Уведомления о том, что автомобилю нужен ремонт, будут приходить на Госуслуги

Уведомления о том, что автомобилю нужен ремонт, будут приходить на Госуслуги
фото показано с : niasam.ru

2022-10-7 11:27

На портале Госуслуг запущен сервис, который будет информировать граждан об отзывных кампаниях автомобилей. Если в авто обнаружится производственный дефект, уведомление об этом автоматически придет в личный кабинет владельца машины на Госуслугах. Сервис уведомлений запустило Минцифры совместно с Росстандартом. «Ключевыми принципами портала Госуслуг являются проактивность и клиентоцентричность. Новый сервис отвечает этим принципам в полной мере и относится к числу жизненно важных для граждан. Быстрое уведомление автовладельцев о необходимости ремонта их автомобиля помогает  повысить уровень безопасности на дорогах и качество предоставления нужных автомобилистам сервисов. На портале и в приложениях Госуслуг уже работает большинство популярных сервисов для владельцев авто, например, европротокол онлайн, купля-продажа автомобиля, оплата штрафов и запись в ГАИ. Сейчас этот список дополнится еще одним значимым сервисом», – отметил замглавы Минцифры России Дмитрий Огуряев. Что такое отзывная кампания Отзыв автомобилей – это процедура для проверки и исправления возможных дефектов, которые выявил производитель уже после запуска в продажу партии автомобилей. Чтобы устранить дефект, производитель начинает отзыв авто для бесплатного ремонта. С 2015 по 2022 годы в России было отозвано 6,1 млн автомобилей.  Кто будет получать уведомления Сервис будет присылать уведомления владельцам автомобилей, зарегистрированным на Госуслугах. Больше не нужно самостоятельно искать информацию, чтобы проверить, находится ли машина в отзыве – оповещения будут автоматически поступать в раздел Госпочты. У пользователя для этого должны быть: подтвержденная учетная запись на Госуслугах; проверенные ГИБДД данные об автомобиле в личном кабинете. Для добавления данных о своем авто перейдите в подраздел «Транспорт» раздела «Документы»  и нажмите кнопку «Запросить». Запрос автоматически направится в ГИБДД. Если  по запросу будут найдены автомобили, информация о них появится в личном кабинете. В сообщении, которое придет в личный кабинет на Госуслугах, будет написана причина отзыва. Это могут быть дефекты в подушках безопасности, бракованные детали и др. Также будет написано, к кому обратиться за бесплатным ремонтом или консультацией. Данные, которые использует проактивный сервис, передаются на Госуслуги через личный кабинет автопроизводителя. В 2021 году к нему подключились 26 компаний.  «Разработка и внедрение личного кабинета автопроизводителя позволили нам собрать оцифрованные данные обо всех отозванных автомобилях и фактах их ремонта, начиная с 2017 года. Данные регулярно пополняются и распространяются по разным каналам информирования автовладельцев. Это крайне важно, так как безопасность граждан является для нас приоритетом», – рассказал руководитель Росстандарта Антон Шалаев. источник »

будут находится проверить информацию машина отзыве поступать

будут находится → Результатов: 40


Фото:

Энергетики предостерегают от размещения объектов комфортной городской среды под ЛЭП

В Самарской области активно реализуется программа "Комфортная городская среда", созданная в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". В одной только столице региона жителям представлено более 90 общественных территорий — горожане должны выбрать, какие из них будут благоустроены в этом году.

2020-2-6 11:05


Фото:

В СамГМУ будут готовить уникальных специалистов

На факультете медицинской психологии Самарского государственного медицинского университета открывается специальность «Медицинская кибернетика», которая находится на стыке информационных технологий, биологии и медицины.

2019-12-20 09:53


На оборонном предприятии в Самаре будут выпускать высокотехнологичное медицинское оборудование

Машиностроителей с профессиональным праздником поздравил и Владимир Шаманов. Председатель комитета Госдумы по обороне находится в Самарской области с визитом в рамках региональной депутатской недели.

2019-10-1 20:23


Фото:

Правительство региона выделит средства на достройку проблемных объектов долевого строительства


В высокой степени готовности находится 3 объекта, а по двум достройка признана нецелесообразной, обманутым дольщикам будут предоставлены компенсации из областного бюджета.

2019-9-7 18:29


Фото:

"Биг Бен" оказался самостроем

Администрация Октябрьского района планирует легализовать ТОЦ "Биг-Бен" и офис "Билайна" на Московском шоссе, которые сейчас не зарегистрированы в Росреестре. Об этом в интервью "Самарскому обозрению" рассказал глава района Александр Кузнецов.

2019-8-27 10:51


В Самаре детский сад на Ташкентской будут строить круглосуточно

Но сдадут его только к декабрю. В Самаре ускорят темпы строительства детского сада на 240 мест. Он находится во дворах домов № 112, 114 и 116 по улице Ташкентской.

2019-8-2 14:46


Фото:

Несанкционированные свалки будут искать со спутников

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. В центре внимания - состояние законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и обеспечение общественной безопасности в единый день голосования, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-27 12:17


Фото:

Самарская область и Словения будут расширять сотрудничество

Сегодня губернатор Дмитрий Азаров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Словении в РФ Бранко Раковцем. Делегация Посольства Республики несколько дней находится с рабочим визитом в Самарской области.

