Результатов: 17

В Самарской области стартовала программа расширенного неонатального скрининга

В Самарской области организовано проведение расширенного неонатального скрининга для раннего выявления наследственных и врожденных заболеваний и их своевременного лечения. С начала года уже около 450 новорождённых прошли исследования. дальше »

2023-1-10 15:50


Фото:

В Самаре завершился фестиваль своевременного танца "Круг лиц"

Во Всемирный день танца на сцене КРЦ "Звезда" выступили танцевальные компании из Омска, Санкт-Петербурга, Москвы, Тольятти и Самары. Поводом стал второй фестиваль своевременного танца "Круг лиц", организованный Андреем и Еленой Разжавиными. дальше »

2022-5-4 04:33


Фото:

В Самаре пройдет фестиваль своевременного танца "Круг лиц"

В Самарском КРЦ "Звезда" 29 и 30 апреля пройдет фестиваль своевременного танца "Круг лиц" (16+). Зрителю представят работы театра танца "нОга" (Омск) и проекта Ксении Михеевой (Санкт-Петербург), неоднократно отмеченных главной театральной премией страны. дальше »

2022-4-13 11:50


Дмитрий Азаров провел заседание штаба по повышению устойчивости экономики региона

В понедельник, 14 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание штаба по повышению устойчивости экономики региона. Такие штабы проводятся регулярно, это необходимо для оценки текущей ситуации и своевременного принятия оперативных мер по различным отраслям экономики. дальше »

2022-3-15 04:11


Фото:

В преддверии новогодних и рождественских праздников в Правительстве СО состоялось совещание с главами городов и районов


Обсудили вопросы обеспечения безопасности граждан, надежной работы объектов ЖКХ, своевременного предоставления социальных выплат. дальше »

2021-12-28 16:41


Фото:

Билайн и Сеченовский Университет создадут цифровую лабораторию для исследований в области цифровых технологий в медицине


К работе лаборатории предполагают привлекать молодых исследователей для освоения современных методов анализа заболеваний и их своевременного выявления. дальше »

2021-10-13 13:04


6 октября в регионе пройдет масштабная проверка систем оповещения населения

6 октября во всех субъектах страны будут проведены комплексные проверки готовности систем оповещения населения регионального и муниципального уровней. С 10. 40 по местному времени запланирована подача сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» путем запуска электросирен и громкоговорителей, а также последующее замещение эфира общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалах (до 1 мин). дальше »

2021-10-5 12:23


Фото:

Открыт прием заявок на участие в онлайн-хакатоне МЧС России по предупреждению ЧС

МЧС России инициирует поиск инновационных решений для своевременного выявления вероятных мест возникновения ЧС природного и техногенного характера, а также оперативного реагирования на них.

дальше »

2021-4-19 10:11


Фото:

Сотрудники МЧС России по всей стране принимают участие в акциях по сдаче донорской крови

14 июня отмечается всемирный день донора крови. В этом году сложная эпидемиологическая обстановка и режим самоизоляции создали дополнительные сложности для своевременного пополнения запасов крови. дальше »

2020-6-14 09:04


Фото:

МЧС России и Сбербанк проводят соревнование по разработке решений для автоматической классификации типов пожаров

С 14 октября по 1 декабря 2019 года открытое онлайн-соревнование в области машинного обучения и искусственного интеллекта проведут МЧС России и Сбербанк России. Целью такого уникального онлайн-поединка является поиск инновационных решений для своевременного выявления вероятных мест возникновения ЧС природного и техногенного характера, а также оперативного реагирования на них. дальше »

2019-10-15 13:24


Фото:

В селах включат сирены для проверки системы экстренного оповещения

Система предназначена для своевременного и гарантированного извещения о опасных природных и техногенных процессах дальше »

2019-8-22 08:51


Проверка комплексной системы экстренного оповещения населения (КСЭОН) пройдет 22 августа

22 августа, в 10.00 на территории сельских поселений Самарской области будет проведена проверка комплексной системы экстренного оповещения населения (КСЭОН) на территории Самарской области. Данная система предназначена для своевременного и гарантированного доведения сигналов оповещения и экстренной информации до различных групп населения в зонах экстренного оповещения, которые определяются в зависимости от присущих территориям опасных природных и техногенных … Запись Проверка комплексной системы экстренного оповещения населения (КСЭОН) пройдет 22 августа впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-8-21 16:05


В преддверии начала учебного года судебные приставы Самарской области проведут акцию «Собери ребенка в школу»

Целью акции является повышение эффективности взыскания алиментных платежей, привлечение внимания общественности к проблеме неуплаты алиментов и формирование в обществе негативного отношения к лицам, уклоняющимся от своевременного погашения задолженности перед детьми. дальше »

2019-8-6 07:29


Фото:

Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пожар по повышенному рангу в Октябрьском районе г.о. Самара

В результате правильного и своевременного срабатывания пожарной сигнализации и систем пожаротушения гостиницы, пострадавших на пожаре не было. дальше »

2019-5-8 06:11