Результатов: 110
Фото:

В Самарской области по нацпроекту продолжится ремонт автодороги «Урал» - Исаклы – Шентала


Автодорога «Урал» - Исаклы - Шентала - межмуниципальная дорога с выходом на федеральную трассу М-5 «Урал» и в соседний регион - республику Татарстан. дальше »

2022-12-16 16:59


Стали известны подробности пожара на ул. Чернореченской в Самаре

Горели перекрытия на чором этаже с выходом на кровлю. Площадь пожара составляла 300 кв. м. В 19:23 в региональном управлении МЧС уточнили, что угрозы распространения пожара нет. дальше »

2022-8-25 21:52


Фото:

Андрей Сафонов покинет пост руководителя управления государственной архивной службы Самарской области

Он уйдет с должности во вторник, 19 апреля, в связи с выходом на пенсию. Об этом пишет «Самара-ГИС». Кандидат на дальше »

2022-4-21 18:16


Фото:

Границы Кировского рынка не изменят из-за строительства ТПУ "Пятилетка"


Так, ТПУ планируется расположить между железнодорожной платформой и выходом из станции метро "Кировская". дальше »

2022-2-18 12:19


В Самаре продляя улицу Авроры до Ново-Садовой, построят два путепровода

Новую дорогу до улицы Ново-Садовой планируют проложить от Московского шоссе вдоль Ботанического сада с выходом в Постниковом овраге. дальше »

2022-1-29 16:46


Фото:

Инспекторы ГИМС МЧС России ведут усиленную работу по профилактике несчастных случаев на водной акватории в период праздничных выходных

Праздничные дни – время, когда важность профилактических мер трудно переоценить. МЧС России ведёт рейдовую работу на суше и на воде. Инспекторы ГИМС осуществляют усиленный мониторинг водных объектов, направленный на недопущение происшествий, связанных с выходом людей на лед и акваторию в регионах, где навигация длится круглый год. дальше »

2022-1-2 15:26


Фото:

Инспекторы ГИМС СО рассказали школьникам правила безопасного поведения в период ледостава


В осенне-зимний период возникает наибольшая опасность происшествий, связанных с выходом людей на лед. дальше »

2021-11-26 21:36


Фото:

В самарском метро вагоны дезинфицируют при каждом заходе в депо

Перед выходом на линию все вагоны готовят: прежде всего, отмывают снаружи и внутри. — Мы ориентируемся на график движения. Дезинфекция дальше »

2021-11-20 17:15


Фото:

Сотрудник Эрмитажа ударил по лицу посетителя, который перепутал вход с выходом


Потасовка между посетителем и сотрудником музея произошла в первый день обязательного предъявления QR-кодов в Эрмитаже в Петербурге. дальше »

2021-10-31 08:45


Фото:

В районных управлениях АО "Транснефть - Приволга" прошли учебно-тренировочные занятия по ликвидации аварийных разливов нефти

Саратовское и Волгоградское районные нефтепроводные управления (РНУ) АО "Транснефть - Приволга" провели учебно-тренировочные занятия (УТЗ) по ликвидации аварий, связанных с выходом нефти на водной поверхности. дальше »

2021-9-4 15:46


В общественном транспорте Самары усилили работы по влажной уборке и дезинфекции

В связи с установлением жаркой погоды транспортные предприятия усилили работы по влажной уборке и дезинфекции подвижного состава. «Мобильные бригады, состоящие из нескольких человек, работают в круглосуточном режиме, чтобы подготовить машины к рейсам. дальше »

2021-5-18 17:01


Фото:

Виктор Кудряшов: "Поздравляю любимую команду «Крылья Советов» с досрочным выходом в Премьер-лигу!"


Председатель Правительства Самарской области о победе команды "Крылья Советов" и досрочном выходе в Премьер-лигу. дальше »

2021-5-3 07:07


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил "Крылья Советов" и болельщиков с выходом в финал Кубка России по футболу


В полуфинальном матче Кубка России "Крылья Советов" в Грозном встречались с "Ахматом". Самарцы оказались сильнее - 4:1. дальше »

2021-4-21 19:50


Фото:

Участок на Шестой просеке в Самаре планируют отдать для строительства гаражного комплекса


Постройка должна стать выходом для автомобилистов из ближайших домов. дальше »

2021-4-11 12:40


Самозанятым Самарской области помогут с выходом на электронные торговые площадки

В новых экономических условиях электронная торговля набирает свою популярность. Вместе с этим на региональном уровне разрабатываются и актуальные форматы поддержки малого и среднего бизнеса. дальше »

2021-3-2 03:12


Фото:

