Результатов: 59
Фото:

Пленум ЦК КПРФ на тему: О задачах КПРФ в борьбе за народовластие советского типа, социальный прогресс и дружбу народов

В подмосковных Снегирях c 11 по 12 ноября состоялись семинар-совещание руководителей комитетов региональных отделений партии и V (ноябрьский) Пленум ЦК КПРФ на тему: О задачах КПРФ в борьбе за народовластие советского типа, социальный прогресс и дружбу народовПеред началом пленума делегаты партийного форума почтили минутой молчания героев-коммунистов, защитников Русского Мира, погибших в ходе вооруженного конфликта в Донбассе и на Украине. дальше »

2022-11-15 11:02


Фото:

Дмитрий Азаров вручил паспорта граждан России вынужденным переселенцам Донбасса


Глава региона подчеркнул, что абсолютное большинство жителей Самарской области сразу включились в работу по оказанию помощи жителям Донбасса. дальше »

2022-10-26 19:13


В Самаре студенты шьют спецодежду для бойцов СВО с помощью IT-технологий

Студенты и преподаватели Самарского государственного колледжа сервисных технологий и дизайна включились в проведение общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ и помогают шить обмундирование для российских военнослужащих, которые находятся в зоне СВО. дальше »

2022-10-13 12:39


Фото:

В Самарской области общественники активно включились в работу по проведению «Гражданского мониторинга»

В городах Отрадном и Сызрани представители общественных советов при территориальных ОВД проинспектировали работу сотрудников полиции. дальше »

2022-4-5 11:10


В Самарской области местные отделения «Единой России» включились в работу по очистке от снега

Глава региона Дмитрий Азаров, секретарь Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» поручил главам городов принять неотложные меры по оперативной расчистке дорог, пешеходных зон, дворовых территорий и других мест общественного пользования… дальше »

2022-1-17 09:26


Фото:

В Самарской области местные отделения "Единой России" включились в работу по очистке от снега

По данным Приволжского УГМС, в пятницу, 14 января в 63 регионе был перекрыт абсолютный суточный максимум количества осадков. Из-за непогоды в Самарской области на некоторых участках федеральных трасс утром временно ограничили движение, передает пресс-служба реготделения партии "Единая Россия". дальше »

2022-1-17 05:26


В регионе организована масштабная уборка снега и наледи

По всей Самарской области организована уборка снега и наледи. Вместе с городскими службами в работу включились и управляющие организации, обязанность которых своевременно и качественно убирать снег и наледь с кровель многоквартирных домов и придомовых территорий. Их работа в новогодние каникулы на особом контроле ГЖИ. дальше »

2022-1-7 11:36


Фото:

Психологи УФСИН СО используют арт-терапию в работе с несовершеннолетними, содержащимися в СИЗО


Ребята активно включились в работу, с удовольствием рисовали новогоднюю елку, украшали ее игрушками, созданными своими руками. дальше »

2021-12-28 17:52


Подрядчики «РКС-Самара» включились в борьбу с хищениями

О хищениях крышек колодцев на сетях водоснабжения и водоотведения представители «РКС-Самара» говорят постоянно. О воровстве ограждений – реже, но проблема эта такая же важная. В компании много внимания уделяется безопасному обустройству места земляных работ, разработаны специальные щиты и стойки с освещением, которыми удобно пользоваться сотрудникам. дальше »

2021-9-10 11:33


Фото:

Карбоновые полигоны: в Самарской области разрабатывают проекты поглощения углерода

Россия присоединилась к Парижскому соглашению, которое направлено на существенное сокращение глобальных выбросов парниковых газов и ограничение повышения глобальной температуры, и открыла пилотный проект по созданию карбоновых полигонов для изучения вопросов депонирования и секвестрации углерода. дальше »

2021-9-13 10:50


Фото:

На МКС незапланированно включились двигатели на новом модуле "Наука"


Как сообщил хьюстонский Центр управления полетами, из-за включения двигателей станция изменила свое положение в пространстве. дальше »

2021-7-29 20:35


Фото:

В программу детского туристического кешбэка включились десять лагерей губернии


Поездку в лагерь нужно оплатить только картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности платежной системы. дальше »

2021-5-26 18:26


В Самарской области в программу детского туристического кешбэка включились десять лагерей

Сегодня в стране стартовала программа детского туристического кешбэка. В Самарской области в ней участвуют десять оздоровительных организаций. Все желающие могут выбрать и приобрести путевку в детские стационарные лагеря на летние смены и получить возврат в размере 50% оплаченной суммы, но не более 20 тысяч рублей. дальше »

2021-5-26 17:06


В Самарском регионе начался сев яровых

В посевную кампанию – 2021 включились хозяйства всех муниципальных районов Самарской области. По состоянию на 28 апреля засеяно свыше 56 тыс. га яровых культур, в том числе 22,7 тыс. га — ячменя, 14,1 тыс. дальше »

2021-4-28 16:50


Фото:

