Родители выпускников Самарской области напишут ЕГЭ по русскому языку

Родители выпускников Самарской области напишут ЕГЭ по русскому языку
фото показано с : samara.aif.ru

2021-3-31 19:56

В среду, 31 марта Самарская область присоединится к Всероссийской акции «ЕГЭ для родителей», сообщает региональное правительство.

В этот день мамы и папы смогут пройти все этапы экзамена: от прохода в пункт проведения экзамена до получения результатов. В этом году они будут писать единый государственный экзамен по русскому языку.

Вместе с родителями за парту сядет министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян.

«Самарская область проводит единый государственный экзамен с 2001 года, - напомнил Виктор Акопьян. - Следует отметить, что большая роль в подготовке ребят к одному из самых важных этапов в их жизни принадлежит семье. Я хочу поблагодарить родителей, которые психологически помогают своим детям пройти это испытание, поддерживают их. В этом году, чтобы как можно больше мам и пап смогли лично познакомиться с процедурой проведения ЕГЭ, мы проводим в Самарской области всероссийскую акцию «ЕГЭ для родителей» в новом формате. Перед началом экзамена мы пообщаемся с родителями из всех образовательных округов, ответим на их вопросы. Все, кто не сможет присоединиться к диалогу, смогут посмотреть трансляцию в интернете».

Помимо родителей, в экзамене примут участие представители общественности, главы городов и районов, депутаты.

Акция «ЕГЭ для родителей» призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

источник »

представители участие примут экзамене общественности главы депутаты

представители участие → Результатов: 126


Фото:

В Тольятти руководство городской полиции провело рабочую встречу, направленную на профилактику мошенничества

В мероприятии приняли участие представители банков и руководители почтовых отделений города.

2022-12-24 11:01


Фото:

В Сочи состоялась торжественная церемония открытия «Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»


В Играх принимают участие представители из 10 зарубежных стран и 78 субъектов Российской Федерации.

2022-10-5 13:14


Фото:

На переезде Липяги состоится профилактическая акция «Безопасный переезд!»


В мероприятии примут участие представители Куйбышевской железной дороги, ГИБДД г. Новокуйбышевск.

2022-8-31 12:07


Фото:

Сотрудники полиции МО МВД России «Нефтегорский» провели мероприятия в рамках ОПМ «Рецидив»

В рейдах совместно с полицией приняли участие представители Центра занятости населения и центральной районной больницы.

2022-4-4 12:10


Фото:

Сессия Совета ботсадов Урала и Поволжья пройдет на базе Самарского университета


В ее работе примут участие представители 19 из 35 ботанических садов и дендрариев этих регионов.

2021-8-2 13:03


В Отрадном состоялся гарнизонный смотр нарядов, задействованных в обеспечении охраны общественного порядка

В мероприятии приняли участие руководство, личный состав и ветераны территориального органа внутренних дел, представители органов местного самоуправления и общественники.

2018-7-13 09:12


Общественники подготовят концепцию развития территории завода клапанов

В осмотре места, на котором четыре с лишним века назад появился город Самара, приняли участие представители администраций города и области, археологи и историки, архитекторы, градозащитники и журналисты.

2018-7-13 08:15


Фото:

Стартовал второй этап губернаторского проекта «СОдействие»

10 июля, прошел второй форум гражданского актива области. В работе общественной площадки приняли участие неравнодушные жители региона, представители региональных и муниципальных властей

2018-7-11 09:15


Фото:

В Самарской области стартовал второй этап губернаторского проекта "СОдействие"

Во вторник, 10 июля, в самарском УК "МТЛ Арена" прошел второй форум гражданского актива области. В работе общественной площадки приняли участие неравнодушные жители региона, представители региональных и муниципальных властей.

2018-7-10 12:46


Фото:

В Самаре состоится V этап Кубка России по шахматам - «Мемориал Полугаевского»


В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов из различных регионов РФ, а также представители Белоруссии и Казхастана.

2018-7-9 16:32


Фото:

Самарские полицейские приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Памяти и Скорби

В рамках ежегодной акции «Завтра была война» сотрудники полиции и представители общественных советов провели мероприятия во всех населенных пунктах и городах Самарской области.