2019-7-12 12:12


В Самаре установят двухметровую «Арфу» и «Лиру с масками»

Музыкальные инструменты будут разных цветов. В Cамаре ищут творцов, которые создадут украшения для города. В поисках находится муниципальное предприятие, которое занимается благоустройством и озеленением.

2019-7-10 18:08


Фото:

Дмитрий Азаров вручил премии и гранты деятелям культуры

14 мая Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с представителями творческой общественности региона. Об этом сообщает сайт правительства. Деятели культуры поделились с ним идеями по развитию отрасли.

2019-5-15 01:01


Фото:

Губернатор Самарской области провел личный прием граждан

9 апреля Губернатор Дмитрий Азаров провел прием граждан в региональной Приемной Президента РФ. На личную встречу к руководителю региона пришли как жители областного центра, так и муниципальных районов губернии.

2019-4-11 02:00


В связи с проведением работ в ряде домов будет пониженное давление холодной воды

«РКС-Самара» проводит работы на водоводе диаметром 600 мм на улице Мичурина. Производится замена узла в водопроводном колодце. В связи с этим дома в границах улиц Коммунистической, Мичурина, Клинической и Дачной будут на пониженном давлении.

2019-3-21 09:33


Фото:

Долги по зарплате перед работниками ООО «Тольяттинский кирпич» будут полностью погашены в течение двух месяцев


Решение данной ситуации находится на контроле Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

2019-1-17 16:34


Экс-правоохранителя в Самаре будут судить за кражу Land Cruiser со стоянки отдела полиции

По версии следствия, в июне 2017 г. обвиняемый узнал, что на стоянке отдела полиции находится Toyota Land Cruiser 200 стоимостью более 3,5 млн руб., и украл автомобиль.

2018-12-18 18:03


Фото:

НЕТ БЕСЧЕЛОВЕЧНЫМ РЕФОРМАМ!

В Самаре прошел митинг против пенсионной реформы Правительства РФ В сквере Родина на Безымянке собралось более 1500 человек! Люди пришли с плакатами и транспарантами: Нет повышению пенсионного возраста, Власть лезет в карман народа, Пенсионная реформа геноцид народа, Надо менять не пенсионный возраст, а правительство, Мы не рабы!, Нам нужен референдум!, Руки прочь от наших пенсий и многими другими.

2018-10-24 08:26


Фото:

Суд постановил: "Тольяттиазот" отдаст 800 000 000 рублей.

На сегодняшни день, как сообщает портал "ТЛТгорд. ру", в картотеке Арбитражного суда Самарской области находится несколько дел, связанных с взысканием недоплаченных предприятием налогов за 2012-2013 гг.

2018-10-15 15:29


Фото:

Суд постановил: "Тольяттиазот" отдаст 800 000 000 рублей

На сегодняшний день, в картотеке Арбитражного суда Самарской области находится несколько дел, связанных с взысканием недоплаченных предприятием налогов за 2012-2013 годы на общую сумму в 1,5 миллиарда рублей! Об этом сообщает портал "ТЛТгорд.

2018-10-17 15:29


Фото:

Банк России, впервые с 2014 года, поднял ключевую ставку - до 7,5%

Банк России принял решение повысить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта, до 7,50% годовых. Об этом на сайте банка сообщает официальный релиз: Совет директоров Банка России 14 сентября 2018 года принял решение повысить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта, до 7,50% годовых.

2018-9-15 14:04


Фото:

Из Самары запустят прямые авиарейсы в Китай

Авиакомпании, выполняющие полеты из международного аэропорта Курумоч открывают жителям Самарского региона новые направления. В сентябре авиакомпания «ИрАэро» планирует совершить два прямых перелета в Китай.

2018-8-23 13:35


Фото:

Мэр Самары Елена Лапушкина: "В таком виде мы знаковые места города не оставим!"

Об инспекционной поездке Елены Лапушкиной сообщает городской департамент информации: 15 августа, Глава Самары Елена Лапушкина провела выездное совещание, в рамках которого оценила ход устранения дефектов, допущенныхподрядчиком при ремонте Струковского сада и 4-ой очереди набережной.

2018-8-16 10:25


На ЦБПО АО "Транснефть - Приволга" в Новокуйбышевске началось строительство площадки фотоэлектрических солнечных модулей

На Центральной базе производственного обслуживания (ЦБПО) АО "Транснефть - Приволга", которая находится в г.  Новокуйбышевске, начались строительные работы на площадке, где будут размещены 840 солнечных панелей.

2018-8-3 09:34


«Она вот-вот рухнет!»: реставраторы Фабрики-кухни довели здание до аварийного состояния

Вот так плачевно сейчас выглядит памятник архитектуры Здание Фабрики-кухни завода имени Масленникова находится в аварийном состоянии. Таковым стал результат реконструкции памятника архитектуры. Как будут спасать уникальное сооружение?

2018-7-21 17:50


Фото:

Нобелевский лауреат по химии Роджер Корнберг прочитал бесплатную лекцию в Самарском университете

Самарский университет продолжает традицию открытых лекций лауреатов Нобелевской премии. 9 июля, к аудитории, собравшейся в вузе, обратился лауреат Нобелевской премии по химии, профессор Стэнфордского университета Роджер Дэвид Корнберг.

2018-7-18 00:53