Пресс-тур. Приглашаем в село Кривая Лука!

2022-2-15 22:20

16 февраля состоится девятый пресс-тур в рамках реализации проекта «Поехали! Зимний отдых в Самарской области», организованный департаментом туризма министерства культуры Самарской области. Информационную поддержку проекту оказывает Самарское областное отделение Союза журналистов России.

В этот раз журналисты, фотографы и блогеры отправятся в поход с представителями Станции туризма «GoRa». В рамках данного тура по заснеженным красотам природы окрестностей […]. источник »

рамках туризма пресс-тур области самарской блогеры фотографы

рамках туризма → Результатов: 49


Фото:

Зима — лучшее время для поездки к хаски и маламутам

В среду, 9 февраля, участники восьмого пресс-тура, проводимого в рамках реализации проекта "Поехали! Зимний отдых в Самарской области" департаментом туризма регионального минкульта, посетили эко-парк семейного отдыха Malamut Club, который находится между Самарой и Тольятти недалеко от села Задельное.

2022-2-11 11:12


В Самарской области представили новый туристический объект Kislorod

Состоялся седьмой пресс-тур в рамках реализации проекта "Поехали! Зимний отдых в Самарской области" для представителей СМИ и блогеров, организованный департаментом туризма министерства культуры Самарской области при поддержке областного правительства.

2022-2-7 08:59


В Ширяево откроют гламурный кемпинг Foxsisters camp

В пятницу, 17 декабря, состоится второй пресс-тур в рамках реализации проекта "Поехали! Зимний отдых в Самарской области" для представителей СМИ и блогеров, организованный департаментом туризма министерства культуры Самарской области при поддержке правительства региона.

2021-12-16 11:04


В рамках программы "Дороги Победы" проводятся бесплатные экскурсии для самарских школьников

Всероссийская военно-патриотическая программа "Дороги Победы" реализуется на территории России с 2014 г. в рамках Национального проекта "Культура". В 2021 г. операторами реализации культурно-просветительских программ для школьников выступили Общественно-государственная организация "Российский фонд культуры" и Автономная некоммерческая организация "Агентство развития внутреннего туризма".

2021-12-16 06:16


Сторонники "ЕР", НКО и социально ответственный бизнес обсудили развитие внутреннего туризма

Развитие туристического и рекреационного кластера, повышение узнаваемости бренда 63 региона и растущую популярность гастротуров сторонники партии "Единая Россия", НКО и социально ответственный бизнес обсудили в рамках работы дискуссионного клуба в одном из самарских частных музеев.

2021-10-12 13:23


Фото:

Россельхозбанк рассказал о потенциале развития рынка агротуризма

Потенциальный финансовый эффект развития агротуризма в России составляет до 55 млрд руб. в год, количество путешественников в сельскую местность может достигнуть 8 млн человек в год. В создании инфраструктуры гостевых домов, ориентированных на размещение небольших групп туристов, скрывается потенциал развития многодневного сельского туризма в регионах России.

2021-10-8 06:38


Фото:

В Самарской области прошли обучающие семинары "Гостеприимство. Перезагрузка-2021"

В конце сентября в Тольятти и Сызрани прошло обучение персонала предприятий сферы туризма и гостеприимства "Гостеприимство. Перезагрузка-2021". Повышение квалификации сотрудников проходило в рамках реализации мероприятий госпрограммы "Развитие туристско-рекреационного кластера в Самарской области" на 2015-2025 гг.

2021-10-2 12:35


Состоится шестнадцатый пресс-тур туристического проекта «Поехали! Летний отдых в Самарской области»

24 сентября 2021 года (пятница) состоится шестнадцатый пресс-тур в рамках реализации проекта «Поехали! Летний отдых в Самарской области» для представителей средств массовой информации и блогеров, организованный департаментом туризма министерства культуры Самарской области.

2021-9-23 13:03


Журналисты, блогеры — супермены!

Журналисты, блогеры — супермены! Под прицелом камеры Андрей Ларионова из Фотообъединения областного Союза журналистов. В каких только локациях не оказываются наши фотографы! Недавно состоялся двенадцатый пресс-тур в рамках проекта «Поехали! Летний отдых в Самарской области» для представителей средств массовой информации и блогеров, организованный департаментом туризма Самарской области. В этот раз журналисты и блогеры посетили компанию […]

2021-8-27 13:37


Фото:

Финалисты конкурса "Страна открытий" посетили Самару

19 августа Самару посетили финалисты конкурса "Страна открытий", в рамках которого школьники 15-17 лет выкладывали видеоролики о родных городах в TikTok. Проект призван привлечь внимание молодого поколения к теме краеведения и замотивировать путешествовать по России.