В Самарском регионе начался сев яровых

В посевную кампанию-2021 включились хозяйства всех муниципальных районов Самарской области. По состоянию на 28 апреля засеяно свыше 56 тыс. га яровых культур, в том числе 22,7 тыс. га ячменя, 14,1 тыс. га овса, 4,2 тыс. га пшеницы. дальше »

2021-4-28 13:06


Фото:

На заводе «Зелёная весна». Нефтяники включились в экологическое движение

Нефтеперерабатывающие предприятия Самарской области активно включились в движение «Зелёная весна». До конца мая нефтяники наведут порядок не только на своих заводах. дальше »

2021-4-27 12:57


Фото:

Самарские единороссы включились в мониторинг качества атмосферного воздуха в регионе


На текущий момент в регионе нет городов с высоким и очень высоким уровнем загрязнения воздушной среды. дальше »

2020-12-24 13:00


Фото:

Модельные библиотеки включились в процесс экологического воспитания юных самарцев

В модельной библиотеке, созданной на базе Центральной городской детской библиотеки г. о. Самара в рамках нацпроекта "Культура", прошел экологический урок для школьников. Юные посетители библиотеки узнали, что может сделать каждый для сохранения уникальной природы Самарской области. дальше »

2020-12-21 07:08


В санаториях Самарской области создано почти 500 коек для долечивания и реабилитации пациентов

По поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в санаториях региона уже подготовлено 485 коек для пациентов после лечения в инфекционных госпиталях. В программу реабилитации и долечивания включились санаторий «Можайский» Самарской областной клинической больницы им. дальше »

2020-11-24 16:50


Фото:

Оперативный штаб: в систему работы с пациентами с пневмонией включились санатории области


Состоялось очередное заседание регионального оперштаба под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. дальше »

2020-11-10 22:17


В Самаре перечитывают автора «Аленького цветочка»

В областном центре стартовали Аксаковские чтения. С учётом эпидемиологической ситуации они проходят в онлайн-формате. Первыми в проект включились читатели областной детской библиотеки в возрасте от 12 до 14 лет. дальше »

2020-5-27 12:57


Фото:

Волонтер Илья Шевцов: "Если вы можете помочь людям, то нужно это делать"

Волонтеры области включились в борьбу с распространением COVID-19. Студенты, депутаты, лидеры общественных движений и просто неравнодушные граждане протягивают руку помощи тем, кому в период пандемии приходится особенно тяжело. дальше »

2020-4-23 07:45


Фото:

Спорт в Самарской области остается на паузе на неопределенный срок


Областные спортивные чиновники включились в профилактику распространения коронавирусной инфекции с середины марта. дальше »

2020-4-15 12:47


Фото:

Волонтеры Ульяновского добровольного корпуса спасателей помогают жителям города

В волонтерский штаб помощи пожилым и маломобильным людям, организованный в Ульяновске, с первых дней вошли и сразу включились в работу добровольцы Ульяновского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. дальше »

2020-4-13 15:28


Фото:

Минтруд: "Предпенсионеры Самарской области включились в программу переподготовки и повышения квалификации"

В объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" прошла пресс-конференция специалистов областного Минтруда — руководителя департамента занятости, миграционной политики и социальных выплат Ольги Фурсовой и руководителя департамента информатизации и развития инфраструктуры Артема Мурзакова. дальше »

2020-2-6 07:30


Фото:

В Отрадном вводятся дополнительные выплаты на первого ребенка

Муниципалитеты области активно включились в работу по поддержке материнства и детства. О помощи молодым семьям серьезно задумались в Отрадном. дальше »

2020-1-28 08:13


Депутат госдумы Владимир Бурматов наградил самарских детей за экологическую сознательность

«Сейчас в „Школу за раздельный сбор“ включились более ста образовательных учреждений региона, — рассказывает директор депутат Самарской губернской думы, руководитель федерального проекта „Чистая страна“ в Самарской области Денис Волков. … дальше »

2019-11-15 16:25


Фото:

Новокуйбышевские предприятия включились в реализацию нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»


На сегодняшний день заявки на участие в национальном проекте поданы двумя предприятиями ООО «РСУ Поиск» и ООО «НОВА». дальше »

2019-9-22 17:53


Фото:

Губернатор принял участие в Московском финансовом форуме-2019

На форуме Дмитрий Азаров призвал переформатировать подход к информированию людей о нацпроектах, чтобы они в полной мере включились их реализацию дальше »

2019-9-12 18:22


Фото:

Губернатор посетил Новокуйбышевск

28 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Новокуйбышевск. Об этом пишет сайт правительства. В рамках рабочей поездки Глава региона оценил качество выполненных работ по благоустройству общественных пространств, принял участие в спортивных соревнованиях и провел совещание по вопросам реализации национальных проектов на территории города. дальше »

2019-8-30 10:40


Народный контроль проверил выкладку молочной продукции в магазинах Отрадного

Реализуя в Отрадном проект «Народный контроль», активисты местного отделения партии «Единая Россия» включились в мероприятия общественного контроля за соблюдением требований выкладки продукции с заменителем молочного жира. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения «ЕР». дальше »

2019-8-22 14:56


Фото:

Лечебные учреждения и организации соцобслуживания населения объединились для оказания помощи гражданам старшего поколения в СО


