В Самарской области сотрудники полиции и общественники провели профилактические мероприятия в рамках акции «Внимание - дети! Зимние каникулы!»

В Самарской области сотрудники полиции и общественники провели профилактические мероприятия в рамках акции «Внимание - дети! Зимние каникулы!»
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-12-28 11:21

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети! Зимние каникулы!» сотрудники МО МВД России «Похвистневский» вместе с председателем общественного совета при территориальном ОВД Татьяной Вобликовой встретились с воспитанниками детского сада. Полицейские и общественница рассказали детям о безопасности на дорогах в зимнее время года, предупредили об опасности катания на санках, ледянках и «ватрушках» с несанкционированных горок, расположенных рядом с проезжей частью, в том числе во дворах. После чего ребята с помощью взрослых смастерили елочные игрушки с различными дорожными знаками. Детские поделки получились красочными и яркими и украсили собой новогоднюю елочку. А сотрудники ОМВД России по г. Жигулевску, встретившись со школьниками, акцентировали внимание на обязательном ношении световозвращающих элементов. Инспекторы обратили внимание на то, что в зимний период, когда темнеет рано, необходимо обязательно носить на одежде световозвращатели, которые повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники МО МВД России «Клявлинский» вместе с ЮИДовцами провели акцию «Пусть дорога будет безопасной». Полицейские и их юные помощники напомнили прохожим, что проезжая часть является источником повышенной опасности и любое нарушение ПДД может обернуться трагедией. Сотрудники полиции рассказали, как пешеходам необходимо передвигаться в случае отсутствия тротуара, а также напомнили об опасности выхода из-за стоящего транспортного средства. Всем участникам акций вручили информационные памятки по ПДД. Сотрудники ОМВД России по Приволжскому району вместе с учащимися школ напомнили водителям о соблюдении правил дорожного движения, обратились к автолюбителям с просьбой быть предельно внимательными во время управления транспортом, особенно вблизи школ, детских садов и игровых площадок во дворах. Организаторы мероприятий уверены, что только совместными усилиями детей и взрослых, сознательным отношением к соблюдению Правил дорожного движения можно сделать каникулы безопасными для ребят. Евгения Парфенова, редактор отделения информации источник »

мероприятий целью каникулы зимние является снижение травматизма

мероприятий целью → Результатов: 22


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции провели профилактические мероприятия с детьми в рамках акции «Внимание дети! Летние каникулы!»

Целью мероприятий является снижение и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

2022-5-27 11:21


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции вместе с организациями общественной направленности продолжают проводить профилактические мероприятия с несовершеннолетними

Целью подобных мероприятий является предупреждение распространения наркомании среди подростков, а также повышение уровня правовой грамотности.

2022-5-4 12:21


Фото:

В рамках всероссийской акции «Дети России – 2022» полицейские и общественники провели антинаркотические мероприятия

Целью подобных мероприятий является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также повышение уровня правовой грамотности.

2022-4-15 11:21


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели профилактические мероприятия в рамках всероссийской акции «Дети России – 2022»

Целью подобных мероприятий является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также повышение уровня правовой грамотности.

2022-4-13 11:21


Сотрудники Госавтоинспекции Самарского региона за выходные выявили 70 пьяных водителей

В предвыходные и выходные дни сотрудники Госавтоинспекции работали в усиленном режиме. Приоритетной целью рейдовых мероприятий являлось пресечение грубых нарушений ПДД РФ, выявление автомобилистов, севших за руль в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, предупреждение автоаварий с их участием.

2021-8-30 13:06


Фото:

В Тольятти сотрудники полиции продолжают реализовывать комплекс мероприятий по профилактике различных видов мошенничества

Полицейские Самарской области на постоянной основе ведут разъяснительную работу по повышению правовой грамотности населения, с целью профилактики мошенничества в отношении граждан.

