Шойгу вновь заявил о завершении частичной мобилизации в России

Шойгу вновь заявил о завершении частичной мобилизации в России
фото показано с : niasam.ru

2022-12-29 10:29

Министр обороны Сергей Шойгу напомнил о том, что частичная мобилизация в России завершена. Об этом он сообщил на первом заседании парламентской координационной группы по вопросам специальной военной операции. «Вы знаете о том, что мы завершили частичную мобилизацию, мы провели ее, было много сложностей и проблем. Здесь не могу не сказать, что нам удалось достаточно оперативно большую часть проблем и вопросов решить. Изначально мы постарались и сделали так, чтобы ни от кого ничего не скрывать. Есть проблема — надо решать. За это я хотел бы поблагодарить многих. Мы очень надеемся на то, что у нас будет нормальная, хорошая работа», — сказал он. Частичная мобилизация шла в России с 21 сентября по 31 октября. Путин отмечал, что в результате было мобилизовано 318 000 человек, поскольку отправиться в зону боевых действий захотело большое количество добровольцев, пишут Ведомости. источник »

россии шла сентября октября мобилизация заявил вновь

россии шла → Результатов: 31


Дмитрий Азаров поручил главам городов совместно с МЧС проверить безопасность отдыха жителей региона на водоемах

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил главам муниципальных образований комиссионно проверить безопасность зон отдыха у водоемов в связи с рядом трагических происшествий. Речь об этом шла в понедельник, 1 августа, на традиционном оперативном совещании.

2022-8-1 14:34


По инициативе "Единой России" в регионах начнется модернизация 632 отделений "Почты России"

Модернизация сельских отделений "Почты России" и расширение их услуг — один из пунктов народной программы "Единой России", с которой партия шла на выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва.

2021-11-25 15:05


Фото:

В Госдуме поддержали социально значимые поправки «Единой России» ко второму чтению проекта бюджета


Они позволят реализовать инициативы народной программы, с которой партия шла на выборы.

2021-11-16 11:26


В Госдуме поддержали социально значимые поправки "Единой России" ко второму чтению проекта бюджета

В Госдуме поддержали социально значимые поправки "Единой России" ко второму чтению проекта бюджета. Они позволят реализовать инициативы народной программы, с которой партия шла на выборы.

2021-11-16 09:22


Владимир Путин: Инициативы народной программы "Единой России" должны быть отражены в бюджете

Такое поручение дал президент Владимир Путин на встрече с депутатами Государственной думы VIII созыва, которая прошла 12 октября. Он напомнил, что партия шла на выборы с народной программой, которая была сформирована на основе предложений граждан из всех регионов страны.

2021-10-13 12:30


Фото:

СМИ: ГИБДД перестала штрафовать за превышение средней скорости, зафиксированное камерами


В России шла активная дискуссия по поводу законности подобных штрафов. Их противники указывали, что в ПДД нет понятия "средняя скорость".

2021-9-24 22:46


Фото:

В Самаре женщина шла по краю проезжей части и попала под машину

Во вторник, 13 июля, в Самаре произошло ДТП с участием 28-летнего водителя ВИС-234610-30 (пикап). Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2021-7-14 06:43


Фото:

В Самаре под колесами Toyota Land Cruiser на переходе пострадал ребенок

В среду, 11 ноября, в Промышленном районе Самары в 17:47 28-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser напротив дома №100 на пр. Юных Пионеров сбил 12-летнюю девочку, которая шла из магазина вместе с матерью и переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2020-11-12 05:55


«Вся Россия-2020: церемония закрытия форума

XXIV форум современной журналистики «Вся Россия-2020″ завершил свою работу. 24 сентября состоялась торжественная церемония закрытия. Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв поблагодарил участников и организаторов Форума и отметил, что даже в условиях ограничений, связанных с пандемией, на всех мероприятиях, а их было несколько десятков, шла плодотворная и эффективная работа. Также на церемонии многие коллеги были […]

2020-9-26 10:33


В режиме видеоконференции Президент РФ провел встречу с членами Общественной палаты

Речь шла о задачах, стоящих перед новым, седьмым составом Общественной палаты России, который будет работать до 2023 года. Ссостав ОП обновился более чем наполовину, еще более широко в ней представлен сектор социально-ориентированных НКО и волонтерских организаций.

2020-6-25 12:02


В Самарской области разрабатывают цифровую платформу для управления регионом

О реализации национального проекта "Цифровая экономика", инициированного Президентом России Владимиром Путиным, шла речь 19 марта на заседании "круглого стола" комитета Самарской губернской думы по транспорту, автодорогам, информтехнологиям и связи.

2020-3-20 06:25


Владимир Путин похвалил арктический проект "Роснефти"

Позиции России в Арктике могут укрепиться благодаря проекту "Восток Ойл", который приведет к росту ВВП страны на 2% ежегодно. Об этом во вторник шла речь на встрече Президента РФ Владимира Путина с главой компании "Роснефть" Игорем Сечиным.

