Результатов: 1126
Фото:

Почти 2 тысячи детей обследовали на новом аппарате МРТ в Самарской детской клинической больнице


"Аппарат очень сложный, но устроен так, что хирургу работать на нем легко." дальше »

2020-8-14 13:49


Фото:

Общественники организовали для детской футбольной команды увлекательную поездку в Санкт-Петербург

Ребята из Кинельского района побывали в северной столице в рамках всероссийской акции МВД России «Каникулы с Общественным советом». дальше »

2020-8-12 15:20


В поселке Мехзавод капитально ремонтируют здание для детской поликлиники

Детское поликлиническое отделение Самарской городской больницы №7 в посёлке Мехзавод размещается в приспособленном помещении. В здании уже заменили крышу, установили новые окна, отремонтировали фасад, поменяли все коммуникации. дальше »

2020-8-6 16:39


Фото:

В поселке Мехзавод капитально ремонтируют здание для детской поликлиники


В здании уже заменили крышу, установили новые окна, отремонтировали фасад, поменяли все коммуникации. дальше »

2020-8-6 14:04


Фото:

Рошаль назвал пандемию «репетицией биологической войны»


Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии заявил, что в Россию «пришла не одна напасть, а две»: вирус и падение цен на нефть. дальше »

2020-8-3 11:05


В Самарской областной детской библиотеке в очередном выпуске рубрики «Чудесных сказок хоровод» прочитают сказку на двух языках

7 августа в 17. 00 ГБУК «Самарская областная детская библиотека» представит шестой выпуск рубрики «Чудесных сказок хоровод», где народные сказки читаются на разных языках народов, населяющих Поволжье (г. дальше »

2020-7-31 13:59


В детской больнице Тольятти появится новый компьютерный томограф

В рамках нацпроекта в этом году 39 учреждений Самарской области, оказывающих медицинскую помощь детям, всего получат 88 единиц медицинского оборудования. Так, для маленьких пациентов Тольяттинской городской детской клинической больницы в 2020 году будет поставлен новый компьютерный томограф. дальше »

2020-7-22 08:34


Фото:

В этом году в детской больнице Тольятти появится новый компьютерный томограф


В рамках нацпроекта в этом году 39 учреждений СО, оказывающих медицинскую помощь детям, всего получат 88 единиц медицинского оборудования. дальше »

2020-7-22 17:09


Фото:

В особняке Клодта открылась выставка эксклюзивных кукол

В Детской картинной галерее начала работу мастерская исторической костюмной куклы заслуженного работника культуры РФ Ольги Бакановой. дальше »

2020-7-17 10:30


Фото:

Сотрудники МЧС России подготовили «Артек» к началу оздоровительной компании

14 июля в международный детский центр «Артек» для подготовки к детской оздоровительной компании были направлены специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым для дезинфекционной обработки территории и оборудования, а также проверки его готовности по требованиям пожарной безопасности. дальше »

2020-7-15 09:06


Фото:

Сотрудники МЧС России подготовили «Артек» к началу оздоровительной кампании

14 июля в международный детский центр «Артек» для подготовки к детской оздоровительной кампании были направлены специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым для дезинфекционной обработки территории и оборудования, а также проверки его готовности по требованиям пожарной безопасности. дальше »

2020-7-15 09:06


В Самарской области все готово к началу детской оздоровительной кампании

Часть санаториев уже начали осуществлять свою деятельность со 2 июля, часть готовятся к открытию в ближайшее время, а с 3 августа могут быть открыты лагеря дневного пребывания детей. дальше »

2020-7-14 19:19


Регион готов к началу детской оздоровительной кампании

В понедельник, 13 июля, состоялось заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2020-7-14 15:26


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции провели профилактические беседы по теме детской безопасности в летний период

Ребятам и их родителям напомнили об основных правилах личной безопасности – как в быту, так и в общественных местах, на улице и во время походов и пикников. дальше »

2020-7-6 12:24


Ремонт детской поликлиники на Революционной планируется закончить до конца 2020 года

