В Самарской области похолодает и начнутся снегопады

2022-1-12 03:43

В ближайшие дни погода в Самарской области будет определяться атмосферными фронтами активного южного циклона. Пройдет небольшой снег. Температура воздуха ожидается на 1-3° выше среднего многолетнего значения.

В пятницу к нашей области приблизится холодный фронт глубокого атлантического циклона. Под его влиянием ожидается интенсивное падение давления, местами усиление ветра, снегопады, метели, сообщает Приволжское УГМС. . источник »

области циклона ожидается самарской снегопады атлантического глубокого

области циклона → Результатов: 42


Фото:

13 января ожидается сильный снег – объявлен желтый уровень опасности

Усиление ветра, снегопады, метели принесёт приближающийся к Самарской области холодный фронт глубокого атлантического циклона.

2022-1-13 14:33


Начало 2022 г. в Самарской области будет снежным и теплым

В последний день уходящего и в первые два дня нового года Поволжье окажется под влиянием обширной ложбины атлантического циклона, сообщает Приволжское УГМС.

2021-12-31 03:06


Синоптики прогнозируют снег в Самарской области

Во второй половине недели фронтальные разделы атлантического циклона принесут в Самарскую область небольшой снег и дальнейшее повышение температуры воздуха.

2021-12-15 04:00


Порывы ветра до 25 метров в секунду ожидаются в Самарской области во вторник, 30 ноября

Поволжье находится под влиянием циклона, который перемещается с районов Западной Украины на Архангельскую область.

2021-11-30 08:55


Ночью в Самарской области прогнозируется до -15°C

Во второй половине недели Самарская область окажется в зоне воздействия фронтальных разделов очередного атлантического циклона. Он принесет осадки преимущественно в виде снега, усиление ветра и повышение температуры воздуха.

2021-11-23 04:40


Ночью в Самарской области прогнозируется до -15 °C

Во второй половине недели Самарская область окажется в зоне воздействия фронтальных разделов очередного атлантического циклона. Они принесут осадки преимущественно в виде снега, усиление ветра и повышение температуры воздуха.

2021-11-23 04:40


Фото:

Дожди в Самарской области будут идти до конца недели

К концу рабочей недели влияние южного циклона, принёсшего в регион небольшие и умеренные дожди и тёплый влажный воздух, начнёт ослабевать, интенсивность осадков уменьшится.

2021-9-22 10:44


Ближайшие дни в Самарской области ожидаются дождливыми

В эти дни погоду в Самарской области определяет передняя часть южного циклона, центр которого находится над Украиной. При прохождении фронтальных разделов через территорию нашей области ожидаются небольшие и умеренные дожди.

2021-9-22 08:51


Фото:

Синоптики рассказали какой будет погода в Самарской области на выходных

По данным приволжского УГМС, в выходные дни, субботу, 18 сентября и воскресенье, 19 сентября сохранится влияние холодного циклона.

2021-9-18 18:11


В Самарской области прогнозируется теплая погода с дождями

В начале недели через Самарскую область пройдет теплый фронт циклона, перемещающегося по северу ЕТР, и на Среднюю Волгу начнет поступать теплый влажный воздух с Атлантики. Местами пройдут небольшие дожди, температурный фон повысится, сообщает Приволжское УГМС.

2021-9-13 03:39


В Самарской области в ближайшие дни будет жарко

Большую часть рабочей недели Самарский регион будет находиться в теплом секторе южного циклона. Сохранится сухая и теплая погода. В дальнейшем, с приближением фронтальных разделов с запада к границам нашей области, местами ожидаются небольшие дожди, возможны грозы, сообщает Приволжское УГМС.

2021-8-31 04:02


В ближайшие дни в Самарской области ожидаются грозы

Погода на территории Самарской области находится под влиянием малоподвижного южного циклона и связанных с ним атмосферных фронтов. Будет преобладать неустойчивый характер погоды, местами с кратковременными дождями различной интенсивности, грозами и порывистым ветром.

2021-6-8 03:22


В ближайшие дни в Самарской области ожидается гроза

На территории Самарской области погода находится под влиянием малоподвижного южного циклона, и связанных с ним атмосферных фронтов. Будет преобладать неустойчивый характер погоды, местами с кратковременными дождями различной интенсивности, грозами и порывистым ветром.

2021-6-8 03:22


В Самарской области до конца рабочей недели будет дождливо

В Самарской области в середине недели влияние циклона ослабеет, осадки прекратятся. В ночные часы температура воздуха будет опускаться до слабо отрицательных значений, местами вероятны туманы. Днем весеннее солнце будет способствовать быстрому прогреву воздуха.

2021-4-7 03:28


В губернии ожидается потепление и пройдут дожди

В начале апреля погода в Самарской области изменится. Под влиянием фронтальных разделов циклона, центр которого будет располагаться над Скандинавским полуостровом, местами пройдут небольшие осадки, ветер усилится, температурный фон повысится.

2021-3-31 03:35


В Самарской области в ночь на воскресенье, 20 марта похолодает до -16°С

В Самарской области влияние циклона ослабеет и на смену ему придет прохладная область повышенного атмосферного давления.

2021-3-20 18:51


До выходных синоптики прогнозируют в регионе дождь и мокрый снег

До конца рабочей недели в Самарской области ожидается неустойчивый характер погоды с осадками смешанного характера и повышенным температурным режимом. Наиболее интенсивные осадки с метелями, порывистым ветром пройдут в ближайшие сутки под влиянием активных фронтальных разделов Средиземноморского циклона.

