были нарушения → Результатов: 60


Фото:

ТОАЗ угрожает экологии региона

На совещании в правительстве Самарской области 9 сентября тяжелейшая экологическая обстановка в Тольятти была самым острым вопросом повестки. Губернатор Дмитрий Азаров раскритиковал главу администрации автомобильной столицы Сергея Анташева за отсутствие контроля над ситуацией.

2019-9-20 09:10


Фото:

Во время ЧМ-2018 были нарушения при расходовании бюджетных средств

Счетная палата Самарской области провела проверку финансово-хозяйственной деятельности АНО «Дирекция города-организатора Самары по подготовке и проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу»

2019-9-3 10:57


Фото:

В Самаре директора санатория «Поволжье» оштрафовали на 120 тысяч рублей

Нарушения, допущенные должностным лицом санатория «Поволжье» были выявлены в ходе проверки прокуратуры Октябрьского района Самары

2019-9-2 09:13


Причиной уголовного дела в "Самарской Луке" были махинации со спонсорской помощью

Самарская межрайонная природоохранная прокуратура при проверке нашла нарушения в ФГБУ "Национальный парк "Самарская Лука".

2019-8-8 11:04


Судебные приставы приостановили деятельность кафе, где были выявлены нарушения санитарных правил и норм

Роспотребнадзор выявил в кафе, расположенном в селе Кошки в Самарской области, ряд нарушений санитарных правил и норм. Так, были выявлены нарушения в части содержания кафе – невозможно осущетвлять влажную уборку, так как на стенах обои и битая плитка, требующие замены; в части размещения кафе, а именно отсутствует площадка для временной парковки транспорта персонала и посетителей; … Запись Судебные приставы приостановили деятельность кафе, где были выявлены нарушения санитарных правил и норм впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-8-8 11:51


Россельхознадзор предотвратил yезаконный ввоз 18 тонн томатов из Туркменистана

Серьезные нарушения были выявлены специалистами Управления Россельхознадзора по Самарской области в ходе государственного карантинного фитосанитарного контроля, проводимого в отношении подкарантинной продукции, прибывшей на территорию России из Туркменистана автомобильным транспортом.

2019-6-19 13:37


Фото:

Путину пожалуются на "Аврору"

Предприниматель из Самары Валерий Графский обратился на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным по поводу серьезных нарушений, допущенных при строительстве нового городского автовокзала в системе торгово-развлекательного центра "Аврора".

2019-6-19 12:57


Судебные приставы приостановили деятельность кафе, где были выявлены нарушения санитарных норм

Владелец кафе в Самарской области допустил ряд нарушение санитарно-эпидемиологических норм в части организации питания. В ходе проверки было установлено, что найденные на объектах внешней среды бактерии могут привести к возникновению массовых инфекционных заболеваний.

2019-6-6 11:47


Фото:

Круглый стол по мусорной реформе в Губернской Думе

Больше 3-х часов 3 апреля длилось заседание круглого стола в Самарской Губернской Думе о результатах работы по обращению с твердыми коммунальными отходами в I квартале 2019 года. Также обсуждалось повышение эффективности данной работы.

2019-4-9 10:03


Фото:

Дело о массовом убийстве животных в заповеднике прикрывают

Уголовное дело о незаконной охоте в национальном парке "Самарская Лука", в котором фигурировали его сотрудники, пытались закрыть. Об этом пишет Volga News. 10 января 2018 года на территории поселка Винновка сотрудники линейного отдела транспортной полиции из Тольятти задержали двух госинспекторов нацпарка.

2019-3-7 09:11


Сотрудники Госавтоинспекции провели очередной рейд профилактики ПДД

В Камышлинском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия вблизи школ, детских садов и общественных мест. Сотрудники полиции объясняли пешеходам и водителям правила дорожного движения, особенности правил поведения на дороге в зимний период времени.

2019-1-9 07:12


Фото:

Счётная палата нашла нарушения в расходовании субсидий АвтоВАЗом

По данным ведомства, 2,24 млн руб, выделенные из областного бюджета на снижение напряженности на рынке труда, были потрачены неэффективно.

2018-11-18 08:28


Фото:

Вечеринка в "Доме со слонами" была незаконной, но никого не накажут

12 октября в объекте исторического и культурного наследия Федерального значения устроили вечеринку в честь открытия магазина Paul Smith. Мероприятие вызвало резонанс. Многие защитники исторической Самары были возмущены тем, что в здании памятника проводится мероприятие, явно несовместимое с требованиями к сохранности объекта.

2018-11-8 17:37


Пациентов Нефтегорской ЦРБ не обеспечивали льготными лекарствами

Нефтегорская межрайонная прокуратура с привлечением территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области провела проверку в ГБУЗ СО «Нефтегорская центральная районная больница», в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения законодательства в сфере охраны здоровья при оказании медицинским учреждением помощи населению.

