Результатов: 32

Региональная Госавтоинспекция информирует автолюбителей о замене летних шин на зимние

Каждый год с приближением холодов водители начинают задаваться вопросом, когда нужно переходить на зимнюю резину. В настоящее время ответ на данный вопрос частично регулируется Техническим регламентом таможенного союза ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств». дальше »

2022-10-26 10:26


ГИБДД Самарской области проведет масштабные рейды с 7 по 9 октября 2022 года

С 07 по 09 октября сотрудники Госавтоинспекции по всей области примут участие в масштабных рейдовых мероприятиях, направленных на выявление водителей, допускающих грубые правонарушения. С приближением выходных дней сотрудники ГИБДД традиционно выходят на усиленный режим несения службы. дальше »

2022-10-7 13:14


ГИБДД Самарской области проведет масштабные рейды с 30 сентября по 2 октября 2022 года

С 30 сентября по 02 октября сотрудники Госавтоинспекции по всей области примут участие в масштабных рейдовых мероприятиях, направленных на выявление водителей, допускающих грубые правонарушения. С приближением выходных дней сотрудники ГИБДД традиционно выходят на усиленный режим несения службы. дальше »

2022-9-30 11:59


Фото:

С 30 сентября по 2 октября сотрудники Госавтоинспекции по всей области примут участие в масштабных рейдовых мероприятиях


С приближением выходных дней сотрудники ГИБДД традиционно выходят на усиленный режим несения службы. дальше »

2022-9-30 10:58


Фото:

С приближением выходных дней сотрудники ГИБДД региона традиционно выходят на усиленный режим несения службы


Если нетрезвого водителя задержали во второй раз, либо он повторно отказался от мед. освидетельствования, то ему уже грозит не административное, а уголовное наказание. дальше »

2022-8-5 09:09


Фото:

С 17 по 19 июня в регионе пройдут целенаправленные рейдовые мероприятия ГИБДД


С приближением выходных дней сотрудники ГИБДД традиционно выходят на усиленный режим несения службы. дальше »

2022-6-18 14:11


Фото:

В Самарской области снова будут искать водителей-нарушителей


С приближением выходных дней сотрудники ГИБДД традиционно выходят на усиленный режим несения службы. дальше »

2022-6-3 09:14


Фото:

В Самарском регионе в предстоящие выходные дни пройдут целенаправленные рейдовые мероприятия ГИБДД


С приближением выходных дней сотрудники ГИБДД традиционно выходят на усиленный режим несения службы. дальше »

2022-4-1 11:50


Фото:

В регионе в предстоящие выходные дни вновь пройдут широкомасштабные рейды ГИБДД


С приближением выходных дней сотрудники ГИБДД традиционно переходят на усиленный режим несения службы. дальше »

2022-3-11 15:59


В Самарском регионе в предстоящие выходные дни пройдут целенаправленные рейдовые мероприятия ГИБДД

С приближением выходных дней сотрудники ГИБДД традиционно выходят на усиленный режим несения службы. В целях пресечения нарушений, влияющих на уровень аварийности и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в период с 11 по 13 февраля текущего года сотрудники Госавтоинспекции по всей области проведут широкомасштабные целенаправленные рейды. дальше »

2022-2-11 15:29


В новогоднюю ночь в Самарской области ожидается снег и -16°C

В ближайшие двое суток над Средней Волгой сохранится влияние антициклона. Ожидается морозная без существенных осадков погода. В конце рабочей недели, с приближением фронтальной волны со Средиземного моря, в наш регион поступит очередная порция теплого влажного воздуха, которая принесет с собой небольшой и умеренный снег. Температура воздуха повысится, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2021-12-29 03:31


Неделя в Самарской области начнется с дождей

В начале недели, с приближением к границам Самарской губернии фронтальных разделов с запада, местами пройдет небольшой дождь, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2021-9-20 03:28


В Самарской области в ближайшие дни будет жарко

Большую часть рабочей недели Самарский регион будет находиться в теплом секторе южного циклона. Сохранится сухая и теплая погода. В дальнейшем, с приближением фронтальных разделов с запада к границам нашей области, местами ожидаются небольшие дожди, возможны грозы, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2021-8-31 04:02


Фото:

МЧС России усиливает группировку спасателей в ДФО в связи с приближением тайфуна из Китая

В соответствии с прогнозом Росгидромета в период с 7 по 9 августа на территории отдельных субъектов Дальневосточного федерального округа ожидается прохождение циклона с территории Китая, обусловленного интенсивностью осадков до 110 мм в сутки и порывами ветра до 30 м/с дальше »

2021-8-3 15:55


В Самарском регионе вновь пройдут широкомасштабные рейды ГИБДД

В предстоящие выходные дни сотрудники Госавтоинспекции по всей области примут участие в масштабных рейдовых мероприятиях, направленных на выявление водителей, допускающих грубые правонарушения. С приближением выходных дней сотрудники ГИБДД традиционно выходят на усиленный режим несения службы. дальше »

2021-4-17 14:32


На территории Самарской области стартовало профилактическое мероприятие «Внимание — дети! Дорога в школу!»

