Результатов: 81
Фото:

Операторы связи попросили отказаться от введения новых штрафов


В отрасли просят пересмотреть поправки к Кодексу об административных правонарушениях. дальше »

2022-7-19 11:59


Облсуд не смог рассмотреть жалобу на приговор экс-депутата Дениса Штейна

Суд Самарской области не смог пересмотреть приговор Денису Штейну. Мужчина был членом совета депутатов Советского района Самары. дальше »

2022-6-7 11:45


Фото:

В Самаре могут пересмотреть нормативы по парковочным местам в новостройках

Во время встречи городских жителей с компанией-застройщиком стало известно, что в Самаре могут пересмотреть нормы по распределению мест на парковках у новых домов, - пишет 63.ru. дальше »

2022-4-21 14:23


Александр Хинштейн попросит Елену Лапушкину пересмотреть постановление о запрещенных местах для купания

Депутат Госдумы Александр Хинштейн попросит главу Самары Елену Лапушкину пересмотреть постановление о запрете самарцам купаться на необорудованных пляжах за Волгой и на островах. Об этом депутат сообщил в twitter: «Зачем злить людей понапрасну? Если жители исторически купаются в Волге — пусть даже не на оборудованном пляже — как можно их за это штрафовать? Речь же … Запись Александр Хинштейн попросит Елену Лапушкину пересмотреть постановление о запрещенных местах для купания впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-6-25 08:22


Фото:

Самарские депутаты предложили пересмотреть процедуру межевания дворов в муниципалитетах

Депутаты Самарской губдумы предложили правительству Самарской области пересмотреть процедуру межевания внутридворовых территорий в муниципалитетах. Инициатива поступила от депутата Михаила Матвеева на заседании губдумы, во время ежегодного отчета областных властей о деятельности в 2020 году. дальше »

2021-6-2 06:58


Фото:

Менеджеры лже-банка «Волга-Кредит» требуют пересмотреть приговор

Суд Самарской области рассматривает апелляцию руководства банка «Волга-Кредит». Работников организации обвиняют в мошенничестве. дальше »

2021-5-1 10:42


Фото:

Россия предложила пересмотреть Конвенцию о дорожном движении и добавить беспилотные авто


Это необходимо для допуска беспилотных автомобилей на дороги общего пользования. дальше »

2021-2-20 22:29


ЧП в изоляторе и отвод судье: в Самаре суд не смог пересмотреть приговор экс-полковнику Рабинович

Фото: Ксения Штефан Деньги высокопоставленной сотруднице полиции несли ее приятели — Виталий Прокофьев (который в суде признался, что питал к Вере нежные чувства) и Жанна Назарова. дальше »

2021-1-28 20:15


Фото:

Мусор станет золотым? Региональный ОНФ оспаривает нормативы накопления ТКО

Не исключено, что в Самарской области могут пересмотреть нормативы накопления твердых коммунальных отходов. дальше »

2021-1-27 10:41


Фото:

В ГИБДД поддержали идею скорректировать ПДД для мотоциклистов


В ГИБДД также согласились пересмотреть требования к дорожным ограждениям в целях снижения вероятности получения мотоциклистом серьезных травм при падении. дальше »

2021-1-18 14:22


Фото:

Тихановская пообещала пересмотреть договоры Лукашенко с Россией


Она высказалась за дружественные и партнерские отношения с Москвой, отметив при этом, что суверенитет Белоруссии «не может быть предметом торга». дальше »

2020-11-27 17:55


ФАС потребовала пересмотреть мусорный тариф

Федеральная антимонопольная служба РФ усмотрела нарушения в методике формирования тарифов на вывоз мусора в Самарской области. Соответствующее предписание за подписью замруководителя ФАС Сергея Пузыревского опубликовано на сайте ведомства. дальше »

2020-9-24 05:03


Приговор трем самарским полковникам ФСБ должны пересмотреть в Новосибирске

Адвокаты осужденных в Самаре экс-сотрудников Федеральной службы безопасности подали кассационную жалобу на приговор. — Мы не согласны с решением суда и настаиваем на отмене. дальше »

2020-6-5 16:21


Фото:

Евгений Назарцев: «Поправки в Конституцию о патриотизме важны, поскольку если народ не помнит прошлое, то у него нет будущего»

Старший преподаватель кафедры государственного и административного права юридического факультета Самарского университета отметил, что уже неоднократно предпринимались попытки пересмотреть историю. дальше »

2020-6-5 12:56


Дело врача, обвиненного в смерти матери тройняшек, хотят пересмотреть в третий раз

Напомним, перед судом Октябрьского района Самары предстала акушер-гинеколог Наталья Родионова. Она была лечащим врачом Елены Николаевой, матери тройняшек, умершей после кесарева сечения. Трагедия произошла в 2016 году. дальше »

2020-5-14 11:39


Дело врача, обвиненного в смерти матери тройняшек, хотят пересмотреть в третий раз

В скандальной истории с гибелью пациентки в больнице им. Пирогова будет разбираться новый судья из-за перехода предыдущего на новую работу. Об этом сообщили в прокуратуре Октябрьского района Самары. дальше »

2020-5-14 07:35


В связи с похолоданием в Тольятти решили пока не отключать отопление

Как сообщила глава Тольяттинской гидрометобсерватории Надежда Карпасова, на этой неделе будет дождливо, ветрено и холодно. По этой причине городские власти решили пересмотреть режим отключения отопления. дальше »

