Тольяттинские полицейские встретились с представителями религиозных конфессий города

Тольяттинские полицейские встретились с представителями религиозных конфессий города
фото показано с : niasam.ru

2022-9-21 13:15

На днях в Управлении МВД Тольятти состоялась встреча сотрудников полиции с представителями религиозных конфессий города. В неформальной обстановке, за чашкой чая, присутствующие рассмотрели вопросы, касающиеся совместной работы полиции и представителей институтов гражданского общества в рамках профилактики и пресечения конфликтов на межнациональной почве, сообщает пресс-служба ГУ МВД СО. Начальник У МВД России по г. Тольятти полковник полиции Хейрулла Ахмедханов отметил важность проводимой совместной профилактической работы среди подрастающего поколения, направленной на формирование уважительного отношения к представителям различных национальностей и религиозных конфессий. «Мы уверены, что с вашей помощью будут проведены мероприятия, целью которых является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, противодействие проникновению в общество, в том числе в подростковую среду, информации, пропагандирующей насилие, ксенофобию и межнациональные конфликты», - подчеркнул Хейрулла Мирзоевич. В свою очередь, представители Общественного совета при У МВД России по г. Тольятти Епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор (Андрей Иванович Люберанский) и Имам - мухтасиб Соборной мечети Ислам Хазрат (Минсалихович) Гумеров предложили продолжить проведение совместных мероприятий, направленных на пропаганду законопослушного поведения, совершенствование правовой культуры населения. «Такая практика, безусловно, нацелена на укрепление открытого диалога с институтами гражданского общества и послужит профилактике распространения идеологии терроризма и экстремизма в городской среде», – подчеркнули общественники.   Фото:   ГУ МВД СО источник »

профилактики рамках работы совместной пресечения конфликтов почве

профилактики рамках → Результатов: 25


Фото:

На региональном форуме в Самаре обсудят вопросы реализации госнацполитики


В рамках работы по секциям будут затронуты вопросы профилактики межнациональных конфликтов, деструктивных субкультур в молодежной среде и др.

2022-9-9 09:34


Фото:

В Сызрани состоялась рабочая встреча полицейских с сотрудниками одного из банков

В ходе встречи обсудили вопросы взаимодействия в рамках профилактики преступлений, связанных с использованием IT-технологий.

2022-7-17 12:10


Фото:

В ГУ МВД СО состоялась рабочая встреча с представителями операторов сотовой связи


В ходе встречи обсудили вопросы взаимодействия в рамках профилактики преступлений, связанных с использованием IT-технологий.

2022-3-31 15:26


Фото:

В областном главке МВД состоялась рабочая встреча с представителями операторов сотовой связи

В ходе встречи присутствующие обсудили вопросы взаимодействия в рамках профилактики преступлений, связанных с использованием IT-технологий.

2022-3-30 15:20


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели профилактическую онлайн-встречу со студентами

В рамках акции «Осторожно, мошенники!» сотрудники полиции обсудили вопросы профилактики дистанционных мошенничеств со студентами тольяттинского химико-технологического колледжа.

2021-11-7 11:00


Итоги всероссийской «горячей линии» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

В период с 4 по 15 октября Роспотребнадзором в субъектах Российской Федерации было организовано тематическое консультирование граждан по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ. В рамках проведения «горячей линии» специалистами Роспотребнадзора осуществлено более 68 тысяч консультаций населения по вопросам профилактики гриппа и других острых респираторных инфекций.

2021-11-3 09:45


Жители региона с сердечно-сосудистыми заболеваниями имеют право в амбулаторных условиях получать бесплатные лекарства

В Самарской области в рамках программы лекарственного обеспечения пациенты, перенесшие инфаркт миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения, ангиопластику и стентирование коронарных артерий, аортокоронарное шунтирование, катетерную абляцию, получают необходимые препараты для лечения в амбулаторных условиях.

2020-11-21 11:59


В рамках нацпроекта в Самарской области создадут еще 3 центра амбулаторной онкологической помощи

О том, как в поликлиниках региона организована работа по выявлению новообразований, какие виды рака сейчас выявляют чаще всего, кто находится в группе риска, обсудили эксперты во время онлайн-конференции «Опухоли наружных локализаций.

