Сотрудников одного из образовательных учреждений Самары обвинили в коррупции

Сотрудников одного из образовательных учреждений Самары обвинили в коррупции
фото показано с : niasam.ru

2022-1-25 13:02

В Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудников ГБПОУ СО «Поволжский государственный колледж».  По версии следствия в июле 2020 года обвиняемый, являясь директором ГБПОУ СО «Поволжский государственный колледж», получил от сотрудницы образовательного учреждения в качестве взятки денежные средства в размере 144 тысяч рублей. Не законное денежное вознаграждение предназначалось за совершение незаконных действий, выраженных в формировании листов вступительных экзаменов  двоих абитуриентов без фактической проверки их знаний и последующем их зачислении на очную бюджетную форму обучения. При этом, сотрудница, выступавшая в роли посредника при передаче денежных средств,  ранее получила указанные денежные средства от местных жителей, действовавших учениц. Кроме того, в июне 2020 года обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, издал приказ, в соответствии с которым преподавателю учреждения была произведена выплата за проведение занятий, которые фактически были проведены другим лицом, не являющимся высококвалифицированным педагогическим работником, а также преподавателем специальных дисциплин. При этом, стоимость часа проведения занятий в соответствии с указанным документом была завышена в два раза. В октябре 2018 года обвиняемый, воспользовавшись  неосведомленностью одного из преподавателей об издании приказа о награждении денежной премией  за достижение результатов ее учеников в международном конкурсе, потребовал передать ему часть поступивших ей денежных средств. Таким образом он обманным похитил указанные денежные средства, принадлежащие последней. Противоправная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области, сообщает СУ СК. источник »

сотрудников отношении дела уголовного гбпоу колледж государственный

сотрудников отношении → Результатов: 69


Фото:

В Самаре завели уголовное дело из-за побега заключенного

Уголовное дело по статье «Халатность» возбудили в отношении сотрудников ИК-6. 2 декабря оттуда сбежал заключенный Радик Гайфутдинов. Мужчина сбежал из-под

2021-12-4 10:22


В отношении сотрудников ИК в Самаре, откуда сбежал заключенный, возбудили уголовное дело

САМАРА, 3 декабря. /ТАСС/. Следователи возбудили уголовное дело по факту халатности в отношении сотрудников исправительной колонии №6 в Самаре, откуда 2 декабря сбежал заключенный, сообщили в пресс-службе следственного управления СК…

2021-12-3 18:25


В Самарской области сотрудники полиции подозреваются в совершении коррупционных преступлений

Следственным отделом по городу Новокуйбышевск СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников полиции. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.

2021-11-30 13:31


2 ноября — Международный день прекращения безнаказанности за преступления против журналистов.

Памятная дата была провозглашена в декабре 2013 года Генеральной Ассамблеей ООН в память о двух убитых французских журналистах. В принятой резолюции Генассамблея ООН осудила любые нападения и акты насилия в отношении сотрудников СМИ.

2021-11-2 11:16


Фото:

В Самарской области возбудили два уголовных дела из-за смерти ребенка в Крутых Ключах

Следственный комитет России по Самарской области возбудил два уголовных дела из-за смерти ребенка в Крутых Ключах. Одно заведено в отношении матери, которую подозревают в убийстве, а второе по факту неисполнения обязанностей сотрудников органов профилактики.

2021-8-15 12:45


Фото:

В Самаре сотрудников регионального ГУ МЧС заподозрили во взяточничестве

В Самаре возбудили уголовное дело в отношении сотрудников регионального ГУ МЧС по п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки"). Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

2021-8-8 13:06


Фото:

В Тольятти 14 человек отравились после еды в гостинице

В Тольятти возбудили уголовное дело в отношении сотрудников ООО, занимающегося предоставлением горячего питания. Их подозревают по ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"). Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

2021-7-21 08:16


Фото:

Уголовное дело бывших сотрудников МЧС из Тольятти передали в прокуратуру для утяжеления обвинения

Автозаводский райсуд Тольятти вынес постановление о возвращении в прокуратуру уголовного дела в отношении бывших заместителей начальника ОНД по Тольятти, Жигулевску и Ставропольскому району Владимира Степанова и Сергея Жирова, так как фактические обстоятельства свидетельствуют о наличии оснований для квалификации действий подсудимых, как более тяжкого преступления. Об этом сообщили в суде.