2020-4-21 18:01


Тарифы на оплату общежитий студентами могут быть пересмотрены

Президиум Совета ректоров Самарской области рекомендовал вузам пересмотреть оплату проживания в общежитиях для студентов-очников. дальше »

2020-4-10 10:03


Фото:

Коллекторы займутся долгами по ЖКХ


Законопроект "О деятельности по возврату просроченной задолженности физических лиц" решили пересмотреть. дальше »

2020-1-22 08:48


Виктор Кузнецов: "Решения, которые предложил Президент, позволят решить кадровую проблему в медицине за 3-4 года"

Сегодня Президент России Владимир Путин обратился к гражданам с традиционным ежегодным Посланием. Одной из главных тем Послания стала модернизация здравоохранения. Ключевым вопросом отрасли Президент назвал вопрос подготовки кадров. дальше »

2020-1-15 13:39


Порог дохода, дающего право на получение льготниками ЕДВ, увеличат

В Самарской области с января 2020 г. планируется пересмотреть критерий нуждаемости, который дает право на получение ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) неработающим ветеранам труда, труженикам тыла и репрессированным. дальше »

2019-12-9 06:11


Фото:

В Самаре не хотят пускать трамвай с Московского шоссе до университета


Ранее студенты Самарского университета просили главу Самары пересмотреть маршрут трамвая №13. дальше »

2019-11-15 10:59


Фото:

ОНФ просит министерство ЖКХ пересмотреть подход к замеру объемов мусора

Эксперта ОФН считают, что результаты контрольных замеров объемов ТКО, которые проводят для формирования начислений за вывоз мусора, неточны дальше »

2019-11-15 09:53


Уважаемый губернатор Самарской области, глава Тольятти, председатель Думы Тольятти, дорогие тольяттинцы!

За минувший год после выборов фракция КПРФ в городской думе не дала ни единого серьезного повода для разочарования или недоверия. Самым лучшим и неопровержимым свидетельством в подтверждение данных слов являются результаты голосования нашей фракции по всем значимым для нашего города и региона вопросам. дальше »

2019-10-30 11:28


Общественники раскритиковали замеры мусора для нового тарифа

Самарские общественники выявили множество нарушений в процедуре замера мусора, которая проводится для формирования нового тарифа за услуги вывоза ТКО. Об этом в понедельник, 7 октября, на комитете по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды губернской думы, рассказал ЖКХ-активист Павел Добрынин, представившийся представителем самарского сообщества председателей советов МКД. дальше »

2019-10-7 11:10


Инициативные самарцы собирают деньги на экспертизу, которая поможет пересмотреть тарифы на мусор

Группа инициативных граждан Самары объявила сбор денег на независимую экономико-финансовую экспертизу по тарифам на вывоз ТКО. Об этом истцы заявили в Twitter. дальше »

2019-7-24 11:05


Фото:

Мутко потребовал пересмотреть генпланы городов из-за наводнения в Иркутской области


Жертвами разгула стихии стали 22 человека, еще 13 числятся пропавшими без вести. дальше »

2019-7-7 10:53


Фото:

Хватит бухать: депутат из Самарской области предложил ввести «сухой закон»

Коммунист посчитал, что стоит запретить продажу алкоголя чуть ли не по всей губернии и предложил пересмотреть антиалкогольное законодательство дальше »

2019-6-8 05:19


Омбудсмен попросил пересмотреть подход к обеспечению жильем детей-сирот

Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова назвала недопустимой ситуацию, когда при росте количества сирот денег на обеспечение их жильем выделяется все меньше. Об этом она заявила в четверг, 11 апреля, на заседании комитета губернской думы по строительству. дальше »

2019-4-11 09:53


Ресурсоснабжающим организациям придется пересмотреть свои инвестпрограммы

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил министерству энергетики и ЖКХ совместно с главами городов и председателем правительства провести переговоры со всеми ресурсоснабжающими организациями о пересмотре их инвестпрограмм. дальше »

2019-3-27 08:32


Фото:

ПРЕКРАТИТЬ МАССОВЫЕ СОКРАЩЕНИЯ НА ЗАВОДАХ "ПРОГРЕСС" И "КУЗНЕЦОВ"!

3 марта 2019 года в Самаре более 1000 жителей вышли на митинг, чтобы высказать свой решительный протест против предстоящих сокращений на заводах Прогресс и Кузнецов, роста цен и мусорной реформы. Представители муниципальной власти, напуганные народным гневом, всячески пытались не согласовать мероприятие и в итоге выставили заслон из представителей Молодой Гвардии, которые на территории сквера Родина проводили свою непонятную акцию, в которой порядка 35 студентов ССУЗов отгадывали загадки, прыгали на скорость в мешках, пели караоке. дальше »

2019-3-5 08:49


Фото:

Фонду капремонта необходимо пересмотреть региональную программу и вывести ремонт кровли в число первоочередных задач при проведении работ на домах


Так считает Дмитрий Волобоев - член регионального штаба ОНФ в Самарской области, инженер-строитель. дальше »

2019-2-22 10:45


Фото:

Северный магнитный полюс Земли смещается ближе к России


Изменения, вероятнее всего, заставят учёных пересмотреть действующие правила навигации. дальше »

2019-2-6 21:57


«Единая Россия» против предложения Минэкономразвития об отмене ряда льгот для сельских учителей и врачей

В «Единой России» выступают с требованием пересмотреть положения плана Министерства экономического развития РФ по оптимизации на федеральном уровне полномочий органов государственной власти субъектов РФ, которые отменяют право сельских педагогов и медиков на компенсацию расходов по коммунальным платежам. дальше »

2019-2-5 06:52