В этом году на ремонт закрыли помещение на ул. Революционной, 89. Врачи временно ведут прием пациентов в другом поликлиническом отделении, на ул. Ново-Садовой, 34. «Поступает много обращений от жителей – люди опасаются, что их дети останутся без поликлиники, а вместо ремонта медицинское учреждение на улице Революционной будет перепрофилировано в диагностический центр. дальше »

2020-7-3 15:15


Фото:

Наталья Кабанова - одна из трёх врачей Самарской области, которые удостоились Ордена Пирогова


Наталья трудится заместителем главного врача в Самарской областной детской инфекционной больнице. дальше »

2020-6-26 19:25


Фото:

В две поликлиники Самары поступили аппараты УЗИ

детской медицины — одно из приоритетных направлений национального проекта "Здравоохранение", инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Новая аппаратура позволит на ранних стадиях выявлять и вовремя лечить заболевания у детей. дальше »

2020-6-26 09:33


Фото:

На входе в самарские больницы и школы должны появиться тактильные таблички со шрифтом Брайля

Нарушения во время прокурорской проверки обнаружили в поликлиниках №1 и №15, в МСЧ №2, в детской стоматологической поликлинике № 4, а также в Самарском областном клиническом госпитале для ветеранов войн. дальше »

2020-6-18 18:32


Анимационная киностудия "Печка" покажет мультфильмы, созданные юными авторами

В июле 2020 года на интернет-ресурсах Агентства социокультурных технологий и ЦРК "Художественный" будут показаны мультфильмы юных талантливых мастеров мультипликации из детской киностудии "Печка". Авторы фильмов — дети до 6 лет включительно. дальше »

2020-6-18 09:42


В Самаре приступили к благоустройству сквера Овчарова

Согласно проекту здесь будет хорошо освещенный сквер с пешеходными дорожками, газонами, площадкой для отдыха, игровой детской зоной с антитравматическим покрытием и комплексом для занятий спортом. дальше »

2020-6-5 13:00


Детскую поликлинику в Сызрани планируют открыть к Дню города в сентябре

В понедельник, 1 июня, во время своего визита в Сызрань губернатор Дмитрий Азаров осмотрел здание строящейся детской поликлиники Центральной городской больницы Сызрани. дальше »

2020-6-2 07:25


Фото:

Детскую поликлинику в Сызрани планируют открыть в начале осени


Дмитрий Азаров осмотрел здание строящейся детской поликлиники Центральной городской больницы Сызрани. дальше »

2020-6-2 21:51


Фото:

МЧС России поздравило пациентов ДГКБ им. Башляевой с Днем защиты детей (видео)

1 июля привычную тишину больничных корпусов Детской городской клинической больницы им З.А. Башляевой нарушили звуки музыки. Во дворе больницы, выстроился показательный оркестр Академии государственной противопожарной службы МЧС России. дальше »

2020-6-1 18:13


Фото:

Детскую поликлинику в Сызрани планируют открыть в начале осени

В понедельник, 1 июня, свой рабочий визит в Сызрань губернатор Дмитрий Азаров завершил посещением здания строящейся детской поликлиники при центральной городской больнице. Медучреждение возводят благодаря реализации национального проекта "Здравоохранение", инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. дальше »

2020-6-1 17:43


В Самаре перечитывают автора «Аленького цветочка»

В областном центре стартовали Аксаковские чтения. С учётом эпидемиологической ситуации они проходят в онлайн-формате. Первыми в проект включились читатели областной детской библиотеки в возрасте от 12 до 14 лет. дальше »

2020-5-27 12:57


Фото:

Учащиеся Детской центральной хоровой школы Самары стали лауреатами Международного конкурса «Золотая звезда»


Поздравляем учащихся и их педагогов с успешным выступлением. дальше »

2020-5-21 19:13


Фото:

В Волжском районе сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в имущественных кражах

