Результатов: 36

Клячкинская больница: Тукай в красной зоне

Почему стоит сходить в Министерство здравоохранения республики на Островского Многофункциональное здание на Островского, 11 (если иметь в виду все организации, которые квартировали в его помещениях) сейчас принадлежит Минздраву, а историческим… дальше »

2023-1-5 00:00


Дмитрий Азаров поручил областному минздраву разобраться с наценками на лекарства

В понедельник, 28 марта, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел очередное заседание штаба по повышению устойчивости региональной экономики. Участие в нем приняли руководители министерств, представители контрольно-надзорных органов, главы муниципалитетов и общественных объединений региона. дальше »

2022-3-29 09:26


Фото:

Дмитрий Азаров поручил областному минздраву разобраться с наценками на лекарства


Армен Бенян доложил, что за прошлую неделю стоимость препаратов, входящих в группу жизненно необходимых и важнейших, увеличилась на 2,6%, а всего с февраля - на 26,4%. дальше »

2022-3-29 17:52


Губернатор поручил минздраву региона разобраться с наценками на лекарства

Стоимость препаратов, входящих в группу жизненно необходимых и важнейших, увеличилась на 2,6%, а всего с февраля – на 26,4%. дальше »

2022-3-29 17:51


Дмитрий Азаров поручил областному минздраву разобраться с наценками на лекарства

В понедельник, 28 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел очередное заседание штаба по повышению устойчивости региональной экономики. Участие в нем приняли руководители министерств, представители контрольно-надзорных органов, главы муниципалитетов и общественных объединений региона. дальше »

2022-3-29 13:51


Фото:

Дмитрий Азаров: я благодарен Минздраву России и лично министру Михаилу Мурашко


В Самарской области сегодня работают специалисты министерства здравоохранения России. дальше »

2021-11-4 13:04


Фото:

ГД в осеннюю сессию рассмотрит во втором чтении законопроект о включении прививки от ковида в нацкалендарь


Вячеслав Володин обратился к Минздраву с предложением прописать в законе принцип добровольности вакцинации против новой коронавирусной инфекции. дальше »

2021-10-20 18:53


Фото:

Транспортные карты жителей Самары с медотводом на вакцинацию разблокируют


Минздраву, минсоцдему и социальным службам области поручено в ближайшее время оказать помощь пожилым гражданам в получении необходимых документов для разблокировки карт. дальше »

2021-10-19 09:59


Глава региона поручил областному минздраву сократить время доставки вакцин в прививочные пункты до нескольких часов

Во вторник, 29 июня, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции обсудили результаты прививочной кампании. В регионе дефицита вакцины нет, однако Глава региона отметил необходимость уделить большее внимание вопросу распределения препаратов и поручил областному минздраву сократить время доставки вакцин в прививочные пункты до нескольких часов. дальше »

2021-6-30 09:57


Пенсионеров и инвалидов региона, возможно, будут прививать от коронавируса на дому

На заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции минздраву области поручено улучшить качество отработки листов ожидания, а также рассмотреть возможность вакцинации на дому. дальше »

2021-3-30 06:00


Губернатор поручил минздраву выработать рекомендации для родителей школьников по получению медсправок

В понедельник, 11 января, на заседании оперативного штаба по противодействию завозу и распространению новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области обсуждался вопрос организации очного обучения. дальше »

2021-1-12 03:41


Фото:

«Как в фильмах про постапокалипсис»: возле больницы Середавина развернули палатки

В соцсетях паника. «Коллапс настал, мест в больницах не хватает! В здание будут «ложить» только за деньги, а в палатки на улице – бедняков. Да, все это фигня – в Самаре реализуются американский и итальянский сценарии: в палатках будут складировать трупы» - примерно так безапелляционно заявляют самарские диванные эксперты. дальше »

2020-10-18 07:06


Фото:

Дмитрий Азаров дал поручения минздраву по решению ситуации с COVID-19

Глава региона также призвал граждан соблюдать масочный режим и отметил, что рекомендации Роспотребнадзора нужно соблюдать как гражданам, так и на предприятиях. дальше »

2020-10-9 21:19


Выделены дополнительные средства на президентские выплаты медработникам

На выплаты медработникам, помогающим больным с коронавирусом, будет направлено еще более одного миллиарда рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Дополнительные средства предназначены для выплат сотрудникам организаций, подведомственных Минздраву, Минтруду, Минобрнауки и Федеральному медико-биологическому агентству. дальше »

