Результатов: 48
Фото:

Михаил Мурашко: регионам РФ поручено сделать запас лекарств минимум на четыре месяца


По его словам, в РФ наблюдаются задержки с поставками зарубежных лекарств, однако отказов западных поставщиков или серьезных угроз для рынка не зафиксировано. дальше »

2022-11-13 21:28


Фото:

С героическим Донбассом, братским народом Украины навсегда!

Резолюция IV (июльского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФВ 2014 году коллективный Запад совершил очередной акт империалистической агрессии. Руками неофашистских погромщиков в Киеве был осуществлен кровавый антиконституционный переворот. дальше »

2022-7-19 18:25


Фото:

В Беларуси основная ценность люди!

Заместитель председателя Самарской Губернской Думы, Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин в составе делегации посетил Минск с рабочим визитом. В конце июня делегация из Самарской области прибыла в Республику Беларусь. дальше »

2022-7-13 10:23


Фото:

Локальное кино. Сможем ли найти замену иностранным фильмам?

В Самаре уже закрылись два кинотеатра. Исчезновение из репертуара громких западных премьер сильно отразилось на прибыли кинопроката: они обеспечивали 80% выручки кинотеатрам. Сможет ли отечественное кино заполнить эту нишу? Есть ли шанс у региональн дальше »

2022-6-21 14:35


Фото:

Власти США волнуются, что хакеры из России могут вмешаться в осенние выборы


Вашингтон считает, что Москва в отместку за действия западных стран в связи с ситуацией на Украине может провести несложную показательную кибератаку. дальше »

2022-6-20 08:32


Фото:

Набиуллина заявила об отсутствии угрозы дефолта


С конца февраля ряд западных стран, в частности Евросоюз и США, ввели против России несколько пакетов санкций, которые затронули в том числе финансовый сектор. дальше »

2022-4-21 12:27


Фото:

Чавушоглу отверг утверждения западных СМИ, что россияне массово переводят деньги в Турцию


Газета Wall Street Journal ранее выступила с утверждением, что Турция стала "убежищем для денег" российских предпринимателей, подпавших под западные санкции. дальше »

2022-4-21 22:42


Фото:

В Правительстве региона обсудили меры поддержки производителей автокомпонентов


Обеспечение стабильной работы предприятий в условиях западных санкций - вопрос номер один на повестке регионального Правительства. дальше »

2022-4-1 17:09


Фото:

В Самарском регионе принимают дополнительные меры по защите прав работников предприятий


Особое внимание было уделено поддержке занятости - сегодня, в условиях западных санкций, эта тема обретает особую актуальность. дальше »

2022-4-1 12:51


Фото:

Андрей Кислов: "Единение общества делает нашу страну сильнее"

16 марта сенатор Андрей Кислов в рамках региональной недели посетил с рабочей поездкой Сергиевский район и провел встречу с активными гражданами муниципалитета. Основной темой обсуждения стали решения, принимаемые руководством страны, а также Верхней палатой для поддержки граждан и российской экономики в условиях западных санкций. дальше »

2022-3-16 12:08


Фото:

Дмитрий Азаров рассказал о возможностях экономики Самарской области

Губернатор Дмитрий Азаров в прямом телеэфире оценил вызовы, с которыми может столкнуться экономика региона в связи с пакетом несправедливых западных дальше »

2022-3-4 08:47


"Мы создали запас прочности": Дмитрий Азаров рассказал о возможностях экономики Самарской области

Губернатор Дмитрий Азаров в прямом телеэфире оценил вызовы, с которыми может столкнуться экономика региона в связи с пакетом несправедливых западных санкций. Глава региона отметил, что в Самарской области запас прочности значителен, а значит, со всеми задачами, запланированными на этот год, губерния справится. дальше »

2022-3-4 04:58


Правительство региона принимает меры для развития экономики в условиях санкций

В понедельник, 28 февраля 2022 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание на котором сообщил о том, что Правительство региона принимает дополнительные меры по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях введения санкций западных стран в отношении России. дальше »

2022-3-2 12:42


Утром и днем 20 декабря по Самарской области ожидается сильный снег, метель

По информации ФГБУ «Приволжское УГМС» утром и днем 20 декабря местами (начиная с западных районов с распространением на центральные и восточные) по Самарской области ожидается сильный снег, метель, усиление южного, юго-западного ветра 15-20 м/с, на дорогах снежные заносы. дальше »

2021-12-20 07:41


В Самарской области спадет жара и пройдут дожди

В начале неделе в Самарской области характер погоды изменится. Высотная тропосферная ложбина постепенно перемещается из западных районов ЕТР на восток. Вместе с ней на Среднюю Волгу смещается холодный атмосферный фронт, пишет Приволжское УГМС. дальше »

