В Самарской области мотострелков обучают навыкам оказания первой медпомощи

2022-8-18 19:13

Военнослужащих мотострелкового соединения обучают оказывать первую медицинскую помощь при получении различных травм и ранений на полигоне в Самарской области, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Занятия проходят в условиях, приближенных к боевым. Нормативы выполняются на время на условно раненом или на специальных тренажерах: для отработки навыков внутривенных инъекций, измерения артериального давления и проведения базовой сердечно-легочной реанимации.

Также в ходе практических действий на полигоне мотострелков учат оперативно устанавливать характер ранений, накладывать жгут и обеспечивать перевозку раненых в подготовленный полевой госпиталь.

В мероприятии участвуют более 200 военнослужащих.

источник »

проходят занятия условиях приближенных боевым медпомощи первой

проходят занятия → Результатов: 31


В Самарской области продолжают работать школы реабилитации и ухода для пожилых людей

Для оказания помощи маломобильным, тяжелобольным пожилым гражданам и людям с ограниченными возможностями здоровья в регионе организованы школы реабилитации и ухода (ШРУ). Такие школы работают при каждом комплексном центре социального обслуживания населения в рамках проекта «Система долговременного ухода за инвалидами и пожилыми» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

2022-4-21 08:12


Фото:

Водителей "скорой" и спасателей обучают оказанию первой помощи после ДТП

В Самарской области проходят занятия, в ходе которых водители "скорой помощи", сотрудники пожарно-спасательных и аварийно-спасательных служб осваивают приемы оказания первой помощи пострадавшим в ДТП.

2021-11-29 09:59


Фото:

Подведены итоги проекта «Серебряный возраст — время достижений»

Во Дворце ветеранов проходят бесплатные занятия по настольным спортивным играм — новус, шаффлборд, джакколо, корнхол. Освоить их могут все желающие.

2021-10-7 11:41


Фото:

В парках Самары проходят ежедневные бесплатные занятия йогой


Присоединиться к ним могут все желающие - нужно только выбрать место, время (утро или вечер) и принести с собой коврик, пенку или плотную подстилку.

2021-7-1 14:06


Плановые занятия по огневой подготовке прошли в спортивной роте ЦСКА, г. Самара

Занятия по огневой подготовке проходят регулярно и способствуют совершенствованию навыков владения штатным оружием.

2021-3-26 23:09


Фото:

«Мобильный кванториум» побывал в населенных пунктах 6 сельских районов Самарской области


На базе автопоезда проходят занятия по различным направлениям технического творчества для ребят из отдалённых населённых пунктов губернии.

2021-3-5 20:46


Фото:

Психологи МЧС России провели тематические занятия для 3 тысяч школьников Нагорного Карабаха

Три тысячи школьников Нагорного Карабаха приняли участие в тематических занятиях, организованных психологами МЧС России. Открытые уроки проходят в районных образовательных учреждениях и посвящены навыкам психологической поддержки и методам саморегуляции в стрессовых ситуациях.

2021-1-23 05:29


Фото:

Заместители Министра МЧС России провели учебные занятия в Институте развития Академии ГПС МЧС России

В Институте развития Академии ГПС МЧС России проходят обучение сотрудники высшего руководящего звена МЧС России по программе профессиональной переподготовки «Деятельность МЧС России в обеспечении государственной и общественной безопасности страны».

2021-1-20 08:49


Стала известна образовательная программа Третьяковки в Самаре

С осени 2020 года Третьяковка в Самаре запустила образовательную программу: лекции и мастер-классы, курсы для детей и взрослых, циклы мероприятий и отдельные события, рассказывающие об искусстве 20 века и поддерживающие выставки филиала, проходящие на партнерских площадках. Занятия проходят по адресу: ул. Фрунзе, 102 б.

2020-10-21 16:52


Фото:

Академия "Крыльев Советов" объявляет набор детей


Академия "Крыльев Советов" проводит дополнительный набор мальчиков 2012, 2013, 2014 и 2015 г.р. для занятий в секции футбола в платных группах. Занятия проходят на стадионе "Металлург".

2020-9-12 14:31


#ПРОкачайЛЕТО63: как проходят дистанционные занятия по робототехнике под Самарой

Каникулы с пользой. Школьники Самарской области приняли участие в дистанционном занятии по робототехнике в рамках проекта #ПРОкачайЛЕТО63. Он стартовал в регионе 1 июня.

