В Самарской области сотрудники полиции и общественники продолжают проводить профилактические мероприятия с детьми

В Самарской области сотрудники полиции и общественники продолжают проводить профилактические мероприятия с детьми
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-12-16 12:01

Сотрудники полиции Самарской области на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение дорожной безопасности. Так, сотрудники МО МВД России «Клявлинский» вместе с представителями общественного совета при территориальном ОВД провели на одной из центральных улиц профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Полицейские и общественники рассказали детям о значении дорожных знаков – главных помощников каждого человека в пути, а также об основных правилах при движении по дорогам в зимний период. Инспекторы объяснили ребятам, что на скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, возрастает и вероятность заноса машины, поэтому ребенку, переходя дорогу, необходимо оценить обстановку. А сотрудники ОМВД России по г. Жигулевску вместе с юными помощниками, придя в гости к ученикам начальных классов, провели познавательные «Минутки безопасности». Инспекторы напомнили ребятам об осторожности на дороге, акцентировав внимание школьников на обязательном ношении световозвращающих элементов. Сотрудники полиции обратили внимание на то, что в зимний период, когда темнеет рано, необходимо обязательно носить на одежде световозвращатели, которые повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники ОМВД России по Шенталинскому району вместе с представителями родительского патруля и юными инспекторами движения предупредили учеников младших классов об опасности катания на санках, ледянках и «ватрушках» с несанкционированных горок, расположенных рядом с проезжей частью, в том числе во дворах. Особое внимание обратили на недопустимость игр вблизи дорог и в местах очистки снега. В завершение мероприятия все ребята получили в подарок светящиеся наклейки и значки и пообещали сотрудникам полиции всегда соблюдать правила дорожного движения. Евгения Парфенова, редактор отделения информации источник »

правил соблюдения важности напомнили дорожного движения элементов

правил соблюдения → Результатов: 126


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции продолжают проводить профилактические мероприятия с будущими водителями

Автолюбителям напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и безопасности на дороге.

2022-5-4 10:21


Фото:

Сотрудники тольяттинской Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с детьми и их родителями

Стражи порядка напоминают о важности соблюдения Правил дорожного движения для пешеходов и велосипедистов.

2020-7-17 14:14


Фото:

В регионе сохранится высокая пожарная опасность лесов – 4 класс


МЧС СО напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

2020-5-28 15:31


Фото:

В ТЦ Самары проводятся проверки соблюдения правил, действующих в условиях режима повышенной готовности


Особый упор сделан на тех объектах, по которым поступают обращения неравнодушных горожан.

2020-5-23 16:43


В Самаре полицейские провели профилактическое мероприятие по проверке соблюдения гражданами правил выезда на дачные участки

Работа проводится в рамках реализации комплекса мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции.

2020-5-1 13:35


Фото:

Самарские полицейские начали проверки дачников

В Самаре на посту ДПС, расположенном на Зубчаниновском шоссе, полицейские организовали профилактическое мероприятие для проверки соблюдения жителями губернии правил выезда на дачные участки.

2020-5-1 10:30


Фото:

В Самарском регионе полицейские и общественники призывают жителей соблюдать принятые ограничения

Представители мини-футбольного клуба «Динамо-Самара» рассказали о важности соблюдения правил и раздали горожанам памятки и маски.

2020-4-22 16:30


Фото:

ГУ МВД России по Самарской области напоминает об административной ответственности за невыполнение правил поведения в условиях режима повышенной готовности

Полицейские Самарской области продолжают проводить профилактические беседы с гражданами о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

2020-4-16 11:31


Фото:

ГУ МВД России по Самарской области напоминает об административной ответственности за невыполнение правил поведения в условиях режима повышенной готовности


Полицейские Самарской области продолжают проводить профилактические беседы с гражданами о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

2020-4-16 10:11


Фото:

В территориальных гарнизонах ЦВО развернули пункты дистанционного заказа питания


Заказ готовится с учетом строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и правил.

2020-4-14 12:37


Фото:

Внимание! В Самарской области введен особый противопожарный режим


ГУ МЧС СО обращает внимание на недопустимость разведения открытого огня, проведения палов сухой растительности и сжигания мусора без соблюдения установленных правил.

2020-4-11 15:06


Адвокат о наказании для нарушителей карантина: при нашем менталитете по-другому добиться соблюдения правил невозможно

Самарский адвокат Владимир Рахманов прокомментировал для Волга Ньюс рассматривающийся сейчас законопроект об ужесточении наказания для нарушивших карантин в условиях распространения коронавируса, а также для распространителей фейков о болезни.

2020-3-25 08:43


Фото:

В Самарской области полицейские провели краш-курс по дорожной безопасности для родителей

Стражи порядка обратили внимание на необходимость обучения детей ответственному поведению на дорогах и самим демонстрировать положительный пример соблюдения правил.