2021-8-23 04:09


В Самарской области в ближайшие сутки прогнозируется гроза и +40°C

К середине недели с западных районов Европейской территории России к берегам Волги подойдет холодный атмосферный фронт с кратковременными дождями и грозами и активно начнет оттеснять горячий воздух на восток. дальше »

2021-8-4 03:08


Фото:

Путин: российские власти не планируют блокировку западных социальных сетей


При этом президент отметил, что западные соцсети не всегда идут навстречу требованиям российских властей. дальше »

2021-7-1 15:20


Фото:

Февраль 2021 года стал самым холодным в России за девять лет


По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, особенно холодным месяц выдался на территории от западных границ страны до Якутии. дальше »

2021-3-5 15:45


В Самарской области потеплеет и пойдет снег

Над Самарской областью установится западно-восточный перенос воздушных масс и в Поволжье начнут перемещаться фронтальные разделы из западных районов ЕТР. Они принесут небольшой и умеренный снег. Мороз будет ослабевать и к концу рабочей недели температура воздуха вернется к своим климатическим значениям, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2021-2-10 03:43


Фото:

Захарова назвала политической акцией присутствие западных дипломатов на суде над Навальным


Официальный представитель МИД РФ напомнила, что нормой является присутствие зарубежных дипломатов на судах, когда судят граждан их страны или международных террористов. дальше »

2021-2-2 15:47


В Самарской области в конце недели будет ветрено

В Самарской области к концу недели погода изменится. Антициклон отступит на восток, а с западных регионов ЕТР распространит свое влияние ложбина циклона с фронтальными разделами. Местами пройдет снег различной интенсивности, но температура воздуха существенно не изменится, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2021-1-28 03:16


Фото:

МИД России пообещал ответить на санкции ЕС из-за ситуации с Навальным


В министерстве подчеркнули, что недружественные акции со стороны западных стран и впредь будут получать адекватный ответ. дальше »

2020-12-23 18:36


Фото:

Ученые разрабатывают беспилотник для сельского хозяйства

Себестоимость прибора при массовом производстве еще просчитывается, но уже ясно, что он будет дешевле западных аналогов примерно в десятки раз. дальше »

2020-11-16 10:05


Фото:

Самара попала в топ-10 городов РФ, жители которых активно инвестируют

Как выяснилось, в провинции интересуются акциями западных компаний, в то время как инвесторы двух столиц интересуются прежде всего отечественными корпорациями.

дальше »

2020-7-17 08:54


Фото:

Украинских прокуроров обвинили в откровенной лжи

В центре внимания российских СМИ оказалось заявление адвокатского объединения "Авер Лекс" о причастности бывшего президента Украины Петра Порошенко и бывшего генерального прокурора Украины Юрия Луценко к фальсификации материалов дел по расстрелам протестующих на "майдане". дальше »

2020-5-18 18:01


В Самарской области с четверга прогнозируется снег

В начале рабочей недели погоду на Средней Волге будет определять периферия антициклона. Существенных осадков не ожидается, температурный режим повысится. Затем, с приближением фронтальных разделов атлантического циклона с западных регионов России, атмосферное давление будет падать, местами пройдет небольшой и умеренный снег, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-2-11 03:14


До конца рабочей недели в Самарской области будет тепло и ветрено

Серия западных циклонов, траектории перемещения которых будут проходить через Верхнюю Волгу, принесут с собой волны атлантического тепла в Самарский регион. При прохождении атмосферных фронтов местами ожидаются небольшие дожди, с усилением южного, юго-западного ветра, местами до умеренного. дальше »

2019-11-6 03:50


Фото:

ВСК провела для партнеров конференцию "Трансформация: HR и бизнес"

10 октября в Москве в офисе ПАО "Сбербанк" Страховой Дом ВСК совместно с кадровым агентством "ВИЗАВИ Консалт" провели для партнеров седьмую конференцию "ТРАНСФОРМАЦИЯ: HR и БИЗНЕС", участниками которой стали не только более 500 руководителей служб по работе с персоналом крупных российских и западных компаний, но и генеральные директора, и собственники бизнеса. дальше »

2019-10-17 07:52


Фото:

К Самарской области приближается холодный фронт

Температура воздуха начнет постепенно понижаться, сообщает Приволжское УГМС. С приближением холодного фронта с западных районов России ветер усилится до 15-20 м/с, пройдут дожди. В ночь на понедельник температура воздуха 8. дальше »

