Вклад работника «Т Плюс» отмечен внесением на Доску почета Сызрани

Вклад работника «Т Плюс» отмечен внесением на Доску почета Сызрани
фото показано с : niasam.ru

2022-9-8 13:34

Начальник химического цеха Сызранской ТЭЦ (Самарский филиал ПАО «Т Плюс») Роза Ендеркина вошла в число 20 граждан, чьи имена были внесены на Доску почета городского округа Сызрань. Эта добрая традиция стала одним из главных событий в рамках празднования 339-летия муниципалитета. Роза Аухатовна Ендеркина закончила Уфимский энергетический техникум в 1986 году и была распределена на работу на Сызранскую ТЭЦ. Ее приход совпал с введением в эксплуатацию нового блока 130 ата; вместе с коллегами по химцеху молодой сотруднице необходимо было организовать эффективную работу вспомогательной водоподготовительной установки 2-х ступенчатого обессоливания. В 2011 году Роза Аухатовна возглавила химический цех станции. Под ее руководством проводилась наладка водно-химического режима нового блока ПГУ-225 Сызранской ТЭЦ в 2012 году. Сегодня Роза Ендеркина и коллектив химического цеха отвечают за подготовку воды и круглосуточный контроль за ее качеством на Сызранской ТЭЦ. От этого зависит надежная работа электростанции, которая обеспечивает электрической и тепловой энергией промышленных потребителей и население Сызрани. Руководство Самарского филиала ПАО «Т Плюс» поздравляет Розу Аухатовну с признанием ее неоценимого вклада в развитие города Сызрани!   источник »

одним стала традиция главных событий муниципалитета 339-летия

одним стала → Результатов: 126


Фото:

В Самарской области создадут программу по модернизации пищеблоков школ


Губернатор отметил, что Самарская область стала одним из лучших регионов страны по организации школьного питания.

2021-4-1 19:01


Фото:

Эксперты ФЦК повысили эффективность автоматизированного производства в Самарской области


Наша область стала одним из пилотных регионов-участников федеральной приоритетной программы.

2020-7-14 11:56


Фото:

Самарские эксперты IT-отрасли рассказали, как цифровые технологии меняют современную жизнь

В плане внедрения цифровых технологий и сервисов в повседневную жизнь граждан Самарская область является одним из лидеров в стране. Более того, передовой опыт региона перенимают сегодня за рубежом. О том, в какие именно сферы нашего общества "цифра" стала незаменимым и, по сути, уже привычным элементом, говорили в четверг в новом объединенном пресс-центре телерадиокомпании "Губерния" и газеты "Волжская коммуна".

2019-9-20 04:39


Фото:

Дмитрий Азаров поручил сократить количество рекламных щитов

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание с членами регионального Правительства и главами муниципалитетов. Одним из вопросов повестки стала подготовка к проведению торгов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в ряде районов и городов области.

2019-8-15 13:02


Дмитрий Азаров поручил сократить количество рекламных конструкций в регионе

Губернатор Самарской области провел совещание с членами регионального правительства и главами муниципалитетов. Одним из вопросов повестки стала подготовка к проведению торгов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в ряде районов и городов области.

2019-8-15 08:55


Фото:

Управленческая борьба интеллектуальное единоборство

3 августа 2019 года в Самаре прошел традиционный XI Открытый Чемпионат Самарской области по управленческой борьбе по авторской технологии Владимира Тарасова. Управленческая борьба вид интеллектуального единоборства, повышающий профессиональный уровень специалистов в области управления.

2019-8-13 06:31


Фото:

В Самарской области за 10 лет создано 650 приемных семей для одиноких пенсионеров

Самарская область стала одним из первых регионов в стране, где был принят закон о создании приёмных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов, который действует уже больше лет.

