Результатов: 16
Фото:

Правоохранительными органами проводится проверка по факту самовольного оставления воинской части мобилизованными военнослужащими


Проводятся доследственные проверки по пяти фактам самовольного оставления мобилизованными военнослужащими воинской части. дальше »

2022-11-19 13:29


Жительнице Новокуйбышевска пришлось освободить незаконно присвоенные квадратные метры земли

Жительница Новокуйбышевска увеличила свой земельный участок за счет не принадлежащей ей территории. Освободить 90 кв. м пришлось после вмешательства судебных приставов. Владелица земельного участка решила увеличить его с помощью присвоения еще 90 кв. дальше »

2021-3-19 08:29


На 9-й просеке в Самаре выявили 104 факта самовольного подключения к городской системе водоснабжения

Это лето многие сотрудники "РКС-Самара" провели на 9-й просеке. Они там активно работали, выявляли самовольные подключения. И нашли не три-четыре, как можно было подумать, а больше сотни. дальше »

2020-11-24 09:13


Самовольное подключение к водопроводу и канализации, кражи крышек люков могут перейти в разряд уголовных правонарушений

Летом 2020 года в Совете Федерации разработали проект федерального закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации", предполагающий отнесение кражи крышек люков и самовольного подключения к сетям водоснабжения и водоотведения к уголовным преступлениям. дальше »

2020-8-21 07:36


Фото:

4 июля в истории и архиве "ВК"

Швейники Куйбышевской швейной фабрики №2 с огромным энтузиазмом встретили Указ Президиума Верховного Совета СССР «О переходе на восьмичасовой рабочий день, на семидневную неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений». дальше »

2019-7-4 19:00


Фото:

Новый закон существенно увеличил наказание за незаконное присоединение к электросетям


Изменения коснулись повторного самовольного подключения. дальше »

2019-6-14 10:34


Новый закон существенно увеличил наказание за незаконное присоединение к электросетям

Изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях вступили в силу 9 июня 2019 года. Изменения коснулись повторного самовольного подключения, за которое теперь предусматривается штраф для физических лиц от 15 до 30 тыс. дальше »

2019-6-14 10:10


Для доказательства самовольного подключения одного из самарских ресторанов пришлось проводить телеинспекционное обследование и выездное судебное заседание

Почти два миллиона рублей должен заплатить ресторан на ул. Алма-Атинской за самовольное подключение к централизованным сетям водоотведения. История длится не первый год. Летом 2017 года в ходе обследования улицы Алма-Атинской сотрудники «РКС-Самара» обнаружили самовольную врезку в канализацию. дальше »

2019-6-7 12:48


Фото:

22 мая в истории и архиве "ВК"

В некоторых районах нашей области наблюдаются случаи самовольного захвата отдельными лицами колхозных земель. Прокуратура области дала указание районным прокурорам привлекать виновных в этом к уголовной ответственности... дальше »

2019-5-22 19:00


Тольяттинские полицейские совместно с представителями администрации и прокуратуры демонтировали незаконный торговый павильон

В Управление МВД России по городу Тольятти поступило обращение из администрации городского округа Тольятти по факту самовольного занятия земельного участка под торговый павильон. Сотрудниками полиции было принято решение о проведении совместного рейда с представителями администрации и прокуратуры Автозаводского района. дальше »

2019-4-22 11:44


Фото:

На Клинической снесли незаконный балкон... с погребом

Сегодня в подъезд дома 14 на Клинической в очередной раз постучались судебные приставы. О ситуации рассказывает "Волжская Коммуна". Поводом стал незаконно установленный пристрой - балкон с погребом, которые по решению суда должен были демонтировать еще год назад. дальше »

2019-4-6 18:25


Фото:

Алекандр Хинштейн: "В результате самовольного изменения проекта прежней самарской властью (читай, подлога) площадь«Самара-Арена» стала больше «Лужников», а 42% помещений - оказались сверх требований ФИФА."


Советник директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Александр Хинштейн рассказал о том, как строился стадион в Самаре. дальше »

2018-7-24 22:31


Фото:

Прокуратура Самары требует возместить ущерб от самовольного сброса отходов

Ущерб окружающей среде, причиненный несанкционированным сбросом отходов, составил около одного миллиона рублей дальше »

2017-2-8 08:33