Результатов: 595
Фото:

Губерния готовится к 100-летию со дня рождения Дмитрия Козлова

По поручению губернатора Дмитрия Азарова в администрации Самары прошло расширенное заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных столетию со дня рождения почетного гражданина Самарской области и Самары, академика Дмитрия Ильича Козлова. дальше »

2019-2-12 13:38


Фото:

Бывший сантехник погасил долг по алиментам в полмиллиона рублей

Бывший сантехник погасил долг перед своими детьми, после того как узнал, что его могут ограничить в праве управления автомобилем и не выпустить за границу. В отделе судебных приставов Кировского района г. дальше »

2019-2-13 13:05


В Самаре масштабно отметят 100-летие конструктора Дмитрия Козлова

В администрации Самары под председательством главы города Елены Лапушкиной прошло расширенное заседание оргкомитета по проведению праздничных мероприятий, посвященных столетнему юбилею конструктора, дважды Героя Социалистического Труда, почетного гражданина Самары и Самарской области Дмитрия Козлова. дальше »

2019-2-6 12:21


Фото:

Самара готовится к 100-летию со дня рождения Дмитрия Козлова

Сегодня по поручению губернатора Дмитрия Азарова в администрации Самары прошло расширенное заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных столетию со дня рождения почетного гражданина Самарской области и Самары, академика Дмитрия Ильича Козлова. дальше »

2019-2-6 09:03


Фото:

Судебные приставы Самарской области помогли вернуть долг в полмиллиона рублей

В отделе судебных приставов Кинель-Черкасского района Самарской области было возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданина В. в пользу гражданки К. задолженности в размере 580 тысяч рублей. дальше »

2019-2-6 08:16


Фото:

«Мобильный розыск» помог найти должников по 117 исполнительным производствам

Просканировали почти тысячу госномеров и пообщались с тремя сотнями водителей - первая волна «мобильных» рейдов судебных приставов завершилась взысканием почти полумиллионного долга. Судебные приставы вышли в поисках должников на парковки автостоянки региона. дальше »

2019-2-4 08:04


Начался прием заявок на первый конкурс по предоставлению грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества

Фонд президентских грантов объявляет о проведении в 2019 году двух конкурсов среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. дальше »

2019-2-4 07:58


Фото:

На Украине девушка официально вышла сама за себя замуж


Инцидент произошёл при замене бумажного паспорта на ID-карту - новую форма документа, удостоверяющую личность гражданина Украины. дальше »

2019-2-3 22:33


Фото:

Судебные приставы получат доступ в квартиры для проверки нелегального ремонта

Дела, требующие физического доступа в квартиру гражданина, в 2018 году стали одними из самых частых в службе судебных приставов. Но если раньше собственники могли не открывать им двери, то теперь, если у соседей возникли опасения касательно законности проводимого владельцами квартир ремонта, суд уполномочил заставить их открывать двери представителям закона. дальше »

2019-2-2 05:00


Начался прием заявок на конкурс по предоставлению грантов на развитие гражданского общества

Фонд президентских грантов объявляет о проведении в 2019 году двух конкурсов среди НКО, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов президента РФ. дальше »

2019-2-1 12:19


Фонд президентских грантов объявил конкурс

В 2019 году Фондом президентских грантов объявлено сразу два конкурса среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. дальше »

2019-2-1 11:35


Задержан заявитель о минировании моста в Сызрани

В пятницу, 1 января, в 4:50 по системе "112" поступило заявление от гражданина о возможном минировании железнодорожного моста в Сызрани. дальше »

2019-2-1 07:51


Фото:

В Безенчуке сотрудниками полиции выявлен факт фиктивной регистрации по месту пребывания гражданина

По данным полицейских, к  подозреваемой обратился сожитель с просьбой зарегистрировать в ее доме своего приятеля. В свою очередь, последний предложил за оказанную услугу сделать ремонт в  жилом помещении. дальше »

2019-1-31 08:35


Фото:

В Самарской области подведены итоги операции «Должник»

В ходе проведения мероприятия полицейские провели 193 рейда, к административной ответственности привлечено 283 гражданина, не соблюдавших срок оплаты штрафов.  дальше »

2019-1-29 09:10


34 нелегальных мигранта выдворили из Самары за январь

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Самарской области с начала года препроводили до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации 34 гражданина из стран ближнего… дальше »

2019-1-28 14:42


Фото:

За первый месяц на родину отправили 34 «нелегала»

Свыше 30 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство, судебные приставы препроводили до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации. Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Самарской области сначала года препроводили до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации 34 гражданина из стран ближнего и дальнего зарубежья. дальше »

2019-1-28 13:33


Фото:

В Похвистнево снесли незаконную постройку

Судебные приставы Самарской области демонтировали самовольно возведенное сооружение, незаконно занимающее муниципальную землю. В отделе судебных приставов г. Похвистнево Самарской области было возбуждено исполнительное производство об освобождении самовольно занятого земельного участка площадью 16 квадратных метров, расположенного во дворе одного из многоквартирных домов. дальше »

2019-1-23 07:51


Житель Узбекистана хотел уехать из России к боевикам в Сирию

Россия экстрадировала в Ташкент 32-летнего гражданина Узбекистана Ойбека Абдуллаева, которого ранее задержала ФСБ, когда он намеревался отправиться в Сирию, чтобы примкнуть к запрещенным в террористическим группировкам ИГ и «Аль-Каида». дальше »

2019-1-19 05:14


Фото:

64 раза нарушил правила дорожного движения и заплатил 90 тысяч рублей

Житель областной столицы 64 раза нарушил правила дорожного движения и во время не погасил штрафы, наложенные Госавтоинспекцией. Судебными приставами в счет государства с него было взыскано 90 тысяч рублей. дальше »

2019-1-18 13:58


Из Самары депортировали иностранца, собиравшегося стать террористом в Сирии

В субботу, 12 января, из аэропорта Курумоч под контролем правоохранителей принудительно отправили на родину 32-летнего гражданина одной из стран Центральной Азии Ойбека Абдуллаева. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе УФСБ по Самарской области. дальше »

2019-1-14 12:32


Фото:

В Самаре увековечили память выдающегося архитектора Вагана Каркарьяна

9 января, в Самаре состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь заслуженного архитектора, Почетного гражданина города Вагана Каркарьяна. Ваган Гайкович Каркарьян посвятил многие годы жизни развитию градостроительства в Самаре, сохранению и преображению архитектурного облика областной столицы. дальше »

2019-1-10 07:52


Фото:

В Самаре открыли мемориальную доску Вагану Каркарьяну

В среду, 9 января, на Волжском проспекте появилась мемориальная доска в честь архитектора и преподавателя, почетного гражданина города Вагана Каркарьяна. дальше »

2019-1-9 19:14


Фото:

В Самаре открыли мемориальную доску в честь Вагана Каркарьяна

В среду, 9 января, на фасаде дома на Волжском проспекте, 45 открыли мемориальную доску в честь заслуженного архитектора России, художника, краеведа, почетного гражданина Самары Вагана Каркарьяна. В этом доме архитектор прожил более 40 лет. дальше »

2019-1-9 14:15


Фото:

На Волжском проспекте, 45 открыли мемориальную доску в честь Вагана Каркарьяна

В среду, 9 января, в Самаре торжественно открыли мемориальную доску в честь заслуженного архитектора, почетного гражданина города Вагана Каркарьяна. Ее установили на фасаде дома на Волжском проспекте, 45, в котором он долгое время жил с семьей. Автор композиции - Карен Саркисов. дальше »

2019-1-10 13:07


Фото:

9 января в Самаре пройдет открытие мемориальной доски в честь Почетного гражданина города Вагана Каркарьяна


Церемония открытия мемориальной доски пройдет по адресу: Волжский проспект, д.45. дальше »

2019-1-8 15:28


Фото:

В Самаре откроют мемориальную доску в честь Вагана Каркарьяна

В среду, 9 января, на Волжском проспекте, 45 откроют мемориальную доску в честь Почетного гражданина Самары, заслуженного архитектора РСФСР Вагана Каркарьяна. дальше »

2019-1-8 11:47


Фото:

ФСБ объявила о задержании в Москве гражданина США по подозрению в шпионаже


В отношении задержанного заведено уголовное дело по статье «шпионаж», добавили в ведомстве. дальше »

2018-12-31 12:29


Документы на выдачу паспорта будут принимать до 27 декабря

В связи с новогодними каникулами в целях соблюдения сроков предоставления государственных услуг в сфере миграции, прием документов на выдачу паспорта гражданина РФ и регистрационному учету граждан по месту жительства в МФЦ Самарской области будет осуществляться до 27 декабря включительно. дальше »

2018-12-26 07:35


Фото:

Сотрудники отделения по вопросам миграции ОМВД России по городу Новокуйбышевску приняли участие в профилактическом рейде

Правоохранители провели рейд по нарушению правил регистрации граждан РФ по месту пребывания, по месту жительства, а также правил проживания по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина РФ. дальше »

2018-12-24 13:15


Фото:

Облправительство рассмотрело размер взноса на капремонт и ещё 12 вопросов

Теперь организации-инвесторы смогут быстрее получить налоговые преференции, очередь с гражданина, нуждающегося в жилье, будет переходить на членов его семьи, появиться новая награда «За заслуги в наставничестве» дальше »

2018-12-19 13:15


Фото:

