В Самаре ФСБ изъяло у мужчины более 40 технических средств слежения

В Самаре ФСБ изъяло у мужчины более 40 технических средств слежения
фото показано с : samara.aif.ru

2022-10-27 09:39

В Самаре суд Октябрьского района вынес приговор местному жителю. Его обвиняли в незаконном обороте технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Ранее в областной столице сотрудники регионального УФСБ изъяли более 40 специальных технических средств для слежки.

Как выяснилось, мужчина организовал канал поставки и сбыта в Самарской области, а также соседних регионов специальных устройств, позволяющих следить за человеком и их свободный оборот в России запрещен. Канцелярские ручки с диктофоном и видеокамерой, электронные часы с скрытой функцией видеозаписи, камуфлированные устройства для определения геопространственных координат мужчина заказывал через интернет. А затем продавал их через свой интернет - магазин.

«Необходимо отметить, что такого рода технические средства в основном используются для нарушения конституционных прав и свобод граждан, а также для совершения иных преступлений», - пояснили в пресс-службе УФСБ России по Самарской области.

источник »

приговорил района октябрьского году свободы ограничения месяцам

приговорил района → Результатов: 15


Самарский экс-депутат получил шесть лет колонии строгого режима за сбыт наркотиков

САМАРА, 24 января. /ТАСС/. Суд в Самаре приговорил к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима бывшего депутата Советского внутригородского района Самары первого созыва Дениса Штейна за сбыт мефедрона…

2022-1-24 15:06


Прокуратура оспаривает приговор бывшему предправления Газбанка

Прокуратура пытается обжаловать приговор суда по делу экс-председателя правления АО АКБ "Газбанк" Михаила Липовецкого. В ноябре текущего года суд Ленинского района Самары признал его виновным в злоупотреблении полномочиями (ч.

2020-12-8 04:41


Фото:

Кассация отменила приговор тольяттинскому бойцу без правил

В четверг, 3 декабря, Шестой кассационный суд вернул на новое рассмотрение дело тольяттинского бойца без правил Рима Хазиахметова. Ранее суд Центрального района Тольятти признал его виновным в разбойном нападении и приговорил к семи годам лишения свободы. Это решение устояло в Самарском областном суде.

2020-12-4 04:32


Житель Сызранского района поджег женщину и отправится в колонию

Сызранский районный суд приговорил к более чем шести годам колонии мужчину, виновного в смерти односельчанки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2020-6-29 15:23


Сельчанин, до смерти избивший брата, получил семь лет колонии

Жителя Борского района суд приговорил к семи годам колонии строгого режима за смерть брата. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2020-4-8 12:11


Фото:

В Самарской области вынесен приговор бывшей банковской служащей, похитившей денежные средства вкладчика-пенсионера

Суд признал жительницу Сергиевского района виновной в совершении преступления и приговорил ее к лишению свободы на срок 6 месяцев условно с испытательным сроком в полгода.

2020-4-3 07:47


Жителя Челно-Вершин поймали на незаконном хранении пороха

Исаклинский райсуд приговорил 37–летнего жителя с. Челно-Вершины к шести месяцам лишения свободы условно за незаконное хранение взрывчатых веществ. Об этом сообщает прокуратура Челно-Вершинского района.

2020-2-6 12:53


Самарчанка, забившая молотком до смерти "соперницу", получила семь лет колонии

В Самаре суд приговорил местную жительницу к семи годам колонии за смерть знакомой. Об этом сообщает прокуратура Кировского района.

2019-12-17 11:12


Житель Борского района получил больше восьми лет колонии за разбой

Суд приговорил жителя Борского района к восьми годам и пяти месяцам колонии строгого режима за разбой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2019-11-15 13:33


Житель Волжского района получил более восьми лет колонии за 20 г героина

В Самаре суд приговорил к восьми с половиной годам колонии строгого режима жителя Волжского района. Его обвиняли в сбыте наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2019-9-19 13:10


Предпринимателя отправили в колонию за дачу взятки

8 апреля суд Самарской области оставил в силе приговор предпринимателю Алексею Зюмлину. «Ранее суд приговорил его к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», - рассказали «ВК» в пресс-службе суда Самарского района.

2019-4-9 13:57


Житель Ставропольского района получил условный срок за выращивание конопли

Ставропольский районный суд приговорил к трем годам и одному месяцу лишения свободы условно местного жителя, которого обвиняли в выращивании конопли. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2019-2-1 10:27


Суд в Самаре приговорил к 4,5 года колонии экс-прокурора района

САМАРА, 19 ноя — РИА Новости. Советский районный суд Самары приговорил к 4,5 годам колонии общего режима бывшего прокурора Безенчукского района региона Андрея Павлова за мошенничество, сообщается в понедельник на…

2018-11-19 19:01


Похитителю выделенных на ремонт дорог 9 млн руб. вынесли приговор

«Подсудимый полностью признал вину, ущерб — около 9 млн рублей — возместил, — рассказал журналисту Волга Ньюс зампрокурора Октябрьского района Самары Андрей Тукмаков. — Суд с учетом смягчающих обстоятельств приговорил…

2018-9-25 17:19


Фото:

Суд Железнодорожного района Самары приговорил Сергея Гафурова к трем годам общего режима

Суд Железнодорожного района Самары приговорил Гафурова к трем годам лишения свободы, Семина - к двум годам, Ковегина - к шести месяцам. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима. О судебном процессе пишет на своем сайте Следственный Комитет: Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Сергею Гафурову, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.

2018-7-23 17:11