Роспотребнадзор отменил требование о ПЦР-теста для россиян, прибывающих через сухопутную границу

Роспотребнадзор отменил требование о ПЦР-теста для россиян, прибывающих через сухопутную границу
фото показано с : niasam.ru

2022-4-1 12:04

Роспотребнадзор отменил требование о заполнении анкеты на сайте госуслуг для россиян, возвращающихся на родину из-за рубежа через сухопутную границу, а также сдачу ПЦР-теста на коронавирус. Ограничения отменяются и для граждан, прибывающих из стран ЕАЭС по суше. Соответствующие изменения внесены в постановление главы Роспотребнадзора Анны Поповой. Ранее россияне должны были за 24 часа до возвращения из-за границы заполнить анкету на госуслугах, после возвращения передать информацию о наличии прививки или антител, а при их отсутствии – результат ПЦР-теста на COVID, передает Радио Маяк. источник »

часа были возвращения из-за госуслугах анкету заполнить

часа были → Результатов: 24


Фото:

Заблудившихся автопутешественников сотрудники полиции обнаружили в лесу в 2 часа ночи

«В 2 часа ночи мы увидели приближающуюся к нам машину, на помощь пришли полицейский и представитель лесничества. Это были непередаваемые ощущения радости».

2021-8-3 11:30


"Совести хватает людям в глаза смотреть?": Дмитрий Азаров раскритиковал власти Тольятти

В понедельник, 19 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел большую встречу с председателями советов многоквартирных домов ТСЖ, ЖСК, ТСН Автозаводского района Тольятти, которая продолжалась без малого четыре часа.

2021-4-20 07:31


Самолёт из Самары на взлётной полосе развернуло на 70 градусов

ЧП произошло во вторник, 9 февраля, из-за неблагоприятных погодных условий. Борт развернуло уже после посадки. Пассажиры не пострадали, однако вынуждены были прождать трап около часа.

2021-2-11 20:59


В Самаре составлено 95 протоколов на нарушителей масочного режима в общественном транспорте

Не доехать до пункта назначения по собственной вине рискует каждый пассажир общественного транспорта, пренебрегающий средством защиты органов дыхания. Так, сегодня уже в течение первого часа работы контролеров на Московском шоссе, где проверяли троллейбусы и автобусы, в том числе, маршрутные такси, в отношении 2-х недисциплинированных попутчиков были оформлены административные материалы по части 1 статьи 20.

2020-12-1 13:58


Двигатель НК-32 серии 02 произведенный в Самаре выполнил первый полет

На аэродроме КАЗ им. С. П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев» состоялся первый полет глубокомодернизированного ракетоносца-бомбардировщика Ту-160М с новыми серийными двигателями НК-32-02, произведенными в ПАО «ОДК-Кузнецов» (входит в АО «ОДК» Госкорпорации Ростех).

2020-11-5 08:46


Фото:

Надвигается коллапс системы здравоохранения Самарской области!

Самарское территориальное областное отделение (СТОО) Межрегионального профсоюза работников здравоохранения (МПРЗ) Действие организовало пресс-конференцию по теме Заплатите за COVID!. Выступили председатель СТОО МПРЗ Действие, водитель самарской скорой помощи Александр Митрофанов и председатель профсоюзной первички, фельдшер самарской скорой помощи Татьяна Рыбина.

2020-10-13 14:20


Фото:

Глава Тольятти отказался под камеры отвечать за приватизацию

25 октября за два часа до внеочередного заседания Думы г. о. Тольятти, на котором должны были приниматься поправки в местный бюджет, состоялась встреча фракции КПРФ с председателем городского парламента Николаем Остудиным.

2019-10-27 09:39


Фото:

О чем Азаров говорил с молодежным активом?

15 октября Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с молодежным активом региона, сообщает сайт правительства. Участие в совещании приняли победители и финалисты всероссийского конкурса "Лидеры России", представители кадрового резерва губернии, молодежного правительства, парламента и избирательной комиссии Самарской области.

