Представители народов, живущих в Самарской области, обратились к самарцам

2022-11-4 11:56

В День народного единства представители разных национальностей обратились к жителям региона.

Этот праздник отмечается в стране уже 17 лет. Это событие напоминает россиянам о важности дружеских отношений между разными национальностями. В Самарской области эту традицию поддерживают.

Своим примером национально-культурные организации показывают и напоминают всем, насколько важна взаимопомощь между людьми.

«День народного единства – это единение всех людей, независимо от национальности и религиозных взглядов. И лично для меня это значит, что, если мы едины – мы непобедимы», – говорит руководитель регионального отделения по Самарской области и Приволжскому Федеральному округу «Всероссийского конгресса узбеков и узбекистанцев Дильфуза Сабирова.

1612 год для российских земель стал исторически важным и показательным. Еще тогда россияне доказали, что народное единство победит любого врага. Сплоченность проявляется также в том, что никогда граждане России не оставляют ближних в беде.

«Для нашей организации День народного единства имеет большое значение. Он несет самое позитивное, необходимое, нужное значение в сегодняшней обстановке, – комментирует председатель Совета Самарской региональной общественной организации «Украинский национально-культурный центр «Проминь» («Луч»)» Андрей Щобак. – Сейчас, только объединившись со всеми народами, мы можем преодолеть все проблемы, которые возникли в настоящее время. Представители всех народов, проживающих на территории Самарской области, сплотились в нашей обшей беде и дружно оказывают помощь переселенцам из Донецкой и Луганской народных республик, прибывших в наш регион. Мы очень благодарны всем, кто собирает гуманитарную помощь, и просто добрым словом поддерживает людей, оказавшихся сложной ситуации. А лично для меня этот день – это, прежде всего, семейные и народные традиции, которые дают силу для работы и жизни».

В России проживает более 190 народов, 145 из которых представлены 145. У каждого народа свои традиции и обычаи, и День народного единства - это ещё один повод вспомнить о важности межнационального взаимодействия и дружбы народов.

«В Самаре за 2022 год прошло много массовых мероприятий культурного и образовательного характера: фестиваль iВолга, где основной темой было знакомство с разными народами России; Студенческая весна, благодаря которой к нам в край приехали самые талантливые, творческие и креативные ребята со всей страны! А совсем недавно в галерее «Виктория» прошла выставка, посвященная Казани. Здорово узнавать историю соседей! Мне, как любителю гастрономического направления, особенно нравится тенденция фестивалей, где во главе стоят блюда из локальных продуктов! Местные могут узнать Волжскую кухню еще лучше, а гости узнать и познакомиться с местным гастрономическим колоритом», – поделилась блогер из Самары, предприниматель Наталья Гаржа.

Традиции народов складываются из многих культурных факторов: танцев, живописи, кухни, обрядов. Всё это формирует ещё и культуру целой многонациональной страны.

источник »

обратились представители единства разных национальностей региона жителям

обратились представители → Результатов: 33


Фото:

В Самаре предложили запретить пускать на улицы ржавый общественный транспорт


С предложением к властям города обратились представители ассоциации некоммерческих организаций предпринимателей.

2022-7-13 12:45


Фото:

В Самаре почтили память маршала Мерецкова

С инициативой создания Аллеи маршалов к 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову обратились представители общественных объединений. Дмитрий Азаров идею поддержал, после чего в конце 2019 г.

2022-6-7 13:13


Подрядчик сорвал поставку "молочки" в Сызранский диспансер и попал в "черный список"

В Самарское УФАС обратились представители Сызранского противотуберкулезного диспансера с требованием внести в "черный список" ООО "АТЛ ПЛЮС". Компания оказалась недобросовестным поставщиком, передает пресс-служба антимонопольного ведомства.

