Результатов: 29
Фото:

Путин и Токаев подписали совместную декларацию по итогам встречи в Кремле

В документе указывается, что Москва и Астана приложат усилия по предотвращению гонки вооружений в космосе и начнут укреплять сотрудничество в энергетике для создания возможности транзита энергоресурсов в третьи страны. дальше »

2022-11-28 15:48


Фото:

Путин подписал закон о продлении ДСНВ между Россией и США на пять лет


Соглашением предусматривается продлить Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений до 5 февраля 2026 года. дальше »

2021-1-29 19:14


Фото:

Трамп заявил Путину о надежде избежать трехсторонней гонки вооружений с Россией и Китаем


Лидеры двух стран также обсудили усилия по борьбе с пандемией коронавируса и важные двусторонние и глобальные вопросы. дальше »

2020-7-24 20:40


Президент провел в режиме видеоконференции оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ

Глава государства предложил Совбезу обсудить окончательную позицию Москвы в связи с выходом США из договора по открытому небу (ДОН), а также констатировал, что подходит к завершению действие Договора между РФ и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), но серьезных переговоров о его продлении пока нет. дальше »

2020-5-30 11:53


В Самаре проходит конкурс чтецов "Нам дороги эти позабыть нельзя!"

С 1 февраля Самарский межрегиональный литературный Центр В. Шукшина под патронажем Самарской губернской думы проводит областной конкурс чтецов "Нам дороги эти позабыть нельзя!". Конкурс носит имя имени нашего земляка, наркома и министра вооружений СССР, а в последствии министра обороны Советского Союза Д.Ф. Устинова. дальше »

2020-2-4 14:38


Фото:

Президент России провел совещание по финансовому оздоровлению предприятий оборонно-промышленного комплекса

Пик поставок вооружений по государственному оборонному заказу пройден, поэтому перед оборонными предприятиями помимо профильной работы стоят масштабные задачи наладить выпуск гражданской продукции, заявил Президент РФ Владимир Путин. дальше »

2019-10-18 21:30


Фото:

Президент РФ призвал США к переговорам по стратегической стабильности

Действия США могут вернуть гонку вооружений, заявил Владимир Путин после совещания с Совбезом РФ в связи с односторонним выходом Соединенных Штатов из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). дальше »

2019-8-7 04:13


Фото:

В Самаре прошла гражданско-патриотическая акция "День призывника"

В субботу, 20 апреля, в Самаре в сквере "Родина" состоялась гражданско-патриотическая акция "День призывника". Сотрудники военкоматов рассказали жителям об особенностях службы по призыву. Будущие защитники Отечества и представители старшего поколения осмотрели выставку боевой техники и вооружений, а также поучаствовали в различных конкурсах дальше »

2019-4-20 12:17


Фото:

В Самаре ветераны напутствовали новобранцев

Многие самарцы пришли сегодня в самарский сквер "Родина", где состоялась гражданско-патриотическая акция "День призывника". Сотрудники военкоматов рассказали им об особенностях службы по призыву. дальше »

2019-4-20 11:18


Фото:

Эксперты назвали главные страхи россиян

В настоящее время россияне больше всего боятся взрывов бытового газа, роста цен и гонки вооружений, выяснили аналитики агентства КРОС. При этом население России упорно мучает страх пострадать от бродячих собак. дальше »

2019-4-18 15:16


Отец спутников-разведчиков: как конструктор Дмитрий Козлов спас мир от третьей мировой войны

Конструктору ракетно-космической техники Дмитрию Козлову посвящен новый выпуск программы «Легенды космоса». Начало 70-х. Переговоры об ограничении ядерных вооружений между СССР и США заканчиваются провалом. дальше »

2019-4-12 11:05


Фото:

Самарский ветеран войны инициировал сбор подписей против гонки вооружений во всем мире


"Пора жителям земли остановиться и начать кампанию по сбору подписей против гонки вооружений, за мир на земле и дружбу народов"- уверен ветеран. дальше »

2019-1-10 16:13


Фото:

Разработка нового сверхтяжелого транспортного самолета на замену Ан-124 «Руслан» внесена в госпрограмму вооружений


Программа рассчитана до 2027 года. дальше »

2018-7-30 15:52


Фото:

Армейские проводы

Молодые люди, которым в ближайшее время предстоит пополнить ряды Вооруженных сил, собрались в селе Красный Яр, где прошел областной «День призывника». Сотрудники военкоматов рассказали им об особенностях службы по призыву. дальше »

2018-4-23 07:25


Фото:

Созданное в России оружие опережает образцы вооружений из других стран на десятки лет и способно «продырявить» оборону США, заявил Шойгу

По словам Шойгу, новые российские ракеты способны преодолевать все существующие и даже только планирующиеся к созданию системы противоракетной обороны, так что те превращаются в «дырявый зонтик». дальше »

2018-3-2 22:21


Фото:

Владимир Шаманов - руководителям самарской "оборонки": "Безработными вы точно не останетесь!"

Председатель комитета Государственной думы по обороне Владимир Шаманов в рамках проходящей региональной недели встретился с представителями оборонных предприятий Самары. Владимир Шаманов подчеркнул, что расширение выпуска гражданской продукции произойдет не в ущерб основному виду деятельности оборонных предприятий. дальше »

2018-1-30 16:33


Фото:

Названия для новых видов вооружений российские военные выбирают так, как будто хотят еще раз поразить противника


На этот раз ему придется думать о том, на что способна «Дрель». дальше »

2018-1-8 19:34


Фото:

На Рощинском полигоне проведут с выставку вооружений и танковые стрельбы

На выставке можно будет увидеть более 100 единиц современной и раритетной военной техники вооружение и экипировку дальше »

2017-8-22 18:36


Под Самарой открылась крупнейшая за 20 лет выставка вооружений

САМАРА, 8 сен — РИА Новости. Самая масштабная в регионе за 20 лет выставка вооружений и военной техники развернулась на полигоне Рощинский под Самарой, сообщила пресс-служба ЦВО. дальше »

2016-9-8 09:29


РФ не будет втягиваться в гонку вооружений, но наверстает упущенное

Россия примет меры по укреплению потенциала стратегических ядерных сил. Мы будем развивать ударные системы, способные преодолевать любые системы ПРО, заявил президент России В.В. Путин в Сочи на совещании по развитию Вооруженных сил. дальше »

2015-11-16 11:44