В Самарской области почтили память участников СВО

В Самарской области почтили память участников СВО
фото показано с : sgpress.ru

2023-1-3 16:25

Сегодня, 3 января, в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске, Жигулевске, Сызрани прошли мероприятия в память о погибших воинах – участниках специальной военной операции. Инициатором проведения памятного митинга выступило Самарское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», женсовет 2-й Гвардейской армии при поддержке правительства Самарской области.  В областной столице мероприятия прошли на площади Славы. В 12 часов поклониться памяти погибших к мемориалу «Вечный огонь» и горельефу «Скорбящей матери-Родине» пришли сотни людей — родные, друзья погибших бойцов, представители ветеранских и молодежных общественных организаций. Траурную церемонию посетили глава Самары Елена Лапушкина, заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Павел Покровский, депутаты и другие ответственные лица. В начале митинга священнослужителями была проведена лития – заупокойная служба по добровольцам, контрактникам, мобилизованным, погибшим на Украине в ходе спецоперации. Затем с речью выступила член Всероссийского комитета семей воинов Отечества,  руководитель Общественного фонда «Звезда и Лира»,  председатель женсовета 2-й Гвардейской армии Екатерина Колотовкина — Очень много звонков мне поступало от жен военнослужащих и матерей. Пытаемся всех успокоить. Мы вместе, эта беда сплотит нас еще сильнее! Сейчас оказывается психологическая помощь родственникам военнослужащих. На пункт сбора поступает много теплых вещей и продуктов питания. Сегодняшние митинги – это память о героях, погибших в специальной военной операции. Хотим лишний раз подчеркнуть, что мы их помним, никто не забыт: ни они, ни их семьи. Правительство Самарской области делает все возможное, чтобы помочь, как и командование армии. Была на связи со своим мужем (командующий 2-й гвардейской армией, генерал-лейтенант Андрей Колотовкин). Полк, с которым это случилось, был не в подчинении нашей армии. Имена погибших неизвестны, но мы на связи с родственниками, — высказалась Екатерина Колотовкина. Свою скорбь выразил и руководитель СРО «Боевое братство», участник боевых действий в Афганистане Андрей Мастерков. — То, что произошло в Макеевке – это чудовищная трагедия для родственников, матерей, отцов, жен, детей погибших ребят. Вся Самарская область, все участники боевых действий других войн скорбят месте с ними, — поделился своими чувствами Андрей Мастерков.  Участники панихиды почтили всех погибших минутой молчания, также был произведен траурный салют и состоялось возложение цветов к Вечному огню.  Напомним, что сегодня Дмитрий Азаров встретился с руководством министерства обороны в Москве, где обсудил ситуацию с погибшими под обстрелом в Макеевке. источник »

память мероприятия прошли сызрани погибших участниках военной

память мероприятия → Результатов: 76


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с руководством Минобороны РФ вопросы помощи военнослужащим из Самарской области


Сегодня в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске, Жигулевске, Сызрани в память о погибших воинах - участниках специальной военной операции прошли мероприятия.

2023-1-4 16:35


В Самарской области проходят мероприятия в память о погибших в в Макеевке под Донецком

В Самаре сегодня на площади Славы прошли мероприятия в память о самарских военных, которые погибли при атаке ВСУ в Макеевке под Донецком.

2023-1-3 14:55


В Самаре почтили память погибшим военнослужащим, которые погибли при атаке ВСУ в Макеевке

В Самаре, сегодня, 3 января 2023 года, на площади Славы прошли мероприятия в память о самарских военных, которые погибли при атаке ВСУ в Макеевке под Донецком.

2023-1-3 14:50


В Самаре и Тольятти почтили память погибших в спецоперации воинов

Жители Самары провели траурный митинг в память о погибших в Макеевке российских военнослужащих. Также траурные мероприятия прошли в других городах Самарской области.

2023-1-3 14:16


В Самаре на площади Славы прошел митинг в память о погибших военнослужащих в Макеевке

В Самаре 3 января 2023 года на площади Славы прошли мероприятия в память о самарских военных, которые погибли при атаке ВСУ в Макеевке под Донецком. Собравшиеся почтили память погибших при ракетном ударе, священнослужители провели церковную службу. Мер

2023-1-3 14:15


В Самарской области пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата

Памятная дата была установлена федеральным законом от 4 ноября 2014 года и призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и…

2022-12-2 15:22


Фото:

В преддверии Дня народного единства самарские полицейские и общественники провели акцию «Я - гражданин России»

Организаторы мероприятия вместе с ребятами из детского морского центра имени Героя Советского Союза Евгения Александровича Никонова возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших минутой молчания.