2020-6-15 18:59


Фото:

Творческое образование по «скайпу»: как юные таланты обучают удаленно

В начале апреля на дистанционное обучение перешли не только общеобразовательные школы, но и учреждения дополнительного образования. «Самарская газета» выяснила, как именно проходят занятия по танцам, музыке, фольклору, театру в онлайнформате.

2020-4-23 11:34


Фото:

«Кванториум – 63 регион» перешел на дистанционное обучение


Все занятия в детском технопарке «Кванториум - 63 регион» проходят по расписанию. Наставники и их воспитанники работают в дистанционном режиме.

2020-3-21 15:42


Фото:

Открытие спорткомплекса "Союз" в Тольятти даст новый толчок к развитию единоборств

В феврале в Тольятти открылся новый физкультурно-спортивный комплекс "Союз". Сегодня в нем уже активно занимаются единоборствами юные спортсмены. О том, в каких условиях проходят занятия, корреспондент "ВК" узнала в ходе пресс-тура, организованного 27 февраля.

2020-2-28 08:28


Фото:

Районному Детскому музею Нефтегорска исполнилось двадцать лет

Этот интерактивный музей, где проходят мастер-классы и краеведческие занятия, а экспонаты можно подержать в руках, открылся в здании бывшего мебельного магазина в конце 1999-го. В тот год, когда отмечался столетний юбилей детского музейного движения.

2020-1-24 23:28


Фото:

В школах республики проходят обучающие занятия по основам безопасности жизнедеятельности

В школах республики проходят профилактические обучающие мероприятия, проводимые сотрудниками территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы

2020-1-21 09:52


Фото:

В детских развлекательных клубах республики проходят рейдовые профилактические мероприятия

Сотрудники МЧС проводят отработку планов эвакуации на случай пожара и ЧС и обучающие занятия с персоналом детских клубов республики

2020-1-5 08:57


Фото:

В самарской школе №41 «Гармония» классный час был посвящен Куйбышеву военного времени

Самара готовится провести Парад Памяти и встретить 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В этой связи в образовательных учреждениях города проходят уроки мужества - занятия патриотической направленности, ликвидирующие пробелы в знаниях относительно самых трагических и героических лет в истории нашей страны.

2019-10-24 18:32


Фото:

В Самаре работает «Просветшкола» для родителей детей-инвалидов

Занятия проходят в общественной организации «Парус надежды», чей проект в этом году стал победителем конкурса президентских грантов. С родителями работают психологи и юристы.

2019-9-27 11:31


Фото:

Ольга Долбина: "Родители в "Кошелеве" стараются дать детям все самое лучшее"

Жительница "Кошелева" Ольга Долбина переехала в этот район с супругом и двумя детьми. Вместе с мужем они открыли творческую студию "Тюбик" — место, где дети дошкольного и школьного возраста учатся рисовать и лепить из глины.

2019-7-22 04:00


В Самарской области снайперы учатся действовать из огневых засад

На Рощинском полигоне в Самарской области проходят тактико-специальные занятия со снайперскими подразделениями мотострелковой бригады 2-й общевойсковой армии Центрального военного округа, на которых военнослужащие учатся действовать из огневых засад. Сообщает пресс-служба ЦВО

2019-7-13 07:07


Фото:

В Тольятти проходят «уроки» для родителей, воспитывающих детей с ОВЗ

Занятия на предмет развития детской памяти стали частью лекционного блока «Школы грамотных родителей» проекта «Грамотный родитель – залог счастливого и здорового детства», ставшего победителем второго конкурса президентских грантов в 2018 году.

2019-7-12 02:39


Фото:

В Куйбышевском районе Самары проходят занятия для детей с ментальными нарушениями

В сентябре прошлого года в Куйбышевском подразделении Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) Самарского округа открылась группа для ребят с ментальными нарушениями «Рассвет». Отдельное внимание там уделяют работе с детьми, у которых диагностированы расстройства аутистического спектра (РАС).

2019-7-12 02:34


В Самаре открыли летние «Танцы в парке»

Проект реализуется в рамках мероприятий «Культурного сердца России». Занятия по историческим танцам проходят в течении всего лета. Все желающие могут изучить польку, вальс, кадриль, хастл.

2019-7-3 13:07


В Самаре на пляже на Полевом спуске проходят бесплатные занятия на пилоне

В Самаре, на Полевом спуске, работает школа Summer Beach Pablo Pole Dance. На пляже любой желающий может поучиться танцевать на шесте бесплатно. "Наша основная задача — довести поул-дэнс до ранга искусства и сделать так, чтобы танец перестал быть атрибутом клубной пошлости, ведь у людей в голове много штампов

2015-8-11 14:23