2018-6-22 16:15


Фото:

В день начала Великой Отечественной войны в Самаре возложат цветы к Вечному огню

22 июня в 11. 00 на площади Славы пройдет торжественная церемония возложения венков и цветов к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине», посвященная Дню памяти и скорби - дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

2018-6-22 06:22


Предприятия региона наладят сотрудничество в области микроэлектроники

В министерстве промышленности и технологий Самарской области под председательством и. о. министра Олега Волкова прошло совещание по вопросу развития микроэлектроники в губернии. В мероприятии приняли участие представители крупных промышленных предприятий региона и научно-исследовательских институтов.

2018-6-21 07:19


Фото:

В Красноярском районе обсудили стратегию развития

Ученые СГЭУ как разработчики стратегий социально-экономического развития территорий принимают участие в уникальном проекте — представители 14 ключевых органов исполнительной власти, правительство, депутаты Самарской губернской думы, муниципалитеты, активные жители района, бизнес-сообщество намерены собираться и обсуждать стратегии развития своих территорий.

2018-6-19 04:09


Фото:

Известный самарский чтец Матюхин провел встречу с военнослужащими по случаю празднования Дня России

В актовом зале самарского Дома офицеров состоялось культурное мероприятие, посвященное Дню России, с участием известного чтеца и мастера художественного слова, Заслуженного артиста Самарской области Геннадия Матюхина.

2018-6-13 06:21


Фото:

В ВИПК МВД России Владимир Колокольцев открыл Центр международного полицейского сотрудничества, который будет действовать во время чемпионата мира по футболу FIFA 2018

В торжественной церемонии приняли участие руководители МВД России и ФСБ России, представители посольств, Оргкомитета «Россия-2018», FIFA и депутаты Госдумы.

2018-6-12 10:15


Фото:

Самарская и Оренбургская области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере охраны здоровья

В пятницу, 8 июня, в Бузулуке состоялось заседание круглого стола по вопросам межрегионального взаимодействия в сфере здравоохранения. В мероприятии приняли участие делегации Оренбургской и Самарской областей – представители министерств здравоохранения, медицинских организаций и вузов, сообщает департамент информполитики.

2018-6-9 11:02


Первый областной форум социальный инноваций собрал более полутора тысяч участников

Работники отрасли и представители ведомств, которые принимают участие в оказании социальной поддержки населения, а также члены общественных организаций обсудили вопросы повышения эффективности этой работы.

2018-6-8 20:10


Фото:

В связи с переходом на летнюю форму одежды в Тольятти прошел общегородской строевой смотр служб и подразделений полиции

В строевом смотре приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, патрульно-постовой службы полиции, Росгвардии, представители оперативных служб и участковые уполномоченные полиции

2018-6-8 12:00


Самарская область расширит товарное присутствие в прикаспийских странах

В мероприятии приняли участие представители банковской сферы, инвестиционного и научного сообщества, общественной организации «Деловая Россия», АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ), сельскохозяйственных организаций.

2018-6-7 12:21


Глава Самары встретилась с инициативной группой жителей 5 просеки, выступающих против строительства высоток

Участие в мероприятии приняли также первый заместитель главы города Александр Карпушкин, руководитель департамента градостроительства Елена Бондаренко, представители министерства строительства, управления государственной охраны объектов культурного наследия, природоохранный прокуратуры, застройщика и собственника…

2018-6-7 07:31


Фото:

Дмитрий Азаров: "Областные власти поддержат развитие оросительных систем в регионе"

В среду, 6 июня, глава региона Дмитрий Азаров в Приволжском районе провел рабочее совещание по вопросу "Развитие орошения земель сельскохозяйственного назначения Самарской области". В работе приняли участие представители областного минсельхоза, главы сельских районов губернии, руководители крестьянско-фермерских хозяйств региона.

2018-6-6 16:33


Дмитрий Азаров: "Областные власти поддержат развитие оросительных систем в регионе"

В среду, 6 июня, глава региона Дмитрий Азаров в Приволжском районе провел рабочее совещание по вопросу "Развитие орошения земель сельскохозяйственного назначения Самарской области". В работе приняли участие представители областного минсельхоза, главы сельских районов губернии, руководители крестьянско-фермерских хозяйств региона.

