В Самаре сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств

В Самаре сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-3-25 08:00

Сотрудникам Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области во время оперативно-профилактического мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью» от жителя областного центра поступила информация о том, что из окон автомобиля «Volkswagen Polo», который ездит по дворам домов, расположенных на ул. Севастопольской, разбрасывают в снег тяжелые свертки, возможно с наркотическими средствами. С целью проверки полученных сведений оперативники выехали по указанному адресу, установили, что указанный в сообщении автомобиль с тонированными задними стеклами припаркован  во дворе жилого дома, внутри находятся люди. При силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром», оперуполномоченные задержали подозреваемых. В присутствии понятых, в одежде и автомобиле безработных местных жительниц полицейские обнаружили и изъяли слепки цемента и сверток из изоленты с порошкообразным веществом серо-коричневого цвета. Согласно исследованию, проведенному в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Самарской области, установлено, что изъятые вещества являются наркотическими, общей массой свыше 286 грамм. По данным сотрудников полиции, 37-летняя и 40-летняя местные жительницы ранее не привлекались к уголовной ответственности, наркотики приобрели через сеть Интернет с целью дальнейшей реализации методом тайников-закладок на территории областного центра. Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Кировского района, СУ Управления МВД России по г. Самаре в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). По ходатайству органа следствия, судом женщинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оперуполномоченные полиции устанавливают причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям. Расследование продолжается. Людмила Солдатова, старший референт отделения информации источник »

средств полицейскими наркотических обороте подозреваемых незаконном обнаружено

средств полицейскими → Результатов: 33


Фото:

Самарскими полицейскими задержан житель Тольятти подозреваемый в неправомерном обороте средств электронных платежей

Изъятые предметы и документы, подтвердили противоправную деятельность подозреваемого.

2021-11-21 08:00


Фото:

В Самарской области полицейскими установлен факт покушения на дачу взятки участковому уполномоченному полиции

Женщина попыталась «договориться» о прекращении проверки по факту незаконного использования средств индивидуализации товаров (работ, услуг).

2021-11-17 11:00


Фото:

В Самарской области полицейскими обнаружено и изъято из незаконного оборота около 4 килограмм наркотических средств

Житель Московской области задержан на стационарном посту ДПС в селе Зеленовка.

2021-9-11 10:12


Фото:

Житель Тольятти подозревается в совершении кражи с банковской карты

Полицейскими установлено, что внук потерпевшей женщины знал, что на сотовом телефоне бабушки установлен мобильный банк, и с его помощью совершил перевод денежных средств.

2021-8-8 09:00


Фото:

Житель Тольятти подозревается в совершении трех краж с банковской карты

Полицейскими установлено, что в течение мая текущего года злоумышленник, зная, что на сотовом телефоне пожилой родственницы установлен мобильный банк, совершал с его помощью перевод денежных средств.  

2021-6-11 08:07


Фото:

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции совместно с представителем Казачьей дружины задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотических средств

Казаки - активные участники рейдовых групп, наравне с полицейскими патрулируют улицы, обеспечивая безопасность жителей и гостей города Новокуйбышевска.

2021-5-17 09:08


В Самаре прошел специализированный рейд под условным названием «Тонировка»

Накануне в Самаре прошло рейдовое мероприятие, направленное на выявление автомобилистов, у которых светопропускание стекол автомобиля не соответствует требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

2021-4-17 13:32


Фото:

В Исаклинского районе полицейскими задержан подозреваемый в краже бензина

Как пояснил задержанный, собственных средств на покупку бензина не было,и поэтому он вместе со своим 16-ти летнем приятелем, которого пообещал потом покатать на авто, слил бензин с чужой машины.    

2020-10-11 08:07


Фото:

В Тольятти полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве с использованием электронных средств платежа

С помощью чужой банковской карты злоумышленник совершил списания денежных средств на сумму более 7000 рублей.

2020-8-25 14:04


Фото:

Кинельскими полицейскими возбуждено уголовное дело по факту систематического предоставления помещения для потребления наркотических средств

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Кинельский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 232 УК РФ.

