Результатов: 25
Фото:

Трудоустройство гарантировано. В ТТУ стартовало обучение новых сотрудников

Трамвайно-троллейбусное управление набирает новых сотрудников. В последние годы из-за невысокого уровня зарплаты здесь сложилась нехватка специалистов. Однако сейчас предпринимаются все дальше »

2022-4-13 12:12


Сотрудники Единого контакт-центра ежедневно принимают более 7000 звонков от жителей

В целях обеспечения своевременной и качественной медицинской помощи гражданам в условиях подъема заболеваемости вирусными инфекциями в Самарской области предпринимаются меры по оптимизации работы Единой службы оперативной помощи по номеру «122». дальше »

2022-2-3 10:30


Участники заседания «Совета муниципальных образований Самарской области» предложили пути решения проблемы безнадзорных животных

Вопросы отлова и содержания безнадзорных животных стали центральной темой заседания Президиума Ассоциации «Совета муниципальных образований Самарской области», которое состоялось 15 декабря в Администрации Самары. дальше »

2021-12-16 13:49


В Самарской области будет создано министерство туризма

Во вторник, 12 октября, телезритель Алексей Смирнов в эфире программы "Главная тема" с губернатором Дмитрием Азаровым поинтересовался, какие меры предпринимаются для развития внутреннего туризма. дальше »

2021-10-13 18:42


Локальный туризм в Самарской области: эксперт - о перспективах развития

В Самарской области активно развивается туристическая инфраструктура. Однако, по данным экспертов, она используется всего на 42%. О том, почему важно загружать имеющуюся инфраструктуру, и какие шаги для этого предпринимаются, рассказал порталу "Волга Ньюс" генеральный директор агентства бизнес-туризма, руководитель АНО "Агентство бизнес-коммуникаций" Сергей Рыжов. дальше »

2021-7-2 04:18


Владимир Соловьев: «Часто приходится напоминать, что цензура у нас запрещена Конституцией»

Владимир Соловьёв, председатель Союза журналистов России, рассказал, какие меры предпринимаются для защиты журналистов и обеспечения соблюдения права на свободу слова. Он отметил, что в рамках СЖР работает мониторинговый центр, который каждый день проверяет ситуацию посредством 85 отделений, расположенных по всей стране. дальше »

2020-5-6 11:47


Фото:

Видеообращение Дмитрия Азарова к жителям региона


Дмитрий Азаров поблагодарил всех, кто соблюдает режим самоизоляции и рассказал о мерах, которые предпринимаются, для того чтобы СО вернулась к нормальной жизни в кратчайшие сроки. дальше »

2020-4-10 21:47


Фото:

Как изменится работа социальных служб во время карантина

В связи с угрозой распространения заболеваемости ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией, передающейся воздушно-капельным путем, в учреждениях социального обслуживания Самарского региона предпринимаются профилактические мероприятия и введен ограничительный режим работы, чтобы избежать массового скопления граждан. дальше »

2020-3-29 09:52


Фото:

8-9 лет для обвиняемых по делу "Тольяттиазот"

На этой неделе в Космомольском районном суде Тольятти продолжились начавшиеся 17 мая прения сторон в уголовном процессе о мошенничестве в особо крупном размере при реализации продукции ОАО "Тольяттиазот" на экспорт. дальше »

2019-5-22 14:55


Фото:

В Самаре снижается число граждан, работающих нелегально

Насколько актуальна проблема теневой занятости для Самары, в каких отраслях чаще всего платят зарплату «в конвертах», какие меры предпринимаются для легализации трудовых отношений, обсудили эксперты на круглом столе 13 мая. дальше »

2019-5-14 08:13


Фото:

Круглый стол «Легализация трудовых отношений в Самаре»

13 мая, в понедельник, в 13.30 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится круглый стол на тему «Легализация трудовых отношений в Самаре». Насколько актуальна проблема теневой занятости для Самары? Какие меры предпринимаются для легализации трудовых отношений? Кому чаще всего платят зарплату в конверте? Часто ли горожане жалуются на своих работодателей? Как «выйти из тени» самозанятым? Каковы наиболее частые нарушения … дальше »

2019-5-9 15:36


Фото:

О коррупции и ее последствиях поговорили в неформальной обстановке

О том, какие меры предпринимаются для искоренения преступных проявлений, студентам СГСПУ рассказали самарские полицейские и общественники. дальше »

2018-12-4 13:00


Фото:

Регион, удобный для жизни

Сделать жизнь в Самарской области комфортной, повысить ее качество для граждан, усилить меры социальной поддержки различных категорий населения, снизить отток жителей из губернии - в этом заключается ключевая задача областных властей на ближайшее время. дальше »

2018-11-12 11:16


Фото:

Из-за последствий циклона в Краснодарском крае отменено более 80 поездов


Предпринимаются все меры по ликвидации последствий непогоды. дальше »

2018-10-26 09:19


Фото:

Защитить друзей

Факты жестокого обращения с братьями нашими меньшими всегда вызывают широкий общественный резонанс. В Самарской области за последние годы было несколько подобных случаев. В региональной прокуратуре рассказали, какие меры предпринимаются, чтобы такого больше не повторилось. дальше »

2018-10-10 11:15


Фото:

Сазонов остался в СИЗО

6 августа под председательством федеральной судьи Лидии Минкиной состоялось рассмотрение апелляционной жалобы адвокатов Дмитрия Сазонова на решение суда первой инстанции о заключении его под стражу. Предпринимаются невероятные усилия, чтобы вытащить Сазонова из-за решетки. дальше »

2018-8-7 22:54


Шляхтин: вокруг «Крыльев Советов» предпринимаются попытки создать негатив

Министр спорта Самарской области, председатель совета директоров ФК «Крылья Советов» Дмитрий Шляхтин подвёл итоги трансферной работы самарского клуба, а также посетовал на то, что клуб пытаются дискредитировать в глазах общественности… дальше »

2016-9-5 06:45


Фото:

Дмитрий Шляхтин: "К сожалению, предпринимаются попытки создать негатив вокруг "Крыльев Советов"

Председатель совета директоров "Крыльев Советов" Дмитрий Шляхтин прокомментировал порталу Волга Ньюс итоги трансферной кампании самарского клуба и ход подготовки команды к предстоящему матчу с Ростовом. дальше »

2016-9-5 21:35


Дмитрий Шляхтин: К сожалению, предпринимаются попытки создать негатив вокруг "Крыльев Советов"

Председатель совета директоров "Крыльев Советов" Дмитрий Шляхтин прокомментировал порталу "Волга Ньюс" итоги трансферной кампании самарского клуба и ход подготовки команды к предстоящему матчу с Ростовом. дальше »

2016-9-5 21:35


Фото:

Какие меры предпринимаются в самаре против атак террористов?

В мире происходит что-то страшное. Кругом теракты, опасно выходить на улицу, и я уж не говорю о путешествиях за границу. Как о нас заботятся власти? дальше »

2015-12-3 12:55