Самозанятым региона помогут с выходом на электронные торговые площадки


Одной из наиболее востребованных услуг для субъектов МСП сегодня являются содействие в размещении на электронных торговых площадках. дальше »

2021-3-2 17:42


Фото:

АО "Транснефть - Приволга" провело учения на подводном переходе нефтепровода через р. Волгу

Сотрудники АО "Транснефть - Приволга" провели учебно-тренировочное занятие (УТЗ) на подводном переходе магистрального нефтепровода Бугуруслан — Сызрань через р. Волга в период ледостава. По сценарию специалисты устраняли частичную разгерметизацию нефтепровода с "выходом" нефти на водную поверхность. дальше »

2021-2-10 13:17


Фото:

АО "Транснефть-Приволга" провело учения на подводном переходе нефтепровода через р. Волгу

Сотрудники АО "Транснефть-Приволга" провели учебно-тренировочное занятие (УТЗ) на подводном переходе магистрального нефтепровода Бугуруслан - Сызрань через р. Волгу в период ледостава. По сценарию специалисты устраняли частичную разгерметизацию нефтепровода с "выходом" нефти на водную поверхность. дальше »

2021-2-11 13:17


Дмитрий Азаров поздравляет редакцию «Свежей газеты. Культуры» с юбилейным номером

Уважаемая Ирина Владимировна! Поздравляю Вас, редактора газеты В. В. Долонько и авторов публикаций с выходом в свет юбилейного, 200-го номера! «Свежая газета. Культура» – единственная в Российской Федерации нестоличная газета, посвященная исключительно вопросам развития художественной культуры. дальше »

2021-2-4 14:39


Первая половина недели в регионе будет морозной, вторая - снежной

В первую половину рабочей недели в Самарской области установится морозная погода. Причиной тому арктический воздух, поступающий с северо-восточными потоками из районов Полярного Урала. В ночные часы температура воздуха местами ожидается ниже - 30°, а дневные температуры не превысят -15°. дальше »

2021-1-11 12:25


Первая половина недели в Самарской области будет морозной, вторая - снежной

В первую половину рабочей недели в Самарской области установится морозная погода. Причиной тому арктический воздух, поступающий с северо-восточными потоками из районов Полярного Урала. В ночные часы температура воздуха местами ожидается ниже - 30°, а дневные температуры не превысят -15°. дальше »

2021-1-12 12:25


Как правильно выбрать пансионат для пожилых людей в Самаре

В жизни бывают разные ситуации, и не всегда, к сожалению, есть возможность ухаживать за пожилыми родственниками. Выходом из ситуации может стать пансионат для пожилых. Как правильно выбрать пансионат для пожилых людей – читайте в нашем материале. дальше »

2020-10-1 19:34


Фото:

Самарская область признана абсолютным лидером среди регионов РФ по ГЧП

Самый амбициозный и капиталоемкий проект, который на данный момент реализует Самарская губерния на основе ГЧП, – строительство мостового перехода через Волгу с обходом Тольятти и выходом на автомобильную дорогу М-5 «Урал». дальше »

2020-9-29 07:29


В Самарской области к концу недели будет сухо и тепло

Во второй половине недели, с выходом на Европейскую территорию России следующего атлантического циклона, в Самарской области ожидается всплеск тепла, местами с кратковременными дождями, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-9-16 03:14


Фото:

АО "Транснефть - Приволга" провело учебно-тренировочное занятие на подводном переходе нефтепровода через р. Самара

АО "Транснефть - Приволга" провело учебно-тренировочное занятие (УТЗ) на подводном переходе магистрального нефтепровода Муханово — Куйбышев через р. Самара в Кинельском районе Самарской области. Специалисты локализовали и устраняли "неисправность" — частичную разгерметизацию нефтепровода с выходом нефти на водную поверхность. дальше »

2020-8-4 09:41


Фото:

Каждый восьмой россиянин готовится к повторному введению режима самоизоляции


Несмотря на то что режим самоизоляции стал для каждого из нас тем самым выходом из зоны комфорта, россияне сумели проанализировать свой опыт и найти плюсы в том, что произошло. дальше »

2020-7-28 08:59


Глава Сызрани Николай Лядин прокомментировал происшествие на Сызранском НПЗ

Во вторник, 7 июля, на установке гидроочистки дизельного топлива ликвидировано возгорание, которое произошло из-за разгерметизации теплообменного оборудования с незначительным выходом нефтепродукта, сообщает администрация Сызрани в своем Твиттере. дальше »

2020-7-7 15:11


Фото:

Сергей Анташев проинспектировал избирательные участки Тольятти


Все участки оборудованы отдельным входом и выходом, нанесена разметка для дистанцирования. дальше »