2021-8-25 08:24


В Сызрани определят перспективные проекты в области туризма

В Самарской области продолжается проведение проектных сессий в рамках пилотного проекта по стратегическому развитию отраслевого туристического бизнеса. Инициатором серии этих мероприятий выступило региональное министерство экономического развития и инвестиций и лично министр Дмитрий Богданов.

2021-8-20 10:05


Неизвестный аэродром: блогерам в Кинельском районе покажут музей под открытым небом

Необычное путешествие в рамках пресс-тура организовали сотрудники департамента туризма Самарской области. Аэродром «Преображенка» ("Гвардейцы") — место не раскрученное и малоизвестное, хотя здесь есть, на что посмотреть и чему удивиться.

2021-7-20 12:17


Самарский университет им. Королёва разместит студентов-туристов в нескольких шагах от главной достопримечательности город

Для реализации инициированной Президентом России Владимиром Путиным программы развития студенческого туризма, Самарский университет им. Королева уже в этом году выделяет 49 мест в комфортабельном общежитии, расположенном в центре Самары — в непосредственной близости от главной городской достопримечательности — набережной Волги.

2021-7-7 12:01


Приток туристов в Самарскую область обеспечит цифровая модель региона

Компания МТС совместно с департаментом туризма министерства культуры Самарской области презентовала в рамках ПМЭФ-2021 цифровую модель Самарской области. Основной задачей совместно разработанной МТС и департаментом туризма интерактивной платформы станет анализ турпотока в Самарскую область и разработка мер по развитию туристической инфраструктуры региона на основе полученных от МТС данных.

2021-6-3 06:50


Самарских школьников приглашают к участию в творческом конкурсе «Life фото»

Стартовал региональный этап фотоконкурса «Life фото». Мероприятие проводится в рамках всероссийского детского образовательно-благотворительного проекта «Поколение М» при поддержке Департамента туризма Министерства культуры Самарской области и Администрации городского округа Самара.

2021-4-20 13:37


Юным журналистам губернии покажут закулисье самарских театров

В пятницу, 19 марта, в рамках празднования Всемирного дня театра состоится театральный пресс-тур для юных журналистов губернии, организованный департаментом туризма министерства культуры Самарской области.

2021-3-17 12:30


ЛОКАЦИИ ЗИМНЕГО ОТДЫХА В САМАРЕ

Ах, какой насыщенной, какой богатой на впечатления и эмоции получилась программа девятого пресс-тура, организованного в рамках туристического проекта для журналистов и блогеров «Поехали! Зимний отдых в Самарской области».

2021-2-17 17:03


Десятый зимний пресс-тур проекта "Поехали!" покажет зимнюю сказку

В среду, 17 февраля, состоится десятый пресс-тур в рамках туристического проекта для журналистов и блогеров "Поехали! Зимний отдых в Самарской области", организованный департаментом туризма регионального министерства культуры.

2021-2-16 09:18


Девятый пресс-тур проекта "Поехали!" расскажет об истории железной дороги и МЧС

10 февраля состоится девятый пресс-тур в рамках реализации туристического проекта для журналистов и блогеров "Поехали! Зимний отдых в Самарской области", организованный региональным департаментом туризма министерства культуры.

2021-2-9 15:25


В программе зимнего пресс-тура проекта "Поехали!" - фотосессия с лошадьми и дегустация сыра

В среду, 3 февраля, состоится восьмой пресс-тур в рамках туристического проекта для журналистов и блогеров "Поехали! Зимний отдых в Самарской области", организованный департаментом туризма министерства культуры Самарской области.

2021-2-1 13:09


Из Тольятти в Жигули — пятый зимний пресс-тур проекта «Поехали!»

14 января состоится пятый пресс-тур в рамках реализации туристического проекта для журналистов и блогеров «Поехали! Зимний отдых в Самарской области», организованный департаментом туризма министерства культуры Самарской области.

2021-1-13 15:49


Из Тольятти в Жигули стартует пятый зимний пресс-тур проекта "Поехали!"

В четверг, 14 января, состоится пятый пресс-тур в рамках реализации туристического проекта для журналистов и блогеров "Поехали! Зимний отдых в Самарской области", организованный департаментом туризма министерства культуры Самарской области.

