Результатов: 79

Жигулевск могут исключить из нацпарка «Самарская Лука»

Первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание по вопросу целесообразности исключения из границ территории национального парка «Самарская Лука» населенных пунктов, входящих в городской округ Жигулевск. дальше »

2022-11-23 12:30


Итоги дня: потолок цен на российскую нефть, дефицит кадров «оборонки» Татарстана, остановка «Северного потока»

«Реальное время» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за пятницу, 2 сентября: Объем госзаказов для предприятий Татарстана, входящих в оборонно-промышленный комплекс России, начал расти. дальше »

2022-9-2 21:00


Фото:

Дмитрий Богданов подписал меморандум о взаимодействии между Самарской областью и Республикой Башкортостан по созданию Евразийского экономического центра


Участниками меморандума стали сразу семь регионов, входящих в Приволжский федеральный округ. дальше »

2022-6-18 17:21


"Открытие Инвестиции" представили онлайн-игру по финансовой грамотности для детей

"Открытие Инвестиции" (совместный бренд "Открытие Брокер" и УК "Открытие", входящих в группу банка "Открытие") ко Дню защиты детей представил увлекательную онлайн-игру — финансовый космоквест. дальше »

2022-6-2 07:15


В Саратове начал работу новый контакт-центр "Открытие Инвестиции"

"Открытие Инвестиции" (совместный бренд "Открытие Брокер" и УК "Открытие", входящих в группу банка "Открытие") запустили новый контакт-центр. Это вторая площадка на территории Поволжья, задача которой — улучшить обслуживание клиентов вместе с существующим контакт-центром "Открытие Инвестиции" в Ульяновске. дальше »

2022-5-4 10:52


Фото:

Дмитрий Азаров поручил областному минздраву разобраться с наценками на лекарства


Армен Бенян доложил, что за прошлую неделю стоимость препаратов, входящих в группу жизненно необходимых и важнейших, увеличилась на 2,6%, а всего с февраля - на 26,4%. дальше »

2022-3-29 17:52


Губернатор поручил минздраву региона разобраться с наценками на лекарства

Стоимость препаратов, входящих в группу жизненно необходимых и важнейших, увеличилась на 2,6%, а всего с февраля – на 26,4%. дальше »

2022-3-29 17:51


Фото:

Волонтеры в Самаре собирали мусор для сортировки и переработки

Разделить мусор, который может служить вторсырьем, в зависимости от входящих фракций: сегодня этим в девяти уличных пунктах приема и двух дальше »

2022-2-6 18:26


Фото:

В ПФО проходят соревнования нового сезона клуба "Золотая шайба"

В Приволжском федеральном округе набирает обороты проект по поддержке детского и юношеского хоккея "Золотая шайба". Проект традиционно реализуется при поддержке Госкорпорации Ростех, входящих в нее структур и других партнеров. дальше »

2022-2-3 14:29


Фото:

В Самаре тестируют систему защиты от колумбайнеров

В самарской школе запустили систему распознавания предметов у входящих. Программа реагирует на людей с оружием и подает сигнал тревоги, пишет Коммерсант. Компания NtechLab взяла за основу систему распознавания лиц и доработала, ... дальше »

2021-10-25 10:05


Фото:

Алексей Серко принял участие в масштабном опытно-исследовательском учении в Мурманске

7 сентября в четырех субъектах Российской Федерации в рамках масштабного межведомственного опытно-исследовательского учения по защите территорий, входящих в Арктическую зону РФ, от чрезвычайных ситуаций были отработаны вводные, характерные для конкретного региона. дальше »

2021-9-8 18:47


Фото:

В МЧС России стартовала «Неделя безопасности» Российской Арктики

«Неделя безопасности» проходит с 6 по 10 сентября 2021 года в рамках межведомственного опытно-исследовательского учения по выполнению мероприятий по защите территорий, входящих в Арктическую зону Российской Федерации, от чрезвычайных ситуаций. дальше »

2021-9-7 18:30


Фото:

Сбербанк организовал HR-диалог для ведущих специалистов Самарской области по рекрутменту


В мероприятии приняли участие представители 11 компаний Самарской области, а также представители компаний, входящих в экосистему Сбера. дальше »

2021-9-1 14:56


В Пестравском районе Самарской области ограничена охота

Департамент охоты и рыболовства Самарской области доводит до сведения всех заинтересованных лиц о вступлении в силу постановления Правительства Самарской области от 23.08.2021 № 606 «Об установлении запрета на проведение любительской и спортивной охоты на все виды охотничьих ресурсов на территориях охотничьих угодий Самарской области, входящих в угрожаемую зону, радиус которой составляет 20 км от эпизоотического … Запись В Пестравском районе Самарской области ограничена охота впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-8-26 07:32


Фото:

Экспедиция "Чистая Волга" совместно с самарскими волонтерами провела экологическую акцию в Рождествено

В пятницу, 25 июня, в Самару прибыла экологическая экспедиция "Чистая Волга", организованная некоммерческим фондом "Без рек как без рук". Проект "Чистая Волга" - добровольный вклад ответственного бизнеса в реализацию национального проекта "Экология". дальше »