2021-12-17 06:18


Поставщик медоборудования попал в "черный список", сорвав подряд для самарского кардиодиспансера

В Самарское УФАС обратились представители ГБУЗ "Самарский областной клинический кардиологический диспансер им. В. П. Полякова" с требованием включить данные об ООО "Партнер" в реестр недобросовестных поставщиков.

2021-10-28 04:29


Фото:

С самарского пенсионера требуют взыскать 12 млн рублей

Для этого представители министерства социально-демографической и семейной политики  региона обратились в суд.  Ранее пенсионера из Самары Александра Кириченко признали мошенником и

2021-8-30 09:36


В Самаре компания сорвала поставку медицинских изделий для клиник СамГМУ

Представители Самарского государственного медицинского университета обратились в ФАС с требованием внести сведения об ООО "РМ Групп" в реестр недобросовестных поставщиков, сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

2021-8-20 04:21


В Самарской области компания, попавшая в "черный список", вновь сорвала контракт

В антимонопольную службу Самарской области обратились представители Жигулевской центральной городской больницы. Они потребовали включить ООО "Партнер" в реестр недобросовестных поставщиков в связи с тем, что компания сорвала поставку товара. Об этом сообщили в пресс-службе Самарского УФАС.

2021-8-19 04:13


В Большой Черниговке подрядчик по ремонту дорог попал в "черный список", сорвав контракт

В Самарское УФАС обратились представители администрации села Большая Черниговка с требованием включить сведения об ООО "Научно-производственное объединение проектно-изыскательских работ" ("НПО ПИР") в реестр недобросовестных поставщиков, передает пресс-служба антимонопольного ведомства.

2021-8-4 04:09


Стало известно, когда на детские площадки в парках Самары начнут завозить песок

Самарцы обратились в Твиттере к чиновникам с просьбой решить вопрос. Ситуацию прокомментировали в МАУ «Парки Самары». Представители организации сообщили, что договор на поставку песка уже заключен.

2021-6-1 15:47


Фото:

Судимого жителя Отрадного, укравшего алкоголь, вычислили по видеокамерам

В полицию Кинель-Черкасского района обратились представители двух магазинов, расположенных в селе Тимашево. Они сообщили, что неизвестный совершил четыре кражи из двух торговых объектов, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-4-11 04:35


Фото:

В Самаре на перекрестке Мориса Тореза и Футболистов установят светофор

Об этом сообщили в твиттере представители департамента городского хозяйства и экологии. Жители города обратились к властям с просьбой обезопасить перекресток у

2021-3-19 15:59


Глава региона поручил рассмотреть возможные варианты по формированию тарифа за вывоз ТКО

На расширенном заседании Совета по территориальному общественному самоуправлению несколько вопросов поступило по теме порядка начислений за вывоз мусора из жилого сектора. К Губернатору обратились представители ТОС «Рубежное» Куйбышевского района Самары.

2021-2-10 10:22


Депутатов губдумы попросили разрешить продажу алкоголя на рынках

Представители сразу двух муниципалитетов обратились в губернскую думу с различными инициативами, касающимися вопросов реализации алкогольной продукции. Так, депутаты гордумы Жигулевска предложили снять запрет на продажу алкоголя на розничных рынках, отметив, что это создает дисбаланс. Ведь для торговых центров такого запрета нет.

2020-9-23 06:24


Дмитрий Азаров провел прием граждан

К губернатору через социальные сети обратились представители инициативной группы тренеров детского футбольного клуба «Волгарь» Денис Король и Константин Поколодин.

2020-7-1 09:48


Судебные приставы Советского района добились исполнения решения суда – металлический гараж демонтирован

Представители одного гаражно-строительного кооператива обратились в суд с заявлением об обязании гражданки Ш. демонтировать и вывезти с их территории металлический гараж. Земельный участок, на котором расположено строение должницы, находится в аренде у кооператива.