2021-7-19 14:00


ФАС России не видит оснований для роста тарифов на услуги связи на 15% в 2021 году

Антимонопольная служба с марта 2020 года ведёт еженедельный мониторинг нагрузки на сети связи, проводимых мероприятий по доумощению сетей и цен (тарифов) на услуги связи с целью предотвращения, пресечения экономически необоснованного роста цен.

2021-1-18 11:43


Фото:

Подразделения МЧС России продолжают проведение мероприятий по дезинфекции в регионах России

Сотрудники Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации продолжают оказывать содействие в проведении дезинфекции социально-значимых объектов. Данные профилактические мероприятия проводятся с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

2020-12-11 11:33


Фото:

Специалисты аппарата УПЧ в Самарской области посетят муниципальные образования региона и проведут личные приемы граждан


Целью проведения мероприятий является оценка реализации избирательных прав граждан при организации и проведении выборов в Единый день голосования 13 сентября 2020 года.

2020-8-24 10:18


В Самаре отслеживают нарушителей режима самоизоляции

У Администрации городского округа Самара налажено взаимодействие с силовыми структурами для организации профилактических мероприятий с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

2020-5-25 16:00


В Самаре нарушителей режима самоизоляции будут выявлять с помощью беспилотников

Мэрия Самары наладила взаимодействие с Управлением Росгвардии в части привлечения беспилотников для организации профилактических мероприятий с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

2020-5-25 11:30


Фото:

Самарский филиал «Т Плюс» работает в режиме повышенной готовности

Основной целью всех мероприятий, запланированных к реализации с 7 апреля, является сохранение надежного и бесперебойного теплоснабжения и горячего водоснабжения для жителей региона.

2020-4-7 11:21


Куда сообщить о нарушении режима самоизоляции?

Основной целью всех мероприятий, запланированных к реализации с 7 апреля, является сохранение надежного и бесперебойного теплоснабжения и горячего водоснабжения для жителей региона.

2020-4-7 10:56


Задержан мужчина, укравший велосипед с речного парома в Самаре

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции установили 35-летнего подозреваемого, который похитил велосипед с целью последующей продажи.

2019-9-19 08:47


Итоги работы Россельхознадзора в сфере земельного надзора за 1 полугодие 2019 года

Управлением Россельхознадзора по Самарской области с целью соблюдения требований земельного законодательства РФ за 1 полугодие 2019 года было проведено 114 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе 48 проверок, из них 24 плановые и 24 внеплановые.

2019-7-16 07:38


Фото:

В Камышле состоялся Х Всероссийский сельский Сабантуй

29 июня, в селе Камышла Самарской области состоялся Х Всероссийский сельский Сабантуй. Познакомиться поближе с традициями, обычаями, культурой и кухней татарского и башкирского народов приехали не только жители региона, но и гости со всей России.

2019-7-1 11:25


Фото:

Школы области закрыты на карантин до 12 февраля

Министр образования Виктор Акопьян: "Решение о закрытии школ на карантин в Самаре, Тольятти и Кинеле мы приняли исходя из эпидемиологической ситуации, по рекомендации медиков. На сегодня только в Самаре закрыто 77 классов в 24 образовательных учреждениях из 172".

2019-2-6 19:38


Фото:

Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с энергетиками провели ряд профилактических мероприятий для детей и подростков

Сотрудники ПДН и работники «Самарских распределительных сетей» посетили несколько социальных и учебных учреждений с целью предупреждения детского и подросткового электротравматизма.

2018-10-5 11:10


Фото:

В Самарской области продолжаются «Каникулы с общественным советом»

С целью проведения профилактических мероприятий для подростков общественники и полицейские ОМВД России по Ставропольскому району регулярно посещают детские лагеря.

2018-8-11 13:00


Фото:

Дмитрий Азаров подписал в Петербурге ряд соглашений с крупнейшими компаниями и корпорациями

24 мая, в Санкт-Петербурге открылся международный экономический форум. ПМЭФ-2018 - один из крупнейших экономических саммитов мира, в его работе участвует порядка 15 тысяч человек из 70 стран мира, в том числе и делегация Самарской области во главе с Дмитрием Азаровым.

2018-5-25 18:01