Студенты Самарского политеха победили на молодежном конгрессе

Студенты Самарского политеха победили на молодежном конгрессе
фото показано с : sgpress.ru

2022-4-13 16:19

В Санкт-Петербургском государственном экономическом университете завершился V молодежный конгресс с международным участием «Современные таможенные технологии и внешнеэкономическая деятельность». В работе секций приняли участие более 100 студентов и аспирантов из разных городов России, в том числе команда теплоэнергетического факультета Самарского политеха. Об этом сообщается на официальной сайте вуза. Участники молодежной конференции обсудили вопросы государственного регулирования и таможенного администрирования, переход от электронной таможни к интеллектуальной, а также перспективные технологии и расширение применения искусственного интеллекта во внешнеэкономической деятельности. Заседания проводились на русском и английском языках. Экспертная комиссия выделила лучшие студенческие статьи и доклады. Победителями в двух секциях стали студенты политеха — второкурсник Александр Киреев (направление «Современные тренды и перспективы: от электронной таможни к интеллектуальной») и первокурсницы Софья Кочнева и Виолетта Ненашева (секция «Устойчивое развитие ВЭД»). Фото: официальный сайт Самарского политеха источник »

участием международным конгресс молодежный современные таможенные работе

участием международным → Результатов: 27


Финалисты конкурса «Десять в минус девятой» сыграли в научный квиз

В Международном детском центре «Артек» состоялся NANOQUIZ. В нем приняли участие школьники от 14 до 17 лет — финалисты Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ с международным участием «Десять в минус девятой».

2021-9-30 12:00


Фото:

В Самарском университете начал работу симпозиум по наноспутникам с международным участием RusNanoSat-2021

Участие в нем принимают представители Минобрнауки РФ, российских и зарубежных вузов, Институтов РАН, научных организаций Республики Беларусь, отраслевых институтов, инновационных предприятий и структур Роскосмоса.

2021-6-30 16:34


Фото:

Психологи МЧС России участвуют во всероссийском конгрессе

10 - 11 июня в Санкт-Петербурге проходит 20-ая Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Скорая медицинская помощь – 2021»

2021-6-10 17:38


Фото:

Статс-секретарь - заместитель главы МЧС России Алексей Серко принял участие в церемонии награждения лауреатов Инициативы "Горячее сердце"

20 мая в Москве в Зале Славы Музея Победы состоялась церемония награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце - 2021».

2021-5-21 21:05


Фото:

Праздник весны и красоты в "Космопорте"

ТРК "Космопорт" поздравляет своих очаровательных посетительниц с наступающим Международным женским днем и приглашает вместе встретить этот праздник с различными мероприятиями и участием в конкурсе.

2021-3-4 10:57


Фото:

Проект НОЦ «Инженерия будущего» представят на конференции с международным участием 


Конференция нацелена на мобилизацию интеллектуальных сил для разработки теоретических основ и практических рекомендаций в сфере управления качеством.

2020-10-6 18:08


На фестивале «Наука 0+» в Самаре эксперты рассказали о профессиях будущего

К участию в первом крупном онлайн-мероприятии фестиваля были приглашены победитель Всероссийского конкурса юных инженеров-исследователей с международным участием «Спутник» Никита Рыжих и победитель Всероссийской конференции Малой академии наук «Интеллект будущего» Данила…

2020-7-23 12:50


Фото:

Региональное чрезвычайное ведомство поблагодарили за оказанное содействие

Помощник ректора Дагестанского государственного медицинского университета Альберт Алиметов поблагодарил Наримана Казимагамедова за содействие, оказанное в проведении IV Всероссийской олимпиады с международным участием по оказанию первой помощи «Спаси и сохрани»

2020-3-6 10:20


Фото:

Сотрудники Главного управления приняли участие в IV Всероссийской олимпиаде с международным участием по оказанию первой помощи «Спаси и сохрани»

Сегодня на базе Дагестанского государственного медицинского университета состоялось открытие IV Всероссийской олимпиады с международным участием по оказанию первой помощи «Спаси и сохрани», организаторами которой выступили Министерство здравоохранения совместно с МЧС РД и Дагестанским центром медицины катастроф и научно-образовательным кластером СКФО

2020-2-21 13:32


Фото:

Возможности увеличения числа иностранных студентов в вузах региона обсудили на заседании проектного комитета«Международная кооперация и экспорт»


Вузы проводят мероприятия по привлечению иностранных абитуриентов. Проводятся конференции с международным участием, в том числе студенческие.