2018-10-17 18:14


Фото:

В Тольятти полицейские провели водителей на предмет нарушения правил тонирования автомобильных стекол

В ходе мероприятия 7 автолюбителей были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

2018-9-30 11:50


Фото:

Почти 15 млн рублей заплатят жители Самарской области за нарушения земельного законодательства

Почти 15 млн рублей заплатят жители и организации Самарской области за нарушения земельного законодательства, которые были выявлены в первом полугодии 2018 года. Управление Росреестра по Самарской области напоминает, что если штраф будет уплачен вовремя, это позволит избежать дополнительного административного наказания.

2018-9-21 09:44


Решение УФАС о признании СМТ и минздрава нарушившими закон о конкуренции устояло в апелляции

Напомним, по мнению антимонопольной службы, нарушения были допущены в ходе подготовки и проведения совместного электронного аукциона, заказчиками которого являлись 23 учреждения здравоохранения Самарской области, а организатором — СОКБ им. В.

2018-8-3 12:57


В Большой Глушице прокуратура добилась запрета на сброс сточных вод одного их предприятий в реку Большой Иргиз

После вмешательства надзорного ведомства нарушения не были устранены, поэтому ему пришлось обращаться в суд

2018-7-31 11:55


Фото:

Похитить 80 миллиардов и уйти от наказания. Попытка Махлаев

Новые подробности скандального судебного разбирательства опубликовал сайт "Новости Тольятти". По мере приближения развязки в деле о хищении 80 млрд руб. у химкомбината ПАО "Тольяттиазот", активность подсудимых и нанятых ими пиарщиков становится все более отчаянной и истерической.

2018-7-13 14:46


Фото:

Габа сдохла?! "Газбанк" лишился лицензии

"Газбанк" взят под контроль. В приказе ЦБ перечислены очень серьезные нарушения. "Постмунидальный синдром" начался. Как сообщает ЦБ России, лицензия отозвана за "систематическое проведение АО АКБ "Газбанк" операций, направленных на сокрытие реального финансового положения банка и уклонение от исполнения требований надзорного органа об адекватной оценке принимаемых рисков, в результате чего на балансе кредитной организации образовался значительный объем проблемных активов".

2018-7-11 11:27


В Самаре руководство охранной организации уличили в нарушении трудового законодательства

Прокуратура Промышленного района Самары вместе со специалистами Государственной инспекции труда в Самарской области проверили частную охранную организацию, в которой обнаружили нарушения: в трудовых договорах с работниками не были прописаны дни выдачи зарплаты и условия их труда на рабочем месте, а в графиках сменности не было подписей охранников, подтверждающих, что они с этими графиками ознакомлены.

2018-7-5 10:05


Фото:

По мнению Египетской футбольной ассоциации, в матче Россия — Египет были допущены судейские ошибки

По мнению Ассоциации футбола республики, нарушения рефери допустил в моменте с автоголом защитника Ахмеда Фатхи и когда в штрафной упал нападающий Марван Мохсен. Матч завершился в пользу сборной России со счетом 3:1.

2018-6-23 19:12


Региональные власти ищут механизмы реорганизации СОФЖИ

Самарский областной фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ), объявленный пять лет назад официальным региональным оператором жилищной политики, так и не смог в полной мере реализовать свою миссию. Конечно, были и успешные проекты, однако выявленные в фонде нарушения привели к ухудшению положения дел в нем и проверкам со стороны правоохранительных органов.

2018-5-25 10:04


Фото:

Крематория не будет?

Областная прокуратура внесла представление об отмене разрешения на строительство крематория на территории кладбища"Рубежное". Об этом решении сообщает сайт городской администрации: В Администрации города под руководством Главы Самары Елены Лапушкиной прошла очередная встреча рабочей группы по вопросу строительства крематория на территории кладбища "Рубежное"с инициативной группой жителей поселка.

2018-5-25 18:58


Фото:

Что мы пьем и едим? Почти половина производимой в регионе "молочки" - фальсификат

Самарская область - один из "лидеров" среди российских регионов по количеству производимой фальсифицированной молочной продукции. Об этом в интервью "Интерфаксу" рассказала исполнительный директор Молочного союза Людмила Маницкая.

2018-5-15 13:18


Фото:

Глава МЧС России Владимир Пучков рассказал, что в каждом втором ТЦ страны были выявлены очень серьезные нарушения


Ранее министр сообщал, что каждое третье предприятие обходит проверки, выдавая себя за малый бизнес.

2018-5-1 16:20


Фото:

Самарская область не получает от "Тольяттиазота" сотни миллионов рублей налогов

26 апреля на территории одного из крупнейших предприятий области, "Тольяттиазота", прошли обыски. Как сообщил tltgorod источник близкий к предприятию, следственные мероприятия связаны с расследованием недавно возбужденного уголовного дела по ч.

2018-4-29 13:32