Результатов: 84
Фото:

Самарское УФАС оштрафовало бухгалтера «АСАДО» за нарушения сроков оплаты по контрактам

Поводом для возбуждения дела стали результаты проверки прокуратуры Железнодорожного района. Сотрудники антимонопольного ведомства установили, что должностное лицо восемь раз нарушало дальше »

2022-7-27 15:41


Чиновника из Отрадного привлекли к ответственности за нарушение закона о контрактной системе

УФАС по инициативе Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры возбудило административные дела на должностное лицо администрации Отрадного. Об этом сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства. дальше »

2022-1-28 04:24


Самарское управление ФАС оштрафовало МП "Благоустройство"

Управление ФАС наложило штраф на МП "Благоустройство". Ответственность составила 50 тыс. рублей, а поводом для возбуждения административного дела стали факты просроченной оплаты предприятием по выполненным договорам. дальше »

2022-1-21 04:20


Фото:

Леонид Пак: "Игроков меньше, конкуренция жестче"

Чему научила пандемия COVID-19 сотрудников Управления Федеральной антимонопольной службы по Самарской области? Какие виды нарушений антимонопольного законодательства чаще других встречаются в нашем регионе? Как изменился уровень конкуренции за последние 10 лет? Почему растут экономические барьеры для выхода на рынок новых игроков? Об этом и многом другом в интервью рассказал руководитель Самарского УФАС России Леонид Пак. дальше »

2021-12-28 06:26


Замглавы Новокуйбышевска привлекли к "административке" и оштрафовали

Самарский областной суд признал постановления Самарского УФАС России, вынесенные в отношении заместителя главы Новокуйбышевска по вопросам городского хозяйства, законными и правомерными. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства. дальше »

2021-12-27 04:29


Подрядчик сорвал поставку "молочки" в Сызранский диспансер и попал в "черный список"

В Самарское УФАС обратились представители Сызранского противотуберкулезного диспансера с требованием внести в "черный список" ООО "АТЛ ПЛЮС". Компания оказалась недобросовестным поставщиком, передает пресс-служба антимонопольного ведомства. дальше »

2021-12-17 06:18


В Самарском УФАС пресекли незаконную рекламу табака

В Самарское УФАС обратился житель города, который заявил, что в Самарском районе областного центра табачный магазин нарушил рекламное законодательство. По его словам, признаки нарушения содержали текст и изображение, которые использовались при оформлении витрины магазина, передает пресс-служба антимонопольного ведомства. дальше »

2021-12-14 05:07


"ЭкоСтройРесурс" оштрафовали на 500 тыс. рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке

Поводом для назначения административного наказания в размере 562,5 тысяч рублей послужило установление факта нарушения антимонопольного законодательства, сообщили в пресс-службе Самарского УФАС. дальше »

2021-12-8 05:14


МП "Благоустройство" оштрафовали за просроченные счета по закупкам

Самарское УФАС наложило штрафы на МП "Благоустройство". Поводом послужили постановления о возбуждении административных дел, поступившие из городской прокуратуры, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства. дальше »

2021-12-2 04:18


Фото:

ФАС проверит схемы продаж автомобилей Lada с обязательными дополнительными услугами

Такую схему завод хочет использовать с 15 ноября этого года. По сообщению пресс-службы антимонопольного ведомства, с этой даты цены на автомобили дальше »

2021-11-3 10:38


Поставщик медоборудования попал в "черный список", сорвав подряд для самарского кардиодиспансера

В Самарское УФАС обратились представители ГБУЗ "Самарский областной клинический кардиологический диспансер им. В. П. Полякова" с требованием включить данные об ООО "Партнер" в реестр недобросовестных поставщиков. дальше »

2021-10-28 04:29


Компаниям Кошелева вновь не удалось оспорить постановление ФАС о штрафе в 130 млн рублей

Верховный суд РФ подтвердил законность ранее принятого решения и постановления Самарского УФАС России в отношении АО "СЗ Кошелев Проект Самара", ЗАО "ППСО" АО "Авиакор" и МБУ "Управление градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства" Волжского района Самарской области. дальше »