2021-6-30 09:45


Фото:

К экспедиции "Чистая Волга" присоединятся самарские волонтеры

Завтра в Самару прибывает экологическая экспедиция "Чистая Волга", которая проходит в ряде волжских городов, организованная Фондом "Без рек как без рук". В селе Рождествено в поддержку экспедиции пройдет акция по очистке берегов и прибрежных зон, в которой примут участие сотрудники компаний, входящих в Национальный совет по корпоративному волонтерству. дальше »

2021-6-24 11:56


Секретарь Совбеза в Самаре обсудит проблемы экологической безопасности Поволжья

В совещании примут участие полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров, главы регионов, входящих в состав округа, представители федеральных министерств и ведомств дальше »

2021-6-16 23:05


Банк "Открытие": ожидания быстрого восстановления добычи нефти в Иране могут снизить цены

Международное энергетическое агентство опубликовало первый прогноз по рынку нефти на 2022 год. В соответствии с отчетом, к концу 2022 г. мировой спрос на нефть вернется к допандемическому уровню, увеличившись на 5,4 млн барр. дальше »

2021-6-15 07:21


Фото:

Пять населенных пунктов будут выведены из состава нацпарка "Самарская Лука"

Территории населенных пунктов, входящих в состав национального парка "Самарская Лука", планируется заместить за счет других участков. Об этом Волга Ньюс сообщил депутат Государственной думы Леонид Симановский, при чьем участии выработан этот механизм. дальше »

2021-6-15 05:39


Фото:

В Самаре открылся центр МегаФона для предпринимателей нового формата

Крупнейший в России центр обслуживания клиентов МегаФона обеспечивает самые востребованные для бизнеса решения, связанные с поиском клиентов и обработкой входящих заявок. В офисе нового формата, расположенном в Самаре на Московском шоссе, 15, абоненты могут протестировать сервисы и сразу оценить их эффективность. дальше »

2021-5-31 07:30


Фото:

Елена Лапушкина обсудила концепцию будущего масштабного проекта по строительству пятой очереди набережной

Он будет включать в себя предложения собственников объектов, расположенных на береговой полосе, сохранение объектов культурного наследия, входящих в зону проектирования. дальше »

2021-5-26 08:09


Фото:

Боксеры самарского Управления Росгвардии - лучшие на Чемпионате ПФО


В состязаниях приняла участие 21 команда - это сборные территориальных управлений и воинских частей, входящих в состав округа. дальше »

2021-4-13 14:07


ВТБ позвонит с номера 1000

ВТБ начал использовать короткий номер 1000 для исходящих звонков своим клиентам (ранее он работал только для входящих обращений). Для обеспечения финансовой безопасности пользователей банк совместно с сотовыми операторами использует технологию блокировки визуально схожих номеров телефона. дальше »

2021-3-12 03:57


Рейтинг высокооплачиваемых вакансий на удаленке в марте

Сервис Работа. ру изучил базу вакансий и составил мартовский рейтинг самых высокооплачиваемых предложений с удаленной работой. Одну из самых высоких зарплат может получать менеджер по продажам косметологического оборудования — до 300 000 рублей. дальше »

2021-3-12 13:07


Фото:

Сбербанк запустит через "Сбербанк онлайн" определитель номеров входящих звонков мошенников


В приложении "Сбербанк онлайн" уже появился инструмент, который позволяет узнать, насколько скомпрометированы номера мобильных телефонов или электронной почты пользователя приложения. дальше »

2021-2-16 16:46


Фото:

В Тольятти у заводоуправления АвтоВАЗа запретили парковать автомобили «чужих» брендов

Сотрудникам, имеющим в личном пользовании автомобили других марок, не входящих в альянс Renault–Nissan–Mitsubishi Alliance-АвтоВАЗ, запрещено парковаться возле здания заводоуправления. Об дальше »

2021-2-2 19:00


Фото:

У заводоуправления АвтоВАЗа запрещено парковать автомобили брендов, не входящих в альянс

По распоряжению высшего руководства автогиганта, сотрудникам, имеющим в личном пользовании автомобили других брендов, не входящим в альянс Renault–Nissan–Mitsubishi Alliance - АвтоВАЗ, запрещено парковаться возле здания заводоуправления. дальше »

2021-2-1 06:25


Фото:

Зелёный день. В свой День рождения Сбер дарит подарки

11 и 12 ноября самарцам и жителям других регионов страны доступны сотни товаров и услуг со скидкой до 70% от компаний и сервисов, входящих в экосистему Сбера. дальше »

2020-11-11 18:09


Михаил Мишустин подписал распоряжение о создании федерального центра по лекарственному обеспечению граждан

В России появится Федеральный центр планирования и организации лекарственного обеспечения граждан, сообщает сайт Правительства РФ. Распоряжение о его создании подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. дальше »

2020-11-3 16:19


Сбербанк проведет масштабную онлайн-конференцию СберКонф

Сбербанк 24 сентября проведет масштабную онлайн-конференцию СберКонф, в ходе которой руководство банка и входящих в его экосистему компаний расскажут о самой масштабной за всю историю банка трансформации, о создании новых продуктов и сервисов для клиентов банка и бизнеса. дальше »