2019-12-5 16:30


Фото:

В Нефтегорске прошел X межрегиональный с международным участием Фестиваль методических идей молодых педагогов


После завершения конкурсных испытаний прошел круглый стол.

2019-11-6 11:58


В Самаре проходит Российский колопроктологический форум

Сегодня в ВЦ «Экспо-Волга» состоялось торжественное открытие Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Российский колопроктологический форум».

2019-10-10 10:29


Ведущие российские специалисты в области наноспутников собрались в Самаре

В Самарском национальном исследовательском университете имени академика С. П. Королева открылся Третий Российский симпозиум по наноспутникам с международным участием «RusNanoSat-2019». Один из ведущих научно-образовательных центров в области аэрокосмических исследований и технологий стал площадкой для обсуждения актуальных направлений развития космических аппаратов нанокласса.

2019-6-27 15:25


Фото:

Роскосмос впервые приехал в Самару на космическую научную конференцию RusNanoSat-2019

В среду, 26 июня, в Самарском университете состоялся третий российский симпозиум с международным участием.

2019-6-26 15:38


Фото:

В Самаре обсудили проблемы современной сурдопедагогики и пути их решения

В Самаре проходит научно-практическая конференция с международным участием "Сурдопедагогика современности - союз профессионалов науки и практики".

2019-4-29 11:14


В Самару съехались сурдопедагоги со всей России, Белоруссии и Казахстана

В Самаре проходит конференция с международным участием «Сурдопедагогика современности — союз профессионалов науки и практики». В центре внимания — актуальные вопросы образования детей с нарушениями слуха.

2019-4-26 11:15


Фото:

В Самаре обсуждаются проблемы современной сурдопедагогики и пути их решения

В Самаре проходит научно-практическая конференция с международным участием «Сурдопедагогика современности - союз профессионалов науки и практики».

2019-4-26 17:54


Фото:

В Артеке стартовал финал всероссийского конкурса "Спутник"

В международном детском центре "Артек" стартовал финал всероссийского конкурса с международным участием для юных инженеров-исследователей "Спутник", организованный Самарским университетом. В 2019 году он проходит по пяти направлениям: ракетно-космическая техника, авиационная техника, робототехника, информационные технологии и двигателестроение.

2019-4-9 07:34


Фото:

Выставку "Интериорум" посетили именитые гости

В 11-й раз выставочная компания "Экспо-Волга" провела межрегиональную выставку с международным участием "Интериорум". С 15 по 18 ноября на площадке комплекса объединились более полусотни компаний, видные спикеры из России и из-за рубежа.

2018-11-19 10:20


Фото:

В Самаре специалисты обсудят вопросы неотложной кардиологии


Пройдет пресс-конференция в рамках 7-й Всероссийской конференции с международным участием «Противоречия современной кардиологии: спорные и нерешенные вопросы».

2018-10-18 13:47


Археологи совещались в Самаре

С 8 по 11 октября в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П. В. Алабина проходила Всероссийская научная конференция с международным участием «XXI Уральское археологическое совещание».

2018-10-12 08:51


На медицинской конференции обсудили вопросы регенеративной медицины

В Самаре прошла двухдневная Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Актуальные вопросы регенеративной медицины, инновации в репродуктологии". Конференция приурочена к 15-летию Самарского областного медицинского центра "Династия".

2018-8-27 12:43


Фото:

В Москве прошел Третий междисциплинарный научный форум с международным участием "Новые материалы"

С 21 по 24 ноября 2017 года в Москве в здании Президиума Российской Академии Наук состоялся Третий междисциплинарный молодежный научный форум с международным участием "Новые материалы", на котором обсуждались актуальные проблемы производства новых материалов будущего и перспективные технологии их переработки. Форум прошел в третий раз.

2017-12-14 09:54


Фото:

В Самаре пройдет научно-практическая конференция с международным участием «Новые технологии в онкологии»


Для участия в данном мероприятии были приглашены эксперты в области онкологии из Германии.

2017-12-6 13:26


Фото:

Юные самарцы заинтересовались конкурсом с международным участием «Спутник»


Количество желающих попробовать себя в качестве инженеров-исследователей выросло в 5 раз.

2017-11-29 10:40


Фото:

В Самаре открылась IX межрегиональная выставка с международным участием "Interioroom"

Ровно на 4 дня выставочная компания "Экспо-Волга" превратилась в большую мастерскую, в которой более полусотни ведущих компаний представили свою продукцию в сфере дизайна и декора интерьера, производства мебели, текстиля, отделочных тканей, предметов сервировки и украшения.

2016-11-17 17:21