2021-10-18 04:30


Самарский бар пририсовал Моне Лизе пиво и подпал под проверку

Сотрудники УФАС по Самарской области в ходе проверки обнаружили признаки нарушения действующего законодательства в наружной рекламе Gellert Bar, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства. дальше »

2021-10-13 04:25


Самарский бар пририсовал Моне Лизе пиво и попал под проверку

Сотрудники УФАС по Самарской области в ходе проверки обнаружили признаки нарушения действующего законодательства в наружной рекламе Gellert Bar, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства. дальше »

2021-10-13 04:25


В Самаре страховую компанию уличили в недобросовестной конкуренции во время торгов

В УФАС по Самарской области поступило заявление от АО "Объединенная страховая компания" ("ОСК") с жалобой на АО "ГСК "Югория". Компания, подавая документы на участие в торгах, была замечена в недобросовестной конкуренции, передает пресс-служба антимонопольного ведомства. дальше »

2021-10-6 05:59


Новокуйбышевский департамент капитального строительства и архитектуры заподозрили в нарушениях

ФАС выдала предупреждение руководителю департамента капитального строительства и архитектуры Новокуйбышевска. Выяснилось, что городская мэрия не производила своевременную оплату по заключенным контрактам, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства. дальше »

2021-10-5 04:12


ФАС уличила замглавы Алексеевского района в незаконном заключении контракта

В Самарское УФАС России поступили материалы дела об административном правонарушении в отношении первого заместителя главы Алексеевского района Самарской области Василия Устинова. Дело на должностное лицо возбудила районная прокуратура, передает пресс-служба антимонопольного ведомства. дальше »

2021-9-23 04:45


В Новокуйбышевске подрядчик попал в "черный список", сорвав ремонт крыши местной ЦГБ

В Самарское УФАС поступило обращение от сотрудников Новокуйбышевской центральной городской больницы. Медучреждение требовало включить ООО "Премиум Вип Строй" в список недобросовестных поставщиков, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства. дальше »

2021-9-17 04:41


"Газпром газораспределение Самара" не смог оспорить штраф в 300 тыс. рублей

В сентябре 2020 г. в УФАС обратился житель Самарской области с жалобой на ООО "Газпром газораспределение Самара", сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства. Он заявил, что в декабре 2019 г. дальше »

2021-9-17 04:36


Недобросовестная компания сорвала контракт с больницей им. Пирогова и попала в "черный список"

Сотрудники больницы им. Пирогова обратились в УФАС с требованием внести в реестр недобросовестных поставщиков ООО "Партнер". Компания нарушила сроки поставки расходных материалов для отделений реанимации и терапии, передает пресс-служба антимонопольного ведомства. дальше »

2021-9-14 05:25


В Самаре компания сорвала поставку медицинских изделий для клиник СамГМУ

Представители Самарского государственного медицинского университета обратились в ФАС с требованием внести сведения об ООО "РМ Групп" в реестр недобросовестных поставщиков, сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства. дальше »

2021-8-20 04:21


Самарец, недовольный sms-спамом, добился возбуждения административного дела

В Самарское УФАС России поступило заявление от жителя Самары, который получил нежелательное смс-сообщение об одобрении кредита. Об этом сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства. дальше »

2021-8-18 04:21


В Тольятти поставщик медицинских изделий попал в "черный список", предоставив "липовую" декларацию на товар

" ООО "Мариэл" в реестр недобросовестных поставщиков. Требование поступило в связи с односторонним отказом заказчика от исполнения контракта по поставке средств индивидуальной защиты на сумму 12,2 млн рублей, передает пресс-служба антимонопольного ведомства. дальше »

2021-8-16 04:21


В Тольятти поставщик медицинских изделий попал в "черный список", представив "липовую" декларацию на товар

В Самарское УФАС России поступило обращение от Тольяттинской городской клинической больницы №5 с требованием внести сведения об " ООО "Мариэл" в реестр недобросовестных поставщиков. Требование поступило в связи с односторонним отказом заказчика от исполнения контракта по поставке средств индивидуальной защиты на сумму 12,2 млн рублей, передает пресс-служба антимонопольного ведомства. дальше »