2020-6-12 09:46


Фото:

КПРФ ОБРАТИТЬСЯ В ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ ИЗ-ЗА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НЕОБОСНОВАННОСТИ ТАРИФОВ НА ТКО

28 мая в Шестом кассационном суде общей юрисдикции состоялось рассмотрение кассационных жалоб депутата Самарской Губернской Думы, члена фракции КПРФ Алексея Краснова и представителя председателя Региональной общественной организации Ассоциация владельцев жилья Самарской области Вячеслава Мещерякова, которые не согласились с выводами судебной коллегии по административным делам Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции о том, что единый предельный тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО ЭкоСтройРесурс является законным и экономически обоснованным.

2020-6-2 15:25


Общественники обратились к мэру с просьбой поддержать инициативу о присвоении Самаре статуса "Город трудовой доблести"

19 марта прошло заседание организационного комитета в поддержку присвоения Самаре почетного звания "Город трудовой доблести". Инициаторами этого мероприятия стали представители общественных организаций города, которые организовали сбор подписей на территории региона.

2020-3-20 05:50


В Самарской области детям-сиротам предлагают предоставлять дома и земельные участки

С таким законодательным предложением в Самарскую губернскую думу обратились депутаты из Большечерниговского района и представители районной администрации.

2020-2-18 11:12


Фото:

Активисты ОНФ проверили качество ремонта в многоквартирных домах Самары

Представители регионального штаба Общероссийского народного фронта в ходе очередного рейда 26 сентября проверили выполнение работ по текущему ремонту в домах, жильцы которых ранее обратились к ним с жалобой на бездействие управляющей компании.

2019-9-26 13:18


В Тольятти прошел второй юридический форум для предпринимателей

В среду, 27 февраля, на площадке технопарка «Жигулевская долина» прошел Второй юридический форум «Диалог с бизнесом: проблемы и решения». Для обсуждения вопросов развития бизнеса и реализации приоритетного национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» собрались представители власти и предприниматели региона.

2019-3-1 14:49


Фото:

Легкоатлетический манеж в Самаре могут перепрофилировать в торговый центр

Собственники спортивного объекта обратились к городским властям с просьбой снизить арендную плату на землю под Дворцом спорта с 5 млн рублей до 300 тысяч в год. В противном случае они намерены поднять ставки за аренду и даже перевести сооружение в разряд коммерческих.

2019-1-31 07:42


Фото:

Кто сильней: губернатор или эвакуатор?

История с эвакуацие машино во время концертов в Филармонии получила продолжение. Вот, что сообщает 63. ru: Несмотря на то что в середине ноября с улиц города убрали знаки, ограничивающие парковку по четным и нечетным числам, горожане пожаловались на эвакуацию авто.

2018-11-26 14:35


Фото:

В Москве арестован бывший президент банка "Глобэкс" Виталий Вавилин

Как сообщает газета “Коммерсантъ”, в Москве арестован бывший президент и председатель правления банка "Глобэкс" Виталий Вавилин. ГСУ СКР инкриминирует Вавилину особо крупную растрату.

2018-11-17 23:54


Фото:

Избранных депутатов-коммунистов Думы г.о. Тольятти не пустили в здание Думы на заседание.

Сегодня, 1 октября, получил новый виток развития политический кризис в Тольятти. В городе, одномоментно, появилось, как бы две городские думы. Одна прошлого, шестого созыва. Вторая новая, седьмого созыва.

2018-10-2 09:01


Фото:

Сергей Анташев: "Вопросы экологической безопасности в Тольятти никогда не стояли так остро, как сейчас!"

В Тольятти власти все-таки отреагировали на жалобы жителей и очевидное ухудшение экологической обстановки. Провели совещание-круглый стол. Несмотря на внешне бравурный тон, выступления участников носили очень тревожный характер.

2018-9-15 10:26


Студенты Самарского университета попросили связать «аэрокос» и «гос» маршрутом без пересадок

Активисты пришли с инициативой на личный прием граждан главы Самары Представители Самарского университета обратились к главе города с просьбой связать транспортным сообщением кампусы на Московском шоссе и на улице Академика…

2018-8-22 17:09