2021-1-12 10:03


Третий пресс-тур проекта "Поехали!" пройдет в стрелковом комплексе и парке отдыха

В среду, 16 декабря, состоится третий пресс-тур в рамках реализации туристического проекта для журналистов и блогеров "Поехали! Зимний отдых в Самарской области", организованного департаментом туризма министерства культуры Самарской области.

2020-12-14 13:37


Приглашаем в пресс-тур в Деревню ездовых собак и в резиденцию Деда Мороза!

8 декабря состоится второй пресс-тур в рамках проекта «Поехали! Зимний отдых в Самарской области» в резиденцию Деда Мороза и деревню ездовых собак. В проекте участвуют Самарское областное отделение Союза журналистов России и Фотообъединение СОО СЖР.

2020-12-6 16:35


Туристский информационный центр запускает зимнюю версию проекта «Поехали!» для журналистов и блогеров

2 декабря 2020 года на территории Самарской области стартует второй этап реализации проекта «Поехали!», организованном департаментом туризма министерства культуры Самарской области. Пресс-туры в рамках зимней версии проекта «Поехали!» будут проходить каждую среду до самой весны.

2020-11-26 11:30


Фото:

Самара станет первым городом на карте делового туризма России. Видео


В эти дни в регионе проходит презентация MICE-возможностей в Самарской области в рамках стратегической сессии Национального конгресс-бюро.

2020-11-14 20:31


Самара станет первым городом на карте делового туризма России

В эти дни в регионе проходит презентация майс (MICE)-возможностей в Самарской области в рамках стратегической сессии Национального конгресс-бюро.

2020-11-14 16:18


В Самаре состоится трехдневная презентация mice-возможностей

13-15 ноября в Самаре состоится презентация mice-возможностей в рамках стратегической сессии Национального конгресс-бюро. 15 представителей индустрии — Союз Агентств Делового туризма (САД) и корпоративные клиенты проведут инспекцию перспективных, с точки зрения организации деловых мероприятий, площадок Самары и Тольятти.

2020-11-12 11:30


MICE-возможности: эксперты оценят возможности и опыт региона в проведения деловых, спортивных и событийных мероприятий

13-15 ноября 2020 года состоится Презентация mice-возможностей в Самарской области в рамках стратегической сессии Национального конгресс-бюро. Организаторами события выступят Правительство Самарской области и Проектный офис MICE.

2020-11-12 08:48


Проект туристско-рекреационного кластера «Самарская Лука» обсудили на инвест-питчинге в Москве

9 ноября 2020 в Москве состоялся инвест-питчинг для участников экопроектов-победителей Всероссийского Конкурса на выявление пилотных территорий по развитию экологического туризма в части создания туристско-рекреационных кластеров в рамках комплексного развития особо охраняемых природных территорий.

2020-11-11 16:05


Тольятти — город-курорт. Впечатления одного дня

28. 07. 2020 в рамках программы развития внутреннего туризма и раскрытия туристического потенциала Самарской области при поддержке Департамента туризма и Туристского информационного центра Самарской области знакомились с #Тольяттигородкурорт.

2020-8-11 16:40


Журналисты и фотографы посетили Богатырскую Слободу

В  июле в рамках проекта «Поехали!» состоялся  пятый пресс-тур по достопримечательностям Самарской области. Его участниками стали члены Самарского областного отделения Союза журналистов России и Фотообъединения областного Союза журналистов.

2020-7-31 17:37


Царев Курган вошел в программу развития туризма и стал объектом внимания журналистов

В июле состоялась экскурсия для журналистов на Царев Курган, организованная департаментом туризма регионального министерства культуры при поддержке правительства Самарской области. Главная цель проекта «Поехали!», в рамках которого был организован пресс-тур, — содействие развитию внутреннего туризма.

2020-7-30 03:11


Фото:

Консорциум с участием СГЭУ разрабатывает стратегию развития ТРК "Самарская Лука"

28 июля были объявлены финалисты всероссийского конкурса по выявлению пилотных территорий по развитию экологического туризма в части создания туристско-рекреационных кластеров в рамках комплексного развития особо охраняемых природных территорий, организованного Агентством стратегических инициатив.

2020-7-29 12:23


Фото:

В Самарской области сформирована программа развития сферы туризма и гостеприимства


В общей сложности в рамках госпрограммы запланирована реализация более 20 проектов.

2020-7-20 20:44


Фото:

Первый пресс-тур турпроекта "Поехали!" начался с речной прогулки по Волге

С 16 июня и до конца августа журналисты и блогеры в своих материалах будут рассказывать о самых интересных местах и сервисах в рамках проекта "Поехали!", цель которого - популяризация активного туризма для жителей и гостей области.