2019-10-7 15:54


Фото:

Октябрьское похолодание: к Самарской области приближается холодный фронт

На следующей характер погоды начнет меняться. С приближением холодного фронта с западных районов России ветер усилится до 15-20 м/с, пройдут дожди. Температура воздуха начнет постепенно понижаться. Сообщает Приволжское УГМС дальше »

2019-10-7 14:58


Фото:

В России ответили на заявление США о непризнании выборов в Крыму


Глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе назвал критику западных стран в отношении выборов в Крыму "политической трескотней". дальше »

2019-9-10 22:14


Фото:

Смог он зе Волга

26 июля, в главном управлении МЧС по Самарской области назвали вероятные причины смога, который появился над Волгой в районе Самары и национального парка "Самарская Лука". Как сообщают специалисты "Приволжского УГМС", в Казахстане сейчас пыльные бури. дальше »

2019-7-27 12:12


В Жигулевске может появиться современный горнолыжный комплекс

В департаменте туризма регионального министерства культуры совместно с группой компаний СКАДО разработан проект по развитию горнолыжных комплексов Самарской области, призванный повысить их уровень до уровня западных курортов. дальше »

2019-1-27 04:47


"Открытие Брокер" представил премиальный сервис "Advisory"

"Открытие Брокер" представил сервис "Advisory", в рамках которого наряду с качественной клиентской и аналитической поддержкой состоятельные клиенты получат выгодные условия обслуживания — вознаграждение брокера будет зависеть от успешности инвестиций. дальше »

2018-10-26 06:21


Фото:

"Шутка или хакеры?" Западные спортсмены в шоке от решения WADA по России


Большинство западных спортсменов, которые отреагировали на решение сразу, произошедшее разочаровало. дальше »

2018-9-21 22:27


Фото:

Истерика и международный скандал - последняя надежда Махлаев

Суд над руководством "Тольяттиазота" и его швейцарскими партнерами приближается к финалу. И страсти в информационном пространстве накаляются. Об истерике пишет сайт Polit. ru Еще в конце 2012 года правоохранительные органы обнаружили, что ТОАЗ продавал свою продукцию по заниженной цене швейцарскому офшору Nitrochem Distribution AG, аффилированному с основными владельцами - семейством Махлаев. дальше »

2018-6-8 17:10


Фото:

Закон о наказании за исполнение западных санкций дополнят штрафами

В новой редакции российского законопроекта о наказании за исполнение санкций ответственность разделена на уголовную и административную, заявил глава ВШЭ Ярослав Кузьминов. Штраф в 100 тыс. руб. распространят на должностных лиц. дальше »

2018-5-24 08:17


Фото:

ВНИМАНИЕ! Сильный ветер!

Главное управление МЧС России по Самарской области информирует: По информации  ФГБУ «Приволжское УГМС» получено штормовое предупреждение: в ближайшие 2-4 часа начиная с западных районов области местами ожидается гроза, ливень, шквал 18-23 м/с, град, с сохранением в первой половине ночи 20 мая. дальше »

2018-5-20 17:39


Фото:

В Госдуму внесли проект об ответственности за поддержку западных санкций


Разработанный руководителями обеих палат парламента документ предлагает дополнить УК РФ новой статьей. дальше »

2018-5-14 11:14


Фото:

Штормовое предупреждение. В Самарской области ожидается гроза, ливень, шквалистое усиление ветра, возможен град

Начиная с западных районов, местами по области ожидается комплекс метеорологических явлений: гроза, ливень, шквалистое усиление ветра 17 - 22 м/с, возможен град, с сохранением до конца дня и первой половины ночи 29 апреля. дальше »

2018-4-29 15:18


Фото:

Внимание! Штормовое предупреждение

По сведениям  ФГБУ «Приволжское УГМС», в ближайшие 2-4 часа, начиная с западных районов, местами по области ожидается комплекс метеорологических явлений: гроза, ливень, шквалистое усиление ветра 17 – 22 м/с, возможен град, с сохранением до конца дня и первой половины ночи 29.04.2018 г. дальше »

2018-4-28 12:06


Фото:

МИД Великобритании считает, что реакция России на высылку дипломатов из западных стран достойна сожаления


Поведение Москвы, настаивают в Лондоне, является «вопиющим нарушением международного права». дальше »

2018-3-31 16:43


Песков заявил о готовящейся информатаке на Путина в западных СМИ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предупредил о «неприкрытой заказухе» под видом журналистских расследований, которые готовятся к публикации в западных СМИ, сообщает «Лента.ру». «Экзерсисы продолжаются. Очередной ... дальше »

2016-3-28 15:36