2020-8-18 16:11


Фото:

Росреестр проводит плановые работы на сайте в рамках перехода на ФГИС ЕГРН


На время проведения профилактики возможны кратковременные отключения сервисов.

2020-2-12 09:40


В онкологическом диспансере подвели итоги акций в рамках Всемирного месяца борьбы против рака молочной железы

На протяжении октября 2019 сотрудники отделения медицинской профилактики Самарского областного клинического онкологического диспансера осуществляли выездные мероприятия в муниципальные общеобразовательные учебные заведения, центральные районные больницы, социальные и промышленные учреждения города Самара и Самарской области, чтобы напомнить населению губернии о факторах риска, мерах профилактики и важности раннего выявления рака молочной железы.

2019-11-6 08:35


На набережной Волги пройдет профилактическая акция "Защити себя от солнца"

22 августа с 14. 00 до 18. 00 на набережной реки Волга у Некрасовского спуска состоится очередная профилактическая акция для жителей и гостей города. Организаторами мероприятия являются сотрудники отделения медицинской профилактики Самарского областного клинического онкологического диспансера.

2019-8-21 09:38


Акция «Осторожно, жара!» прошла на Волге

В Самаре прошел совместный профилактический рейд специалистов Самарского областного центра медицинской профилактики совместно с сотрудниками ГИМС МЧС России. В рамках акции «Осторожно, жара!» для отдыхающих на воде специалисты Самарского областного центра медицинской профилактики рассказали о правилах поведения в жару, а инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Самарской области напомнили о … Запись Акция «Осторожно, жара!» прошла на Волге впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-7-25 14:25


Фото:

В детский лагерь «Планета дружбы» приехала Госавтоинспекция

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОГИБДД провели познавательное мероприятие  направленное на пропаганду знания и, главное, соблюдения Правил дорожного движения

2019-7-25 13:52


Фото:

Специалисты Самарского областного клинического онкологического диспансера посетят Отрадный


В рамках выезда состоится цикл лекций отделения медицинской профилактики онкодиспансера.

2019-6-19 12:40


Куйбышевская магистраль расширяет границы деятельности, направленной на профилактику ДТП на переездах

В целях профилактики нарушений правил дорожного движения на железнодорожных переездах между Куйбышевской железной дорогой и общероссийской общественно-государственной организацией «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Самарской области достигнута договоренность о совместной работе в данном направлении.

2019-5-21 15:07


5 апреля в Самарской городской клинической поликлинике №15 пройдет акция, посвященная всемирному Дню здоровья

В пятницу, 5 апреля в Самарской городской клинической поликлинике №15 (взрослое отделение, ул. Фадеева, 56А) пройдет акция, посвященная всемирному Дню здоровья. Жителей Промышленного района приглашают бесплатно пройти профилактические осмотры в отделение профилактики! В рамках осмотра пациентам предложат скрининговые исследования показателей здоровья, направленные на выявление заболеваний на ранних стадиях и факторов риска их развития.

2019-4-5 14:55


Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции Тольятти провели встречу с родителями в Центре социальной помощи семье и детям

Мероприятие проведено в рамках профилактики детского дорожного-транспортного травматизма.

2019-1-20 13:10


Фото:

В Самаре работает «горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

В Самаре в период с 1 по 15 октября, рамках подготовки к эпидемическому сезону заболеваемости ОРВИ и гриппом, Управлением Роспотребнадзора по Самарской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» организована работа «горячей линии».

2018-10-2 09:07


Фото:

Акция в рамках Всемирного дня трезвости пройдет в Самаре

10 сентября с 10. 00 до 13. 00 в Самаре в парке им. Ю. Гагарина пройдет мероприятие в рамках Всемирного дня трезвости. Мероприятие направлено на пропаганду семейных ценностей, трезвого и здорового образа жизни, а также на привлечение жителей к занятиям творчеством и спортом.

2018-9-10 08:54


Фото:

В Самаре пройдет специализированный форум «Безопасность и охрана труда»

В рамках форума планируется проведение комплекса мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к вопросам безопасности, охраны труда, профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

2018-5-7 14:55


Фото:

В Жигулевске в рамках "Дня профилактики" сотрудники полиции посетили одну из школ города

Полицейские рассказали ребятам об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних и о правилах безопасного поведения на улице.

2018-3-22 14:38