Результатов: 30

Преподаватели Политеха обучили с помощью сказок учащихся из стран СНГ

С 20 по 28 сентября преподаватели кафедры «Педагогика, межкультурная коммуникация и русский как иностранный» Самарского политеха организовали более 30 мастер-классов для студентов и школьников в 11 учебных заведениях Киргизиии и Узбекистана. дальше »

2022-10-4 12:06


Специалисты ИТ, связи и медиа получат отсрочку от частичной мобилизации

Москва, 23 сентября 2022 года — Минцифры поддерживает решение Минобороны о предоставлении права на отсрочку от мобилизации для сотрудников приоритетных высокотехнологичных отраслей экономики. Отсрочка от частичной мобилизации позволит: обеспечить устойчивое функционирование объектов критической информационной инфраструктуры; гарантировать стабильное и безопасное предоставление цифровых сервисов; обеспечить оперативное информирование населения страны; простимулировать появление новых российских разработок, необходимых для ускоренной замены используемых […] дальше »

2022-9-27 12:43


Специалисты ИТ, связи и медиа получат отсрочку от частичной мобилизации

Минцифры поддерживает решение Минобороны о предоставлении права на отсрочку от мобилизации для сотрудников приоритетных высокотехнологичных отраслей экономики. Отсрочка от частичной мобилизации позволит: обеспечить устойчивое функционирование объектов критической информационной инфраструктуры; гарантировать стабильное и безопасное предоставление цифровых сервисов; обеспечить оперативное информирование населения страны; простимулировать появление новых российских разработок, необходимых для ускоренной замены используемых зарубежных решений, в том … Запись Специалисты ИТ, связи и медиа получат отсрочку от частичной мобилизации впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-9-23 13:20


«РКС-Самара» усилили контроль за качеством воды на всех этапах водоподготовки

Паводок в Самаре проходит в два этапа: в марте-апреле – на малых реках, в апреле-мае – на Волге. В настоящий момент «РКС-Самара» проводит плановые мероприятия, направленные на бесперебойное функционирование системы водоподготовки и водоснабжения города. дальше »

2022-3-23 17:17


Компания "РКС-Самара" усилила контроль качества воды на всех этапах водоподготовки

Паводок в Самаре проходит в два этапа: в марте-апреле - на малых реках, в апреле-мае - на Волге. В настоящий момент компания "РКС-Самара" проводит плановые мероприятия, направленные на бесперебойное функционирование системы водоподготовки и водоснабжения города. дальше »

2022-3-22 12:29


К новогодним праздникам на пл. Куйбышева смонтируют мультимедийный комплекс за 5,5 млн рублей

МАУ "Агентство по проведению социально-значимых культурных мероприятий, развитию физической культуры и массового спорта Самары" подыскивает подрядчика, который окажет услуги по монтажу и последующему демонтажу мультимедийного новогоднего комплекса, а также обеспечит его функционирование на определенный период. дальше »

2021-11-22 05:01


Гендиректор Сергей Шишов игнорирует решения правительства РФ

Что важнее для такого гигантского опасного производственного объекта, как химкомбинат ПАО «Тольяттиазот»: обеспечение антитеррористической безопасности в соответствии с российским законодательством, либо функционирование схем по вывозу и продаже неучтенной продукции в целях личного обогащения? дальше »

2021-11-2 11:40


В Самарской области введены дополнительные ограничительные меры из-за роста случаев COVID-19

В понедельник, 19 июля, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции были озвучены дополнительные ограничительные меры, направленные на предупреждение распространения инфекции: введен запрет на функционирование танцполов и фанзон, проведение корпоративов; фудкорты будут работать только навынос и на доставку заказов, МФЦ и организации в сфере услуг — только по предварительной … Запись В Самарской области введены дополнительные ограничительные меры из-за роста случаев COVID-19 впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-7-20 09:11


В Самаре приостановили пополнение транспортных карт

САМАРА, 24 июня, ФедералПресс. Объединенная транспортная компания сообщила, что до 5 июля пополнение транспортных и социальных карт в метро невозможно. Причина этого проведение профилактических работ, влияющих на функционирование сервиса, сообщили в городском департаменте транспорта. дальше »

2021-6-24 10:07


Фото:

В Самарской области ряд спорткомплексов и бассейнов закроют на профилактику

В 12 спорткомплексах региона проведут техническое обслуживание систем, обеспечивающих их функционирование. дальше »

2021-6-10 08:58


Объём стоков, поступающих на Городские очистные канализационные сооружения, уже увеличился на 15 % из-за таяния снега

Паводок в Самаре проходит в два этапа: в марте-апреле – на малых реках, в апреле-мае – на Волге. В настоящий момент «РКС-Самара» проводит плановые мероприятия, направленные на бесперебойное функционирование системы водоподготовки и водоснабжения города. дальше »

2021-3-24 16:09


Фото:

Москва и Вашингтон договорились продлить ДСНВ

"В ближайшие дни стороны завершат все необходимые процедуры, обеспечивающие дальнейшее функционирование этого важного международно-правового механизма взаимного ограничения ракетно-ядерных арсеналов". дальше »

2021-1-27 22:22


Фото:

Россия начала выход из договора по открытому небу


МИД сообщил, что попытки восстановить функционирование договора после объявления США о выходе из него, не получили поддержки. В связи с этим соглашение теряет смысл. дальше »

2021-1-16 14:51


Фото:

"Транснефть - Приволга": транспортировка без перебоев

В 2020 году АО "Транснефть - Приволга", несмотря на пандемию и связанную с ней непростую экономическую ситуацию, смогло не только обеспечить бесперебойное и безопасное функционирование своих объектов и провести их техническое перевооружение, но и продолжало реализацию экологических программ. дальше »

2020-12-31 04:45


Первому замглавы Самары присвоено звание заслуженного работника ЖКХ

Владимир Василенко курирует благоустройство дорожных объектов, коммунальное хозяйство, теплоэнергетику, экологию, функционирование общественного транспорта и др. дальше »

2020-12-26 07:42


В Самаре проходят проверки учреждений спорта на соблюдение противоэпидемиологических мер

С учетом эпидемиологической обстановки, сложившейся на территории региона, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции функционирование фитнес центров, спортивных залов, бассейнов осуществляется с рядом ограничений. дальше »

2020-11-18 16:02


Фото:

В Самаре проходят проверки учреждений спорта


С учетом эпидемиологической обстановки функционирование фитнес центров, спортивных залов, бассейнов осуществляется с рядом ограничений. дальше »

2020-11-17 15:31


Президент поручил создать национальную базу генетической информации

Владимир Путин поручил правительству РФ обеспечить с 2021 года ежегодное выделение из федерального бюджета средств на создание и функционирование информационно-аналитической системы хранения и обработки генетических данных "Национальная база генетической информации". дальше »

2020-6-6 07:44


В пожарно-спасательных подразделениях проводится дезинфекция личного состава, техники, служебных зданий и помещений

С учетом складывающейся эпидемиологической обстановки в Российской Федерации, Главное управление МЧС России по Самарской области продолжает свое функционирование по обеспечению безопасности населения и территории региона.   дальше »

2020-4-3 13:14


Фото:

МЧС России продолжит работу по предназначению в обычном режиме

Несмотря на складывающуюся эпидемиологическую обстановку в стране, МЧС России продолжит свое функционирование по обеспечению безопасности населения и объектов экономики РФ.

дальше »

2020-3-27 09:39


Самарским кинотеатрам рекомендовано с 23 марта приостановить деятельность

Министерство культуры Российской Федерации рекомендует организациям, осуществляющим публичную демонстрацию фильмов (кинотеатрам), приостановить функционирование для посетителей с 23 марта. дальше »

2020-3-23 05:20


Фото:

"Виктор и Ко" выиграл суд по водопроводу ТЦ "Космопорт"

ООО "ПДК", близкое к бенефициару холдинга "Самарский деловой мир" Алексею Шаповалову, не смогло добиться от ООО "Виктор и Ко Мега Парк" - оператора ТЦ "Космопорт" - демонтажа водопроводной линии, обеспечивающей функционирование торгового центра. дальше »

2019-12-19 10:04


Фото:

В Самарской области на магистральных электросетях снизилась аварийность

Магистральные электрические сети Волги успешно завершили прохождение осенне-зимнего максимума нагрузок, обеспечив устойчивое функционирование магистральных электросетей на территории 8 регионов с общим населением 14 млн. человек. дальше »

2019-4-23 09:08


Фото:

Для более эффективной расчистки снега дорожные службы Самары будут работать в режиме продленной смены


Первоочередные задачи - обеспечить функционирование дорог и беспрепятственный проход по тротуарам и пешеходным переходам. дальше »

2019-2-8 17:29


Фото:

В дома Промышленного, Октябрьского и Кировского районов возвращается тепло

Энергетики "ПТС" восстановили функционирование тепловой магистрали, обеспечивающей теплом Кировский, Октябрьский и Промышленный районы Самары. В настоящее время организована возможность подачи теплоносителя ко всем домам. дальше »

2019-1-25 07:55


Фото:

Нобелевский лауреат по химии Роджер Корнберг прочитал бесплатную лекцию в Самарском университете

Самарский университет продолжает традицию открытых лекций лауреатов Нобелевской премии. 9 июля, к аудитории, собравшейся в вузе, обратился лауреат Нобелевской премии по химии, профессор Стэнфордского университета Роджер Дэвид Корнберг. дальше »

2018-7-18 00:53


Фото:

Сегодня исполняется 80 лет охранно-конвойной службе МВД России

Сотрудникам этих подразделений доверен один из самых ответственных участков работы, ведь они непосредственно обеспечивают функционирование судебной системы государства. дальше »

2018-5-13 00:00


Фото:

Завтра в Самаре пройдет брифинг на тему «Функционирование системы фото-видеофиксации ПДД Российской Федерации на территории Самарской области»

В мероприятии примет участие начальник Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений региональной Госавтоинспекции Алексей Платов. дальше »

2016-5-19 13:29


В Самарской области полицейские пресекли функционирование нарколаборатории (видео)

Из собранных полицейскими материалов следует, чтто незаконное производство наркотиков осуществлялось в дачном доме, расположенном на территории садово-дачного товарищества в Волжском районе. дальше »

2015-10-26 13:51