Результатов: 88

Школы Самарской области участвуют в проекте «Футбол в школе»

Всероссийский проект «Футбол в школе» проводится Российским футбольным союзом для привлечения детей и подростков к занятию футболом. Реализация проекта проходит в 48 субъектах Российской федерации, в том числе в Самарской области. дальше »

2022-12-30 09:00


Фото:

Школы Самарской области участвуют в проекте «Футбол в школе»


У школьников появляется возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях. дальше »

2022-12-29 14:17


В Самарской области в пансионатах для пожилых и инвалидов появляется новое умное оборудование

В 2022 году в Самарской области по поручению Главы региона Дмитрия Азарова началась работа по оснащению «умными помощниками» комнат для маломобильных и лежачих подопечных в пансионатах для пожилых людей и инвалидов. дальше »

2022-12-29 09:01


Фото:

В Самарской области в пансионатах для пожилых и инвалидов появляется новое умное оборудование


Один из таких пансионатов, где есть комнаты с «умными помощниками», - Сызранский пансионат для ветеранов труда. Здесь оснащено 12 комнат. дальше »

2022-12-28 15:39


Упрощен порядок использования маткапитала на оплату образовательных услуг

Документом предполагается возможность предоставления услуги по распоряжению средствами материнского капитала без необходимости предоставления договора об оказании платных образовательных услуг. Такая возможность появляется лишь при наличии заключенного между организацией, имеющей право на оказание платных образовательных услуг, и территориальным органом ПФР соглашения об информационном взаимодействии. дальше »

2022-11-24 08:32


Жителей Самарской области предупредили о начале ледостава

Как отметили в региональном управлении МЧС, на озерах и прудах лёд появляется раньше, чем на речках, где течение задерживает замерзание воды. — На одном и том же водоеме можно встретить… дальше »

2022-11-16 19:42


Пользователи начали жаловаться на невозможность вызвать такси в приложениях Яндекс. Такси и Uber

Пользователи из России, Белоруссии и Дубая начали жаловаться на сбои в работе приложений сервисов Яндекс. Такси и Uber — при попытке вызвать машину появляется ошибка. дальше »

2022-11-9 14:38


Фото:

Образовательный Акселератор для школьников от Сбера пользуется большим спросом у молодых людей в Поволжье


Современное общество активно развивается и сегодня появляется большое количество онлайн-платформ, где также можно развиваться, учиться, получать новые знания и профессию. дальше »

2022-10-5 10:51


Фото:

Госдума вводит в УК РФ понятия "мобилизация" и "военное время"


В перечне отягчающих обстоятельств появляется совершение преступления "в период мобилизации или военного положения, в военное время". дальше »

2022-9-21 12:23


Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции Самарской области в пунктах велопроката напоминают его посетителям о правилах дорожного движения.

Традиционно в летний период на улицах города появляется большое количество любителей велоспорта и, к сожалению, в этот период увеличивается количество дорожных аварий с участием велосипедистов. дальше »

2022-7-18 10:00


"Открытие Инвестиции" запустили фонд с промежуточными выплатами

УК "Открытие" (бренд "Открытие Инвестиции") запустила открытый паевой инвестиционный фонд "Открытие — Сбалансированный Рантье", предполагающий промежуточные выплаты купонов и дивидендов. Таким образом, у инвесторов появляется возможность получать инвестиционный доход на постоянной основе. дальше »

2022-6-2 09:57


Фото:

Поддержка IT специалистов в приоритете Самарской области

На сегодняшний день, в России это одна из самых востребованных профессий на рынке труда. У айтишников появляется всё больше возможностей. дальше »

2022-4-13 09:55


В условиях температурных «качелей»: в Самаре продолжают очищать дороги от снега и гололеда

Так, первый вице-мэр Владимир Василенко отметил, что поставил для профильных ведомств задачи по усвоению работ на пешеходных зонах. Из-за резкого перепада температуры появляется гололед на тротуарах. дальше »

2022-2-22 14:00


В 75 сёлах Самарской области появилась мобильная вязь и высокоскоростной интернет

В Самарской области завершен первый этап реализации федерального проекта «Устранение цифрового неравенства 2. 0» (УЦН), благодаря которому в населенных пунктах численностью от 100 до 500 человек появляется качественная связь и высокоскоростной интернет. дальше »

2021-12-30 13:10


Фото:

Мэр Москвы Собянин выделил 130 млн рублей на установку быстрых зарядных станций для электромобилей


При помощи новых ЭЗС появляется возможность зарядить электромобиль за 20 минут. дальше »

2021-12-9 22:27


Фото:

Новые сертификаты о перенесенном коронавирусе в России теперь оформляют на год


До этого QR-код, который появляется на едином портале госуслуг вместе с сертификатом, действовал для тех, кто переболел коронавирусом, только шесть месяцев. дальше »

2021-12-2 20:03


Заказывая липовые справки об отсутствии коронавируса по интернету можно остаться без денег

В интернете появляется все больше предложений о продаже «справок» об отсутствии коронавируса, получить которые могут даже те, кто в действительности имеет положительный тест на COVID-19. дальше »

2021-7-26 08:41


Фото:

"Закулисье коверного": артист цирка Владимир Чура - о жизни вне сцены, мифах о клоунах и нюансах профессии

Он появляется на арене - и мощный свет прожекторов выхватывает из темноты фигуру в странноватом малиновом пальто. На лицах зрителей ожидание: ну, давай, мол, рассмеши. Чаяния публики оправдываются с первых же минут. дальше »

2021-4-6 10:10


В Самарской области количество детей-сирот растет быстрее, чем появляется жилье для них

Информация об этом представлена в докладе Уполномоченного по правам человека в Самарской области в 2020 г. "О соблюдении прав и свобод гражданина". дальше »

2021-3-26 10:14


Фото:

Арт-резиденции Самары наполняют старые здания новым содержанием

В историческом центре Самары появляется все больше творческих резиденций. Их открывают в старинных зданиях, которые по разным причинам не подходят дальше »

2021-2-8 12:35


Фото:

МЧС России напоминает о необходимости соблюдать правила безопасности при катании на снегоходах и квадроциклах

В Новогодние праздники у большинства россиян появляется время для зимних развлечений.

