Лето БезОпасности

Лето БезОпасности
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2019-7-4 13:48

Лето – пора отдыха детей и подростков, интересных, но не всегда безопасных дел и впечатлений. Если возможности организовать отдых в летнем оздоровительном лагере нет, то у детей появляется больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у родителей – забот и тревог за их безопасность.

К счастью, летние оздоровительные лагеря в городе Тольятти, Жигулевске и Ставропольском районе Самарской области – это хорошее подспорье для родителей в целях оздоровления, воспитания и организации безопасного досуга детей и подростков.

А для сотрудников государственного пожарного надзора – это особенный ответственный сезон.

С мая по июль 2019 года сотрудниками ОНД и ПР г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский проведены внеплановые проверки и профилактические обследования объектов, задействованных в летней оздоровительной кампании на предмет пригодности помещений для осуществления детского отдыха в период летних каникул, соблюдения правил противопожарного режима.

Проверялась надлежащая работа систем противопожарной автоматики: автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуации людей при пожаре, дублирование сигналов о возможном пожаре в подразделения пожарной охраны без участия персонала лагерей, состояние эвакуационных путей и выходов, содержания первичных средств пожаротушения и прилегающих территорий, наружного противопожарного водопровода. Наиболее строго контролировались и продолжают контролироваться объекты, граничащие с лесными массивами, в частности, проверяется наличие опашки, минерализованных полос, защищающих от распространения природных пожаров.

Всего было проверено 11 детских оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием и 126 летних пришкольных площадок.

Так как основное количество детских оздоровительных лагерей находится в границах лесных массивов, то немаловажной становится работа по проведению плановых (рейдовых) осмотров, обследований территорий по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Перед каждым новым заездом и в течение всего периода действия оздоровительной кампании сотрудниками ОНД и ПР г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский проводятся беседы с детьми, инструктажи с педагогами, вожатыми и персоналом лагерей, практические отработки планов эвакуации.

Детская шалость часто становится причиной пожара. Именно родители, в первую очередь, должны обучить своего ребенка дисциплине и правилам безопасного поведения, в том числе по недопущению пожара. При сборах ребенка в летний оздоровительный лагерь или пришкольный лагерь проверьте: не взял ли он с собой спички и зажигалки!

 

 

 

 

                                                                             

источник »

лето детей свободного времени появляется приключений ребяческих

лето детей → Результатов: 12


Фото:

В парке Гагарина детям рассказали о Правилах дорожного движения

На минувшей неделе в парке имени Гагарина прошел ежегодный фестиваль «Азбука дорожного движения». Его участниками стали школьники, отдыхающие в летних лагерях с дневным пребыванием. Всего собралось около 150 человек.

2019-7-3 15:37


В областной детской библиотеке стартовала программа летних чтений для детей и подростков

7 июня в Самарской областной детской библиотеке открылась программа летних чтений для детей и подростков, которые хотят провести лето в городе интересно и с пользой. Программа входит в план регионального творческого проекта «Культурное сердце России».

2019-6-10 12:08


Фото:

До свидания, лето!

На днях в рамках VII фестиваля организаторов отдыха и оздоровления детей «Лето радужного цвета» прошло заседание межведомственной комиссии по организации детского отдыха под председательством врио министра социально-демографической политики Самарской области Марины Антимоновой.

2018-8-28 10:41


Фото:

Сотрудники полиции совместно с общественниками приняли участие в турнире по футболу среди детей

Спортивный праздник в рамках акции «Лето с Общественным советом» организовал представитель Общественного совета при МО МВД России «Кинельский» Александр Бутров.

2018-8-11 13:40


Фото:

В Самарской области продолжается акция «Безопасное лето»

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Нефтегорский» совместно с Общественным советом провели для детей, посещающих пришкольный летний лагерь, профилактическую акцию «Безопасное лето».

2018-7-28 10:40


Фото:

Полицейские и общественники Нефтегорска присоединились к акции «Каникулы с общественным советом»

Сотрудники МО МВД России «Нефтегорский» с представителями Общественного совета подготовили и провели, театрализованное мероприятие для детей «Лето без опасности».

2018-7-18 12:26


Фото:

Безопасное лето: сотрудники ГИБДД провели для детей познавательную игру

Главная задача, поставленная организаторами -  познакомить ребят с опасными ситуациями на дороге и научить правилам поведения в них.

2018-6-23 09:00


Фото:

МЧС за безопасные каникулы

Лето – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. У Вашего ребенка появилось больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у Вас – забот и тревог за их безопасность.

2018-6-12 06:28


Фото:

За четыре месяца 2018 года под колеса автомобилей попали 47 детей

Через пару дней наступит лето, но уже многие ученики свободны от школьных обязанностей. Больше времени они проводят на улице. Специалисты предупреждают, родителям в летний период надо больше следить за своими детьми, так как именно этот период отличается повышенной травмоопасностью.

2018-5-30 04:14


Фото:

Безопасное лето детям в Год гражданской обороны!

Лето – пора отдыха детей и подростков, «интересных» и не всегда безопасных дел и впечатлений. Если возможности организовать отдых в летнем оздоровительном лагере нет, то у детей явно появляется больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у родителей – забот и тревог за их безопасность.

2017-8-9 18:58