2021-2-3 07:49


В Самарской области в конце недели будет ветрено

В Самарской области к концу недели погода изменится. Антициклон отступит на восток, а с западных регионов ЕТР распространит свое влияние ложбина циклона с фронтальными разделами. Местами пройдет снег различной интенсивности, но температура воздуха существенно не изменится, сообщает Приволжское УГМС.

2021-1-28 03:16


Первая половина недели в регионе будет морозной, вторая - снежной

В первую половину рабочей недели в Самарской области установится морозная погода. Причиной тому арктический воздух, поступающий с северо-восточными потоками из районов Полярного Урала. В ночные часы температура воздуха местами ожидается ниже - 30°, а дневные температуры не превысят -15°.

2021-1-11 12:25


Первая половина недели в Самарской области будет морозной, вторая - снежной

В первую половину рабочей недели в Самарской области установится морозная погода. Причиной тому арктический воздух, поступающий с северо-восточными потоками из районов Полярного Урала. В ночные часы температура воздуха местами ожидается ниже - 30°, а дневные температуры не превысят -15°.

2021-1-12 12:25


В Самарской области прогнозируется теплая погода с небольшими осадками

Первые новогодние дни в регионе будут достаточно комфортными. Ожидается погода преимущественно без осадков. Среднесуточная температура воздуха в большинстве районов будет около нормы. 3 января, при прохождении ложбины циклона с фронтальными разделами, пройдет небольшой, местами умеренный снег.

2021-1-2 06:20


Фото:

В Самарской области к пятнице потеплеет, к субботе снова похолодает

Повышение температуры принесет атмосферный фронт атлантического циклона, с которым ожидается небольшой, местами умеренный снег.

2020-12-17 08:51


В Самарскую область идет потепление

В ближайшие сутки в Самарской области еще сохранится холодная погода преимущественно без осадков. К концу рабочей недели в регион придет атмосферный фронт атлантического циклона, с которым ожидается небольшой, местами умеренный снег.

2020-12-16 03:31


С понедельника в Самарской области ожидается похолодание

В выходные дни под влиянием ложбины западного циклона погода ожидается довольно теплой и снежной. Новая рабочая неделя начнется с усиления отрога мощного Сибирского антициклона. Снег прекратится, а температура воздуха существенно понизится, сообщает Приволжское УГМС.

2020-11-28 10:55


В регионе прогнозируются дождь, сильный ветер и снег

В выходные дни скажется влияние ложбины атлантического циклона с фронтальными разделами. В субботу и воскресенье, благодаря теплому сектору циклона, максимальные температуры воздуха в Самарской области повысятся до 10-15, пройдут осадки от небольших до умеренных преимущественно в виде дождя.

2020-10-24 07:38


Завтра в Самарской области пойдет снег

В предстоящую рабочую неделю в Самарской области сохранится неустойчивый характер погоды. Будет сказываться влияние и ложбины циклона с фронтальными разделами, и влияние поля повышенного давления. Периоды пасмурной погоды будут чередоваться с солнечной.

2020-10-20 04:32


В Самарской области к концу недели будет сухо и тепло

Во второй половине недели, с выходом на Европейскую территорию России следующего атлантического циклона, в Самарской области ожидается всплеск тепла, местами с кратковременными дождями, сообщает Приволжское УГМС.

2020-9-16 03:14


В Самарской области ожидается жара до +42°C

В южной половине Самарской области 8 и 9 июля сохранится сильная жара, сообщает Приволжское УГМС. В предстоящие трое суток в Самарской области под влиянием антициклона погода ожидается сухой, жаркой и почти безветренной.

2020-7-8 03:50


Синоптики прогнозируют в Самарской области дожди и грозы

К концу недели траектория следования очередного циклона будет пролегать по северу ЕТР и Самарская область окажется в его теплом секторе. Ожидаются дожди кратковременного характера и температура воздуха вновь повысится, сообщает Приволжское УГМС.

2020-4-29 03:03


В Самарской области с четверга прогнозируется снег

В начале рабочей недели погоду на Средней Волге будет определять периферия антициклона. Существенных осадков не ожидается, температурный режим повысится. Затем, с приближением фронтальных разделов атлантического циклона с западных регионов России, атмосферное давление будет падать, местами пройдет небольшой и умеренный снег, сообщает Приволжское УГМС.

2020-2-11 03:14


В Самарской области на выходных прогнозируется снег

В конце рабочей недели теплый фронт южного циклона вызовет в отдельных районах Самарской области небольшой снег. На дорогах сохранится гололедица, сообщает Приволжское УГМС.

2019-12-27 04:20


В Самарской области прогнозируется мокрый снег и гололедица

Характер погоды наступившей недели будет резко меняться под влиянием циклона, перемещающегося по северу Европейской территории. Его холодный атмосферный фронт, разделяющий разные по температуре воздушные массы, проходит, сопровождаясь усилением ветра.

2019-10-29 04:35


К концу недели погода в Самарской области вернется к норме

В ближайшие сутки сохранится влияние Черноморского циклона. Перемещаясь с большой скоростью через Поволжье на Пермский край он принесет в регион неустойчивую погоду с грозами, ливнями, порывистым ветром, местами сильным.

2019-8-6 04:00


До середины недели в Самарской области ожидаются дожди и грозы

В ближайшие сутки в Поволжье ожидается похолодание, сообщает пресс-служба Приволжского УГМС. Причиной этому станет прохождение холодного фронта атлантического циклона. С прохождением фронта местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы.

2018-5-28 05:08


Фото:

В четверг в Самаре потеплеет до +16

Самара и область сейчас находятся в зоне "ныряющего" циклона, который затянул на европейскую часть России холодный воздух северных полярных широт. В ближайшие двое суток в Самарской области ночью сохранится холодная погода - до -5 градусов.

2018-4-23 16:37