2022-11-4 11:21


Фото:

Воспитанники детского сада ознакомились с работой кинологов УФСИН СО


В завершении мероприятия состоялось совместное фотографирование на добрую память.

2022-10-18 16:37


Фото:

В Санкт-Петербурге при участии главы МЧС России Александра Куренкова прошли мероприятия в память о Герое России генерале армии Евгении Зиничеве

8 сентября в Санкт-Петербурге глава МЧС России Александр Куренков принял участие в памятных мероприятиях в честь Героя Российской Федерации генерала армии Евгения Зиничева. Год назад Евгений Зиничев трагически погиб.

2022-9-8 15:56


Фото:

В регионах страны прошли мероприятия, посвященные памяти Евгения Николаевича Зиничева

В этот день от Владивостока до Калининграда прошли памятные мероприятия, посвященные памяти Героя России, генерала армии Евгения Зиничева. Ветераны и сотрудники МЧС России, курсанты и кадеты учебных заведений ведомства почтили память Евгения Зиничева, возложив цветы к мемориалам и памятникам погибшим при исполнении служебных обязанностей пожарным и спасателям, а также приняв участие в памятных панихидах.

2022-9-8 15:45


В Самарской области широко отметили День ВДВ

Во вторник, 2 августа, Самарская область вместе со всей страной отпраздновала День воздушно-десантных войск. Мероприятия прошли по всей территории региона. В Самаре торжества начались с возложения цветов на площади Памяти в Самаре к мемориалу жителей региона, погибших в необъявленных войнах.

2022-8-3 22:30


Фото:

Сотрудники МЧС России приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби, проходящих в регионах страны

22 июня во всех регионах России проходят памятные мероприятия. В этот день сотрудники МЧС России почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

2022-6-22 11:23


Фото:

В Самаре почтили память сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей


Траурные мероприятия прошли на Мемориальном комплексе на улице Куйбышева.

2022-2-11 15:39


Фото:

В Самаре полицейские и общественники почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей

Ежегодно 10 февраля по всему региону проходят траурные мероприятия. Полицейские вспоминают тех, кто погиб при выполнении служебного долга

2022-2-10 12:00


Сергей Рязанов: «Мы обязаны сохранить память о наших героях-земляках»

Как отметил координатор партпроекта в Самарской области, заместитель председателя думы Самары Сергей Рязанов, в этом году были достойно проведены мероприятия проекта и Самарской губернии удалось остаться в числе лидирующих регионов.

2021-12-22 17:59


ИТОГИ VIII ТВОРЧЕСКОГО  КОНКУРСА ИМЕНИ ЭДУАРДА КОНДРАТОВА В ОБЛАСТИ ЖУРНАЛИСТИКИ И ЛИТЕРАТУРЫ.

13 декабря в Самарской Публичной Библиотеке состоялась церемония награждения победителей VIII творческого  конкурса имени Эдуарда Кондратова в области журналистики и литературы. Лауреатами стали Инесса Панченко  Сергей Чекунов.

2021-12-14 15:12


Жители и активисты «Единой России» почтили память героев Великой Отечественной войны

Участников памятного мероприятия приветствовал губернатор, секретарь регионального отделения «Единой России» Дмитрий Азаров: «Мы отдаем дань памяти поколению, пережившему эту страшную войну и победившему в ней.

2021-6-22 13:36


В Самаре зажгли более 10 тысяч свечей в память о героях Великой Отечественной войны

В ночь с 21 на 22 июня в Самарской области прошли памятные мероприятия, посвященные трагической дате в истории нашей страны — Дню памяти и скорби. Вместе с земляками в одной из самых масштабных акций — «Огненные картины войны» — принял участие Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2021-6-22 11:51


Фото:

Дмитрий Азаров возложил цветы к горельефу «Скорбящей Матери-Родине» в память о ветеранах ВОВ

В Самарской области продолжаются памятные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. По окончании Парада Губернатор

2021-5-9 13:49


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели мероприятия, посвященные Дню Победы

Стражи порядка и их помощники организовали профилактические и патриотические беседы, высадили деревья в честь героев войны и призвали взрослых и детей хранить память о Великом Подвиге.

2021-5-10 11:04


Фото:

Дмитрий Азаров возложил цветы к горельефу "Скорбящей Матери-Родине"

В Самарской области продолжаются памятные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. По окончании Парада прошло возложение цветов к горельефу "Скорбящей Матери-Родине" в память о ветеранах.