2020-6-17 08:35


Фото:

Сбербанк, министерство культуры Самарской области и компания «ТОТ» заключили соглашения в сфере развития туризма

13 марта 2020 года, Москва — В рамках международной туристической выставки «Интурмаркет-2020» Сбербанк, компания ООО «Технологии отраслевой трансформации» («ТоТ»), входящая в экосистему Сбербанка, и министерство культуры Самарской области заключили соглашения, направленные на развитие туризма в регионе.

2020-3-13 12:25


В Самаре вручат премии в сфере туризма

19 декабря 2019 г. в 14:00 в отеле «Граф Орлов» (ул. Куйбышева, д. 88) пройдет итоговое мероприятие индустрии гостеприимства и туризма городского округа Самара и Самарской области. В рамках мероприятия вручается премия «Звезда Гостеприимства Самарской области», помимо этого отмечаются лучшие отели, санатории, предприятия питания городского округа Самара и Самарской области, а так же специальные Премии: … Запись В Самаре вручат премии в сфере туризма впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-12-19 07:34


Фото:

Самарская область имеет высокий потенциал для развития медицинского туризма

Это подтвердили эксперты, участвовавшие в панельной дискуссии в рамках программы VOLGA INVESTMENT SUMMIT & WORLD HALAL DAY, на которой обсуждалось развитие в губернии медицинского кластера

2019-10-4 15:59


На Волжском инвестиционном саммите обсудили развитие медицинского туризма

Сегодня в рамках Волжского инвестиционного саммита и Всемирного дня халяль прошло пленарное заседание "Перспективы развития медицинского туризма в России" и экспертная сессия "Экспертный потенциал здравоохранения Самарской области".

2019-10-4 12:14


Самарская область может стать одним из лидеров медицинского въездного туризма

В пятницу, 4 октября, в рамках обширной программы VOLGA INVESTMENT SUMMIT & WORLD HALAL DAY (Волжский инвестиционный саммит и Всемирный день халяль) в отеле "Лотте" состоялись панельные дискуссии по различным вопросам здравоохранения и медицины.

2019-10-4 11:58


Новый культурно-туристический проект «Поезд на пленэр» запустят на Куйбышевской железной дороге

В августе Куйбышевская железная дорога и Куйбышевский филиал АО «Федеральная пассажирская компания» при поддержке Министерства культуры Самарской области, реализует новый межрегиональный культурно-туристический проект «Поезд на пленэр».

2019-7-15 14:08


Сельский праздник привлек внимание жителей всей губернии

9 марта в рамках празднования Масленицы в селе Зольное городского округа Жигулевск состоялся первый фестиваль снеговиков, организованный при поддержке Туристского информационного центра и департамента туризма министерства культуры Самарской области.

2019-3-11 08:24


Фото:

Smart City: МегаФон готовится развивать цифровые решения в нескольких городах России

В рамках Российского инновационного форума МегаФон подписал соглашения о сотрудничестве с представителями администрации Сочи, Республики Калмыкия, Тульской и Рязанской областей. Стороны договорились о долгосрочном взаимодействии в целях развития цифровой экономики регионов.

2019-2-18 08:28


Фото:

«Бункер-42» — московский брат самарского бункера Сталина

Наш бункер Сталина, безусловно, туристический объект из разряда «надо увидеть». Место, которое напоминает, что Куйбышев в годы Великой Отечественной войны был столицей СССР. А в Москве есть свой бункер Сталина: музей «Бункер-42».

2018-9-30 10:34


Фото:

Страна двух морей и цветущих пустынь

В рамках регионального роуд-шоу Самару посетила директор Министерства туризма Израиля по России и СНГ Ксения Кобякова. Она рассказала, когда лучше всего стоит отдыхать в Израиле, как бесплатно добраться от Иерусалима до Тель-Авива и почему останавливаться лучше в хостелах.

2018-9-11 12:08


Фото:

На Молодецком кургане прошел всероссийский экологический субботник

В субботу, 14 июля, в рамках всероссийского конкурса "Зеленый маршрут", организуемого Министерством культуры РФ по поручению заместителя председателя правительства России Ольги Голодец, по всей стране прошел экологический субботник.

2018-7-16 11:36


В дни ЧМ в Самаре будет работать выставка-продажа "Город мастеров"

В рамках проведения ЧМ-2018 по футболу с 10 июня по 31 июля в Самаре будет работать выставка-продажа изделий народно-художественного творчества и ремесленничества "Город мастеров", сообщает городской департамент промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг.

2018-6-9 10:54