2018-6-6 16:29


«Слава воинам – сотрудникам органов внутренних дел Самарской области, сражавшимся за Родину»

Полицейские, представители законодательной и исполнительной власти, кадеты, жители и гости города приняли участие в торжественном открытии Мемориальной композиции, приуроченной к трехсотлетнему юбилею полиции России.

2018-6-1 16:00


Фото:

1 июня в Самаре состоится торжественное открытие мемориальной композиции, посвященной сотрудникам органов внутренних дел Самарской области, сражавшимся за Родину

В мероприятии примут участие представители исполнительной и законодательной власти, силовых структур региона, ветераны, жители и гости города.

2018-5-31 07:00


Фото:

Стартовал пятый турнир "Самарского Стройфарфора" по мини-футболу среди детских команд

29 мая на стадионе "Волжские зори" соучредитель "Самарского Стройфарфора" Ярослав Бахмуров открыл пятый по счету турнир по мини-футболу среди юниоров. Участие в турнире приняли 16 команд. Три из Самары и пяти районов Самарской области.

2018-5-31 06:40


Фото:

Стартовал пятый турнир "Самарского Стройфарфора" по мини-футболу среди детских команд

29 мая на стадионе "Волжские зори" сбыл открыт пятый по счету турнир по мини-футболу среди юниоров. Участие в турнире приняли 16 команд из Самары и районов Самарской области. Организаторы турнира, представители администрации Волжского района и правительства Самарской области, почетные гости пожелали ребятам новых побед, веры в себя и своих товарищей.

2018-5-31 06:40


Памятник морякам-черноморцам установлен в Кинеле

В церемонии открытия приняли участие руководство муниципалитета, депутаты гордумы, ветераны военно-морского флота России, представители военно-патриотических клубов.

2018-5-28 17:11


В Самаре наградили юнармейцев, принимавших участие в Параде Победы

В торжественном мероприятии приняли участие представители правительства Самарской области, 2-ой общевойсковой армии, ветеранских организаций, педагоги и учащиеся школы.

2018-5-27 12:18


В Самаре открыли мемориальную доску военному летчику Сергею Синько, погибшему в Афганистане при исполнении служебного долга

В траурном митинге приняли участие семьи погибших военнослужащих, учащиеся школы № 13, юнармейские отряды, представители администрации Самары и военного комиссариата Самарской области.

2018-5-26 16:45


Фото:

Новокуйбышевская нефтехимическая компания приняла участие в ХI круглом столе НК "Роснефть"

17 мая в Самаре в 11-й раз прошел ежегодный круглый стол самарской группы дочерних обществ НК "Роснефть". В дискуссии об устойчивом развитии нефтяной компании в нашем регионе приняли участие представители АО "Новокуйбышевская нефтехимическая компания" (АО "ННК").

2018-5-25 12:36


Фото:

Сызранский НПЗ принял участие в ХI круглом столе НК "Роснефть"

17 мая в Самаре в 11-й раз прошел ежегодный круглый стол самарской группы дочерних обществ НК "Роснефть". В дискуссии об устойчивом развитии нефтяной компании в нашем регионе приняли участие представители АО "Сызранский НПЗ" и администрации г. о. Сызрань.

2018-5-25 06:49


Фото:

Новокуйбышевский НПЗ подвел итоги 2017 года на ХI круглом столе НК "Роснефть"

17 мая в Самаре в 11-й раз прошел ежегодный круглый стол самарской группы дочерних обществ НК "Роснефть". В дискуссии об устойчивом развитии нефтяной компании в нашем регионе приняли участие представители АО "Новокуйбышевский НПЗ" и администрации г. о. Новокуйбышевск.

2018-5-25 05:47


Фото:

Сотрудники полиции и общественники приняли участие в работе Совета по вопросам межэтнического и межконфессионального взаимодействия при мэрии городского округа Тольятти

В Тольятти вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений обсудили представители различных ведомств и общественности.

2018-5-23 14:00


В Самаре пройдет мероприятие, посвященное Дню Самарского знамени

18 мая в 14:00 в парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню Самарского знамени. В культурно-историческом празднике примут участие муниципальный концертный духовой оркестр, детско-юношеские духовые, народные, симфонические и хоровые коллективы.