2019-8-10 09:14


Фото:

Сборная России доказала - она лучшая в мире спидвея на гаревой дорожке

Второй год подряд россияне выиграли командный чемпионат мира по спидвею на гаревой дорожке Black Monster FIM Speedway of Nations. Но, в отличие от прошлогоднего турнира в польском Вроцлаве, где наша команда (Эмиль Сайфутдинов, Артем Лагута, Глеб Чугунов) была лишь одним из фаворитов и ее победа стала сенсацией, в этот раз на тольяттинском треке россиянам пришлось отстаивать чемпионский титул в соперничестве с сильными сборными Австралии и Польши.

2019-7-24 04:36


Самарчанка вернулась с победой с грантового конкурса форума "Таврида"

14 июля в Крыму на закрытии 9-й смены форума молодых деятелей культуры и искусств "Таврида 5. 0" подвели итоги грантового конкурса. Одним из победителей стала Полина Дрожжина из Самарской области.

2019-7-15 11:19


Фото:

Самарчанка возвращается с победой с грантового конкурса форума «Таврида»

14 июля в Крыму на закрытии 9-й смены форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» подвели итоги грантового конкурса. Одним из победителей стала Полина Дрожжина из Самарской области. На конкурсе Полина представила лабораторию саунд-промоушена «Перемен» и выиграла 500 тыс. рублей на его реализацию.

2019-7-15 11:05


Елена Ваенга заставила своих подписчиков поволноваться за состояние своего здоровья

Недавно всенародная любимица стала объектом негодования. Поклонники остались недовольны одним из ее концертов, сообщив о пренебрежительном отношении к своему делу.

2019-7-13 18:52


Фото:

Самарская область стала одним из победителей всероссийского конкурса лучших практик поддержки волонтерства


Конкурс проводится с целью развития добровольчества в регионах России.

2019-7-11 15:29


В Самаре автомобили подорожали на 5,7% за год

Эксперты «Авито Авто» подвели итоги развития автомобильного рынка Самары в II квартале 2019 года. Средняя цена автомобиля выросла на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составила 471 000 рублей.

2019-7-9 10:59


В регионе усилили контроль за пожарной безопасностью лесов

В понедельник, 8 июля, губернатор Дмитрий Азаров провел оперативное совещание с членами регионального правительства. Одним из вопросов повестки стала пожарная обстановка.

2019-7-9 15:35


Фото:

Йыйын прошел в Струковском парке

В Самаре прошел ХV областной башкирский национальный праздник "Йыйын-2019". В этом году он был посвящен 100-летию образованию Республики Башкортостан. Об этом сообщает Volga News. В Струковском парке, где проходили торжества, с самого раннего утра были выставлены юрты и играла национальная музыка.

2019-7-9 13:51


Фото:

Наш регион стал одним из самых успешных в ПФО по динамике основных социально-экономических показателей


Самарская область стала лидером в ПФО по росту реальных денежных доходов.

2019-7-3 14:22


Фото:

Предприниматели района “Кошелев” не боятся конкуренции

"Кошелев" подходит для тех, кто хочет создать свое дело с нуля. Иван Чехов открыл парикмахерскую "РекомендоВано", которая стала одним из лучших семейных салонов в этом районе:

2019-6-24 04:00


Об экологической акции Национального cовета по корпоративному волонтерству у стадиона «Самара Арена» рассказали в ООН

На стратегической сессии конференции участники представили лучшие практики волонтерства и наиболее успешные проекты. Одним из таких примеров и стала апрельская экологическая акция в Самаре.

2019-6-18 08:41


Фото:

Алексей Комиссаров и Дмитрий Азаров подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по проекту «Профстажировки»


Самарская область стала одним из пилотных регионов.

2019-6-13 12:51


Фото:

Лядингейт продолжается. Пыжова уволилась из мэрии

Заместитель главы Сызрани Ирина Пыжова покидает свой пост по личным причинам. Об этом пишет администрация Сызрани: Ирина Пыжова сообщила о своем решении покинуть пост заместителя главы города по социальным вопросам.