Активно в реализацию регионального проекта "Старшее поколение" включились Большеглушицкий и Кинель-Черкасский район. дальше »

2019-8-5 14:42


Фото:

Предприятия оборонно-промышленного комплекса Самарской области включились в работу по повышению производительности труда


На первом этапе тренеры-эксперты займутся анализом текущей ситуации. дальше »

2019-7-24 12:48


Предприятия оборонно-промышленного комплекса региона включились в работу по повышению производительности труда

23 июля в министерстве промышленности и торговли Самарской области состоялось стартовое совещание по повышению производительности труда на самарских предприятиях, входящих в государственную корпорацию «Ростех», в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». дальше »

2019-7-24 09:01


Дмитрий Азаров провел заседание рабочей группы Госсовета по культуре

17 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел третье заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре. Это направление глава региона возглавил в конце прошлого года по распоряжению Президента России Владимира Путина. дальше »

2019-4-19 16:27


Фото:

Что даст Самаре нацпроект «Образование»

В стране и губернии началась реализация национального проекта «Образование». Сверстаны планы, муниципалитеты включились в работу. В рамках «Образования» наш регион работает по восьми направлениям: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Новые возможности для каждого», «Социальная активность». дальше »

2019-3-26 15:04


Фото:

Жители Самары активно включились в общественные обсуждения проектов благоустройства


В областном центре продолжаются общественные обсуждения проектов по благоустройству парков, скверов, бульваров и других знаковых территорий. дальше »

2019-2-16 15:40


Фото:

Как в регионе реализуется нацпроект по повышению производительности труда

18 января Самарскую область посетили заместитель министра экономического развития РФ Петр Засельский и советник профильного департамента ведомства Владислава Винокурова. Они лично убедились в том, что в губернии полным ходом идет процесс по повышению эффективности производства. В эту работу включились заводы и служба занятости населения. дальше »

2019-1-22 11:22


Фото:

Самарские школьники присоединились к юнармейской акции

Юнармейцы отряда "Санчировец" самарской школы №13 активно включились в акцию "1 000 000 добрых дел", стартовавшую по инициативе Главного штаба Всероссийского общественного движения «Юнармия», сообщает пресс-служба движения дальше »

2019-1-16 10:28


Фото:

Самарские школьники начали получать «Билеты в будущее»

В регионе продолжается работа в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». С первых дней декабря более 4000 учащихся 6-11 классов из 120 школ Самары и Тольятти включились в гонку за шанс получить свой «Билет в будущее». дальше »

2018-12-14 15:41


Фото:

Самарцы включились в акцию #СамараВремяПризнанийКоролёв!

«Королёв-челлендж» шагает по Самаре – в губернии поддержали акцию в поддержку присвоения аэропорту Курумоч имени великого соотечественника дальше »

2018-11-23 16:31


Фото:

Залог эффективности

Еще четыре предприятия Самарской области включились в реализацию федеральной программы повышения производительности труда и поддержки занятости. Со следующего года этот проект приобретет статус национального. дальше »

2018-11-7 19:00


Учащиеся Сокской школы Исаклинского района включились в добровольческую деятельность

Члены школьного предприятия «Подкова» после ярмарки «Шаги в бизнес» все вырученные деньги передали в реабилитационный центр «Детство». Сообщают "Исаклинские вести" дальше »

2018-10-25 11:25


Фото:

Самарская область на втором месте по количеству заявок на конкурс «Лидеры России» среди регионов ПФО


Наиболее активно в проект включились участники из Центрального федерального округа, на который приходится 35,5% всех зарегистрированных. дальше »

2018-10-16 15:42


Фото:

Главные самарцы возложили цветы к памятнику князю Григорию Засекину

9 сентября в Самаре продолжаются праздничные мероприятия, приуроченные к 432-му дню рождения города. Возложить цветы к монументу пришли сотни самарцев, почетные граждане города, духовенство, руководство области и губернской столицы. дальше »

2018-9-10 18:07


Фото:

В Самаре завершается прием заявок на участие в проекте благоустройства «Твой конструктор двора»

Во всех районах Самары жители активно включились в новый проект благоустройства дворовых территорий «Твой конструктор двора», практически в ежедневном режиме во дворах проходили встречи, где горожанам разъясняли суть проекта и рассказывали о новых возможностях благоустройства дворовых территорий. дальше »

2018-8-31 08:20


Фото:

Самарцы благоустраивают дворы своими руками

Во всех районах Самары жители активно включились в новый проект благоустройства дворовых территорий «Твой конструктор двора», практически в ежедневном режиме во дворах проходили встречи, где горожанам разъясняли суть проекта и рассказывали о новых возможностях благоустройства дворовых территорий. Сообщает пресс-служба городской администрации. дальше »

2018-8-30 12:23


Фото:

Обучат столярному мастерству

Жители Самары активно включились в реализацию программы «Твой конструктор двора». Во всех районах областного центра проходят встречи, на которых представители администраций, депутаты губернской и городской дум рассказывают горожанам о новой общественной инициативе. дальше »

2018-8-21 10:06