2021-7-6 09:47


Фото:

В связи с хищениями бюджетных средств 23 апреля на "СамараАвтоГаз" возбуждено уголовное дело

Дело было возбуждено в отношении неустановленных сотрудников, которые злоупотребили служебными полномочиями

2021-4-23 10:50


В Самаре возбудили уголовное дело о мошенничестве при вывозе снега

По сообщению прокуратуры, в Самаре в отношении сотрудников МП «Благоустройство» возбуждено уголовное производство по ст. УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере».

2021-4-3 12:04


Фото:

МП "Благоустройство" поймали на завышении объемов вывезенного из Самары снега

В Самаре возбудили уголовное дело в отношении сотрудников МП "Благоустройство" по факту мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщает региональная прокуратура.

2021-4-2 12:13


Фото:

В Самаре будут судить экс-высокопоставленных полицейских за взятки и подлог

Уголовное дело в отношении бывших сотрудников областного главка полиции было возбужденного по материалам УФСБ России по Самарской области.

2021-2-5 12:40


Новый сервис судебных приставов – группа телефонного обслуживания

В Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области с целью повышения качества взаимодействия сотрудников ведомства с гражданами начал работу новый сервис – группа телефонного обслуживания.

2021-1-18 08:22


Фото:

В отношении молодого человека, неоднократно привлекавшегося к административной ответственности, возбуждено уголовное дело

По версии сотрудников ГИБДД, местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП.   

2020-11-25 12:10


Благодаря судебным приставам 89 сотрудников получили зарплату

Судебные приставы Приволжского района Самарской области взыскали с компании задолженность по зарплате на общую сумму свыше 1,2 миллиона рублей. В отношении предприятия на исполнении находилось сразу 89 исполнительных производства, объединенных в сводное, о взыскании заработной платы на общую сумму свыше 1,2 миллиона рублей.

2020-11-18 09:42


В Самаре в отношении нарушителей масочного режима в общественном транспорте составлено уже 70 административных материалов

Рабочая неделя для сотрудников сферы транспорта традиционно началась с рейдовых проверок. «Темпы и объемы работы в этом направлении не снижаются. Динамика – возрастающая: с начала октября, когда к проверкам подключилась полиция, составлено уже 70 протоколов в отношении пассажиров, нарушивших режим, то есть за прошедшую неделю добавилось 13 таких материалов по части 1 статьи 20.

2020-11-17 16:12


Фото:

В отношении мужчины, лишенного права управления транспортным средством, возбуждено уголовное дело

По версии сотрудников ГИБДД, местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП.  

2020-11-14 08:00


«Заставляли сдавать других»: в Самаре два сотрудника ОБЭП попали под уголовное дело

Их подозревают в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности В областной столице возбудили дело в отношении двух сотрудников городского отдела по борьбе с экономическими преступлениями, которые работали на территории Самарского района.

2020-11-3 10:51


На двух сотрудников полиции завели дело за изъятую косметику

В отношении двух оперуполномоченных отделения по выявлению и раскрытию преступлений по Самарскому району отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Самаре возбуждено уголовное дело.

2020-10-30 12:48


В Самаре осудят экс-сотрудников администрации района

Они были задержаны по подозрению во взятке. Следователи Куйбышевского отдела Самары завершили расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников Железнодорожного района города.

2020-9-19 18:51


В Самаре нескольких полицейских подозревают в торговле наркотиками

Четверо сотрудников МВД из Самары могут стать фигурантами уголовного дела о незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере. Оперативные мероприятия в отношении работников ППС провели в пятницу, 21 августа.

2020-8-24 10:41


В Самаре завели дела в отношении двух женщин, продавших детям спиртное

В Самаре возбуждены уголовные дела в отношении двух сотрудников торговых точек, продавших алкоголь несовершеннолетним, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-8-5 03:43


В отношении УК, из-за халатности которой погиб кадет, возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Красноглинскому району Самары возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) в связи с гибелью 13-летнего кадета СКК МВД.

2020-8-5 03:32


В Самаре двоих полицейских обвинили в превышении полномочий

САМАРА, 22 июля. /ТАСС/. Уголовное дело о превышении должностных полномочий возбудили в отношении двух сотрудников транспортной полиции из Самары.

2020-7-22 17:49


Житель Тольятти стал фигурантом уголовного дела из-за постов в соцсетях о полиции и ФСБ

Житель Тольятти стал фигурантом уголовного дела за размещение в соцсети материалов, направленных на возбуждение ненависти и вражды в отношении сотрудников МВД и ФСБ, а также по национальному признаку.

