Результатов: 45

С 1 по 11 сентября для жителей и гостей Самары будут организованы бесплатные экскурсии

Для жителей и гостей города будут организованы бесплатные экскурсии по историческому центру. Они пройдут с 1 по 11 сентября по следующим направлениям: Экскурсия «Немецкая сказка»; Экскурсия «Хлеба и зрелищ»; Обзорная экскурсия «Самара, я люблю тебя!»; По набережной «ЗаВолгу или НаДно»; Пешеходная экскурсия «Огни вечерней Самары или Самарские сумерки»; Пешеходная обзорная экскурсия «Самара – дивный град … Запись С 1 по 11 сентября для жителей и гостей Самары будут организованы бесплатные экскурсии впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-9-1 16:30


Фото:

11 августа состоится пешеходная экскурсия от Музея имени Алабина 


Экскурсовод Яна Травкина расскажет, как Самара связана с историей тайных операций XX века. дальше »

2022-8-10 13:06


В Самаре рядом с филиалом Государственной Третьяковской галереи благоустроили сквер

Сквер Памяти Борцов Революции, который находится рядом с филиалом Государственной Третьяковской галереи, начал свое преображение в апреле, к 1 сентября работы были завершены. В сквере была проведена санитарная обрезка и валка деревьев. дальше »

2021-9-21 09:23


Фото:

«Самара театральная»: пешеходная экскурсия Музея имени Алабина.


Во время экскурсии вы узнаете увлекательные факты о строительстве театров в Самаре. дальше »

2021-8-5 17:54


Фото:

Состоится пешеходная экскурсия «Звёзды кинематографа в Самаре»


Гости узнают, как связаны с нашим городом кинозвёзды Эльдар Рязанов, Андрей Миронов, Василий Шукшин, Елена Санаева, Ольга Остроумова. дальше »

2021-7-7 10:06


Фото:

Самарская команда взяла бронзу в трех дисциплинах спортивно-туристического лагеря "Туриада-2021"

В рамках спортивно-туристского лагеря "Туриада" продолжается первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму. Стали известны результаты соревнований среди юниоров в дисциплинах "дистанция - пешеходная - связка", "маршрут - водный" и в общем пешеходном зачете. дальше »

2021-5-21 12:50


В Самаре памятник Константину Головкину могут установить на улице Ленинградской

Пешеходная «Ленинградка» оказалась наиболее предпочтительным местом при выборе территории для установки памятника. Ей уступили другие варианты. дальше »

2021-4-1 11:46


Жителей и гостей Самарской области приглашают посетить гору Стрельную

В этом году экскурсионный маршрут «Стрельная гора» Жигулёвского государственного природного биосферного заповедника им. И. И. Спрыгина открыт зимой. Несмотря на обильное количество выпавшего снега маршрут уже почищен, пешеходная часть накатана снегоходом, сообщает в instagram Департамент туризма министерства культуры Самарской области. дальше »

2021-1-12 16:24


Фото:

События уик-энда: театральные премьеры, концерт Дельфина и StandUp Сабурова

Рассказываем о самых интересных и познавательных мероприятиях выходных. Пешеходная экскурсия В субботу, 14 марта, Музей модерна  проведет пешеходную экскурсию по городу. Маршрут пройдёт по улицам Чапаевской и Молодогвардейской. дальше »

2020-3-13 14:13


Фото:

В Самаре прошли «Колядки на Ленинградке»

В субботу, 11 января, главная пешеходная улица Самары наполнилась людьми в русских народных костюмах, а также самыми немыслимыми существами, которые свистели в свистелки, дудели в дуделки, трещали в трещотки, пели и плясали под гармошку. дальше »

2020-1-14 12:17


Липовую аллею на Демократической в Самаре вновь открыли для посетителей

Пешеходная зона несколько десятков лет нуждалась в благоустройстве. Освещение отсутствовало. Лавочки и урны изжили свой срок эксплуатации. Как преобразился бульвар, увидела наша съемочная группа. дальше »

2018-8-30 17:26


Фото:

На ул. Куйбышева самарцев научили создавать скетчи и танцевать "Яблочко"

Прокачать навыки художника, побродить с экскурсией по этажам векового здания, случайно выиграть билеты на спектакль и провести музыкальный вечер под ритмы бразильских барабанов. Такие возможности 18 августа подарила самарцам пешеходная улица Куйбышева. дальше »

2018-8-18 15:24


Чем удивила пешеходная улица Куйбышева жителей Самары на прошедших выходных

Прогулка в центре Самары по проезжей части. В минувшие выходные улица Куйбышева вновь стала пешеходной. В течение дня здесь проходили мастер-класс по печати на одежде. дальше »

2018-8-13 21:35


«Каждый дождь как стихийное бедствие»: строители переделывают самарскую набережную у Ладьи

Пешеходная зона утопает в грязевых потоках Местные жители остались недовольны качеством работ на четвертой очереди самарской набережной. дальше »

2018-8-10 19:50


В Новокуйбышевске благоустраивают общественные территории

На аллее по ул. Островского демонтировали весь старый бортовой камень и приступили к укладке нового. Здесь будет полностью заменено асфальтовое покрытие – это почти 4 тыс. кв. м. Ранее пешеходная дорожка на алее представляла из себя череду бугров, ям и трещин. дальше »

2018-7-10 09:19


Фото:

Самара пешеходная

Жителям Самары повезло. Они могут много раз ходить по одним и тем же улицам, мимо одних и тех же домов и не догадываться, какие интереснейшие воспоминания они хранят. Точно так же и у каждого из нас есть уникальная возможность по-новому посмотреть на привычные городские пейзажи и увидеть то, чего мы раньше не видели. дальше »

2017-7-25 14:47


Фото:

В Самаре состоится вечерняя пешеходная экскурсия

8 сентября состоится вечерняя пешеходная экскурсия от Музея модерна. Маршрут пройдет по улицам Красноармейской, Льва Толстого и завершится на Ильинской площади на пересечении улиц Красноармейской и Арцыбушевской. дальше »

2016-9-8 08:37