2019-6-11 00:20


Фото:

Весь бизнес в «одном окне»

Самарская область стала одним из первых регионов, где были созданы центры обслуживания предпринимателей «Мой бизнес». Получить весь спектр услуг и сервисов, связанных с открытием и развитием своего дела, предприниматели могут в одном месте.

2019-6-7 19:15


Фото:

Весь бизнес - в «одном окне»

Самарская область стала одним из первых регионов, где были созданы центры обслуживания предпринимателей «Мой бизнес». Получить весь спектр услуг и сервисов, связанных с открытием и развитием своего дела, предприниматели могут в одном месте.

2019-6-7 19:15


Фото:

Весело и полезно! «АиФ в Самаре» - в числе победителей «Дня прессы»- 2019

25 мая в Струковском саду прошел XXVI фестиваль «День прессы»-2019. Площадка редакции газеты «Аргументы и факты в Самаре» пользовалась огромной популярностью среди посетителей и по праву стала одним из победителей фестиваля.

2019-5-29 11:28


Фото:

Fitch Ratings повысило кредитный рейтинг Tele2 до уровня BB с позитивным прогнозом

Международное агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг ООО "Т2 РТК Холдинг" до уровня ВB и улучшило прогноз до "позитивного". Компания стала единственным оператором на российском телеком-рынке, чей кредитный рейтинг Fitch Ratings повысило сразу на две ступени, а также одним из двух игроков в отрасли в 2019 году в России, получивших позитивный прогноз.

2019-5-23 07:32


Фото:

Депутаты губернской думы выступили с законодательной инициативой об отмене регистрации застройщиком права собственности

26 апреля прошло заседание Самарской губернской думы. Одним из обсуждаемых вопросов стала инициатива председателя комитета по строительству Владимира Кошелева о внесении изменений в части первую и вторую Гражданского кодекса Российской Федерации.

2019-4-29 08:41


Фото:

Депутаты поддержали инициативу Владимира Кошелева об отмене регистрации застройщиком права собственности

26 апреля прошло заседание Самарской губернской думы. Одним из вопросов стала инициатива председателя комитета по строительству Владимира Кошелева о внесении изменений в части первую и вторую Гражданского кодекса Российской Федерации.

2019-4-29 07:55


В Подстепках появится новая детская площадка

Общественная инициатива жителей села Подстепки стала одним из победителей губернаторского проекта «СОдействие». И теперь в этом году здесь появится новая универсальная детская площадка, сообщает газета "Ставрополь на Волге"

2019-4-11 14:15


Новостройки в Самарской области незначительно подешевели за год

Эксперты «Авито Недвижимость» проанализировали рынок первичного жилья в Самарской области и выяснили, что по итогам I квартала в сравнении с аналогичным периодом прошлого года средняя стоимость квадратного метра снизилась на 0,2% до 42 тыс.

2019-4-6 11:48


Фото:

"АИСТ" начал предоставлять услуги интерактивного телевидения

"АИСТ" предлагает жителям Самарской области подключить услугу Интерактивного ТВ. Эта возможность появилась благодаря вхождению провайдера в группу компаний "Ростелеком" и стала одним из первых предложений совместных сервисов клиентам тольяттинского оператора связи.

2019-3-27 12:35


Самарские автомобилисты активнее всех в стране покупают противоугонные системы

Самара стала одним из 20 крупнейших городов, где автовладельцы стали заботиться о сохранности своих машин больше, чем в прошлом году, сообщает "Авито Авто".

2019-3-27 03:39


Самара стала первой по росту популярности противоугонных систем за год – «Авито Авто»

Самара стала одним из 20 крупных городов, где автовладельцы стали заботиться о сохранности своих машин больше, чем в прошлом году. Самым востребованным устройством для защиты автомобиля в городе, как и в целом по стране, является автосигнализация.