2020-6-19 15:30


Фото:

В тольяттинской ГКБ №5 перепрофилировано 350 коек для пациентов с коронавирусом

уже завтра. Поручение проконтролировать работы по подготовке коечного фонда областному минздраву накануне дал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2020-6-6 11:36


Фото:

В Тольяттинской горбольнице дополнительно перепрофилировано 350 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией

Места для лечения пациентов с COVID 19 оборудованы в хирургическом корпусе Тольяттинской городской клинической больницы №5. К приему больных отделение будет готово уже завтра. Поручение проконтролировать работы по подготовке коечного фонда областному Минздраву накануне дал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2020-6-6 11:18


Фото:

Путин предупредил о возможности второй волны эпидемии COVID-19


Минздраву следует прислушаться к мнению специалистов в России и в мире о высокой вероятности второй волны эпидемии COVID-19 и быть готовым к этому, заявил Путин. дальше »

2020-5-23 17:03


Фото:

Число показаний для проверки на COVID-19 в Самарской области увеличат


Региональному минздраву поручено сделать расчет, сколько тестов оптимально нужно делать ежедневно. дальше »

2020-4-16 09:59


На борьбу с коронавирусом в Самарской области выделили 35 млн рублей

Из резервного фонда правительства Самарской области 35 млн руб. будет выделено на увеличение бюджетных ассигнований региональному минздраву для предоставления субсидий учреждениям здравоохранения "на приобретение специализированного медицинского оборудования, средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств для реализации противоэпидемических (профилактических) мероприятий" по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCov. дальше »

2020-3-6 12:38


На борьбу с коронавирусом в Самарской области из резервного фонда губернатора выделили 35 млн рублей

Из резервного фонда правительства Самарской области 35 млн руб. будет выделено на увеличение бюджетных ассигнований региональному минздраву для предоставления субсидий учреждениям здравоохранения "на приобретение специализированного медицинского оборудования, средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств для реализации противоэпидемических (профилактических) мероприятий" по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCov. дальше »

2020-3-5 12:38


Фото:

Путин поручил внести ряд вакцин в список жизненно важных препаратов


Минздраву, в свою очередь, поручено обеспечить регулярную поставку иммунобиологических лекарств в регионы нашей страны. дальше »

2019-7-25 22:48


Фото:

Голикова поручила Минздраву упростить выписку наркотических лекарств на дому


Также вице-премьер дала указание рассчитать потребность больниц в лекарствах не от количества коек, а от реальных пациентов. дальше »

2019-7-15 12:26


Фото:

Блогер из Самарской области объявил бойкот минздраву, рискуя жизнью

Виталий Ковригин, страдающий почечной недостаточностью, готов умереть ради отделения гемодиализа, которое чиновники обещают построить уже четыре года дальше »

2018-10-24 17:03


«Самый больной вопрос — поликлиники»: на что жалуются Минздраву жители Самарской области

Около 40–45% пациентов самарских поликлиник недовольны скоростью и качеством оказываемых там услуг. Об этом рассказала руководитель управления организации первичной медико-санитарной помощи и профилактики заболеваний Минздрава Самарской области Светлана Михальченко. дальше »

2018-6-7 08:29


Фото:

В 2017 году россияне доплатили за услуги государственным больницам почти 600 млрд рублей


Татьяна Голикова даст поручение Минздраву разобраться, за какие медицинские услуги население платит в рамках государственной медицинской помощи. дальше »

2018-5-25 13:23


Фото:

Голодец поручила Минздраву сообщать пациентам о праве на обезболивание


Минздрав должен к 1 мая ввести систему учета пациентов, нуждающихся в получении паллиативной помощи. дальше »

2018-4-9 15:13


Фото:

Медведев поручил Минздраву повысить продолжительность жизни до 76 лет


Премьер также поставил задачу снизить показатели младенческой смертности и смертности работающих граждан. дальше »

2017-4-13 12:39


Путин поручил Минздраву РФ разработать лекарства от вируса Зика

Президент России Владимир Путин поручил министру здравоохранения Веронике Скворцовой внимательней отнестись к возможному проникновению в Россию вируса Зика из Латинской Америки и заняться разработкой лекарств для его лечения, сообщает ... дальше »

2016-1-28 07:54