Куда идти работать? В Самаре у кладовщиков зарплата как у директора

Куда идти работать? В Самаре у кладовщиков зарплата как у директора
фото показано с : samara.aif.ru

2022-9-27 14:07

Стало известно, сколько могут зарабатывать претенденты на вакансию «Кладовщик». По информации сервиса по поиску работы SuperJob, в областном центре региона кладовщики могут получать до 50 тысяч рублей.

Кто экономит, тот и нужен

Наиболее востребованы кандидаты с опытом работы на складе с большим ассортиментом и стажем работы до двух лет. Отмечают, что средняя зарплата кладовщиков составляет 40 тысяч рублей. На зарплату до 35 тысяч рублей могут претендовать соискатели со знанием правил оформления документов, специализированных программ складского учета и опытом работы от полугода.

Экономист Владислав Бандуров не удивлен такому обстоятельству. По его словам, во-первых, у нас в регионе в последнее время открылось несколько федеральных логистических центров, которые в настоящее время активно нанимают сотрудников, поднимая зарплаты федеральному уровню по данной позиции. Во-вторых, логистика - сегодня один из инструментов экономии. А значит, логисты, умеющие работать с соответствующими цифровыми программами, нарасхват. В этой среде постоянная большая текучка. У крупных логистических центров нет на местах достаточного количества кадров. Поэтому они готовы привлекать специалистов на выгодных условиях. Даже «Почта России» не скупиться на достойные оклады для таких специалистов», - говорит Владислав Бандуров.

Для сравнения в Москве специалисты могут зарабатывать на данной позиции до 90 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге – до 75 тысяч рублей.

В середине, но это не точно

Что касается уровня средних зарплат за первое полугоде 2022 года, то наш регион в середине общероссийского рейтинга, который опубликовали РИА Новости. Самара на 46 месте со средней зарплатой 49 тысяч рублей.

Владислав Бандуров считает эту сумму чрезмерно завышенной. По его словам, если судить о вакансиях, такую зарплату предлагают всего 10-20 % вакансий. В основном заработки в регионе держатся на уровне 35 тысяч рублей в месяц.

«Главный сдерживающий фактор здесь жадность местных работодателей. Зарплаты специалистам индексируют в самую последнюю очередь. Я имею в виду, в том числе и IT-отрасль. Именно поэтому, как только сотрудник достигает конкурентоспособного уровня, он уезжает из региона. Направления миграции - это Север, Краснодарский край и , конечно, заграница», - говорит Владислав Бандуров.

Традиционно первое место в рейтинге российских городов самых высоких зарплат занимает Север и Дальний Восток. В Новом Уренгое — среднемесячная чистая зарплата в первом полугодии 2022 года составляла здесь 130 тысяч рублей. Следом идут Салехард и Южно-Сахалинск — заработки и их покупательная способность в этих административных центрах не сильно уступали новоуренгойским.

Для сравнения в Москве средняя зарплата 128 тыс руб. Самые скромные заработки в столице Калмыкии Элисте - 33 тыс рублей.

источник »

могут работы superjob поиску информации сервиса областном

могут работы → Результатов: 126


Дмитрий Азаров дал последнее предупреждение нарушителям ограничительных мер

Главам муниципалитетов Самарской области «по списку» поставили на вид низкую эффективность работы с нарушителями режима ограничений в условиях COVID-19, сообщает в vk Оперштаб Самарской области. На этих же территориях прослеживается тенденция к увеличению числа заболевших.

2020-11-17 19:27


В приемном отделении больницы Середавина сокращают время ожидания

В Самарской областной клинической больнице им. В. Д. Середавина ввели несколько регламентов работы с пациентами, которые поступают в приемное отделение. В первую очередь распределяют тяжелых больных.

2020-11-10 10:20


Для освобождающихся осужденных созданы уголки правовой литературы

Из литературы осужденные могут почерпнуть информацию по многим вопросам, с которыми им придется встретиться на свободе: оформления необходимых документов, поиска жилья и работы, налаживания социальных связей с родными и близкими людьми.

2020-11-10 09:46


Школьные каникулы могут продлить до 9 ноября

В среду, 21 октября, в режиме ВКС состоялось первое заседание созданной недавно общественной организации – Областного родительского собрания. Вместе с Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым члены собрания обсудили план работы на текущий год, основные задачи, стоящие перед организацией, а также избрали руководящий состав собрания.

