Результатов: 37
Фото:

Ольга Гальцова: "Выездные приемы - это всегда получение правды, которая есть у людей и возможность помочь сообща"


Жители города Похвистнево и Похвистневского района, удаленных от областной столицы муниципальных образований, обратились за помощью к Уполномоченному по правам человека Ольге Гальцовой. дальше »

2022-8-26 13:05


Фото:

Ольга Гальцова представила Дмитрию Азарову ежегодный доклад о соблюдении прав и свобод граждан

В среду, 13 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с Уполномоченным по правам человека в Самарской области Ольгой Гальцовой. Омбудсмен представила главе региона ежегодный доклад о деятельности уполномоченного и соблюдении прав и свобод граждан. дальше »

2022-4-14 05:42


Фото:

Ольгой Гальцовой с прокурором Самары Артёмом Ярыгиным планируется проведение личного приема жителей 


Прием граждан будет проводиться по предварительной записи. дальше »

2022-2-11 14:11


Ольга Гальцова посетила сборный пункт военного комиссариата региона в Сызрани

Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова посетила сборный пункт военного комиссариата региона в Сызрани. Встреча Ольги Дмитриевны Гальцовой с теми, кто только начинает службу в рядах Российской армии, состоялась 29 ноября. дальше »

2021-11-30 13:37


Фото:

Военный прокурор и омбудсмен проинспектировали военную часть в пос. Мирный

Военный прокурор Самарского гарнизона полковник юстиции Олег Лазуткин совместно с уполномоченным по правам человека в Самарской области Ольгой Гальцовой, представителями СМИ провели совместный выезд в военную часть 40278 в поселке Мирный Красноярского района. дальше »

2021-8-11 10:55


Ущерб по уголовным делам в Самарской области не возмещается и на 50%

Согласно статистическим данным, опубликованным в специальном докладе уполномоченного по правам человека Ольги Гальцовой, сумма причиненного ущерба по уголовным делам, находящимся в производстве ОВД Самарской области и СУ СК РФ по Самарской области, в 2019 г. составила 5,5 млрд рублей. дальше »

2021-3-17 11:53


В Самарской области лишь 6% заявлений в органы доходит до возбуждения уголовных дел

В 2019 г. правоохранителям Самарской области поступило более 606 тыс. обращений о противоправных действиях. И лишь в 6% случаев - по 36 тыс. обращений - были возбуждены уголовные дела. Такие данные содержатся в докладе уполномоченного по правам человека Ольги Гальцовой "О вопросах соблюдения прав и свобод потерпевших от преступлений в Самарской области". дальше »

2021-3-17 11:51


Фото:

Обращение Ольги Гальцовой в связи с ситуацией, связанной с организацией и проведением несогласованных публичных мероприятий


Омбудсмен подчеркнула, что свобода слова и право на публичные акции могут реализовываться только в порядке, предусмотренном законом. дальше »

2021-1-31 19:53


В Самарской области может появиться Научно-образовательный центр по правам человека

Идею создания будущего учреждения обсудили на встрече уполномоченного по правам человека в Самарской области Ольги Гальцовой с исполнительным директором Юридического института Самарского университета Артуром Безверховым. дальше »

2021-1-13 07:49


В Кинеле вновь скопилось более чем 3 тыс. трудовых мигрантов

По данным на 9 сентября, на станции Кинель вновь скопилось более 3 тыс. трудовых мигрантов. Такие данные Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области были озвучены в ходе встречи Уполномоченного по правам человека в регионе Ольги Гальцовой с представителями диаспор Узбекистана и Таджикистана. дальше »

2020-9-11 05:36


В Кинеле вновь скопилось более 3 тыс. трудовых мигрантов

По данным на 9 сентября на станции Кинель вновь скопилось более 3 тыс. трудовых мигрантов. Такие данные Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области были озвучены в ходе встречи Уполномоченному по правам человека в регионе Ольги Гальцовой с представителями диаспор Узбекистана и Таджикистана. дальше »