2020-6-26 12:43


Центры занятости Самарской области возобновили выдачу направлений на работу

В связи с поэтапным выходом из режима противоэпидемических ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), центры занятости населения Самарской области возобновили выдачу направлений на работу безработным. дальше »

2020-6-4 15:19


Фото:

Самарские школьники попали в телешоу "Детский КВН"

15 июня в 9:00 на канале СТС выходит новая версия шоу талантов "Детский КВН" с Михаилом Галустяном и его восьмилетней соведущей Евой Смирновой. Поддерживать юных кавээнщиков перед выходом на сцену будет актриса и экс-участница шоу "Уральские пельмени" Юлия Михалкова. дальше »

2020-6-3 11:07


Фото:

Сегодня выходом более тысячи единиц военной техники на полигоны начнется летний период обучения в ЦВО. Видео


В полевых условиях военнослужащие будут проводить занятия по тактической, огневой и другим видам боевой подготовки. дальше »

2020-6-2 14:13


Президент провел в режиме видеоконференции оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ

Глава государства предложил Совбезу обсудить окончательную позицию Москвы в связи с выходом США из договора по открытому небу (ДОН), а также констатировал, что подходит к завершению действие Договора между РФ и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), но серьезных переговоров о его продлении пока нет. дальше »

2020-5-30 11:53


Фото:

#МыВместе. 2200 детей из малоимущих семей Самарской области получили смартфоны


Дети бесплатно получили смартфоны с выходом в интернет, которые позволят получить доступ к дистанционному обучению. дальше »

2020-5-28 13:42


Фото:

Президент держит на личном контроле выполнение мер по поддержке экономики и граждан

Сегодняшнее совещание состоит из двух частей: это доклады о том, как реализуются принятые в марте–апреле решения, направленные на поддержку граждан и экономики в условиях эпидемии коронавируса, — сказал Владимир Путин. — Другая часть связана с выходом из ограничительных норм". дальше »

2020-5-6 12:18


Фото:

Вторая волна эпидемии коронавируса может быть в разы страшнее первой


Специалисты настоятельно рекомендуют не спешить с выходом из карантина. дальше »

2020-5-4 11:58


Фото:

Пенсионеры Тольятти вышли в онлайн

Еще недавно они вели активный образ жизни, трудились и общались в коллективе, а с выходом на пенсию как будто потеряли связь с миром. Открыть для пожилых людей дверь в новую реальность с возможностью встретить единомышленников, разнообразить досуг и быть на одной волне с внуками поможет проект "Вебинары для старшего поколения. Консультации онлайн". дальше »

2020-3-17 07:08


Фото:

Время паники: обвал на биржах, за доллар уже дают 73 рубля - все из-за "нефтяной войны" Саудовской Аравии против РФ и коронавируса


Цены на нефть в понедельник, 9 марта, упали более чем на 30% после заседания ОПЕК+, которое в минувшую пятницу завершилось провалом и выходом России из сделки. дальше »

2020-3-9 09:57


Фото:

АО "Транснефть-Приволга" провело учения на подводном переходе нефтепровода через реку в Самарской области

Сотрудники АО "Транснефть-Приволга" провели учебно-тренировочное занятие (УТЗ) на подводном переходе магистрального нефтепровода Серные Воды - Кротовка через р. Большой Кинель в Самарской области. дальше »

2020-2-19 12:29


В Самаре пластического хирурга могут привлечь за оказание некачественных услуг

Советский межрайонный отдел СУ СК РФ по Самарской области начал доследственную проверку в связи с выходом на одном из федеральных телеканалов сюжета об оказании пластическом хирургом некачественной медицинской помощи нескольким женщинам, сообщили в региональном управлении СК России. дальше »

2020-2-12 03:12


В Самаре пластического хирурга могут привлечь за оказание некачественных услуг женщинам

Советский межрайонный отдел СУ СК РФ по Самарской области начал доследственную проверку в связи с выходом на одном из федеральных телеканалов сюжета об оказании пластическом хирургом некачественной медицинской помощи нескольким женщинам, сообщили в региональном управлении СК России. дальше »

2020-2-12 03:12


Фото:

Хоккейная "Лада" оставила без шансов "Торпедо-Горький", а своего вратаря – без "сухого" матча

5:1 – с таким счетом хоккеисты тольяттинской "Лады" обыграли в домашнем матче соперников из команды-дебютанта ВХЛ – нижегородского "Торпедо-Горький". И с хорошим настроением, решив уже до этого вопрос с выходом в плей-офф чемпионата, начали заключительную домашнюю серию игры в регулярном чемпионате лиги, которая может составить сразу 6 матчей. дальше »

2020-2-3 08:47