Результатов: 70

Скользкие выходные: синоптики рассказали о погоде в Самарской области на 24 и 25 декабря

По данным Приволжского УГМС, в выходные дни в Самарской области погоду будет определять гребень Сибирского антициклона. Местами пройдут небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. дальше »

2022-12-24 09:59


В Самаре температура опустится до -20 °C из-за гребня Сибирского антициклона

Уже среду, 7 декабря, на улице ожидается ясная, но морозная погода. Температура опустится до -14 °C, рассказали специалисты Приволжского УГМС. дальше »

2022-12-7 10:00


Гребень Сибирского антициклона: синоптики рассказали о погоде 7 декабря и в ближайшие дни

По прогнозам синоптиков, днём в регионе термометры покажут -9…-14 °C. На улице будет малооблачно без осадков, только местами возможна изморозь. дальше »

2022-12-7 08:52


В Самарской области к выходным вновь ожидаются дожди и грозы

В предстоящие двое суток господство антициклона в Самарской области сохранится, поэтому погода ожидается сухой, безветренной в ночные часы и довольно жаркой днем. Но уже в конце рабочей недели волжские берега накроют плотные облака фронтального раздела атлантического циклона. дальше »

2022-6-15 03:20


Синоптики прогнозируют на следующей неделе до 20°C в Самарской области

В предстоящую ночь наш регион еще будет находиться под влиянием тыловой части уходящего в северо-восточном направлении циклона. Местами ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, понижение температуры воздуха до слабоотрицательных значений. дальше »

2022-4-21 07:06


В Самарской области синоптики прогнозируют ночные морозы до -20С

В ближайшие сутки погоду будет определять гребень скандинавского антициклона. Существенных осадков не ожидается. Температура воздуха в ночные часы останется еще достаточно низкой, в отдельных районах до -20, а днем за счет большого суточного хода уже будет стремиться преодолеть 0. дальше »

2022-3-19 07:34


В Самарской области синоптики прогнозируют снег

В выходные дни в Самарской области ожидается неустойчивый характер погоды. В субботу к Поволжью приблизится активный атмосферный фронт циклона. Теплые влажные воздушные массы Атлантики вновь принесут с собой осадки, по югу сильные в виде снега. дальше »

2022-2-12 05:14


В Самарской области в ближайшие дни будет идти снег

Юго-западный и южный ветер будет поставлять в Самарский регион теплый влажный воздух с акватории Черного моря, поэтому погода ожидается неустойчивой, слабо морозной, ветреной, с небольшими и умеренными снегопадами. дальше »

2022-1-19 06:00


В новогоднюю ночь в Самарской области ожидается снег и -16°C

В ближайшие двое суток над Средней Волгой сохранится влияние антициклона. Ожидается морозная без существенных осадков погода. В конце рабочей недели, с приближением фронтальной волны со Средиземного моря, в наш регион поступит очередная порция теплого влажного воздуха, которая принесет с собой небольшой и умеренный снег. Температура воздуха повысится, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2021-12-29 03:31


В Самарской области ожидаются мокрый снег, дождь и гололед

В ближайшие сутки под влиянием гребня антициклона в Самарской области осадков не ожидается. В воскресенье на Среднюю Волгу распространится очередная порция теплого влажного воздуха из Атлантики. Пройдут небольшие и умеренные осадки в смешанной фазе (снег, мокрый снег, дождь). дальше »

2021-11-27 05:18


Ночью в Самарской области прогнозируется до -15°C

Во второй половине недели Самарская область окажется в зоне воздействия фронтальных разделов очередного атлантического циклона. Он принесет осадки преимущественно в виде снега, усиление ветра и повышение температуры воздуха. дальше »

2021-11-23 04:40


Ночью в Самарской области прогнозируется до -15 °C

Во второй половине недели Самарская область окажется в зоне воздействия фронтальных разделов очередного атлантического циклона. Они принесут осадки преимущественно в виде снега, усиление ветра и повышение температуры воздуха. дальше »

2021-11-23 04:40


Синоптики прогнозируют в Самарской области жару до +36°C

По мере продвижения антициклона на юго-восток, в Самарскую область будет поступать теплая воздушная масса и температурный фон повысится. В начале недели дневные максимумы местами достигнут 30-33, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2021-6-21 05:50


До конца недели в Самарской области сохранится сухая и теплая погода

До конца недели погоду в Самарской области будет формировать гребень антициклона, смещающегося по северным районам ЕТР. С ростом атмосферного давления количество облаков уменьшится, а воздух постепенно прогреется. Ожидается преимущественно сухая, умеренно теплая погода. дальше »

2021-5-26 03:21


До конца недели в Самарской области будет сухая и теплая погода

До конца недели погоду в Самарской области будет формировать гребень антициклона, смещающегося по северным районам ЕТР. С ростом атмосферного давления количество облаков уменьшится, а воздух постепенно прогреется. Ожидается преимущественно сухая умеренно теплая погода. дальше »

2021-5-26 03:21


Жара в Самарской области пойдет на спад, возможны грозы

Во второй половине недели влияние казахстанского антициклона ослабеет. К Самарскому региону приблизятся фронтальные разделы из центральных районов ЕТР, и температурный фон немного понизится, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2021-5-19 03:34