2020-10-22 08:36


Фото:

В регионе могут продлить школьные каникулы до 9 ноября

В среду, 21 октября, в режиме ВКС состоялось первое заседание созданной недавно общественной организации — областного родительского собрания. Вместе с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым члены собрания обсудили план работы на текущий год, основные задачи, стоящие перед организацией, а также избрали руководящий состав собрания.

2020-10-22 16:34


«В гармонии с природой» — прими участие в конкурсе!

Уважаемые журналисты, видеооператоры и фотокорреспонденты! Министерство природы России приглашает принять участие в конкурсе «В гармонии с природой» 2020! Попробовать свои силы можно в трех номинациях «Лучшая фотография (серия снимков)», «Лучший видеосюжет», «Лучший текстовый материал».

2020-10-21 15:24


Почти каждый седьмой соискатель Самарской области испытывает проблемы с самопрезентацией

Служба исследований сайта для поиска работы и сотрудников hh. ru провела опрос соискателей Самарской области и выяснила, какие реальные трудности возникали у соискателей во время последнего поиска работы.

2020-9-29 10:24


Конкурс для СМИ от Минприроды России!

Министерство природных ресурсов и экологии РФ объявляет о начале приема работ на конкурс «В гармонии с природой»! Подать работы могут журналисты, фото- и видеокорреспонденты, а также авторы и авторские коллективы отдельных публикаций.

2020-9-26 11:26


Более половины IT-специалистов предпочтут удаленке работу в офисе

Работать в сфере информационных технологий сегодня круче, чем в нефтегазовой отрасли. Соискательское поведение IT-специалистов значительно отличается от среднестатистического. Число желающих работать в зарубежной компании среди IT-специалистов почти вдвое выше, чем в целом по рынку труда.

2020-9-16 10:08


В Железнодорожном районе Самары могут снести недостроенный спорткомплекс

Его начали возводить 11 лет назад. В Самаре власти займутся недостроем в Железнодорожном районе. На улице Салтыкова-Щедрина в 2009 году начались работы по возведению спортивно-оздоровительного комплекса.

2020-9-12 11:04


Детские сады региона могут вернуться к обычному режиму работы в конце августа

Детские сады Самарской области могут вернуться к обычному режиму работу уже с последней недели августа. Такую возможность обсудили в понедельник, 10 августа, в ходе оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

2020-8-11 03:58


В регионе определят лучшего работника в сфере молодежной политики

В Самарской области стартовал региональный конкурс на лучшего работника сферы государственной молодежной политики «Молодёжка63». Конкурс направлен на выявление, развитие и поддержку перспективных работников сферы государственной молодежной политики, а также на повышение имиджа профессии.

2020-7-24 16:18


Второй Инфорум СЖР в онлайн-формате

28 июля пройдет второй Инфорум Союза журналистов России в онлайн-формате. Теперь к интенсиву могут подключиться все желающие из любой точки России. Практикум будет посвящен диджитал-медиа и особенностям работы традиционных СМИ в интернете.

2020-7-25 14:11


Только за первые 2 недели июня количество вакансий в IT на SuperJob выросло почти на 40%

Зарплаты программистов за год в среднем выросли на 12%. Оплата труда выпускников IT-факультетов вузов, по данным зарплатного рейтинга IT-вузов, в среднем выросли на 10%. Рынок труда в IT по-прежнему соискательский.

2020-6-19 15:00


Начался прием заявок на конкурс Грушинского фестиваля

Заявки на участие в традиционным конкурсе Грушинского фестиваля принимаются онлайн до 27 июня. Подать свои работы могут как взрослые, так и молодые авторы, соревнование проходит в двух категориях — до 18 лет и старше.

2020-6-17 11:03


Фото:

Реконструкцию моста через реку Сок могут завершить на год раньше

Подрядчик может закончить работы уже в 2021 году при наличии дополнительного финансирования. Об этом представитель компании "Самаратрансстрой" сообщил губернатору Самарской области Дмитрию Азарову в четверг, 21 мая, во время визита главы региона на строительную площадку.

2020-5-21 14:13


Фото:

Эксперты стратегической сессии оценили мегапроекты для НОЦ «Инженерия будущего»


8 дней напряженной работы, и как результат 7 мегапроектов, которые могут войти в программу НОЦ и претендовать на статус мирового уровня.