2020-6-5 05:50


Фото:

В Самаре возбуждено еще одно уголовное дело в отношении сотрудников администрации


В настоящее время в отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

2020-5-29 18:57


Двое сотрудников администрации Железнодорожного района попали в еще одно уголовное дело

В Самаре возбудили еще одно уголовное дело в отношении консультанта отдела архитектуры и замначальника муниципального контроля администрации Железнодорожного района. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2020-5-29 14:35


Тольяттинские полицейские разыскали без вести пропавшую несовершеннолетнюю

По данным сотрудников органов внутренних дел, в отношении девушки противоправных действий не совершалось, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

2020-3-17 08:00


Сотрудника администрации Железнодорожного района заподозрили в крышевании рыботорговцев

В Самаре возбудили два уголовных дела в отношении действующего и бывшего сотрудников администрации Железнодорожного района, подозреваемых по ст. 290 УК РФ ("Получение взятки"). Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2020-2-27 11:44


Фото:

Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, грубо нарушившего ПДД РФ

По данным сотрудников полиции, водитель ранее уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение.

2020-2-17 09:37


Фото:

Как «Волга» мэрию обманула. Куда пропали 26 млн бюджетных рублей

Транспортная полиция возбудила уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере» в отношении генерального директора ООО «АнтикорМост-Сервис» и неустановленных лиц из числа сотрудников ПСК «Волга».

2020-1-23 10:28


Фото:

В отношении жителя Похвистнево, грубо нарушившего ПДД РФ, возбуждено уголовное дело

По данным сотрудников полиции, водитель, проходя испытательный срок по условному осуждению, вновь совершил аналогичное правонарушение.

2020-1-18 13:36


В Самаре задержали двух сотрудников районных администраций за взятку

Один из них должен был «закрыть глаза» на границы автомойки. Следователи в Самаре возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела муниципального земельного и лесного контроля, а также консультанта отдела архитектуры…

2019-12-16 18:52


В Самаре арестовали двух сотрудников администраций Железнодорожного и Ленинского районов

В Самаре возбудили уголовное дело в отношении консультанта отдела архитектуры администрации Железнодорожного района по ч. 2 ст. 291. 1 УК РФ ("Посредничестве во взяточничестве") и начальника отдела муниципального земельного и лесного контроля администрации Ленинского района, подозреваемого в получении взятки (ч.

2019-12-16 09:36


Двум руководителям АО "ПТС" вменяют коммерческий подкуп

В отношении двух сотрудников АО "ПТС", привлекших внимание ФСБ, возбудили уголовное дело по п. "а, в" ч. 7 ст. 204 УК РФ ("Коммерческий подкуп"). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2019-12-6 12:13


Фото:

В Самарской области продолжается цикл мероприятий, посвященный профилактике правонарушений и преступлений, совершенных в отношении пожилых людей

В Сызрани прошло профилактическое мероприятие с участием сотрудников полиции и общественников.

2019-8-24 13:45


Фото:

Тольяттинские полицейские нашли пропавшего ребенка

По данным сотрудников органов внутренних дел, в отношении пропавшего противоправных действий не совершалось, его жизни и здоровью ничего не угрожает.  

2019-8-8 15:00


Фото:

На сотрудников Росалкоголя возбудили дело из-за остановки Тольяттинского винзавода

Из-за остановки Тольяттинского винзавода в отношении сотрудников Росалкогольрегулирования (РАР) возбуждено уголовное дело по статье 169 УК РФ "Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности".

2019-7-19 06:15


Фото:

Рабочие "Тольяттиазота" стали заложниками международной преступной группы

Уже два с половиной десятилетия Тольяттиазот", некогда гордость отечественной химии, находится в руках скрывающихся от правосудия Махлаев и их иностранных сообщников. О новом повороте в деле ТоАЗ пишет tltgorod.

2019-6-24 16:50


В Самаре сотрудники полиции подозреваются в получении взятки через посредников

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по материалам УФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих сотрудников полиции, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п.

2019-6-24 06:10


В Самаре двух полицейских подозревают в покровительстве игорной деятельности

В четверг, 20 июня, стало известно о том, что возбуждено уголовное дело в отношении двоих сотрудников полиции, подозреваемых получении взятки, и двух местных жителей по подозрению в посредничестве во взяточничестве, сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

2019-6-20 14:42