2020-9-23 12:18


Фото:

Роскосмос запустит совместно с партнером телеканал "Первый космический"


Собеседник ТАСС заявил, что тематика программ будет посвящена космосу в целом, в том числе деятельности госкорпорации и входящих в нее предприятий. дальше »

2020-9-5 15:13


Фото:

Самарская область стала лидером заявочной кампании «iВолги» в 2020 году


Заявочная кампания Форума вновь побила собственный рекорд и собрала 13457 заявок со всех 14-ти субъектов ПФО, а также 68-ти регионов России, не входящих в состав ПФО. дальше »

2020-8-4 09:14


Фото:

Дмитрий Азаров оценил готовность мегапроектов, входящих в программу НОЦ


Глава региона и молодые ученые обсудили наполнение программы научно-образовательного центра. дальше »

2020-7-10 16:35


Губернатор оценил готовность мегапроектов, входящих в программу НОЦ

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел очередное совещание по работе и дальнейшему развитию НОЦ «Инженерия будущего», в рамках которого Глава региона и молодые ученые обсудили наполнение программы научно-образовательного центра. дальше »

2020-7-10 16:24


Губернатор оценил готовность мегапроектов, входящих в программу НОЦ "Инженерия будущего"

В четверг, 9 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел очередное совещание по работе и дальнейшему развитию НОЦ "Инженерия будущего", в рамках которого глава региона и молодые ученые обсудили наполнение программы научно-образовательного центра. дальше »

2020-7-9 14:40


В период самоизоляции увеличилось количество жалоб на мошеннические звонки

Эксперты "Лаборатории Касперского" отметили, что за первую неделю каникул, объявленных в России для борьбы с распространением коронавируса, доля звонков с подозрением на мошенничество возросла на треть — c 3,5% до 4,7% от общего числа входящих звонков с незнакомых номеров. дальше »

2020-4-22 07:38


Фото:

Самарская область готова с сентября обеспечить обучающихся младших классов горячим питанием


Родители регулярно принимают участие в дегустации блюд, входящих в рацион детей. дальше »

2020-3-13 08:59


Фото:

Для реконструкции моста на реке Сок в Красноярском районе установили баржу

В Самарской области в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированного Президентом России Владимиром Путиным, полным ходом ведутся дорожные работы, не связанные с сезонностью. дальше »

2020-1-30 08:36


Фото:

Самарская областная универсальная научная библиотека приглашает к участию в Областном конкурсе буктрейлеров «Мистер Букер»


Приветствуется выбор литературных произведений, не входящих в школьную программу. дальше »

2020-1-23 13:02


Ким стал третьим на «Новогоднем волане»

Самарец Илья Ким - бронзовый призер традиционных и престижных всероссийских юниорско-юношеских соревнований по бадминтону «Новогодний волан», являющихся этапом первенства России и входящих во всероссийскую серию Гран-при. дальше »

2020-1-17 09:34


Фото:

Достройку четырех "долевок" в Самаре и Тольятти признали невозможной

Завершение строительства четырех многоэтажных жилых домов в Самаре и Тольятти, входящих в реестр проблемных, признано нецелесообразным или невозможным. Соответствующий приказ министерства строительства Самарской области опубликован на сайте регионального правительства. дальше »

2019-12-18 05:50


Фото:

Территории, где вопросы защиты окружающей среды стоят наиболее остро, находятся под пристальным вниманием специалистов Минлесхоза

Минувшей осенью в Октябрьске, Чапаевске и Тольятти прошли выездные совещания по вопросам реализации национального проекта «Экология» и входящих в него региональных программ. дальше »

2019-12-18 17:46


Фото:

Инициативы команды ВУЗов, входящих в консорциум НОЦ Самарской области, отмечены на федеральном уровне


Наилучшие способы вывода российских проектов и продукции на мировой рынок обсудили около полутора тысяч специалистов. дальше »

2019-12-9 16:58


Фото:

Трамп назвал оскорбительным заявление Макрона о «смерти мозга» НАТО


По словам президента США, своим заявлением французский лидер оскорбил остальные 28 государств, входящих в Североатлантический альянс. дальше »

2019-12-4 13:56


Фото:

В Минпромторге РФ поддержали предложения Самарской области по подготовке к юбилею выпуска первого автомобиля ВАЗ

В пятницу, 1 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании рабочей группы по вопросу подготовки и проведения празднования 50-летия выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ. дальше »

2019-11-2 16:44


В детсадах Тольятти открывают группы для малышей

В детских садах города увеличивается количество мест для пребывания детей до трех лет. На текущей неделе в городе открылись еще две дополнительные группы в садиках, входящих в систему АНО ДО «Планета детства «Лада» дальше »

2019-9-29 13:15


Фото:

У Самарской области обновилась стратегия развития

Как сообщает сайт правительства, 17 сентября, состоялось расширенное заседание кабинета министров и Совета при губернаторе по вопросам стратегического развития региона. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов, общественники, представители кадровых резервов, почетные граждане. дальше »

2019-9-19 13:04