В Самаре арестовали сотрудника службы собственной безопасности ФСБ

В Самаре арестовали сотрудника службы собственной безопасности ФСБ
фото показано с : sgpress.ru

2022-6-14 13:59

Как сообщает ТАСС со ссылкой на специального корреспондента из зала суда, 10 июня 235-й гарнизонный военный суд санкционировал арест старшего оперуполномоченного ФСБ капитана Ивана Гудкова по обвинению во взятке на сумму около 2,3 млн рублей. Подсудимый привлекается по статье УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере». Он уже находится под стражей в московском СИЗО до 8 августа. Согласно официальной версии, в 2021 году Иван Гудков обещал ранее судимому самарскому предпринимателю Максиму Жданову помощь в решении проблем с полицией, за что и получил взятку. Сам обвиняемый заявил в суде, что считает себя жертвой оговора со стороны Жданова. В материалах дела сказано, что в отношении предпринимателя уже возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Дача взятки». источник »

фсб июня 235-й суда зала гарнизонный военный

фсб июня → Результатов: 25


Сотрудника службы собственной безопасности самарского ФСБ арестовали за взятку

По данным агентства, 235-й гарнизонный военный суд 10 июня арестовал старшего оперуполномоченного службы собственной безопасности УФСБ по Самарской области капитана Ивана Гудкова по обвинению во взятке на сумму около 2,3…

2022-6-13 10:01


Фото:

Лучшие выпускники вузов МЧС России приняли участие во встрече с Президентом Владимиром Путиным в Кремле

28 июня в Большом Кремлевском дворце Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с лучшими выпускниками высших военных учебных заведений Минобороны, МЧС, ФСБ, ФСО и Росгвардии.

2021-6-28 18:31


Дмитрий Азаров провел встречу с руководителями силовых структур региона

В понедельник, 21 июня, губернатор Дмитрий Азаров, начальник областного управления ФСБ России Андрей Акулинин, прокурор Самарской области Сергей Берижицкий, начальник регионального ГУ МВД РФ Александр Винников и исполняющий обязанности руководителя областного Следственного управления Следственного комитета РФ Александр Оськин во время встречи обсудили вопросы противодействия терроризму и экстремизму на территории региона, обеспечения законности и правопорядка, безопасности жителей региона.

2021-6-22 13:33


Компания из дела трех полковников ФСБ не будет выплачивать долги на 224 млн рублей

ООО "Межотраслевое объединение "ТНП", фигурирующее в уголовном деле трех полковников ФСБ, избежало субсидиарной ответственности по долгам РНГК "Союз" перед банком "Пересвет" на 224 млн рублей.

2020-7-22 03:09


Фото:

Национальный антитеррористический комитет рассмотрел вопросы профилактики терроризма в Приволжском федеральном округе

16 июня 2020 г. в Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России А.В. Бортникова состоялось заседание НАК, на котором рассмотрены вопросы профилактики терроризма в Приволжском федеральном округе и определены направления дальнейшего совершенствования этой деятельности.

2020-6-16 09:16


Фото:

Сотрудники ФСБ задержали двух представителей наркоторговой ОПГ Сызрани

В период с 22 по 23 июня во время оперативных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Самарской области были задержаны с поличным два представителя одной из организованных преступных групп Сызрани, причастные к организации канала поставки на территорию региона наркотических средств в крупных размерах, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ведомства.

2019-7-9 06:28


Фото:

Авторитет Ильич рассказал, кто его заказал

Авторитет Владимир Патрин назвал заказчика покушения на себя. Об этом пишет "Самарское Обозрение". Эту секретную информацию потерпевший бережно хранил больше года, а открылся правоохранителям лишь после недавнего задержания членов преступной группы Андрея Филимошина.

2019-7-9 13:32


Фото:

Сотрудники ФСБ обнаружили арсенал оружия у жителя Тольятти

В ходе проведения сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области комплекса оперативно-розыскных мероприятий по линии борьбы с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, 19 июня 2019 года у жителя Тольятти по месту его фактического проживания обнаружены и изъяты: - автомат Калашникова АК-47; - травматический пистолет системы «Макарова» с признаками переделки под стрельбу … Запись Сотрудники ФСБ обнаружили арсенал оружия у жителя Тольятти впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-6-26 13:18


Сотрудники ФСБ изъяли нелегальное огнестрельное оружие и гранату у жителя Тольятти

САМАРА, 26 июня. /ТАСС/. Сотрудники ФСБ изъяли у жителя города Тольятти Самарской области незаконно хранившееся огнестрельное оружие, в том числе автомат Калашникова и гранату с запалом.

2019-6-26 09:05


Фото:

Сотрудники ФСБ изъяли у жителя Тольятти арсенал оружия

19 июня в ходе оперативных мероприятий по линии борьбы с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств сотрудники Управления ФСБ России по Самарской области изъяли у 45-летнего жителя Тольятти арсенал оружия и боеприпасов, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ведомства.