2020-2-12 14:37


Фото:

МЧС России обеспечило безопасность Крещенских купаний для 1,5 млн человек

Во время религиозного обряда в православный праздник на 3,9 тыс. объектах проведения массовых купаний происшествий не допущено. Об этом шла речь на еженедельном селекторном совещании 20 января под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна

2020-1-20 15:31


Фото:

"Хасан и Слава" стал Хаметом и судится из-за блога Олега Иванца

Теперь Максим Хамет стал чешским бизнесменом и про 90-е вспоминать не хочет. Подробности рассказал Volga News. Иск подан еще в августе прошлого года в Тверской районный суд Москвы. Ответчиком выступает ООО "Суп Медиа", входящее в Rambler Group и контролирующее блог-платформу "Живой журнал" - livejournal.

2019-10-17 10:51


Фото:

Президент проверил работу кабмина по усовершенствованию контроля бизнеса

О реформе контрольно-надзорной деятельности шла речь на встрече Президента России Владимира Путина с членами правительства в Кремле. Так называемая «регуляторная гильотина» предполагает отмену с 2021 года всех надзорных требований к бизнесу, которые к этому моменту не были пересмотрены и актуализированы.

2019-10-11 14:12


Фото:

Важные для людей и бизнеса темы обсудил премьер-министр России с экспертным сообществом в прямом эфире программы «Диалог» на телеканале «Россия 24»

Граждане ожидают от правительства не общих рассуждений о развитии страны, а конкретных решений, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Речь шла о планах правительства по достижению национальных целей развития из майского указа Президента РФ Владимира Путина.

2019-9-13 09:37


Фото:

Дмитрий Азаров посетил Словению

Делегация Самарской области, которую возглавляет Губернатор региона Дмитрий Азаров, находится с рабочим визитом в Словении. Об этом сообщает сайт Правительства. Глава региона, председатель делового совета по сотрудничеству со Словенией Эдуард Вайно и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Словения Доку Завгаев посетили мемориальный парк "Жале" в Любляне.

2019-4-26 18:02


Фото:

В Москве обсудили восстановление культурного наследия России

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Историческая память». На совещании речь шла о реставрации объектов архитектурного наследия и реализации национального проекта «Культура».

2019-4-24 14:13


Фото:

Главная задача во время весеннего половодья – предупреждение чрезвычайных ситуаций и готовность к реагированию в случае их возникновения

Об этом шла речь во время тематического селекторного совещания в МЧС России под руководством главы ведомства Евгения Зиничева.

2019-4-1 12:57


Фото:

Дмитрий Медведев встретился с Дмитрием Азаровым

25 марта, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел встречу с Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Губернатор доложил Премьер-министру о состоянии социально-экономического развития региона, а также о готовности области к реализации национальных проектов.

2019-3-26 21:49


Фото:

Кинель-Черкассы - столица спортивного детства

Город наш был запасной столицей – это понятно. Шла Великая Отечественная война. Но чтобы в мирное время село именовалось столицей? А это так. В самых разных и неожиданных слагаемых. Кинель-Черкассы уже по масштабам - столица сёл и деревень России.

2018-11-23 11:01


Фото:

Заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Алексей Бородин в студии ТРК "Терра" ответил на вопросы журналиста

В интервью речь шла о масштабной работе, кторую проводят общественники.

2018-11-16 14:30


Фото:

А что человек без ремесла?

В последние годы произошел очень серьезный и своевременный переворот в сознании общества: рабочие профессии стали престижными. Пришло понимание, что ремесло в руках - сама по себе большая ценность. Это объясняется и востребованностью на рынке труда, и появлением новых специальностей, название которых словно взято из фантастических романов о будущем, и гарантированными достойными заработками.

2018-10-19 21:52


Фото:

Потенциал для роста

Глава региона Дмитрий Азаров встретился с руководителями крупнейших предприятий губернии. Речь шла о выполнении задач Президента России по преодолению технологического отставания и роли предприятий в разработке и реализации промышленной политики Самарской области.

2018-8-24 16:06


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с руководителями промпредприятий стратегические вопросы развития экономики губернии

В четверг, 23 августа, глава региона Дмитрий Азаров встретился с руководителями крупнейших предприятий губернии. Речь шла о выполнении задач президента России по преодолению технологического отставания и роли предприятий в разработке и реализации промышленной политики региона.

2018-8-24 15:54


Фото:

Национальный проект развития малого и среднего бизнеса обсудили в Самаре сегодня

Речь шла и о повышении производительности труда. В работе семинара-совещания принимали участие министр экономического развития России Максим Орешкин, глава региона Дмитрий Азаров, руководители экономических блоков 56 субъектов РФ и представители бизнес-сообщества

2018-8-1 17:25


Как развиваться малым городам?

О стратегии развития малых городов шла речь на очередном круглом столе, проведенном совместно Самарской организацией Союза журналистов России и редакцией газеты «Волжская коммуна» 19 июня. О решении первоочередных проблем малых городов, о выборе стратегии для их развития и конкурентном преимуществе рассказали первый заместитель главы городского округа Кинель Александр Прокудин, заместитель главы городского округа Жигулевск по […]

2018-6-22 12:48


Фото:

Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с президентом "АвтоВАЗа" Ивом Каракатзанисом

В четверг, 7 июня, глава региона Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с президентом ПАО "АвтоВАЗ" Ивом Каракатзанисом. Речь шла о производственных планах автогиганта, развитии автокомпонентной базы, а также о социальных программах лидера автомобильного рынка России.

2018-6-7 10:35