Самаре выделят 942 млн рублей на перевозку льготников

Самаре выделят 942 млн рублей на перевозку льготников
фото показано с : sgpress.ru

2021-6-3 10:41

Как пишет citytraffic.ru со ссылкой на ответ областного правительства на вопросы депутатов от фракций, представленных в Самарской губернской думе, практически 60% пассажиров в Самаре пользуются той или иной льготой для оплаты проезда.  Компенсацию получат компании-перевозчики, работающие на муниципальных маршрутах. С 1 января 2020 года стоимость проезда по карте школьника составляет 15 рублей. Это более чем в два раза ниже себестоимости или экономически обоснованного (регулируемого) тарифа, который составляет 33 рубля за поездку для автотранспорта и наземного электрического транспорта, и в 5 раз ниже себестоимости перевозки школьника на метро.  По безлимитным картам школьника и студента поездка в общественном транспорте стоит 10,44 рубля и 11,81 рубля соответственно, по безлимитной транспортной карте – 19,6 рубля, социальной карте жителя Самарской области – 7,5 рубля. Фото обложки: pixabay.com источник »

депутатов вопросы областного правительства фракций самарской практически

депутатов вопросы → Результатов: 15


Фото:

Председатель гордумы Алексей Дегтев рассказал, как благоустроят Самару

Какие вопросы находятся в центре внимания городских депутатов в работе по благоустройству, рассказал председатель городской думы Самары Алексей Дегтев газете

2021-5-13 15:59


Фото:

Алексей Дегтев рассказал, как будет благоустроена Самара

Председатель городской думы Самары Алексей Дегтев рассказал, какие вопросы находятся в центре внимания городских депутатов в работе по благоустройству, какие позитивные изменения произойдут в ближайшее время благодаря участию в федеральных программах, а также каковы планы по очистке Волги.

2021-5-13 04:46


Дмитрий Азаров поддержал позицию депутатов Тольятти по выдвижению кандидатуры Николая Ренца

Во время рабочей поездки в Тольятти губернатор Дмитрий Азаров, отвечая на вопросы журналистов, поделился своим мнением относительно выдвижения кандидатуры Николая Ренца на должность главы города.

2021-3-5 07:35


Фото:

РАБОЧИЙ ВИЗИТ

Член Президиума ЦК КПРФ, председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Государственной Думы ФС РФ Леонид Калашников посетил Самарскую область. 14 января Леонид Иванович посетил Тольятти, где провел прием избирателей и встретился с главой города Сергеем Анташевым.

2021-1-18 12:06


Фото:

Список мер поддержки предприятий малого и среднего бизнеса в Самарской области будет расширяться

14 апреля в Самарской губернской думе на встрече депутатов фракции "Единая Россия" с заместителем председателя правительства области Натальей Катиной обсуждались вопросы, связанные с поддержкой бизнеса и социальной защитой населения в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

2020-4-15 09:09


Новый министр культуры РФ ответила на вопросы депутатов Госдумы

Ольга Любимова впервые в новом статусе выступила на заседании профильного комитета Госдумы. За полтора часа она успела высказаться о проблеме наследия Рериха, переходе с пленки на цифру и охране памятников.

2020-2-19 06:25


Фото:

В Самарской области на 10% могут вырасти взносы за капремонт


Об этом заявил министр ЖКХ региона Сергей Марков, отвечая на вопросы депутатов в ходе пленарного заседания.

2019-10-29 12:45


Фото:

От суда до генеральной прокуратуры: Тольяттинские коммунисты продолжают вскрывать гнойник мусорной реформы

Победа в суде по обжалованию мусорного тарифа, за который бились представители общественности Самарской области и депутаты от КПРФ это лишь один из этапов в борьбе против так называемой мусорной реформы.

2019-10-10 14:01


Фото:

Меркушкинская реформа муниципального управления провалилась

В Самаре в начале 2020 года должны решить - оставить реформу МСУ, инициированную экс-главой Самарской области Николаем Меркушкиным, либо вернуться к прежней системе, пишет "Ъ". Комитет по МСУ губернской думы проанализировал результаты реализации новой системы управления.

2019-9-6 13:17


Фото:

Дума уже не место для дискуссий?

По примеру соседних регионов власти Самарской области все больше ограничивают возможности депутатов от оппозиции. Так, на прошедшем 26 марта заседании губдумы единороссовским большинством были утверждены поправки в 25-летний регламент, ограничивающие время на обсуждение вопросов на пленарных заседаниях.

2019-4-2 07:36


Фото:

Юрий Афонин в Самаре: Несмотря на давление, позиции КПРФ укрепляются

Юрий Афонин провел встречи с представителями депутатского корпуса, посетил ряд производств и учреждений социальной сферы, а также обсудил с руководством области социально-экономическое развитие региона.

2019-3-5 08:44


Фото:

Елена Дуброва назначена главой областной Счетной палаты

26 февраля Самарская губернская дума назначила Елену Дуброву главой Счетной палаты региона. Из 35 депутатов 33 проголосовали "за", двое воздержались. Вот, что пишет об этом Volga News: Кандидатура Дубровой была внесена губернатором.

2019-2-26 13:14


Фото:

Азаров отменил решение о строительстве крематория в Рубежном

Дмитрий Азаров поделился механизмом принятия ответственного решения. "Накануне вечером читал обращения жителей п. Рубежный, посмотрел проектную документацию. Минстрой поспешил с разрешением на строительство крематория по соседству с поселком.

2018-6-4 22:22


Фото:

УК «ЖКС» ответила на вопросы депутатов и сообщила о новых принципах своей работы


Рабочее совещание Самарской городской думы 18 января было посвящено работе крупнейшей управляющей компании «Жилищно-коммунальная система».

2018-1-19 13:22