2021-8-16 04:21


Компания, оставившая учеников чапаевской школы-интерната без еды, попала в "черный список"

"Профи" в реестр недобросовестных поставщиков, передает пресс-служба антимонопольного ведомства. дальше »

2021-8-13 03:56


В Большой Черниговке подрядчик по ремонту дорог попал в "черный список", сорвав контракт

В Самарское УФАС обратились представители администрации села Большая Черниговка с требованием включить сведения об ООО "Научно-производственное объединение проектно-изыскательских работ" ("НПО ПИР") в реестр недобросовестных поставщиков, передает пресс-служба антимонопольного ведомства. дальше »

2021-8-4 04:09


ФАС оштрафовала "Газпром газораспределение Самара" на 600 тыс. рублей

В середине июля областная ФАС вынесла постановление о штрафе в 600 тыс. рублей в отношении ООО "Газпром газораспределение Самара" (ГРО) в связи с нарушением правил технологического подключения к сетям газораспределения. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства. дальше »

2021-7-28 06:40


Компании "Электросеть-Волга" не удалось оспорить в суде штраф на 300 тыс. рублей

В Самарское УФАС России обратился житель с жалобой на действия АО "Электросеть-Волга". По его мнению, компания нарушила правила подключения к электроэнергии. АО пыталось возложить на заявителя обязанности по выполнению мероприятий по обеспечению учета электрической энергии (мощности), передает пресс-служба антимонопольного ведомства. дальше »

2021-7-28 06:34


Две компании Владимира Кошелева заплатили более 130 млн рублей штрафов за картельный сговор на торгах

АО "СЗ Кошелев Проект Самара" и АО "Кошелев-проект" (ранее ЗАО "ППСО" АО "Авиакор") исполнили постановления антимонопольного органа, оплатив штрафы на сумму более 130 миллионов рублей. Общества были оштрафованы за участие в антиконкурентном сговоре при строительстве двух школ и детского сада в мкрн "Крутые ключи". Об этом сообщает пресс-служба УФАС по Самарской области. дальше »

2021-7-21 05:14


Фото:

При реставрации самарского драмтеатра найдены нарушения

Самарское УФАС РФ рассмотрело материалы проверки, проведенной прокуратурой Ленинского района, и установило нарушения со стороны заказчика – ГКУ "Управление капитального строительства". Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства. дальше »

2021-5-22 05:55


Недобросовестный подрядчик сорвал ремонт дорог в Красноярском районе

Администрация пос. Новосемейкино Красноярского района обратилась в Самарское УФАС РФ с просьбой включить в реестр недобросовестных поставщиков подрядчика, сорвавшего ямочный ремонт дорог. Об этом сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства. дальше »

2021-5-20 04:50


ФАС уличила "Самараводоканал" в нарушении условий контракта на реконструкцию станции УФ-обеззараживания

ФАС рассмотрела материалы проверки, проведенной прокуратурой Самары и установила нарушение ФЗ в действиях МП "Самараводоканал", передает пресс-служба антимонопольного ведомства. дальше »

2021-5-14 05:30


ФАС уличила депстрой и "Финстрой" в антиконкурентном соглашении

Управление ФАС по Самарской области выявило антиконкурентное соглашение при строительстве дороги в микрорайоне Новая Самара. Об этом сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства. дальше »

2021-5-6 05:21


ФАС уличило компанию "БСТ" арестованного Аркадия Лазарева в картельном сговоре на торгах 2019 года

Самарское УФАС уличило три компании в картельном сговоре при участии в торгах по реализации арестованного имущества для нужд территориальное управление Росимущества в 2019 году, передает пресс-служба антимонопольного ведомства. дальше »

2021-3-25 11:06


Власти Красноярского района получили три предупреждения от ФАС, нарушив ФЗ о защите конкуренции

ФАС выдала три предупреждения комитету по управлению муниципальной собственностью администрации Красноярского района. Местные власти были уличены в нарушении закона о защите конкуренции, передает пресс-служба антимонопольного ведомства. дальше »