2020-3-16 12:24


Фото:

«Т Плюс» напоминает о безопасности тепла

Теплоэнергетики напоминает жителям Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани о необходимости соблюдения простых правил безопасности вблизи энергообъектов.

2020-2-11 16:32


Фото:

«Т Плюс» напоминает о безопасности тепла

Филиал «Самарский» ПАО «Т Плюс» напоминает жителям Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани о необходимости соблюдения простых правил безопасности вблизи энергообъектов

2020-2-10 16:01


Фото:

«Т Плюс» напоминает о необходимости соблюдения простых правил безопасности вблизи энергообъектов


В частности, если горожане стали свидетелями выхода горячей воды на поверхность, необходимо отойти на безопасное расстояние.

2020-2-10 15:45


Фото:

Похвистневские госавтоинспекторы в одном из детских садов напомнили ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения

Госавтоинспекторы организовали для ребят викторину на знание ПДД РФ.  

2020-2-6 14:01


Фото:

Клявлинские полицейские провели профессионально-ориентационное мероприятие для студентов Образовательного центра

Стражи порядка рассказали о службе в полиции, о возможности поступления в вузы системы МВД России, а также напомнили про важность соблюдения правил дорожной безопасности.

2020-2-2 09:54


Фото:

Сотрудники исаклинской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие со школьниками

Полицейские пришли в гости к первоклассникам и в игровой форме рассказали им о важности соблюдения Правил дорожного движения.

2020-1-29 11:14


Фото:

В Самарской области полицейские провели "День знаний правил дорожного движения"

Воспитанникам детского сада в игровой форме рассказали о важности соблюдения мер личной безопасности при переходе проезжей части. Кроме того, ребята смогли представить себя в роли сотрудника ДПС.

2020-1-28 12:25


Фото:

«Т Плюс» напоминает о безопасности вблизи энергообъектов

Самарский филиал ПАО «Т Плюс» проводит масштабную акцию «Безопасность тепла», напоминая жителям Самары, Тольятти и Новокуйбышевска о необходимости соблюдения обязательных правил вблизи энергетических объектов.

2020-1-18 16:20


Фото:

«Т Плюс» напоминает о безопасности вблизи энергообъектов

Самарский филиал ПАО «Т Плюс» проводит масштабную акцию «Безопасность тепла», напоминая жителям Самары, Тольятти и Новокуйбышевска о необходимости соблюдения обязательных правил вблизи энергетических объектов

2020-1-17 14:51


Фото:

Полицейские Хворостянского района провели профилактические беседы со школьниками в преддверии зимних каникул

В ходе мероприятий полицейские в доступной и интересной форме напомнили подрастающему поколению о важности соблюдения Правил дорожного движения и поведения на улице. 

2019-12-15 10:54


Фото:

Администрация города предупреждает об опасности выхода и выезда на лед

Администрация г.о. Самара предупреждает жителей об опасности в связи с появлением наледи и о необходимости соблюдения правил безопасности

2019-11-28 11:57


Энергетики напоминают об обязательных правилах безопасности в период понижения температуры

В связи с похолоданием в Самарской области теплоэнергетики «Т Плюс» напоминают горожанам о необходимости соблюдения обязательных правил безопасности вблизи тепловых сетей и тепловых камер. В случае возникновения технологических сбоев данные объекты могут представлять опасность для здоровья и жизни горожан, и особенно детей, которые по незнанию могут игнорировать простые правила безопасности.

2019-11-21 07:35


Фото:

Энергетики напоминают об обязательных правилах безопасности в период понижения температур

В связи с похолоданием в Самарской области теплоэнергетики «Т Плюс» напоминают горожанам о необходимости соблюдения обязательных правил безопасности вблизи тепловых сетей и тепловых камер

2019-11-20 16:47


Фото:

Выставка пожарно-спасательной техники прошла в Тольятти


Во время работы выставки гражданам напомнили о необходимости соблюдения противопожарных правил в период отопительного сезона.

2019-10-9 13:27


Фото:

В Кинельском районе дорожные полицейские провели в школах профилактические акции

Необычный способ профилактики привлек внимание жителей района к актуальной проблеме соблюдения детьми правил дорожного движения.

2019-10-4 14:47


Фото:

В Самарской области полицейские приняли участие во Всероссийской акции «Неделя безопасности»

Госавтоинспекторы напомнили детям о важности соблюдения правил дорожного движения и поведения на улице, провели познавательные квест-игры и занятия для малышей.

2019-10-4 13:25


Фото:

В Самаре сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия для воспитанников детских садов

Полицейские в доступной форме рассказывают малышам о важности соблюдения правил дорожного движения. 