2018-5-18 08:13


Фото:

Создать доступную среду

В проверке приняли участие представители общественного совета проекта «Единая страна – доступная среда» во главе с председателем ассоциации инвалидов-колясочников «Десница» Евгением Печерских, люди с разными формами инвалидности, представители власти.

2018-5-14 11:49


Фото:

Кубок Чемпионата мира по футболу - впервые в Самаре! Спешите видеть!

Компания Coca-Cola, официальный партнер FIFA и эксклюзивный организатор Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFATM, впервые в истории привозит в Самару самую ценную футбольную награду в мире и приглашает Вас, дорогие самарцы, увидеть воочию футбольный кубок мира, который будет вручен победителю Чемпионата мира 2018.

2018-5-12 19:08


Фото:

В Самарской области в 24-й раз отметят Международный день семьи

15 мая в 13. 00 в Самарской государственной филармонии (пройдет торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного дня семьи. В мероприятии, организованном министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области, примут участие около тысячи представителей городских округов и муниципальных районов губернии из числа многодетных, студенческих, замещающих семей, а также представители общественных организаций и службы семьи Самарской области.

2018-5-11 06:50


В Параде Победы в Самаре приняли участие около 2тыс. человек и 50 единиц военной техники

По площади Куйбышева прошли подразделения танковых, ракетных, артиллерийских, мотострелковых, инженерных войск Центрального военного округа, юнармейцы, представители ФСИН, МЧС и МВД.

2018-5-9 14:42


Фото:

В Самаре открыли памятник князю Владимиру, от мецената Владимира, в канун инаугурации президента Владимира

6 мая, на четвертой набережной состоялось торжественное открытие памятника святому равноапостольному князю Владимиру. В церемонии принял участие глава региона Дмитрий Азаров. Памятник установлен на средства мецената и зампредседателя правления Роснано Владимира Аветисяна.

2018-5-8 16:36


Фото:

В Самарской области прошли праздничные шествия ко Дню весны и труда

1 мая, в России, отмечается День весны и труда. Праздничные мероприятия прошли во всех городах и районах региона - сообщает сайт областного правительства. Центральной площадкой первомайских торжеств по традиции стала площадь Куйбышева в Самаре - с 11:00 началось праздничное прохождение колонн через площадь.

2018-5-3 09:56


В шествии на площади Куйбышева приняли участие около 20 тыс. человек

Во вторник, 1 мая, Самарская область вместе со всей Россией отмечает День весны и труда. Тон празднику задало яркое первомайское шествие в Самаре на площади Куйбышева. В нем приняли участие более 20 тыс.

2018-5-1 14:55


Фото:

От Алексеевской крепости до Сызранского кремля

Представители Самарской области примут участие в новом Всероссийском конкурсе проектов благоустройства муниципалитетов. По его итогам будет отобрано 80 победителей. Всего на реализацию проектов благоустройства малых городов и исторических поселений в 2018 году правительство России выделит 5 млрд рублей.

2018-4-24 10:36


Фото:

Социальный протест жителей Рубежного!

На днях несколько сотен жителей поселка Рубежного г. о. Самара брали штурмом местную школу. Люди хотели лично принять участие в общем собрании, где обсуждались проблемы родного села. Из-за отсутствия в таком крупном населенном пункте собственного Дома культуры или кинотеатра активным гражданам пришлось воспользоваться учебным заведением.

2018-4-23 16:19


Фото:

Итоги открытого первенства ЦСКА Самара по армейскому рукопашному бою среди детско-юношеских спортивных клубов


Всего в турнире приняли участие спортсмены из 7-ми команд: представители Самары, Тольятти, Пугачева (Саратовская область), Чапаевска, Жигулевска, а также отдельная команда ЦСКА Самара.

2018-4-23 15:16


В филиале Военно-воздушной академии в Сызрани прошла конференция по вопросам развития образования в области аэронавигации

В конференции приняли участие представители администрации города, курсанты 5 военных Вузов и студенты из Самары, Ульяновска, Сызрани, Димитровграда.

2018-4-22 11:51


Фото:

Представители Общественного совета при областном главке приняли участие в выездном заседании Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека

В рамках проведенного мероприятия общественники совместно с представителями СПЧ  проверили условия в местах принудительного содержания граждан.

2018-2-19 17:03