2019-10-16 09:23


Фото:

"Ленинград" сыграл ох.., но "Самара Арену" не собрал

Концерт группировки "Ленинград", прошедший на "Самара Арене" 30 июня, собрал 40108 человек. Эта цифра была выведена на экраны во время шоу, сообщает Volga News Всего в продажу было пущено 46 тысяч билетов.

2019-7-2 18:38


Фото:

Самарский региональный Центр гражданского образования отметил юбилей

Все началось в девяностых, когда российское образование стало претерпевать изменения. В 1993-м благодаря реформе в образовательном плане школы появились два часа в неделю, которые можно было наполнить полезной информацией.

2019-6-28 19:22


Фото:

Дмитрий Азаров вручил премии и гранты деятелям культуры

14 мая Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с представителями творческой общественности региона. Об этом сообщает сайт правительства. Деятели культуры поделились с ним идеями по развитию отрасли.

2019-5-15 01:01


Таинственная смерть арбитражного судьи Исаева

Материалы проверки по факту гибели судьи арбитража Александра Исаева изъял Следственный комитет. Об этом сообщает "Самарское Обозрение". Обстоятельства его смерти и правда выглядят довольно странно.

2019-4-2 22:23


Фото:

Общее дело – личная ответственность

С программным документом, в котором были сформулированы ключевые направления социально-экономического развития губернии, глава региона Дмитрий Азаров выступил в конференц-зале правительства Самарской области в среду, 27 марта.

2019-3-28 16:54


Фото:

Следователя СК Супотницкого обвиняют в избиении и вымогательстве

В Самаре на следователя регионального управления Следственного комитета Евгения Супотницкого написали заявление об избиении и вымогательстве. Об этом сообщает Volga News: Автором заявления в полицию стал сосед Супотницкого Андрей Кособоков, который утверждает, что следователь и еще трое мужчин избивали его, угрожали и требовали 500 тыс.

2019-3-15 14:49


Фото:

В Отрадном за три часа были рассмотрены восемь обращений граждан по различным вопросам

27 февраля в общественной приемной председателя партии "Единая Россия" городского округа Отрадный состоялся прием граждан. Его провел депутат Самарской Губернской Думы Николай Сомов. Сообщает пресс-служба регионального отделения

2019-3-1 05:44


Фото:

5 домов и 2 подземных этажа. Как жил арестованный с третьей попытки Наумов

17 февраля, суд Самарского района все-таки арестова экс-замдиректора РКЦ "Прогресс" Константина Наумова на два месяца. Арестовать бывшего топ-менеджера космической отрасли удалось только с третьей попытки.

2019-2-18 19:42


Показушный "антинаркотический рейд" не принес результатов

По инициативе городской администрации, 28 сентября в Самаре провели антинаркотический рейд. Показушное мероприятие, по "сигналам" жителей, а проще говоря, доносам, не дало результатов. Если, конечно, не считать "эффективной работой" несколько человек, отправленных на освидетельствование из ТРК "Метелица".

2018-10-2 16:17


Фото:

В Тольятти состоялся областной шахматный турнир

13 мая 2018 года состоялся шахматный турнир, посвященный 100-летию Ленинского комсомола. В помещении СДЮСШОР 4 Шахматы г. о. Тольятти собрались и любители, и профессионалы этого вида спорта. Организаторами мероприятия выступили фракция КПРФ в Самарской губернской думе, газета Трудовая Самара, ЛКСМ РФ и Молодежный парламент при Самарской губернской думе.

2018-5-17 08:35


Фото:

Полковникам ФСБ Сергею Гудованому и Павлу Чермашенцеву предъявлено обвинение во взяточничестве

Арестованным полковникам ФСБ Сергею Гудованому и Павлу Чермашенцеву предъявлено обвинение в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по СО. Уголовное дело в отношении начальника отдела "М" (курирует МВД, МЧС и другие невоенизированные структуры) Павла Чермашенцева и заместителя начальника службы экономической безопасности УФСБ по региону Сергея Гудованого по ч.

2018-4-24 11:16