В Самаре продезинфицировали новые троллейбусы «Адмирал»

В Самаре продезинфицировали новые троллейбусы «Адмирал»
фото показано с : sgpress.ru

2021-11-24 16:34

В Самаре продолжается антиковидная обработка всех видов общественного транспорта, в том числе троллейбусов. В трех депо МП «ТТУ» 236 троллейбусов, из них 22 машины марки «Адмирал», закупленные в текущем году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Мобильные бригады мойщиков и дезинфекторов трудятся круглосуточно. В дневное время и в течение ночной смены, то есть минимум дважды в сутки, дезинфекторы с помощью пульверизаторов выполняют орошение салона, а также протирают хлорсодержащим раствором поручни, дверные ручки, спинки кресел и другие контактные поверхности в подвижном составе. Кроме того, в межрейсовое время, на конечных станциях и разворотных кольцах проводится дополнительная протирка. Не оставляют без внимания и воздуховоды систем кондиционирования, которыми оснащены троллейбусы «Адмирал». — Сейчас кондиционеры, разумеется, отключены, и воздуховоды обрабатываем только снаружи. Но летом в перечень обязательных работ включим дезинфекцию и их внутренних поверхностей. Никакого вреда системе это не наносит, – заверил главный инженер троллейбусного депо № 2 Илья Таковский. Стоит также отметить, что «Адмиралы» отличаются от старых троллейбусов тем, что в них больше горизонтальных контактных поверхностей, и все они нуждаются в обработке. — За счет того, что троллейбусы новые, наводить чистоту в них гораздо проще, – отметила мойщик-уборщик подвижного состава Асия Гильмутдинова, которая трудится в депо уже 37 лет. Помимо этого, продолжаются работы по установке рециркуляторов для очистки воздуха от вирусов и бактерий. В ближайшее время монтаж планируется завершить. — К настоящему времени это оборудование смонтировано в 48 трамваях и 7 троллейбусах. 18 ноября состоялся еще один электронный аукцион. Победитель определен, с ним будет заключен договор, после чего мы получим следующую партию комплектов для очистки воздуха. Распределим их по депо для установки в остальном подвижном составе, – добавил директор ТТУ Михаил Ефремов. источник »

троллейбусов самаре числе том трех депо 236

троллейбусов самаре → Результатов: 126


В Самаре отмоют 400 трамваев и 200 троллейбусов

В Самаре продолжается месячник по благоустройству. В его рамках проводится ежедневная мойка и чистка муниципального транспорта. В ТТУ процедуру пройдут 400 трамваев и 200 троллейбусов.

2019-4-9 14:56


Фото:

Из-за Фрунзенского моста в Самаре временно будет прекращено движение троллейбусов


Основные сложности возникли при строительстве правобережного транспортного узла.

2019-4-8 12:05


В Самаре жители Куйбышевского района могут остаться временно без троллейбусов

Фото: Самарская губернская дума Связано это с плановым отключение электроэнергии в рамках строительства Фрунзенского моста. Об этом стало известно 4 апреля в ходе выездного совещания депутатов Самарской губернской думы.

2019-4-8 12:04


Фото:

Временно меняется движение трамваев и троллейбусов в связи с ремонтом Заводского шоссе

В Самаре продолжается капитальный ремонт Заводского шоссе на участке от ул. XXII Партсъезда до ул. Земеца. Напомним, он выполняется по двухлетнему контракту (2018-2019 гг. ) в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

2018-12-22 13:18


Фото:

В Самаре временно изменилась схема движения троллейбусов маршрутов №№ 19, 4 и 15

В связи с аварийными работами по проспекту Масленникова схема движения ряда троллейбусных маршрутов скорректирована. По информации Департамента транспорта Администрации г. о. Самара, с 17:00 17 октября 2018 года и до окончания ремонтных работ троллейбусы маршрута № 19 проследуют до станции метро «Московская», а маршруты троллейбусов №№ 4, 15 будут пролегать не по улице Мичурина, а … Запись В Самаре временно изменилась схема движения троллейбусов маршрутов №№ 19, 4 и 15 впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2018-10-18 06:48


Фото:

В Самаре из-за ремонта Заводского шоссе изменится схема движения 5 трамваев

В конце июля стартует капитальный ремонт Заводского шоссе от ул. XXII Партсъезда до ул. Земеца. Работы будут проводиться в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». На время проведения работ движение автотранспорта будет организовано по временной схеме – по одной полосе в каждом направлении.

2018-7-10 06:53


В Самаре закрыли движение троллейбусов по улице Некрасовской

В среду, 9 мая, из-за проведения праздничных мероприятий в честь Дня Победы изменили маршруты общественного транспорта. В частности, закрыли движение троллейбусов № 6 по улице Некрасовской.

2018-5-9 10:00


Фото:

В Самаре возобновляется движение троллейбусов в районе перекрестка Московского шоссе и пр. Кирова

В связи с окончанием работ по монтажу контактной сети на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова с 23 января в Самаре возобновляется движение троллейбусов маршрутов №№ 4, 4к, 8, 12, 19. По информации Департамента транспорта Администрации городского округа Самара, оно будет организовано согласно ранее установленным схемам: - № 4 - «Металлург – Железнодорожный вокзал»; - … Запись В Самаре возобновляется движение троллейбусов в районе перекрестка Московского шоссе и пр.

2018-1-23 07:01