2021-5-9 08:32


В Самаре в парке Победы было высажено 27 берёз в память об участниках и героях Великой Отечественной войны

В Самарской области продолжаются мероприятия в рамках Международной акции «Сад памяти». В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945гг. , в самарском парке Победы волонтеры Победы вместе с воспитанниками военно-патриотических клубов и юными корреспондентами областного пресс-центра «ЮНКОР» высадили 27 берёз.

2021-5-6 08:19


Фото:

В Самаре увековечили память двух разведчиков

В пятницу, 18 декабря, в Самаре торжественно открыли две мемориальные доски бывшим сотрудникам разведки. Мероприятия приурочены к Дню работников органов безопасности, который отмечается 20 декабря.

2020-12-18 10:38


Фото:

В Самаре пройдут мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата

Памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях, и чьи имена остались неизвестными.

2020-11-27 19:16


В Самаре пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата

Ежегодно 3 декабря в России отмечается памятная дата – День неизвестного солдата. В Год памяти и славы, о проведении которого объявил Президент Российской Федерации Владимир Путин, это событие является особенно важным.

2020-11-27 15:32


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции высадили деревья в память о жертвах Великой Отечественной войны

Мероприятия прошли в рамках Всероссийского эколого-патриотического проекта «Лес Победы»

2020-10-14 14:29


Фото:

В Самаре прошел фестиваль Ожившие страницы истории

Со 2 по 4 октября 2020 года в Самаре состоялся ежегодный историко-патриотический фестиваль Ожившие страницы истории. Мероприятие проходило в историко-мемориальном квартале, где расположен Дом-музей В.

2020-10-5 11:18


Фото:

В Самарском регионе полицейские совместно с общественниками приняли участие в акции МВД России «Свеча памяти»

После минуты молчания в память о погибших, участники мероприятия  возложили цветы к Вечному огню.

2020-6-22 14:05


Фото:

Самарские таможенники почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Накануне празднования великого праздника Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Самарской таможне прошли торжественные мероприятия.

2020-5-10 05:40


Фото:

В Самарской области прошли торжества в память защитников Отечества

В воскресенье, 23 февраля, в городах и районах губернии прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В этот день тысячи жителей пришли на площадь Славы, чтобы возложить цветы к Вечному огню и горельефу Скорбящей Матери-Родине.

2020-2-23 14:37


Виктор Кудряшов возложил цветы к Вечному огню

Первый вице-губернатор — председатель Правительства Самарской области почтил память погибших солдат. В воскресенье, 23 февраля, в Самаре стартовали торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества.

2020-2-23 12:15


Фото:

В губернии почтили память защитников Отечества

В воскресенье, 23 февраля, в городах и районах губернии прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. По традиции в этот день возложить цветы к Вечному огню и горельефу Скорбящей Матери-Родине на площади Славы в областной столице пришли тысячи самарцев.

2020-2-23 10:02


Фото:

В Самаре почтят память полицейских, погибших на пожаре в здании УВД

Траурные мероприятия начнутся в понедельник, 10 февраля, в 9.00 на Мемориальном комплексе, построенном на месте сгоревшего здания на улице Куйбышева, 42.

2020-2-7 11:26


Фото:

Фото: в Самаре почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда

Торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, прошли в понедельник, 27 января.

2020-1-28 13:03


Фото:

В Самарской области почтят память защитников и жителей блокадного Ленинграда

Торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады пройдут в понедельник, 27 января.

2020-1-24 09:36


В Самаре открыли мемориальную доску заслуженному юристу РСФСР Николаю Баженову

В понедельник, 13 января, в Самаре прошли мероприятия, приуроченные к Дню работника прокуратуры Российской Федерации. У здания областного надзорного ведомства на ул. Чапаевской, 151 была открыта мемориальная доска в память о заслуженном юристе РСФСР Николае Баженове.

2020-1-13 10:14


Фото:

Ко Дню работника прокуратуры в Самаре открыли мемориальную доску Николаю Баженову

Сегодня в Самаре прошли мероприятия, приуроченные ко Дню работника прокуратуры Российской Федерации. По этому случаю у здания областного надзорного ведомства на Чапаевской, 151 была открыта мемориальная доска в память о заслуженном юристе РСФСР Николае Александровиче Баженове.

2020-1-13 08:22


Госавтоинспекция проведет флэш-моб из патрульных автомобилей в День памяти жертв ДТП

В каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Дата отмечается по всему миру с 2005 года, а её статус закреплен специальной резолюцией ООН. Региональная Госавтоинспекция присоединяется к данному Дню и в его преддверии, 15 ноября, совместно с общественной организацией «Ночной патруль» проведет флэш-моб.

2019-11-15 07:42