Власти Самары обсудили уборку снега, работу транспорта, школ в мороз

Власти Самары обсудили уборку снега, работу транспорта, школ в мороз
фото показано с : samara.aif.ru

2023-1-9 13:25

В понедельник, 9 января, городские власти на еженедельном рабочем совещании обсудили оперативную обстановку в городе, ход и качество очистки города от снега, а также организацию работы общественного транспорта и образовательных учреждений в период сильных заморозков, с которых началась рабочая неделя, сообщает администрация Самары.

Температура воздуха в Самаре в понедельник опустилась до -28°C. Для большинства школьников с 1 по 11 классы в понедельник и вторник организовано дистанционное обучение. Детские сады работают в штатном режиме.

Серьезных сбоев в работе общественного транспорта не зафиксировано. Самарские перевозчики предпринимают все меры для того, чтобы в условиях низких температур наземный общественный транспорт работал без перебоев. Однако в муниципальный центр управления поступают жалобы от жителей на то, что в трамваях и троллейбусах холодно. Глава города поручила руководителю Трамвайно-троллейбусного управления Михаилу Ефремову разобраться в ситуации.

Продолжается и расчистка города от снега: очистка улично-дорожной сети, тротуаров, остановок общественного транспорта, подходов и подъездов к социальным учреждениям, вывоз снежных накоплений. Глава Самары поручила руководителю муниципального предприятия «Благоустройство» и представителям подрядных организаций, обслуживающих Самарский и Кировский районы, отработать замечания к работе подрядчиков, касающихся состояния тротуаров и посадочных площадок, и других недочетов по очистке города от снега.

В ходе совещания главы районов доложили, как организована работа на каждой территории. Напомним, за содержание придомовой и дворовой территории, внутриквартальных проездов отвечают районные администрации и управляющие организации. Главы районов координируют эту работу. Первый заместитель главы городского округа Самара Владимир Василенко отдельно подчеркнул, что в случае неисполнения УК, ТСЖ, ЖСК и другими организациями взятых на себя обязательств по содержанию вверенных им территорий, соответствующие документы направляются в надзорные органы.

источник »

жалуются самарцы холод троллейбусах трамваях мороз школ

жалуются самарцы → Результатов: 108


Фото:

Жители Самары пожаловались на шум с территории Реального училища на улице Алексея Толстого

Самарцы жалуются на шум, который раздается территории Реального училища на улице Алексея Толстого, 33. Сейчас там ведутся строительные работы по консервации здания, они завершатся только весной следующего года.

2022-11-9 10:37


Фото:

В Самарской области появился новый вид мошенничества


Сейчас самарцы жалуются на звонки, которые производятся якобы от имени заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора.

2022-8-3 10:22


Фото:

Самарцы предложили протянуть метро до «Кошелева»


Местные жители давно жалуются на проблемы с транспортом и просят запустить больше муниципальных маршрутов.

2022-2-8 13:00


В Самаре жители Волгаря провели акцию за чистый воздух

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров даже помог установить на территории микрорайона стационарный пост мониторинга атмосферного воздуха. Самарцы, проживающие в Волгаре жалуются на неприятный запах, который стоит в воздухе.

2021-9-23 00:13


Фото:

Самарцы жалуются на плохое состояние Ракитовского шоссе


Ходить там в темное время не просто страшно, но и опасно. Было уже несколько случаев со сбитыми пешеходами.

2021-3-25 12:29


Граждане жалуются на несоблюдение противоэпидемических ограничений в Курумоче

Самарцы и гости региона жалуются уполномоченному по правам человека в Самарской области на несоблюдение мер по снижению рисков распространения Covid-19 в аэропорту Курумоч.

2020-12-29 06:05


В областной прокуратуре рассказали на что чаще всего жалуются самарцы

В прокуратуре Самарской области рассказали с какими жалобами чаще всего обращаются в надзорное ведомство жители региона. По данным за шесть месяцев этого года наиболее актуальными для жителей региона являлись вопросы нарушений в сфере ЖКХ, жилищного, трудового законодательства, законодательства об исполнительном производстве.

2020-7-31 06:19


В областной прокуратуре рассказали, на что чаще всего жалуются самарцы

В прокуратуре Самарской области рассказали с какими жалобами чаще всего обращаются в надзорное ведомство жители региона. По данным за шесть месяцев этого года наиболее актуальными для жителей региона являлись вопросы нарушений в сфере ЖКХ, жилищного, трудового законодательства, законодательства об исполнительном производстве.

2020-7-31 06:19


Самарцы жалуются на фальсификацию слушаний по застройке 104 квартала

В Самаре 23 июля должны рассмотреть административный иск к администрации города и департаменту градостроительства от жителей Ленинского района, которые считают, что чиновники нарушили их конституционные права, фальсифицировав материалы слушаний по застройке 104 квартала (в границах улиц Буянова, Ульяновской, Никитинской, Вилоновской).

2020-7-9 08:42


Самарцы жалуются на работодателей, игнорирующих выходную неделю

На "горячую линию" Минтруда поступило более 800 обращений жителей Самарской области о намерениях работодателей вызвать сотрудников в понедельник на работу. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров.

2020-3-29 16:49


Самарцы жалуются на коммунальщиков Александру Хинштейну

Во вторник, 29 октября, в Самаре депутат Госдумы Александр Хинштейн провел очередной прием граждан. Две из намеченных встреч касались проблем жилищно-коммунального хозяйства города. Граждане жаловались на неисполнение управляющими компаниями своих договорных обязательства по текущему ремонту многоквартирных домов.

2019-10-30 09:45


Самарцы недовольны текущим ремонтом и размером квартплаты

На пресс-конференции, проходившей в совместном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния", руководитель регионального центра "ЖКХ Контроль" Виктор Часовских рассказал о том, на что больше всего жалуются самарцы, недовольные состоянием коммунального хозяйства.

2019-10-10 08:06


Жители Самары жалуются на едкий запах

Синоптики превышения установленных норм не зафиксировали. На днях самарцы в социальных сетях пожаловались на неприятный запах. Жители Куйбышевского района сообщили, что он причиняет им неудобства уже не первый день.

2019-9-15 20:03


«Тратим тысячи рублей на очистку». Самарцы жалуются на качество воды

Около 27 тысяч жителей микрорайона «Южный Город» Самара продолжают покупать чистую воду в магазинах, так как то, что течет из крана пить не рекомендуется даже после фильтрации в домашних условиях.

2019-9-4 10:47