В ночь на Рождество ожидается резкое понижение температуры

2023-1-4 13:27

Сегодня, 4 января первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание в режиме видеоконференцсвязи. В нем приняли участие руководители муниципальных образований региона, в том числе глава Самары Елена Лапушкина, первые заместители мэра Владимир Василенко и Максим Харитонов, главы районов нашего города и представители департаментов. На совещании разобрали оперативную обстановку, которая сложилась в регионе в первые январские дни. В частности подробно рассмотрели, как обеспечивается безопасность на новогодние праздники. Чрезвычайных ситуаций, серьезных коммунальных аварий не произошло. По сообщениям Приволжского УГМС, ожидается очень неустойчивая погода. В ближайшие дни температура воздуха резко понизится. Так, утром 6 января -4…-9 °C, а в течение дня — уже до -19. В ночь на Рождество -22…-27, местами до -33, а днем 7 января -13…-18, местами до -23. — Такое понижение температуры чревато коммунальными авариями, создает дополнительные риски, — отметил Виктор Кудряшов. — Попрошу учитывать это в работе. Аварийные службы ресурсоснабжающих организаций должны быть в максимальной степени готовности. Также Виктор Кудряшов поручил обратить особое внимание на профилактику пожаров. Жителям необходимо напомнить правила использования газового и электрического оборудования. Важно, по прогнозам, сильное похолодание ожидается в ночь с 6 на 7 января, когда многие будут в храмах — на всенощных службах в честь наступления Рождества. После совещания с региональным правительством Елена Лапушкина и главы районов обсудили ход уборки снега в Самаре. — На своих территориях работают все муниципальные предприятия, управляющие компании, — сказала Елена Лапушкина. — Сейчас особый контроль — за погодными условиями. В ночь был тяжелый мокрый снег, и скоро это перейдет на минусовую температуру. В этот период нам необходимо максимально справиться с очисткой снега, чтобы не образовывалась наледь. С главами районов мы проговорили о том, что нужен контроль за выходом дворников, техники. Дворы, выходы из подъездов должны своевременно очищаться. источник »

кудряшов виктор области самарской провел совещание приняли

кудряшов виктор → Результатов: 126


Фото:

С начала года в Самарской области введено в эксплуатацию более 850 тысяч квадратных метров жилья


Виктор Кудряшов провел совещание с региональным министерством строительства.

2022-7-29 13:17


Виктор Кудряшов попросил прокуратуру проверить работу Росздравнадзора из-за роста цен на лекарства

В понедельник, 4 апреля 2022 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провёл заседание штаба по повышению устойчивости экономики региона. Особое внимание на заседании штаба уделили ситуации на рынке товаров первой необходимости и лекарств.

2022-4-5 15:49


Фото:

Виктор Кудряшов: наша задача – помочь людям вернуться к нормальной жизни  


Виктор Кудряшов провел совещание по вопросу приема и размещения вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР

2022-3-30 19:20


Виктор Кудряшов: Нужно переходить от закупки готовых квартир к строительству квартир для детей-сирот

В понедельник, 25 октября, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов на еженедельном оперативном совещании обратил внимание на то, что в Самаре есть жалобы на качество отопления жилого фонда.

2021-10-26 12:33


Самарская область готова к прохождению паводка

В пятницу, 26 марта, первый вице-губернатор - председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание межведомственной противопаводковой комиссии.

2021-3-29 05:00


Фото:

Продолжается строительство моста через Волгу возле Климовки

В четверг, 21 января,  первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов по поручению главы региона Дмитрия Азарова провел первое в

2021-1-22 11:44


Фото:

Утверждение государственной кадастровой стоимости земельных участков позволит снизить налоговую нагрузку на граждан и бизнес


Виктор Кудряшов провел внеочередное заседание регионального Правительства.

2020-11-27 15:59


Фото:

Виктор Кудряшов: "Самарская область после снятия ограничений в течение нескольких месяцев наверстает упущенные позиции в экономике"


Председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов дал интервью агентству Интерфакс-Поволжье.

2020-6-16 13:44


Виктор Кудряшов: меры поддержки бизнесу будут вводить поэтапно

В четверг, 9 апреля, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание областного штаба по повышению устойчивости экономики.

2020-4-10 17:49


Фото:

Виктор Кудряшов: необходимо в кратчайшие сроки разработать механизмы предоставления помощи семьям с детьми


Виктор Кудряшов и призвал Министерство социально-демографической и семейной политики в срок до 10 апреля представить такой порядок на утверждение.

2020-4-9 20:44


Виктор Кудряшов: "Пакеты мер государственной поддержки бизнеса будут обновляться в ежедневном режиме"

В пятницу, 3 апреля, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов обратился к бизнес-сообществу региона с сообщением о том, на какие меры господдержки могут рассчитывать предприниматели в ситуации, сложившейся из-за карантина по коронавирусу.

2020-4-3 04:42


Виктор Кудряшов: Осталось достроить самые сложные и финансово емкие объекты

В пятницу, 27 марта, в Самаре состоялось заседание межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства, которое провел первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

2020-3-28 14:27


Виктор Кудряшов: "Регистрация в качестве самозанятого не приведет к дополнительной нагрузке"

Первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов и руководитель регионального управления Федеральной налоговой службы Ольга Крикова обсудили старт пилотного проекта по самозанятости.

