Появились эскизы застройки квартала на Московском шоссе и Алма-Атинской в Самаре

Появились эскизы застройки квартала на Московском шоссе и Алма-Атинской в Самаре
фото показано с : sgpress.ru

2021-3-12 09:24

Дизайн жилого квартала разработали архитекторы из бюро Juul | Frost Architects. Они стали победителями международного публичного конкурса на создание концепции застройки этой территории, пишет ГТРК «Самара». В основе проекта – сочетание природы и городской среды. Это, к примеру, минимум автомобилей во дворах. Парковки планируют сделать в других местах. Таким образом хотят создать максимально комфортное и озелененное пространство для жизни, отдыха и пребывания детей на воздухе.  Дома построят средней высоты, не более 9 этажей. Одинаковых зданий не будет, их сделают необычной формы. Возле домов посадят множество деревьев и других растений. Крыши также хотят сделать зелеными.  Вместе с этим в жилом квартале планируется построить школу, детские сады, спортивные сооружения.  Фото обложки: Archi.ru источник »

квартала застройки победителями международного стали публичного architects

квартала застройки → Результатов: 22


Фото:

Группа «Берег» готовит площадку в историческом центре Самары к высотному строительству


Фирма хочет утвердить для квартала в границах улиц Алексея Толстого, Пионерской, Водников и Венцека статус «территории существующей многоэтажной застройки 5-9 этажей».

2019-11-9 21:09


Фото:

СВГК обеспечила газификацию дома для детей-сирот в Хворостянском районе

Завершены работы по обеспечению газоснабжения квартала площадью в 146 га комплексной малоэтажной жилой застройки на окраине Хворостянки. Здесь расположен и практически готов к заселению двухэтажный дом для детей-сирот, достигших 18 лет.

2019-10-30 16:11


Проект застройки 112 квартала в Самаре отправлен на доработку

Проект застройки 112-го квартала в границах улиц Ульяновской, Галактионовской, Ярмарочной, Самарской в Самаре отправлен на доработку. Такое решение было принято в четверг, 26 сентября, на заседании Градостроительного совета, сообщает мэрия.

2019-9-27 09:20


Мэрия Самары утвердила проект застройки квартала за "Вива Лэндом"

Власти Самары утвердили документацию по планировке территории в границах пр. Кирова, улиц Вольской, Каховской, Свободы. Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

2019-9-6 09:10


Фото:

Власти Самары отклонят проект застройки 109 квартала

Продолжается обсуждение возможного появления высоток в части «старой Самары». Это 109 квартал, который находится в границах улиц Ульяновской, Самарской, Вилоновской и Садовой в Ленинском районе.

2019-8-29 10:46


Фото:

Анатолий Баранников назначен исполняющим обязанности министра строительства

Исполняющим обязанности министра строительства Самарской области назначен главный архитектор региона Анатолий Баранников. Информация об этом содержится на официальном сайте правительства. Биография Анатолия Баранникова Родился 7.

2018-12-8 19:46


Фото:

Дело Рубакова 1. Показания свидетелей путаются

Суд по делу экс-начальника департамента градостроительства Сергея Рубакова приступил к допросу свидетелей. Корреспондент Volga News побывал на процессе. Против Сергея Рубакова сейчас возбуждено два дела.

2018-8-14 18:03


Контроль за строительством квартала малоэтажной застройки в Кошках обойдется в 5 млн рублей

Администрация с. п. Кошки ищет компанию, которая будет оказывать услуги по строительному контролю за строительством квартала комплексной малоэтажной застройки с инженерной инфраструктурой в Кошках, сообщается на сайте госзакупок.

2018-7-11 11:28


Елена Лиманская планирует построить ТЦ на Барбошиной поляне

Администрация Самары утвердила подготовленный ООО "Фараон" проект планировки квартала в границах пр. Кирова, ул. Ново-Садовой и жилой застройки в Промышленном районе.

2018-6-14 10:51


Фото:

В Самаре общественники выступили против застройки 109 квартала высотками

В качестве доводов доводы против возведения многоэтажных домов выдвинуты: нарушение норм застройки, необеспеченность социальной инфраструктурой, недостаток парковочных мест и угроза транспортного коллапса

2017-5-24 19:16


Общественники подготовили обращение против застройки 109 квартала Самары высотками

В понедельник, 22 мая, в Самаре пройдут повторные публичные слушания по успевшему стать скандальным проекту застройки 109 квартала (ул. Вилоновская, Самарская, Ульяновская, Садовая).

2017-5-22 04:16