Тольятти на улице Ленина водитель «Калины» сбил 8-летнюю девочку

Тольятти на улице Ленина водитель «Калины» сбил 8-летнюю девочку
фото показано с : samara.aif.ru

2020-12-17 17:12

В среду, 16 декабря в 17:20 в Тольятти произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход, сообщает ГИБДД Тольятти.

По данным Госавтоинспекции, водитель «Лады Калины» в районе дома № 73 на улице Ленина сбил восьмилетнюю девочку, которая переходила проезжую часть по линии тротуара в пределах перекрестка.

При наезде автомобиля девочка получила травмы.

В действиях водителя, усматривается нарушение п. 8.1 ПДД РФ, согласно которому перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

источник »

часть проезжую переходила линии перекрестка пределах тротуара

часть проезжую → Результатов: 126


В ДТП с Toyota Land Cruiser в Самаре пострадал ребенок

"Б" по ул. Отважной сбил семилетнего мальчика, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода, в зоне его видимости, неожиданно выйдя на проезжую часть из-за стоявшего автомобиля, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2021-11-2 04:40


Фото:

В Сызрани после ДТП с нетрезвым водителем госпитализированы два пешехода

тнюю женщину и 44-летнего мужчину, которые переходили проезжую часть на перекрестке, об этом сообщили в ОГИБДД Сызранское.

2021-8-30 05:57


Напротив ЦУМ "Самара" под машину попала пожилая женщина

В пятницу, 5 марта, в 10:35 в Ленинском районе Самары 19-летний водитель автомобиля ВАЗ-21104, по предварительным данным, при повороте налево с ул. Спортивная на ул. Вилоновская сбил 74-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

2021-3-7 07:58


Фото:

На Московском шоссе на переходе под колёса «Volkswagen» попали мужчина и женщина


Они переходили проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

2019-4-25 13:55


Фото:

В Тольятти водитель грузовика снёс столб контактной сети троллейбусов


Опора рухнула на проезжую часть. Было парализовано движение общественного транспорта.

2018-7-16 13:29


Мусорная площадь: самарцы пожаловались на свалку на 9-й просеке

Жители Самары рассказали 63.ru о ситуации, которая сложилась на Барбошиной поляне. — На Девятой просеке отремонтировали кольцо, закатали проезжую часть в асфальт, всё сделали очень достойно.

2018-5-16 10:49


Фото:

Стало известно, в какой срок будут устранены недостатки на улице Луначарского


Так, до 18 мая в Минтрансе планируется завершить работы по благоустройству и включить светофоры, а до 31 мая отремонтировать проезжую часть по улице Гая от Луначарского до пр. Масленникова.

2018-5-12 19:55


Фото:

В Красноармейском районе на автодороге «Кировский-Гражданский» водитель МАЗа сбил мужчину


Который вышел на проезжую часть из-за припаркованных на обочине автомобилей. В результате полученных телесных повреждений, мужчина скончался в лечебном заведении.

2018-5-11 20:52


Фото:

В Клявлино полицейские провели со школьниками профилактическую беседу в рамках мероприятия, посвящённого Дню дорожной безопасности

Стражи правопорядка разъяснили ребятам, как правильно переходить проезжую часть по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, как нужно себя вести в транспорте, а также ответили на все их вопросы.

2018-4-30 14:40


Фото:

Чапаевские ЮИДовцы рассказали пешеходам о соблюдении мер личной безопасности на дорогах

В центре города около пешеходных переходов организаторы мероприятия разъясняли детям и взрослым как правильно и безопасно переходить проезжую часть

2018-4-29 11:18


Фото:

Упавшее от ветра на ул. Маяковского дерево перегородило всю проезжую часть

В субботу, 28 апреля, во второй половине дня на ул. Маяковского в Самаре из-за ветра на проезжую часть упало большое дерево. Об этом сообщил корреспонденту Волга Ньюс очевидец случившегося.

2018-4-29 13:46


Фото:

Около самарских школ устанавливают таблички с благодарностью водителям за внимательность

В Самаре возле школ, имеющих непосредственный выход на проезжую часть с интенсивным движением, устанавливаются специальные информационные таблички. Госавтоинспекцией Самары совместно с социальными партнерами разработаны несколько видов табличек, установка которых производится перед нерегулируемыми пешеходными переходами, где возможно неожиданное появление школьников.

2018-1-30 10:28


Фото:

В Самаре сотрудники ГИБДД помогали пешеходам переходить проезжую часть не только правильно, но и безопасно

Во всех районах города на более чем 30-ти тротуарах перед пешеходными переходами работники дорожных служб с использованием заранее подготовленных трафаретов нанесли предупреждающие надписи желтого цвета: «Внимание! Возьми ребенка за руку!», «Пешеход! Убедись в безопасности перехода!», «При переходе дождитесь разрешающего сигнала светофора!», повышающие внимание пешеходов перед переходом проезжей части.

2017-9-1 15:34


Фото:

В Чапаевске 12-летний мальчик вышел на проезжую часть прямо под колеса ВАЗ-211440

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в медицинское учреждение. После оказания первой помощи врачи назначили ребенку амбулаторное лечение.

2017-5-29 14:36