В Самарской области выявили ещё 5 новых случаев африканской чумы свиней

В Самарской области выявили ещё 5 новых случаев африканской чумы свиней
фото показано с : samara.aif.ru

2020-9-10 08:46

В Самарской области официально подтверждено ещё пять новых случаев африканской чумы свиней, сообщило 8 сентября региональное управление Россельхознадзора.

По результатам исследования патоматериалов, проведённого специалистами областной ветеринарной лаборатории, вирус африканской чумы свиней выявлен:

- у шести погибших диких кабанов, обнаруженных через день около села Волжский Утёс Шигонского района, на территории Волжского государственного опытного охотничьего хозяйства;

- у двух павших диких кабанов, обнаруженных на территории Областного общества охотников и рыболовов «Кануевское» в Безенчукском районе;

- у домашней свиньи, погибшей в личном подсобном хозяйстве, расположенном на улице Чернышевского в Сызрани;

- у четырёх погибших домашних свиней в личном подсобном хозяйстве на улице Циолковского в Чапаевске.

На данный момент на территории Самарской области официально подтверждены 109 случаев африканской чумы свиней. Из них 43 случая – среди диких кабанов, 64 случая зарегистрированы у домашних свиней и два случая выявления генома африканской чумы свиней в продукции животноводства.

Для справки: Африканская чума свиней является особо опасной геморрагической вирусной болезнью, уведомление о которой в международную организацию по болезням животных является обязательным, вследствие высокой смертности зараженных животных, масштабности распространения и существенного санитарного и социально-экономического влияния на развитие отрасли свиноводства.

источник »

африканской самарской свиней случаев чумы области официально

африканской самарской → Результатов: 98


Фото:

В Самарской области официально подтверждено еще 4 новых случая африканской чумы свиней


На данный момент на территории Самарской области официально подтверждены 104 случая африканской чумы свиней.

2020-9-4 15:55


В Челно-Вершинском и Сызранском районах установлен карантин по АЧС

В двух районах Самарской области введен карантин из-за вспышки африканской чумы свиней. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства региона.

2020-9-4 04:40


На территории нацпарка "Самарская Лука" введен карантин

На территории национального парка "Самарская Лука", Ставропольского района, а также пос. Прибой Безенчукского района установлен карантин по африканской чуме свиней. Соответствующее постановление губернатора Самарской области опубликовано на сайте правительства региона.

2020-8-26 03:58


Фото:

100 случаев африканской чумы свиней выявили в регионе с начала 2020 года

С начала 2020 года африканская чума свиней зарегистрирована уже на территории десяти муниципальных районов Самарской области.

2020-8-24 16:45


В Самарской области введен режим ЧС из-за африканской чумы свиней

Исполняющий обязанности губернатора Виктор Кудряшов подписал постановление о введении в регионе режима чрезвычайной ситуации межмуниципального характера из-за распространения африканской чумы свиней.

2020-8-17 06:05


Облправительство: в трех районах АЧС ликвидирована

Мероприятия по ликвидации африканской чумы свиней завершены на территории Кошкинского, Красноярского и Красноглинского района, сообщает правительство Самарской области.

2020-8-10 12:04


Фото:

Вирус африканской чумы свиней обнаружен в полуфабрикатах в колбасном цехе

В июле-августе в регионе выявили 46 новых случаев африканской чумы свиней, а всего с начала 2020 года на территории Самарской области зафиксировано 52 случая АЧС.

2020-8-7 08:54


С начала года в регионе зарегистрировано 52 случая АЧС

С начала 2020 г. в Самарской области зарегистрировано 52 случая африканской чумы свиней на территории 10 муниципальных районов, сообщает региональное Управление Россельхознадзора. Из них 46 новых случаев зафиксированы в июле и августе.

2020-8-7 05:37


46 новых случаев АЧС зафиксированы на территории Самарской области в июле и августе

С начала 2020 года африканская чума свиней зарегистрирована уже на территории десяти муниципальных районов Самарской области: Кошкинского, Красноярского, Ставропольского, Сызранского, Сергиевского, Исаклинского, Безенчукского, Кинель-Черкасского, Волжского районов, а также на территории Красноглинского внутригородского района г.

2020-8-6 15:58


В Кинель-Черкасском районе введен режим ЧС из-за африканской чумы свиней

С 10 утра 26 июля на территории Кинель-Черкасского района введен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера из-за эпидемии африканской чумы свиней. Об этом сообщает ГУ МЧС по Самарской области.

2020-7-27 03:10


В Самарской области введен режим ЧС из-за случаев африканской чумы свиней

В Кинель-Черкасском муниципальном районе Самарской области выявлены три случая заражения африканской чумой свиней (АЧС), сообщило ГУ МЧС по региону. В районе введен режим ЧС. Две недели назад очаг того же заболевания был зафиксирован в другом районе области.

2020-7-27 00:57


В Безенчукском районе ввели режим ЧС из-за африканской чумы свиней

В субботу, 25 июля, по решению главы Безенчукского района на территории района ввели режим чрезвычайной ситуации муниципального характера. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

2020-7-26 18:01


Стало известно, как распространялся вирус АЧС в Сергиевском и Исаклинском районах

Специалисты регионального управления Россельхознадзора и сотрудники ветеринарных служб Самарской области проследили, как распространялся вирус африканской чумы свиней в Сергиевском и Исаклинском районах, сообщает пресс-служба ведомства.