2019-12-26 10:40


Виктор Кудряшов: «Люди должны больше знать о возможностях, которые им предоставляют нацпроекты»

В понедельник, 23 августа, первый вице-губернатор - председатель регионального правительства Виктор Кудряшов провел оперативное совещание с руководителями министерств, ведомств и служб Самарской области.

2019-9-24 16:42


Фото:

Виктор Кудряшов про колесо обозрения и инвестиционный климат

На примере ситуации с колесом обозрения в парке Гагарина Виктор Кудряшов разъяснил, как портится инвестиционный климат в регионе. "Зачем городу брать кредит под 18% годовых на эти цели, если то же колесо готово установить сразу несколько инвесторов, конкурирующих между собой? Разве у администрации нет других направлений, куда можно было потратить эти средства? Обновление транспорта, благоустройство общественных зон, переселение из ветхого жилья", - поделился мнением советник главы региона в интервью "Комсомолке".

2017-10-17 16:32


Фото:

Советник врио губернатора Самарской области Виктор Кудряшов: "Нам есть над чем работать"

Один из наиболее близких соратников Дмитрия Азарова рассказал о долгах региона, о подготовке к ЧМ и о своем видении решения вопроса льгот для ветеранов

2017-10-17 13:58


Фото:

Виктор Кудряшов подвел некоторые итоги правления Меркушкина

Виктор Кудряшов хорошо известен в Самаре. Прежде всего, самарцы помнят его как заместителя мэра Азарова, в начале 10-х. Поэтому, когда Дмитрий Азаров был назначен врио губернатора, неизбежно появились слухи о том, что именно Кудряшов станет новым мэром Самары.

2017-10-17 12:37


Виктор Кудряшов: "За два года объем инвестиций в основной капитал сократился на 35,5%"

Вопреки федеральному тренду, в Самарской области в последние годы происходит снижение инвестиций в основной капитал, заявил советник врио губернатора Дмитрия Азарова Виктор Кудряшов в первом интервью в этом статусе.

2017-10-17 11:00


Виктор Кудряшов: "Только создание комплексов по переработке сельхозпродукции повысит эффективность отрасли"

В Самарской области необходимо создавать комплексы по переработке сельхозпродукции, заявил советник врио губернатора Дмитрия Азарова Виктор Кудряшов в первом интервью в этом статусе.

2017-10-17 10:34


Виктор Кудряшов: "Прецедент с колесом обозрения может создать у инвесторов неверное представление о регионе"

Ситуация с колесом обозрения в самарском парке им. Гагарина негативно влияет на инвестиционный климат, заявил советник врио губернатора Дмитрия Азарова Виктор Кудряшов в первом интервью в этом статусе.

2017-10-17 09:50


Фото:

Виктор Кудряшов: "По объему госдолга Самарская область переместилась на 6-е место"

Одной из главных задач финансового блока правительства Самарской области является увеличение темпов роста доходов бюджета, заявил советник врио губернатора Дмитрия Азарова Виктор Кудряшов в первом интервью в этом статусе.

2017-10-17 09:21


Фото:

Советник губернатора Виктор Кудряшов: "Уверен, что справедливое решение по мерам соцподдержки будет найдено"

В ситуации с мерами соцподдержки в Самарской области будет найдено справедливое решение, выразил уверенность советник врио губернатора Дмитрия Азарова Виктор Кудряшов в первом интервью в этом статусе.

2017-10-17 07:45


Фото:

Виктор Кудряшов: "При Дмитрии Азарове не будет "ручного" управления"

Дмитрий Азаров во главе Самарской области не будет выстраивать систему ручного управления, заявил советник врио губернатора Виктор Кудряшов в первом интервью в этом статусе.

2017-10-17 07:12


Фото:

Виктор Кудряшов: "Мне импонирует доверие, оказанное главой региона"

Бывший вице-мэр Самары Виктор Кудряшов прокомментировал Волга Ньюс свое назначение на пост советника губернатора Самарской области.

2016-8-11 16:33


Фото:

Экс-вице-мэр Виктор Кудряшов стал советником губернатора

Бывшего заместителя мэра Самары Виктора Кудряшова приняли в штат правительства Самарской области. Об этом 63.ru сообщил источник в «белом» доме. Бывший чиновник администрации города будет работать на должности советника губернатора региона. С...

2016-8-8 09:21


Виктор Кудряшов стал советником губернатора

Виктор Кудряшов, 21 июля покинувший пост первого заместителя главы Самары, с августа приступил к исполнению обязанностей советника губернатора Самарской области, сообщает "Самарское обозрение" со ссылкой на руководителя департамента информационной политики Самарской области - руководителя пресс-службы губернатора Илью Чернышева.

2016-8-8 07:33


Фото:

С поста первого заместителя мэра Самары ушел Виктор Кудряшов

В четверг, 21 июля, в администрации Самары произошли кадровые изменения: мэрию Самары покинул первый заместитель главы города Виктор Кудряшов. «Завершил последний рабочий день в мэрии. Поблагодарил коллег за совместную работу на протяжении шести...

2016-7-22 08:08