2021-3-24 05:57


"Самараводоканалу" не удалось обжаловать предписание ФАС в суде

МП "Самараводоканал" попыталось обжаловать в Арбитражном суде Самарской области штраф в 100 тыс. рублей и привлечение к административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства, но иск отклонили, передает пресс-служба УФАС по Самарской области. дальше »

2021-3-19 04:10


В Пестравском районе пытались продать муниципальное имущество с нарушением закона

Самарское УФАС РФ аннулировало аукцион по продаже имущества в Пестравском районе. Об этом сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства. дальше »

2021-3-15 05:29


Леонид Пак: "Не всякое повышение цен - нарушение антимонопольного законодательства"

Во вторник, 2 марта, во время пресс-конференции, посвященной итогам работы УФАС по Самарской области в 2020 г., руководитель регионального антимонопольного ведомства Леонид Пак подчеркнул, что ведомство продолжает контролировать цены на определенные группы продовольственных товаров, в том числе на сахар и крупы. дальше »

2021-3-2 12:35


Компания, пытавшаяся присвоить дизайн упаковки "Тольяттимолоко", оштрафована

АО "Тольяттимолоко" направило жалобу в ФАС, обнаружив признаки недобросовестной конкуренции в действиях ООО "МК "Николаевский". Производитель творожной продукции выяснил, что конкурирующая компания использовала схожий дизайн упаковки для продукта "Сырок ваниль 4,5%", передает пресс-служба антимонопольного ведомства. дальше »

2021-2-19 04:41


ФАС внесла в "черный список" поставщиков компанию "Троян", сорвавшую контракт с минлесхозом

ООО "Троян" нарушило условие контракта по расчистке неликвидных лесных участков на территории Волжского лесничества, передает пресс-служба антимонопольного ведомства. дальше »

2021-2-15 06:01


Победитель торгов по реставрации Усадьбы купца Кириллова заподозрен в картельном сговоре

Самарское УФАС раскрыло сговор заказчика и участника при проведении торгов по реставрации объекта культурного наследия – Усадьбы купца Кириллова, расположенной на ул. Молодогвардейской, 58. Об этом сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства. дальше »

2021-2-11 05:11


Победитель торгов по реставрации усадьбы купца Кириллова заподозрен в картельном сговоре

Самарское УФАС раскрыло сговор заказчика и участника при проведении торгов по реставрации объекта культурного наследия - усадьбы купца Кириллова, расположенной на ул. Молодогвардейской, 58. Об этом сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства. дальше »

2021-2-12 05:11


ФАС России не видит оснований для роста тарифов на услуги связи на 15% в 2021 году

Антимонопольная служба с марта 2020 года ведёт еженедельный мониторинг нагрузки на сети связи, проводимых мероприятий по доумощению сетей и цен (тарифов) на услуги связи с целью предотвращения, пресечения экономически необоснованного роста цен. дальше »

2021-1-18 11:43


Фото:

Заработала горячая линия по вопросам роста цен на продукты первой необходимости

УФАС по Самарской области рассмотрит каждое обращение и в случае выявления нарушений примет меры антимонопольного реагирования. Сейчас надзорное ведомство проводит дальше »

2020-12-24 11:36


В 2020-м году количество нарушений "Закона о конкуренции" снизилось в пять раз

В 2020 году впервые за несколько лет произошло колоссальное снижение числа нарушений, связанных с "Законом о конкуренции". Об этом сообщил руководитель управления ФАС по Самарской области Леонид Пак во время пресс-конференции, посвященной работе органа по нарушениям антимонопольного законодательства со стороны властей в 2020 году. дальше »

2020-12-18 08:31


УФАС заподозрило департамент градостроительства Самары в сговоре с участниками торгов

УФАС по Самарской области возбудило два дела о нарушении антимонопольного законодательства самарским департаментом градостроительства и рядом строительных компаний, сообщает пресс-служба ведомства. дальше »

2020-8-19 03:55


Заработал сайт, посвященный 30-летию антимонопольного регулирования в России

На площадке собраны наиболее значимые вехи в истории российских антимонопольных органов, важнейшие законы и достижения, воспоминания сотрудников центрального аппарата и территориальных управлений ведомства, фотографии. дальше »

2020-7-28 17:48