2020-7-20 04:24


В Сергиевском районе выявлен очаг АЧС

В Сергиевском районе выявлен очаг заболевания африканской чумой свиней. В связи с этим, согласно постановлению правительства Самарской области, в пределах с. Боровка и пос. Глубокий будет производиться изъятие животных и продуктов животноводства.

2020-7-11 06:07


Александр Шашкин: Угрозы распространения африканской чумы свиней нет

На территории Сергиевского района в личных подсобных хозяйствах зарегистрированы случаи заболевания домашних животных африканской чумой свиней, сообщили в среду, 8 июля, специалисты государственной ветеринарной службы Самарской области.

2020-7-8 12:53


В Самарской области зарегистрирован еще один очаг африканской чумы свиней

Одиннадцатый по счету случай АЧС зарегистрирован в Сергиевском районе. По результатам проведенных исследований патологического материала, отобранного от павшего свинопоголовья в количестве 14 голов, принадлежащего гражданам, проживающим на территории селе Боровка и в поселке Рыбопитомник в Сергиевском районе Самарской области, выявлен ДНК вируса АЧС.

2020-7-8 09:40


Фото:

В Самарской области продолжается распространение вируса Африканской Чумы свиней


Еще один очаг африканской чумы свиней обнаружен на территории Самарской области, на этот раз в Сызранском районе.

2020-6-4 14:37


Правительство региона выделило средства сельскому поселению Нижняя Быковка муниципального района Кошкинский на ликвидацию последствий африканской чумы свиней

Постановление Правительства Самарской области от 15.05.2020 № 329 "Об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Самарской области в целях предоставления субсидии бюджету сельского поселения Нижняя Быковка муниципального района Кошкинский Самарской области на софинансирование расходного обязательства сельского поселения Нижняя Быковка муниципального района Кошкинский Самарской области по проведению мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с эпизоотическим заболеванием африканской чумой свиней

2020-5-21 18:42


В Самарской области до марта 2021 г. необходимо произвести отстрел более 1,5 тыс. особей кабана

В Самарской области до 31 марта 2021 г. необходимо произвести отстрел 1549 кабанов из-за угрозы возникновения и распространения африканской чумы свиней, сообщает департамент охоты и рыболовства Самарской области.

2020-4-30 04:50


В Самарской области до марта 2021 г. необходимо произвести отстрел более чем 1,5 тыс. особей кабана

В Самарской области до 31 марта 2021 г. необходимо произвести отстрел 1549 кабанов из-за угрозы возникновения и распространения африканской чумы свиней, сообщает департамент охоты и рыболовства Самарской области.

2020-4-30 04:50


На территории Самары выявлен повторный очаг африканской чумы свиней

Мало нам коронавируса, в Самарской области нашли очаг Африканской чумы, от которой в Красноглинском районе погибло 4кабана, об этом сообщает Россельхознадзор. Трупы животных сожгут, место где их нашли обработают.

2020-3-25 11:27


В Самарской области выявлен новый очаг африканской чумы свиней

Очаг африканской чумы свиней обнаружен на территории Красноглинского района Самары. Об этом 24 марта сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Самарской области.

2020-3-24 15:45


В Самаре обнаружили очаг вируса африканской чумы свиней

В Красноглинском районе города обнаружили четырех павших кабанов, у которых выявлен вирус африканской чумы свиней, сообщили в управлении Россельхознадзора по Самарской области.

2020-3-24 10:48


Фермера из Нового Буяна, подворье которого стало очагом АЧС, могут обязать оплатить соседям убитых свиней

Управление Россельхознадзора по Самарской области выступило с инициативой о предъявлении судебного иска к хозяину подворья из с. Новый Буян, в котором был обнаружен очаг африканской чумы свиней (АЧС), сообщает пресс-служба ведомства.

2020-3-6 05:01


В "Самарской Луке" выявлен новый очаг африканской чумы свиней

На территории национального парка "Самарская Лука" выявлен очаг африканской чумы свиней — пятый в регионе, сообщает Россельхознадзор по Самарской области. Трупы девяти диких кабанов были найдены 26 февраля в Сосново-Солонецком участковом лесничестве.

2020-2-27 07:35


Жителя Нового Буяна, в чьем хозяйстве началась вспышка АЧС, оштрафовали

Управление Россельхознадзора по Самарской области оштрафовало жителя с. Новый Буян, в чьем хозяйстве началась вспышка африканской чумы свиней (АЧС), сообщает пресс-служба ведомства.

2020-2-18 04:46


Белоруссия ограничила ввоз свинины из Самарской области из-за АЧС

С понедельника, 17 февраля, Белоруссия временно ограничила ввоз свинины из Самарской области из-за африканской чумы свиней, сообщает департамент ветеринарного и продовольственного надзора минсельхозпрода республики.

2020-2-18 03:40


В губернии из-за вспышки африканской чумы свиней ликвидировано более 500 животных

В селе Новый Буян Красноярского района и в селе Нижняя Быковка Кошкинского района такие меры предприняты из-за вспышки африканской чумы свиней, сообщили в управлении Россельхознадзора по Самарской области.

2020-2-17 11:31


В Красноярском районе введен карантин из-за АЧС

В Красноярском районе введен карантин по африканской чуме свиней. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства Самарской области.

2020-2-14 05:48