2019-6-26 05:30


Свидетель по делу трех полковников ФСБ насмешил судью

В четверг, 20 июня, в Самарском гарнизонном суде при рассмотрении дела "Гудованого и других" допросили свидетеля обвинения Василия Ермакова. Он называет себя то техническим, то исполнительным директором ООО "МО "ТНП", которое признано потерпевшим от действий полковника в отставке Сергея Гудованого.

2019-6-21 08:35


Адвокаты требуют от потерпевших доказать происхождение денег, переданных полковникам ФСБ

Во вторник, 18 июня, в гарнизонном военном суде в Самаре начали допрашивать свидетелей по "делу Гудованого и других".

2019-6-19 08:01


Задержанный с наркотиками сотрудник УФСИН уверяет, что хранил их для себя

Напомним, инспектора филиала по Промышленному району Самары ФКУ УИИ УФСИН России задержали сотрудники ФСБ 6 июня. В машине мужчины нашли 22,65 г марихуаны, расфасованной в свертки.

2019-6-17 18:26


Фото:

В Самаре сотрудника ФСИН подозревают в незаконном обороте наркотиков

Сотрудники областного УФСБ России 6 июня задержали старшего инспектора филиала в Промышленном районе Самары УИИ регионального УФСИН, подозреваемого в причастности к организации сбыта наркотиков. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ФСБ.

2019-6-14 09:06


Фото:

Сотрудники ФСБ ликвидировали в Самаре нелегальную оружейную мастерскую

В четверг, 13 июня, сотрудники УФСБ России по Самарской области пресекли деятельность преступной группы, причастной к незаконному изготовлению, переделке и сбыту огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщили в пресс-службе ведомства.

2019-6-14 05:42


Фото:

Сергея Рубакова приговорили к 4 годам колонии и штрафу в 17,5 миллионов

Судебный процесс по делу бывшего вице-мэра Самары и главы ДСА Сергея Рубакова проходил в Ленинском райсуде под председательством судьи Ольги Гороховик. О суде и приговоре сообщает "Самарское Обозрение".

2018-9-11 11:24


Фото:

Шесть лет колонии и 25 миллионов штрафа для Сергея Рубакова

Прокуратура запросила для Сергея Рубакова срок в 6 лет и запрет занимать руководящие должности на 3 года. Об этом сообщает "Самарское Обозрение". Руководитель строительного департамента Самары Сергей Рубаков был задержан в начале июня 2017 года - ему вменили посредничество в передаче взятки оперативнику ФСБ Максиму Докучаеву (он недавно получил реальный срок за мошенничество).

2018-9-8 13:02


Фото:

Фигурантам дела полковников ФСБ продлили арест

В пятницу, 8 июня, в Самарском райсуде Самары рассматривали ходатайства следствия о продлении содержания под стражей пятерых фигурантов дела полковников УФСБ Павла Чермашенцева и Александра Гудованого, обвиняемых в получении взятки в особо крупном размере.

2018-6-8 15:36


Фото:

Мосгорсуд признал законным отказ принять иск пользователей Telegram к ФСБ


В середине июня Мосгорсуд рассмотрит жалобу адвокатов Telegram на решение суда о блокировке.

2018-5-23 21:34


Фото:

Экс-полковник ФСБ Сергей Гудованый: "Система ФСИН не рассчитана на сохранение в человеке чего-то человечного"

Фраза уже облетела весь Интернет. Суд не услышал полковника и вернул его в камеру. Бывший замначальника службы экономической безопасности самарского управления ФСБ Сергей Гудованый в суде по мере пресечения, обратился с просьбой отправить его домой: "Прошу избрать для меня домашний арест.

2018-4-27 10:28


«У меня немеют ноги»: в Самаре подполковника ФСБ Гудованого оставили под стражей

Подполковник ФСБ Сергей Гудованый, обвиняемый в получении взятки, пробудет под стражей до 10 июня. Такое решение в среду, 25 апреля, принял Самарский районный суд. Это уже второе подобное заседание.

2018-4-25 18:44


Полковника ФСБ Сергея Гудованого оставили под арестом

В среду, 25 апреля, в Самарском районном суде Самары повторно рассматривался вопрос об избрании меры пресечения полковнику управления ФСБ по Самарской области Сергею Гудованому, обвиняемому в получении взятки (ч.

2018-4-25 14:37


Фото:

Полковникам ФСБ Сергею Гудованому и Павлу Чермашенцеву предъявлено обвинение во взяточничестве

Арестованным полковникам ФСБ Сергею Гудованому и Павлу Чермашенцеву предъявлено обвинение в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по СО. Уголовное дело в отношении начальника отдела "М" (курирует МВД, МЧС и другие невоенизированные структуры) Павла Чермашенцева и заместителя начальника службы экономической безопасности УФСБ по региону Сергея Гудованого по ч.

2018-4-24 11:16