дальше »

2021-1-5 08:45


Фото:

Дерматолог дал советы по ношению маски в мороз


Ношение маски в мороз вредно для кожи, так как происходит эффект парника, когда появляется конденсат из-за разницы температур дыхания и воздуха. дальше »

2021-1-4 15:12


Клевета в интернете: какая ответственность ждет правонарушителей по закону

Государственной Думой приняты в третьем чтении поправки в Уголовный кодекс РФ, которые меняют законодательство об ответственности за клевету. Не только СМИ, но и интернет В статье 1281 УК РФ («Клевета») появляется новый квалифицирующий признак — совершение клеветы публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть интернет. дальше »

2020-12-29 14:06


Фото:

"Ростелеком" запускает услугу "Конструктор рекламы" для пользователей интерактивного телевидения

"Ростелеком", крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, запустил новую услугу - "Конструктор рекламы", - благодаря которой корпоративные пользователи классического IPTV и Smart TV могут дистанционно управлять телевизорами, а также загружать и транслировать в сети собственные рекламные ролики. дальше »

2020-12-3 07:21


Apple не разрешит разблокировать iPhone по лицу в маске

В последних версиях iOS и iPadOS появилась возможность ускоренной разблокировки устройства. Если вы носите маску, то сразу же появляется форма ввода пароля. дальше »

2020-10-8 12:06


Виктор Кудряшов: в Жигулевске появятся новые благоустроенные общественные пространства

В субботу, 5 сентября, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов посетил Жигулевск и поздравил жителей города с Днем рождения муниципалитета. Как отметил Виктор Кудряшов, город преображается. дальше »

2020-9-7 11:36


Фото:

Больше воды, меньше поездок: как пережить жару в Самаре

В Самарскую область пришла настоящая жара – столбики термометра достигают отметки в +35 градусов. Такая погода сказывается на состоянии человека: появляется вялость, слабость и обостряются заболевания. дальше »

2020-7-6 11:10


Юристы, политологи и общественники против фейковых новостей

В связи со сложившейся ситуацией не только в России, но и в мире, появляется много информационных вбросов, не соответствующих действительности. Цель — посеять панику среди населения. Президент России Владимир Путин призвал все ответственные органы власти наладить информационную работу так, чтобы граждане России получали реальные данные о распространении новой коронавирусной инфекции. дальше »

2020-3-26 13:22


Полиция Самары опровергла фейк о грабителях-дезинфекторах

В сети появляется все больше фейковых новостей о коронавирусе. Из последнего — злоумышленники якобы проникают в дом под предлогом обязательной дезинфекции от COVID-19. В областном главке сообщили, что данная информация… дальше »

2020-3-20 05:35


Фото:

Как в Самаре лечат детей, больных раком

Каждый день малыши и подростки, мальчики и девочки, плаксы и храбрецы начинают свое утро с мечты о том, чтобы прожить день без боли и поскорее вернуться домой. Почему рак появляется у детей, можно ли его вовремя обнаружить и как лечить, обсудили в пресс-центре «Самарской газеты». дальше »

2020-2-18 10:32


Минстрой предложил дольщикам вариант достройки проблемного объекта на ул. Димитрова

В министерстве строительства Самарской области состоялась рабочая встреча с дольщиками самарского проблемного объекта Димитрова 74А. Министром строительства Самарской области Евгением Чудаевым был озвучен механизм работы, благодаря которому появляется возможность завершения строительства объекта. дальше »

2020-1-18 16:30


Фото:

В Самарской области введен спецрежим для самозанятых


Возможность легализоваться и платить налоги по сниженной ставке без всякой отчетности с 1 января 2020 года появляется у самозанятых еще в 19 регионах страны. дальше »

2020-1-4 12:47


Владимир Путин подписал закон об изменении порядка расселения аварийных домов при участии Фонда ЖКХ

"Российская газета" опубликовала закон, который позволяет предложить жителям аварийных домов максимально гибкий набор мер господдержки. У регионов появляется возможность расходовать федеральные средства на строительство маневренного и наемного жилья, которое сейчас практически отсутствует, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев. дальше »

2019-12-31 10:27


Фото:

В Жигулевске на "Станции юных техников" открылся мини-технопарк

Можно бесконечно смотреть на то, как течет вода, горит огонь и печатает 3D-принтер. Слой за слоем, и уже через какое-то время на платформе устройства появляется осязаемый трехмерный предмет, который до этого существовал лишь виртуально в программе. дальше »

2019-12-10 04:34


Жители Самары планируют худеть после новогодних застолий

У жителей Самары, как и у остальных россиян, желание начать новую жизнь и привести себя в форму чаще всего появляется после нового года, выяснили эксперты Авито. В целом по стране пик спроса на спортивные товары и услуги отмечен в январе – на 72% больше среднегодового значения. дальше »

2019-12-3 12:00


Фото:

Шесть советов для тех, кто хочет быть экологичным в повседневной жизни

Экологическая тема снова звучит довольно громко. «Зеленая» информация активно появляется в средствах массовой информации и социальных сетях. дальше »

2019-11-25 11:20