2020-5-10 15:18


Самарцев предупреждают о возможном росте киберугроз при удаленной работе

В связи с распространением коронавируса организации стали переводить сотрудников на удаленный режим работы. Такие меры могут привлечь внимание интернет-злоумышленников и привести к изменению ландшафта угроз, что напрямую повлияет на кибербезопасность организаций.

2020-3-22 07:09


Фото:

Месячник по благоустройству – 2020: во внутригородских районах Самары выполняются актуальные сезонные работы


Принять участие в благоустройстве территории могут все желающие.

2020-3-11 12:26


Треть российских компаний, использующих интернет вещей, столкнулись с кибератаками на него

По данным "Лаборатории Касперского", в России почти половина компаний (45%) уже используют технологии интернета вещей, при этом 31% из них столкнулись в 2019 году с атаками на подключенные устройства.

2020-3-4 10:51


Денис Бокурадзе: работы по строительству театра "Грань" могут начаться в 2020 году

По словам художественного руководителя Новокуйбышевского театра-студии "Грань" Дениса Бокурадзе, при условии, что все подготовительные работы по торгам, проектированию и финансированию проекта будут выполнены вовремя, строительство нового здания театра должно начаться к концу 2020 года.

2020-2-13 11:52


Работа.ру выяснила, сколько может заработать стоматолог в Самаре

В честь Международного дня стоматолога, который отмечался 9 февраля, сервис по поиску работы выяснил, на какие зарплаты могут рассчитывать самарские специалисты. Исследование проводилось среди всех опубликованных вакансий в Самаре в январе 2020 года.

2020-2-11 04:54


Самарцы могут принять участие в конкурсе на выбор талисмана предстоящей переписи

Федеральная служба государственной статистики проводит национальный конкурс на выбор талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года. Участие в конкурсе могут принять граждане России, достигшие 18 лет.

2020-1-15 17:06


Фото:

Самарцы могут принять участие в конкурсе на выбор талисмана предстоящей переписи населения


Все работы должны быть авторскими, запрещено копировать элементы и типажи уже существующих персонажей.

2020-1-15 16:20


Жители региона могут помочь улучшить работу поликлиник

Продолжает работу специальный портал "Добромед", куда жители Самарской области могут направить свои предложения, идеи и рекомендации по улучшению работы поликлиник или поддержать те, что уже опубликованы.

2020-1-14 05:35


Жители региона могут помочь улучшить работу поликлиник

Продолжает работу специальный портал «Добромед» (dobromed63.ru), на котором жители Самарской области могут оставить свои предложения, идеи, рекомендации по улучшению работы поликлиник или поддержать те, что уже опубликованы.

2020-1-14 05:26


3 января Почта России приступила к выплатам отдельных социальных пособий

С 3 по 8 января социальные выплаты будут доставляться отделениями почтовой связи вне зависимости от графика выплат. Всего их могут получить 116 тысяч человек. Все необходимые средства перечислены.

2020-1-4 09:24


Фото:

В новогодние выходные энергетики ССК переходят на усиленный режим работы


В случае возникновения перебоев в электроснабжении потребители Самарской области могут обратиться в ССК по номеру горячей линии.

2019-12-30 13:35


Минздрав принимает предложения по по улучшению работы поликлиник

Министерство здравоохранения Самарской области запустило специальный сайт для мониторинга общественного мнения по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения и повышения удовлетворенности населения организацией медицинской помощи.

2019-11-21 11:46


Ярмарку с площади Куйбышева перенесут к музею Алабина

В связи с проведением 7 ноября патриотического мероприятия «Парад Памяти» сельскохозяйственная ярмарка с площади им. В. В. Куйбышева переносится к музею им. П. Алабина. С 1 ноября жители и гости города могут приобрести сельхозпродукцию на новом месте.

2019-10-31 16:11


Отделение Альфа-Банка в Сызрани подвело итоги работы за 5 лет

В 2014 году Альфа-Банк усилил свое присутствие на банковском рынке в Сызрани и открыл в городе свой офис. Отделение оказывает полный спектр услуг для физических лиц — оформление вкладов и банковских карт, кредитов.

2019-10-24 12:36