2020-9-11 05:36


Фото:

Состоялась встреча УПЧ в СО Ольги Гальцовой и главы Самары Елены Лапушкиной


Были намечены планы по взаимодействию, направленному на помощь лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. дальше »

2020-9-4 14:48


Представители татарской общины купили дом ветерану войны

23 июня ветеран Великой Отечественной войны из Камышлинского района Магруф Бакиев отпраздновал новоселье, переехав из ветхого жилья в новый дом. Его проблему удалось решить благодаря участию уполномоченного о правам человека в Самарской области Ольги Гальцовой и представителям татарской общины. дальше »

2020-6-24 09:01


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров и уполномоченный по правам человека Ольга Гальцова обсудили доклад о соблюдении прав и свобод человека

Во вторник, 16 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл встречу с уполномоченным по правам человека Ольгой Гальцовой. Они обсудили ежегодный доклад уполномоченного о соблюдении прав и свобод человека на территории Самарской области, а также направления совместной деятельности. дальше »

2020-6-17 14:42


Самарский университет не будет принимать юристов на бюджетные места

В 2020 г. будет прекращен прием абитуриентов в Самарский университет на места, выделяемые за счет средств федерального бюджета, по направлению "Юриспруденция" на бакалавриат очной и очно-заочной формы обучения, а также в магистратуру заочной формы обучения. дальше »

2020-4-20 07:23


В Самарской области в жилье нуждаются 5 тыс. сирот

Обеспечение жильем сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, продолжает оставаться актуальной проблемой для Самарской области, следует из ежегодного доклада уполномоченного по правам человека в регионе Ольги Гальцовой. дальше »

2020-4-16 11:04


Фото:

В областном главке состоялась встреча генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова с Уполномоченным по правам человека в Самарской области Ольгой Гальцовой

В рамках встречи было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.   дальше »

2020-3-20 14:44


Фото:

В Самаре прошло расширенное заседание Общественного и Экспертного советов по вопросам прав и свобод человека при УПЧ в СО


На обсуждение представлен доклад Ольги Гальцовой «Соблюдение прав граждан, находящихся в психиатрических стационарах и психоневрологических интернатах Самарской области». дальше »

2020-1-25 16:54


Фото:

Омбудсмен Ольга Гальцова о соблюдении прав человека в Самарской области

За 2019 год через приемные уполномоченного по правам человека в Самарской области Ольги Гальцовой прошло почти 5500 человек. Многим удалось помочь. дальше »

2019-12-25 19:46


Фото:

УПЧ РФ согласовала кандидатуру Ольги Гальцовой на пост омбудсмена региона

Вопрос о назначении Ольги Гальцовой Уполномоченным по правам человека в Самарской области будет рассмотрен на заседании Губернской думы дальше »

2019-10-25 11:03


Согласовано назначение Ольги Гальцовой на должность Уполномоченного по правам человека в Самарской области

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова согласовала назначение Ольги Гальцовой на должность Уполномоченного по правам человека в Самарской области 24 октября 2019 года Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова провела встречу с кандидатом на должность Уполномоченного по правам человека в Самарской области Ольгой Гальцовой. дальше »

2019-10-25 16:18


Фото:

Татьяна Москалькова согласовала назначение Ольги Гальцовой на должность УПЧ в Самарской области


В ходе встречи Татьяна Москалькова и Ольга Гальцова обсудили актуальные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе этапы решения проблемы обманутых дольщиков. дальше »

2019-10-24 16:01


Фото:

Осужденный за мошенничество при берегоукреплении возмущен, что его не отпустили на свободу

Уполномоченному по правам человека в Самарской области Ольге Гальцовой еще 16 сентября поступила жалоба от тольяттинца Дениса Зубкова о том, что с 13 октября он незаконно содержится в Самарском следственном изоляторе. дальше »