Сотрудники ППСП обратили внимание на мужчину, схожего по приметам с предполагаемым похитителем детской коляски. В ходе работы выяснилось, что он может быть причастен еще к одной имущественной краже. дальше »

2020-5-17 10:00


Самарские художницы создали образы домонгольского храма

Недавно, 16 мая, в ходе акции "Ночь в музее" художницы Марина Самсонова и Евгения Шадрина представили онлайн новый проект Детской картинной галереи — "Русь. Домонгольский период". Это тактильные рельефы, созданные для людей с ограниченными возможностями по зрению. дальше »

2020-5-17 03:43


В ходе акции «Ночь в музее» директор Самарской детской картинной галереи Нина Иевлева проведет онлайн-экскурсию

Онлайн-экскурсия (6+) заслуженного работника культуры РФ Нины Васильевны Иевлевой по выставке работ её учеников и учеников художественных студий начнется 16 мая в 14.00, сообщила пресс-служба музея. дальше »

2020-5-14 11:17


Ученики Центральной музыкальной школы Самары приняли участие в проекте Юрия Башмета

Самару в этом уникальном проекте Юрия Башмета представили ученики Детской центральной музыкальной школы: Никита Дмитриев (педагог Евгения Трибунская), Александр Вотяков и Константин Тугашев (педагог Ольга Золотова), сообщает пресс-служба городской администрации. дальше »

2020-5-9 20:10


Фото:

Сразу три ученика Центральной музыкальной школы Самары приняли участие в уникальном проекте Юрия Башмета ко Дню Победы


Песня "День Победы", прозвучала в исполнении тысячи человек из разных городов страны. Самару в проекте представили ученики Детской центральной музыкальной школы. дальше »

2020-5-10 17:53


К самарской акции "Читаем детям о войне" присоединились участники из России и из-за рубежа

В Самарской областной детской библиотеке в соцсети ВКонтакте проходит XI международная акция "Читаем детям о войне". Участники читают вслух произведения о наиболее ярких эпизодах войны детям в возрасте от 5 до 14 лет, в этом году - в онлайн-формате. дальше »

2020-5-6 12:58


Фото:

В селах Ставропольского района появятся детские площадки

Благодаря программе «Комплексное развитие сельских территорий» в Нижнем Санчелееве запланировано строительство детской площадки на улице Луговой. Место выбрано не случайно – здесь еще несколько лет назад стали выделять участки под строительство молодым семьям, начал формироваться внушительный массив, сообщает "Ставрополь на Волге". дальше »

2020-5-5 09:38


Самарская областная детская библиотека примет участие в акции "Читаем детям о войне"

Международная акция стартует 6 мая в 10:00 в группе Самарской областной детской библиотеки в соцсети "ВКонтакте". дальше »

2020-5-4 11:23


Самарская областная детская библиотека проведет акцию "Читаем детям о войне"

Международная акция стартует 6 мая в 10:00 в группе Самарской областной детской библиотеки в соцсети "ВКонтакте". дальше »

2020-5-5 11:23


Фото:

Путин присвоил доктору Рошалю звание Героя Труда


На его счету создание НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, Национальной медицинской палаты, спасение заложников в театральном центре на Дубровке и очень много чего ещё. дальше »

2020-4-29 20:46


Из-за скандальной прогулки тольяттинки с двумя детьми наказали их бабушку

В Тольятти прокуратура провела проверку из-за появившейся в Интернете видеозаписи неадекватного поведения беременной женщины, гулявшей с двумя детьми на детской площадке. Об этом сообщает надзорное ведомство. дальше »

2020-4-28 12:40


В интернете покажут концерт юных исполнителей и Юрия Башмета

10 апреля в 19:00 на интернет-ресурсе Агентства социокультурных технологий пройдет демонстрация видеозаписи концерта (6+) участников Шестой музыкальной детской академии стран СНГ и Балтики с участием Камерного ансамбля "Солисты Москвы" (художественный руководитель и главный дирижер — Юрий Башмет). дальше »

2020-4-10 12:43