В выходные в регионе будет +33

В период 12-17 мая в Самарской области ожидается аномально-жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 9 и более. До конца рабочей недели регион окажется под влиянием западной периферии антициклона. дальше »

2021-5-13 03:20


В Самарской области в ближайшие дни ожидается +23°C

В ближайшие дни Самарская область будет находиться под влиянием западной периферии антициклона. С юго-восточными потоками в наш регион продолжит поступать теплая сухая воздушная масса с центральных районов Казахстана. дальше »

2021-4-13 03:20


Погода в Самаре: к сожалению, тепло возьмет отсрочку

Самара окажется в потоке ледяного воздуха. В Гисметео предупредили о 20-градусных морозах. Солнечная погода будет компенсацией антициклона за отсрочку тепла. дальше »

2021-3-10 16:16


В Самарской области до конца недели будет морозно

Под влиянием Казахстанского антициклона в Самарской области сохранится морозная со слабым ветром погода, преимущественно без осадков. На дорогах местами гололедица, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-12-23 03:20


С понедельника в Самарской области ожидается похолодание

В выходные дни под влиянием ложбины западного циклона погода ожидается довольно теплой и снежной. Новая рабочая неделя начнется с усиления отрога мощного Сибирского антициклона. Снег прекратится, а температура воздуха существенно понизится, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-11-28 10:55


Синоптики прогнозируют в Самарской области грозы до конца рабочей недели

Погода Самарской области будет определяться влиянием, с одной стороны, циклонического вихря, поднимающегося с Черного моря на Москву, и антициклона, расположившегося за Уралом. Юго-восточная направленность воздушных течений в предстоящие двое суток будет способствовать выносу горячего воздуха из казахстанских степей, а близость фронтальных разделов приведет к развитию конвективной облачности и выпадению в отдельных районах кратковременных дождей. дальше »

2020-7-15 03:31


Синоптики прогнозирую в Самарской области грозы до конца рабочей недели

Погода Самарской области будет определяться влиянием, с одной стороны, циклонического вихря, поднимающегося с Черного моря на Москву и антициклона, расположившегося за Уралом. Юго-восточная направленность воздушных течений в предстоящие двое суток будет способствовать выносу "горячего" воздуха из Казахстанских степей, а близость фронтальных разделов приведёт к развитию конвективной облачности и выпадению в отдельных районах кратковременных дождей. дальше »

2020-7-15 03:31


В Самарской области ожидается жара до +42°C

В южной половине Самарской области 8 и 9 июля сохранится сильная жара, сообщает Приволжское УГМС. В предстоящие трое суток в Самарской области под влиянием антициклона погода ожидается сухой, жаркой и почти безветренной. дальше »

2020-7-8 03:50


В Самарской области до конца рабочей недели прогнозируется жаркая погода

В середине недели территория Самарской области будет находиться под влиянием Казахстанского антициклона. Погода ожидается сухая и жаркая. В конце недели, с приближением к западным районам области атмосферного фронта с волнами, местами пройдут небольшие дожди, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-5-6 03:15


К выходным в Самарской области прогнозируется теплая и сухая погода

Прохождение в ночные часы холодного атмосферного фронта вызовет в отдельных районах Самарской области небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега и усиление ветра. Северная направленность воздушных потоков в тропосфере сохранит пониженный температурный фон. дальше »

2020-4-8 03:42


В начале недели в Самарской области прогнозируются дожди

В субботу и в воскресный праздничный день погода в Самарской области будет определяться гребнем Сибирского антициклона. Сохранится, хотя и ветреная, но теплая весенняя погода. В понедельник к Средней Волге приблизятся фронтальные разделы, которые принесут в наш регион новую порцию теплого влажного воздуха. дальше »

2020-3-7 08:05


В Самарской области прогнозируются дождь и гололедица

Интенсивность осадков уменьшится, температура воздуха в ночные часы опустится в область отрицательных значений, создавая условия для образования гололедицы. В последующем наш регион окажется во власти отрога антициклона с юга и юго-востока, но на его фоне будут перемещаться фронтальные разделы атлантических циклонов, не давая холодному воздуху Арктики проникать в средние и южные широты, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-2-28 03:20


В Самарской области с четверга прогнозируется снег

В начале рабочей недели погоду на Средней Волге будет определять периферия антициклона. Существенных осадков не ожидается, температурный режим повысится. Затем, с приближением фронтальных разделов атлантического циклона с западных регионов России, атмосферное давление будет падать, местами пройдет небольшой и умеренный снег, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-2-11 03:14


Синоптики рассказали, когда в Самаре ляжет снежный покров

По информации «Приволжского УГМС» антициклон, определявший погоду в выходные дни, постепенно разрушаясь смещается на юг Урала. На предстоящей неделе сохранится влияние этого антициклона, поэтому будет преобладать сухая морозная погода. дальше »

2019-11-29 03:59


В Самарской области сохранится морозная погода без осадков

В выходные дни в Самарской области сохранится влияние антициклона, сформировавшегося в Арктической воздушной массе. Это обусловит аномально-холодную погоду без осадков со слабым ветром и очень высоким атмосферным давлением, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2019-11-23 07:47