2019-10-4 09:03


Фото:

В регионе продолжается работа по решению проблем обманутых дольщиков

На заседании комитета губернской думы по строительству с участием уполномоченного по правам человека в Самарской области Ольги Гальцовой обсудили пути решения проблем обманутых дольщиков и расселения аварийного жилья. дальше »

2019-4-16 11:01


Фото:

Депутаты обсудили механизм комплексного переселения из аварийного жилья

11 апреля в Самарской губернской думе состоялось заседание комитета по строительству под председательством Владимира Кошелева. Одним из главных стал вопрос о переселении жителей из аварийного и ветхого жилья, озвученный в докладе уполномоченного по правам человека в Самарской области Ольги Гальцовой. дальше »

2019-4-12 08:33


Фото:

Владимир Кошелев предложил создать новый подход к переселению из аварийного жилья

В четверг, 11 апреля, в Самарской губернской думе состоялось заседание комитета по строительству под председательством Владимира Кошелева. Одним из главных в повестке стал вопрос о переселении жителей из аварийного и ветхого жилья, озвученный в докладе уполномоченного по правам человека в Самарской области Ольги Гальцовой. дальше »

2019-4-12 07:19


Фото:

Губернатору представили доклад о соблюдении прав человека в Самарской области

Во вторник, 9 апреля, губернатор Дмитрий Азаров встретился с уполномоченным по правам человека в Самарской области Ольгой Гальцовой. Она представила руководителю региона ежегодный доклад о соблюдении прав и свобод граждан, проживающих на территории губернии. дальше »

2019-4-10 05:36


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с УПЧ в СО Ольгой Гальцовой

Ольга Гальцова представила ежегодный доклад о соблюдении прав и свобод граждан, проживающих в СО. Документ содержит сведения об актуальных вопросах, а также предложений и рекомендаций по их разрешению. дальше »

2019-4-10 19:29


Фото:

Маршрут автобуса № 79 могут продлить до Задельного уже в следующем году

Вопросы транспортного сообщения поселка Прибрежный Красноглинского района рассматривался на рабочей встрече главы Самары Елены Лапушкиной и омундсмена Ольги Гальцовой дальше »

2018-8-13 13:32


Фото:

Пансионаты для пожилых за счет пожилых предлагает строить Ольга Гальцова

22 мая Дмитрий Азаров провел встречу с уполномоченным по правам человека в Самарской области Ольгой Гальцовой, об этом пишет Volga News. Они обсудили вопросы, с которыми жители губернии обращаются за помощью к омбудсмену. дальше »

2018-5-23 10:05


Фото:

В регионе обсудят возможность открытия специализированных пансионатов для пожилых

Во вторник, 22 мая, глава региона Дмитрий Азаров провел встречу с уполномоченным по правам человека в Самарской области Ольгой Гальцовой. Они обсудили вопросы, с которыми жители губернии обращаются за помощью к омбудсмену. дальше »

2018-5-23 18:59


Фото:

Дмитрий Азаров провёл рабочую встречу с Ольгой Гальцовой


Рассматривался вопрос модернизации пансионатов для ветеранов и инвалидов, а также перспективы развития в регионе пансионатов для пожилых людей. дальше »

2018-5-22 16:01


Фото:

Елена Лапушкина вместе с Ольгой Гальцовой посетили многодетную семью Широкиных после переезда их в новое жилье


Дом, в котором проживали Широкины, сгорел. Семья была вынуждена переехать на съемную квартиру. дальше »

2018-5-11 14:09


Фото:

Николай Меркушкин обсудил c Ольгой Гальцовой ключевые моменты доклада уполномоченного по правам человека

В пятницу, 14 апреля, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с уполномоченным по правам человека в Самарской области Ольгой Гальцовой. Омбудсмен представила главе региона доклад "О соблюдении прав и свобод человека и гражданина на территории Самарской области в 2016 году". дальше »

2017-4-14 16:42