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности детей после летнего отдыха и в связи с приближением нового учебного года, в период с 14 августа по 24 сентября 2020 года, на территории Самарской области проводится широкомасштабное мероприятие «Внимание — дети! Дорога в школу!», в ходе которого будет реализован комплекс профилактических мер. дальше »

2020-8-19 13:53


В Самарской области до конца рабочей недели прогнозируется жаркая погода

В середине недели территория Самарской области будет находиться под влиянием Казахстанского антициклона. Погода ожидается сухая и жаркая. В конце недели, с приближением к западным районам области атмосферного фронта с волнами, местами пройдут небольшие дожди, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-5-6 03:15


В Самарской области синоптики прогнозируют снег с дождем

К концу рабочей недели, с приближением к границам Самарской области фронтальных разделов, пройдут небольшие осадки. Температура воздуха в ночные часы будет опускаться до отрицательных значений, днем при отсутствии облачности воздух прогреется до положительных значений. дальше »

2020-3-19 03:10


В Самарской области с четверга прогнозируется снег

В начале рабочей недели погоду на Средней Волге будет определять периферия антициклона. Существенных осадков не ожидается, температурный режим повысится. Затем, с приближением фронтальных разделов атлантического циклона с западных регионов России, атмосферное давление будет падать, местами пройдет небольшой и умеренный снег, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-2-11 03:14


В Самарской области будет идти мокрый снег

К концу недели, с приближением теплых фронтальных разделов, в Самарской пройдет снег различной интенсивности, а морозы начнут ослабевать, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-1-29 03:41


В Самарской области ожидается теплая и ветреная погода

Устойчивый западно-восточный перенос продолжает поставлять на материк теплую и влажную воздушную массу с Атлантики. Поэтому на территории Средней Волги сохранится повышенный температурный режим, местами пройдет небольшой снег. дальше »

2020-1-13 03:30


В Самарской области в конце недели прогнозируется снег

Во второй половине недели, с приближением к Самарскому региону фронтальных разделов, начнет усиливаться ветер, а в конце недели мороз ослабеет и местами пройдет небольшой снег, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2019-11-27 03:25


Фото:

К Самарской области приближается холодный фронт

Температура воздуха начнет постепенно понижаться, сообщает Приволжское УГМС. С приближением холодного фронта с западных районов России ветер усилится до 15-20 м/с, пройдут дожди. В ночь на понедельник температура воздуха 8. дальше »

2019-10-7 15:54


Фото:

Октябрьское похолодание: к Самарской области приближается холодный фронт

На следующей характер погоды начнет меняться. С приближением холодного фронта с западных районов России ветер усилится до 15-20 м/с, пройдут дожди. Температура воздуха начнет постепенно понижаться. Сообщает Приволжское УГМС дальше »

2019-10-7 14:58


В Самаре растет спрос на долгосрочную аренду мест в хостелах

С 1 октября 2019 года вступает в силу закон, запрещающий размещать хостелы в жилых домах и использовать квартиры для оказания гостиничных услуг. На фоне грядущих изменений объем предложений по продаже хостелов в России в текущем году увеличивался каждый месяц в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. дальше »

2019-9-27 12:08


В начале недели пройдут кратковременные дожди с грозами

В начале недели с приближением атмосферного фронта в Самарской области местами пройдут кратковременные дожди с грозами, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2019-7-22 04:51


Прогноз погоды Гисметео на неделю: новость о холоде и дождях

Погода на Европейской части России на неделе потеплеет на 10-12°С. Гисметео объяснил аномалии весны приближением теплых атмосферных фронтов с севера и с юга. дальше »

2019-4-20 15:20


Энергетики предупреждают об опасности приближения к объектам во время паводка

Энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети» предупреждают: в связи с приближением весеннего паводка возникает возможность подтопления объектов электроэнергетики (ЛЭП, ПС, ТП, КТП) паводковыми водами, что в свою очередь приводит к увеличению рисков и опасности поражения электрическим током при приближении к подтопленным объектам электроэнергетики (уменьшение габаритных расстояний до проводов ЛЭП при использовании плавсредств, … Запись Энергетики предупреждают об опасности приближения к объектам во время паводка впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-3-7 07:45


В Шигонском районе планируют расширение площади посевов

С приближением весны наступает время, когда предприятия сельскохозяйственной отрасли Шигонского района начинают подготовку к новому сезону, рассчитывая в наступившем году добиться более высоких показателей своего труда, сообщает газета "Время". дальше »

2019-2-6 08:18


Фото:

В Самаре собрать ребенка в школу дешевле всего в стране

С приближением Дня знаний в стране растет спрос на товары для школьников. Сервис объявлений Юла проанализировал стоимость “корзины школьника” в разных регионах России и выяснил, сколько стоит собрать ребенка к школе в Самаре. дальше »

2018-8-21 06:54


Фото:

В связи с приближением паводка увеличивается опасности поражения током при приближении к подтопленным объектам электроэнергетики


Для предупреждения электротравматизма необходимо соблюдать меры безопасности. дальше »

2017-3-7 15:25