Стало известно, когда в Самаре откроют второй вход станции метро «Алабинская»

Стало известно, когда в Самаре откроют второй вход станции метро «Алабинская»
фото показано с : niasam.ru

2021-11-4 12:28

В Самаре для того, чтобы перейти улицу Ново-Садовую со стороны областной библиотеки (в районе станции метро «Алабинская»), горожанам приходится ходить буквой «П». Сначала нужно перейти Осипенко в сторону фонтана, затем Ново-Садовую и после этого снова пересечь Осипенко. «Подскажите, когда планируется открытие перехода метро Алабинская через Ново-Садовую? Делают его уже больше года. Можно же открыть сам переход без строительства метро Театральная и второй ветки?» - эти вопросы задали жители города в twitter. Ответ дали в министерстве строительства Самарской области. Воспользоваться пешеходным переходом горожане смогут лишь после того, как будет завершен второй этап строительства «Алабинской». Напомним, работы по строительству станции метро «Алабинская» начались в 2007 году. В феврале 2015 года ее открыли для пассажиров. В 2020 - были выполнены архитектурно-отделочные работы, монтаж силовых сетей, устройств связи и водопровода в тоннеле. Помимо этого подрядчики успели провести часть работ на перегоне между Алабинской и будущей станцией метро Самарская. Но из-за пандемии и введенных ограничительных мер в 2020 году часть работ на станции метро «Алабинская» так и не смогли завершить, сообщает ГТРК Самара. Тем временем, Самарская область получит около 10,4 млрд рублей на завершение первой линии подземки в столице региона. На выделенные средства будет построена станция метро «Театральная». Сейчас в Самаре ищут подрядчика, который сделает планировку территории. Напомним, в областной столице 10 действующих станций метро. Продлить его первую очередь планируют до 2024 года. источник »

второй лишь горожане смогут алабинской строительства этап

второй лишь → Результатов: 16


Фото:

Выборы дело темное

Центризбирком отказался от общедоступных видеотрансляций на избирательных участках14 июля Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК РФ) приняла постановление, которое облегчает фальсификации на предстоящих выборах в сентябре текущего года.

2021-7-19 16:16


Каждый второй работник в Самаре считает своего начальника строгим и авторитарным

Лишь 8% россиян отмечают, что лучше работают при жестком контроле руководителя. При этом каждый третий трудоустроенный россиянин характеризует своего руководителя как строгого и авторитарного. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие свыше 10 тысяч представителей экономически активного населения, имеющего опыт работы и/или постоянную работу, из всех округов страны.

2021-6-21 09:07


Фото:

Каждый второй работник в Самаре считает своего начальника строгим и авторитарным


Лишь 8% россиян отмечают, что лучше работают при жестком контроле руководителя.

2021-6-20 09:12


Фото:

Версальский дворец открылся после завершения карантина


Закрытие дворца на столь долгий срок произошло лишь во второй раз в истории - ранее его закрывали в 1939 году, с началом Второй мировой войны.

2020-6-6 21:08


Фото:

Командующему 2-й общевойсковой армией генералу Андрею Колотовкину Президент РФ присвоил воинское звание генерал-лейтенанта


Это всего лишь второй с 2006-го года командующий, который будучи руководителем 2-й армии получил звание выше генерал-майора.

2020-2-22 19:11


В Самаре пройдет второй хакатон VolgaHack 2.0

Хакатон — это соревнование по экстремально быстрой разработке продукта. Идея может быть любой, начиная от чат-бота и заканчивая программой управления промышленным роботом. Направления задаются организаторами и спонсорами хакатона, а решение ограничено лишь фантазией участников.

2019-10-29 09:51


Наставник волейбольной «Новы» оценил выступление команды в Кубке России

В Кемерово завершился второй предварительный этап Кубка России по волейболу среди мужских команд. «Нова», которая базируется в Новокуйбышевске, а домашние матчи проводит в Самаре, одержала лишь две победы в пяти матчах, обыграв «Магнитку-Университет» из Магнитогорска (3:1) и «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга (3:0).

2019-10-15 12:39


Фото:

Сборная России доказала - она лучшая в мире спидвея на гаревой дорожке

Второй год подряд россияне выиграли командный чемпионат мира по спидвею на гаревой дорожке Black Monster FIM Speedway of Nations. Но, в отличие от прошлогоднего турнира в польском Вроцлаве, где наша команда (Эмиль Сайфутдинов, Артем Лагута, Глеб Чугунов) была лишь одним из фаворитов и ее победа стала сенсацией, в этот раз на тольяттинском треке россиянам пришлось отстаивать чемпионский титул в соперничестве с сильными сборными Австралии и Польши.

2019-7-24 04:36


Дело оправданной студентки: суд вновь не стал оглашать вердикт присяжных

В среду, 3 апреля, в Ленинской районном суде Самары второй раз был вынесен вердикт по делу Нидшата Нагиева и Елизаветы Кенешовой, которых обвиняют в покушении на сбыт крупной партии мефедрона. Девушка при этом утверждает, что лишь получила на почте посылку по просьбе знакомой, не зная о находившемся в ней наркотике.

2019-4-4 18:11


Найм сотрудников и поиск клиентов: с какими трудностями чаще всего сталкиваются предприниматели в России

ВКонтакте и исследовательская компания ResearchMe провели опрос и выяснили, с какими трудностями приходится сталкиваться российским предпринимателям. Большинство (82%) считает, что работа подразумевает постоянное решение проблем.

2019-3-15 12:18


В Жигулевском заповеднике насчитали сотни кабанов, зайцев и лишь одну рысь

В конце февраля в Жигулевском заповеднике провели второй тур зимних маршрутных учетов численности животных, сообщает пресс-служба заповедника. Первый тур состоялся в конце декабря прошлого года. Зимние учеты животных в заповеднике проводятся ежегодно на протяжении 48 лет.

2019-3-14 06:00


Фото:

САМАРА ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ!

В Самарской области прошли митинги против повышения пенсионного возраста22 сентября в Самаре, Новокуйбышевске, Сызрани и Жигулевске в рамках Всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста прошли митинги протеста против повышения пенсионного возраста.

2018-9-25 17:27


В самарском дворе второй раз за три года укладывают новый асфальт

В Самаре жильцы дома на ул. Спортивная, 27 недовольны работами по благоустройству, проходящими в их дворе. Дело в том, что около их дома подрядчик "без объявления войны" начал сносить асфальт, который был уложен лишь три года назад и нареканий местных жителей не вызывал.

2018-9-3 07:01


Фото:

Президент США Дональд Трамп использует два разных iPhone с ограниченными функциями


Один телефон способен только принимать и отправлять звонки, второй пригоден лишь для написания постов в Twitter.

2018-5-23 22:41