2019-3-26 12:29


Фото:

Первая Масленица в "Кошелев-парке"

10 марта 2019 года в Кошелев-парке впервые состоялся любимый в народе праздник "Играй, гуляй, Масленица". Праздник превзошел все самые смелые ожидания. Он собрал жителей сразу нескольких микрорайонов: "Детский мир", "Город чемпионов", "Пять бульваров", "Русская Америка" и "Видный".

2019-3-13 16:28


Фото:

Жители Самары перешли с Xbox на Sony Playstation

Эксперты Авито проанализировали рынок игровых консолей и узнали, что Самара стала одним из 10 крупных городов, жители которых за год перешли с Xbox на Sony Playstation (PS). При этом PS стоит на 11% дороже своего главного конкурента.

2019-3-1 13:32


Фото:

Хор Сретенского монастыря представил в Самаре новую программу "Шедевры мировой культуры"

Самара стала одним из первых городов, где хор Сретенского монастыря представил зрителям новый музыкальный мультимедийный проект "Шедевры мировой культуры". Этот проект стал возможным благодаря сотрудничеству с компанией "Роснефть".

2019-2-22 07:24


В Самаре обсудили проблему девиантного поведения несовершеннолетних

Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым была поставлена задача - усовершенствовать всю систему работы по профилактике девиантного поведения детей и подростков. Одним из мероприятий, проведенных в рамках исполнения данного поручения, стала Межведомственная научно-практическая конференция на тему: «Научно-методические подходы к решению проблем девиантного поведения несовершеннолетних.

2019-2-14 10:38


Фото:

В Самаре прошли тренировки по развертыванию и запуску передвижных котельных


Одним из объектов, на котором проводились тренировочные мероприятия, стала Самарская городская больница № 5.

2019-2-8 16:27


Банки переходят на новые технологии записи и хранения информации для ускорения транзакций

За последние несколько лет технология блокчейн из малопонятной диковинки стала одним из самых востребованных и перспективных механизмов работы с информацией. Эксперты говорят, что технология «распределенных баз данных» способна изменить банковский мир.

2019-1-31 08:47


Фото:

Зимняя школа для финалистов общероссийской олимпиады «Я – профессионал» открылась в Самарском университете

Во вторник, 29 января, на базе Самарского университета открылся масштабный образовательный форум - зимняя школа «Инженерное лидерство» для участников общероссийской олимпиады студентов и выпускников «Я – профессионал».

2019-1-30 14:25


Фото:

Зимняя школа для финалистов общероссийской олимпиады "Я — профессионал" открылась в Самарском университете

Во вторник, 29 января, на базе Самарского университета открылся масштабный образовательный форум — зимняя школа "Инженерное лидерство" для участников общероссийской олимпиады студентов и выпускников "Я — профессионал".

2019-1-29 11:40


Фото:

Усадьбу самарского Деда Мороза посетили более 21 000 человек

В городской Администрации подвели итоги проведения новогодних праздников на территории областной столицы. По сложившейся традиции, центральной площадкой для проведения праздничных мероприятий стала площадь Куйбышева: только в ночь с 31 декабря на 1 января ее посетили 25 000 человек.

2019-1-15 14:17


Фото:

Усадьбу самарского Деда Мороза посетили более 21 000 человек


Одним из самых востребованных развлечений, организованных на площади, стала усадьба самарского Деда Мороза.

2019-1-15 14:11


Фото:

Куда приводят мечты: каким я увидел ЧМ-2018

В уходящем году произошло событие, в реальность которого в моем детстве было невозможно поверить. России доверили провести чемпионат мира по футболу. А одним из городов-организаторов ЧМ стала Самара.

2018-12-28 19:01


Фото:

Самарская область выиграла конкурс «Регион добрых дел»

4 декабря на Международном форуме добровольцев в Москве объявили победителей Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел». Самарская область стала одним из победителей и теперь получит дополнительное финансирование из федерального бюджета на развитие добровольчества в регионе.

2018-12-5 11:47