2020-7-24 09:00


Фото:

В Жигулевске полицейскими задержаны местные жители, подозреваемые в незаконном обороте наркотических средств

В ходе опроса задержанный пояснил, что приобрел наркотическое средство для личного употребления у своей знакомой через так называемую «закладку».  

2020-5-30 08:00


Фото:

В Самарской области подведены итоги первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Из незаконного оборота полицейскими изъято более 4 килограммов наркотических средств и психотропных веществ.

2020-4-10 14:00


Фото:

В Жигулевске полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств

Полицейскими установлено, что подозреваемый нигде не работает и ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение мошенничества.

2020-3-7 08:00


Фото:

В Самарской области задержан подозреваемый в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

По заключению экспертов, в изъятых полицейскими пакетах находилось наркотическое средство N-метилэфедрон, общей массой более 26 гр.

2020-2-4 15:30


Фото:

Самарскими полицейскими выявлен еще один факт получения незаконного вознаграждения преподавателем одного из учебных учреждений

Ранее в данном учебном заведении уже были установлены еще двое сотрудников подозреваемых в незаконном получении денежных средств.

2020-1-31 15:00


В Тольятти сотрудниками Госавтоинспекции задержан подозреваемый в покушении на сбыт крупной партии наркотических средств

"На улице Куйбышева в городе Тольятти полицейскими за нарушение Правил дорожного движения остановлен автомобиль", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

2019-8-13 13:00


Фото:

Кинельскими полицейскими возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств

В салоне остановленного за нарушение ПДД автомобиля стражи порядка обнаружили более 400 граммов запрещенного вещества.

2019-7-28 09:12


В отношении мужчины, подозреваемого в даче взятки полицейскому, возбуждено уголовное дело

Из собранных полицейскими материалов следует, что житель областного центра 1983 года рождения, несмотря на неоднократные предупреждения полицейского об уголовной ответственности, пытался дать взятку в размере 400 000 рублей сотруднику полиции за не привлечение его к уголовной ответственности по ст.

2019-4-24 16:42


Фото:

Собирая материал по сообщению о семейном скандале, сотрудники полиции МУ МВД России «Сызранское» обнаружили и изъяли более двух килограммов конопли

По материалам, собранным полицейскими, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере».

2019-2-18 08:00


Фото:

Полицейскими задержан самарец, который подозревается в хищении телефонов и денег у приятельницы

По данным правоохранителей, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа и угон транспортных средств.

2019-1-24 08:15


Фото:

Самарскими полицейскими пресечена попытка сбыта наркотических средств в особо крупном размере

Из незаконного оборота иъято более 9 килограммов запрещенных веществ. Операция по задержанию подозреваемого проходила при силовой поддержке бойцов спецподразделения "Гром". 

2019-1-15 10:30


Фото:

Самарскими полицейскими задержан подозреваемый в хранении наркотических средств в крупном размере

Изъято более полутора килограммов запрещенных веществ. Операция по задержанию подозреваемого проходила при силовой поддержке бойцов спецподразделения "Гром".

2018-12-25 08:55


Ранее судимый житель поселка Алексеевка задержан полицейскими по подозрению в совершении очередного преступления

Осужденный за незаконный оборот наркотических средств мужчина подозревается в открытом хищении из магазина упаковки шоколада.

2018-12-14 08:30


Фото:

Девушка 17 лет задержана по подозрению в сбыте синтетического кокаина

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении девушки 17 лет. Ее подозревают в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. По данным оперативников, незадолго до задержания местная жительница 2001 года рождения подобрала, так называемую, "закладку", содержимое которое должна была распространить на территории одной из соседних областей.

2018-11-15 19:42


Фото:

В Кошкинском районе полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств

В ходе оперативных мероприятий на приусадебном участке задержанного было обнаружено насаждение дикорастущей конопли.

2018-7-30 11:30


В Безенчуке полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в краже денежных средств у своего брата

После распития спиртных напитков, гость, предполагая, что у хозяина дома остались деньги после приобретения нового жилья, решил проверить карманы личных вещей новосела.

2018-5-11 12:01