2019-9-14 14:14


Фото:

Жигулевские полицейские провели профилактическое мероприятие в рамках акции «Внимание – дети! Дорога в школу!»

Правоохранители напомнили детям и их родителям о важности неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

2019-8-30 14:47


Фото:

Управление организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Самарской области напоминает о необходимости соблюдения правил, установленных для зрителей официальных спортивных соревнований

Чтобы пребывание на стадионах и иных спортивных объектах было безопасным существует ряд правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16 декабря 2013 г. N 1156.

2019-8-27 11:34


Фото:

МЧС СО напоминает о мерах безопасности при эксплуатации плавсредств


Необходимо помнить, что катание на любых плавсредствах требует строгого соблюдения правил и мер безопасности при их эксплуатации.

2019-8-26 17:18


Инспекторы ГИМС проверяют пляжи и базы-стоянок катеров

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам продолжают патрулировать пляжи Самарской области. В ходе рейда инспекторы ГИМС проводят беседы с гражданами о необходимости соблюдения правил безопасности на водоемах, контроля за детьми, проверяют наличие спасательных постов, оборудования и информационных аншлагов.

2019-8-7 07:39


Фото:

Инспекторы ГИМС продолжают работу по проверке пляжей и баз-стоянок маломерных судов

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам продолжают патрулировать пляжи Самарской области.  В ходе рейда инспекторы ГИМС проводят беседы с гражданами о необходимости соблюдения правил безопасности на водоемах, контроля за детьми, проверяют наличие спасательных постов, оборудования и информационных аншлагов.

2019-8-6 09:24


Фото:

Главное управление напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при отдыхе у воды

В летний период, по статистике, происходит наибольшее количество несчастных случаев гибели людей на водных объектах. Причем большинство из них – это купание в состоянии алкогольного опьянения в несанкционированных, необорудованных для купания местах.

2019-8-1 11:53


Инспекторы ГИМС в выходные дни патрулировали пляжи Самары

В выходные дни в Самаре проводился комплекс профилактических мероприятий, направленных на предотвращение несчастных случаев на водных объектах. Инспекторы ГИМС провели патрулирование пляжей 1, 2 и 3 очередей набережной, а также городского пляжа в Красноглинском районе.

2019-7-29 12:59


Фото:

Инспекторы ГИМС в выходные дни патрулировали пляжи Самары


Специалисты напомнили отдыхающим о необходимости соблюдения правил безопасности у воды.

2019-7-29 09:13


Фото:

Инспекторы ГИМС провели патрулирование пляжа в районе самарской набережной


Они напомнили отдыхающим о необходимости соблюдения правил безопасности у воды и раздали памятки.

2019-7-26 19:34


Фото:

Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Самарской области проводят патрулирования пляжей

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Самарской области продолжают проводить комплекс профилактических мероприятий, направленных на предотвращение несчастных случаев на водных объектах.

2019-7-26 16:31


Фото:

В детский лагерь «Планета дружбы» приехала Госавтоинспекция

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОГИБДД провели познавательное мероприятие  направленное на пропаганду знания и, главное, соблюдения Правил дорожного движения

2019-7-25 13:52


Фото:

О правилах безопасности на воде в летний период рассказали воспитанникам детских садов г. Октябрьска

Сотрудники областного Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России регулярно проводят занятия с подрастающим поколением на тему соблюдения правил безопасности на водных объектах в период летних каникул.

2019-7-12 11:45


Фото:

Как избежать пожара в бане

8 июля в Сызранском районе на проспекте Майорский горела частная баня. Прибыть и ликвидировать очаг возгорания пожарно-спасательным подразделениям удалось за 20 минут, обошлось без пострадавших. Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает всем владельцам бань о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

2019-7-10 09:57


Очередная проверка выявила грубейшие нарушения пользования питьевой водой

Проверки соблюдения правил пользования питьевой водой «РКС-Самара» проводят регулярно. Последний рейд выявил серьезные нарушения. Во дворе дома по адресу: ул. Стара-Загора, 184 проводилась мойка мотоцикла.

2019-6-7 16:13


Роспотребнадзор дал рекомендации по отдыху на природе в майские праздники

В дни проведения майских праздничных дней Управление Роспотребнадзора по Самарской области напоминает о необходимости соблюдения жителями области правил личной гигиены и санитарии во время проведения пикника на природе, в походах с целью профилактики возможных случаев пищевых отравлений и острых кишечных инфекций (ОКИ).

2019-5-5 05:49


Фото:

Сотрудники самарской полиции проводят профилактические беседы в местах массового пребывания граждан

Сотрудники тольяттинской Госавтоинспекции проводят в детских поликлиниках профилактические беседы с родителями маленьких пациентов о важности соблюдения Правил дорожного движения.

2019-3-26 13:25