В День Конституции жители Самарской губернии получили из рук начальника областного главка самый важный документ

Генерал-лейтенант полиции Александр Винников и председатель Общественного совета при областном главке Александр Шахов вручили 10 жителям Самарской губернии паспорта гражданина Российской Федерации   дальше »

2018-12-13 16:25


Фото:

Самарским школьникам в Историческом парке вручили паспорта

В День празднования 25-летия Конституции РФ в Историческом парке "Россия — Моя история" самарские школьники получили паспорт гражданина Российской Федерации. дальше »

2018-12-12 12:56


Фото:

МВД России проводит в День Конституции Российской Федерации онлайн-викторину об истории российского паспорта

«В День Конституции Российской Федерации на сайте МВД России размещена тематическая викторина, посвящённая истории паспорта гражданина Российской Федерации», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. дальше »

2018-12-12 08:00


Фото:

Лауреатами премии имени Эдуарда Кондратова стали Виктор Долонько и Анатолий Улунов

В минувшую пятницу в Самарском художественном музее прошла церемония награждения победителей VI творческого конкурса имени Эдуарда Кондратова. В этом году он приурочен к двум юбилеям – 100-летию областного Союза журналистов и 85-летию со дня рождения известного журналиста, писателя, сценариста, почетного гражданина Самары Эдуарда Кондратова. дальше »

2018-12-11 22:00


7-10 декабря в истории и архиве "ВК"

В Доме Красной армии — большой бал молодых стахановцев. Такого бального съезда еще не видел город. Еще бы! Ведь сюда приглашены самые знатные юноши и девушки города. Не обошлось и без скептиков. Унылые их лица выражали скорбь. дальше »

2018-12-8 19:01


В Самаре готовятся к 25-летию принятия главного документа России

Десятого декабря исполнится 70 лет со дня принятия Всеобщей декларации прав человека, а 12 декабря - 25 лет Конституции Российской Федерации. В Самарской губернской думе прошла конференция «Конституционные права и свободы человека и гражданина», на которой обсудили основы права и свободы граждан в России и Самарской области в частности. дальше »

2018-12-6 19:30


Фото:

Островитяне убили американца, и теперь полиции придётся танцевать голышом


Гражданина США убили жители племени, и теперь, чтобы его тело можно было вывезти, придётся вступить в контакт с народом поселения. дальше »

2018-11-26 21:12


Фото:

Елена Лапушкина встретилась с Почетными гражданами города


Во время встречи Почетные граждане получили из рук Главы города памятные знаки, посвященные юбилейной дате, а также обновленные удостоверения Почетного гражданина Самары. дальше »

2018-11-23 18:21


Фото:

В Приволжском районе выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранного гражданина

Согласно данным полиции, 47-летняя местная жительница в октябре 2018 года осуществила фиктивную постановку на учет  иностранного гражданина 1972 года рождения, прибывшего из соседнего государства. дальше »

2018-11-22 15:45


В Сергиевском районе прошел круглый стол на тему «Отец и Отечество»

Главной темой обсуждения стали вопросы роли отца в современной семье и обществе, разговор шел о качествах, которыми должен обладать глава семьи для воспитания достойного гражданина и истинного патриота. Сообщает газета "Красноярские новости" дальше »

2018-11-21 08:19


В Сызрани у пассажиров поезда изъяли более полукилограмма героина

В Сызрани фигурантами уголовного дела о незаконном обороте наркотиков в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228. 1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ) стали два гражданина одного из сопредельных государств 43 и 27 лет. дальше »

2018-11-19 13:06


Фото:

Полиция предупреждает об уголовной ответственности за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина

Зачастую такие деяния совершают недобросовестные граждане с целью получения денежных средств, либо лица, не знающие требований законодательства. дальше »

2018-11-13 13:30


Фото:

Дмитрий Азаров вручил паспорта РФ иностранным гражданам

Дмитрий Азаров в сопровождении начальника областного ГУ МВД Александра Винникова осмотрел ММЦ, пообщался с его сотрудниками и принял участие в торжественной церемонии принятия присяги гражданина РФ иностранцами дальше »

2018-11-9 09:52


Фото:

Губернатор Самарской области вручил паспорта жителям бывших советских республик

В четверг, 8 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проверил работу многофункционального миграционного центра в Самаре. В ходе визита в ММЦ глава региона принял участие в торжественной церемонии принятия присяги гражданина РФ жителями бывших советских республик. дальше »

2018-11-9 04:45


Фото:

Новые граждане России

Вчера, 8 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проверил работу многофункционального миграционного центра в Самаре. В ходе визита в ММЦ глава региона принял участие в торжественной церемонии принятия присяги гражданина РФ жителями бывших советских республик. дальше »

2018-11-9 19:56