Результатов: 49

МО России: основной причиной гибели военных в Макеевке является использование телефонов

Основной причиной гибели российских военнослужащих в Макеевке является использование мобильных телефонов, чьи сигналы смогли запеленговать ВСУ, заявили в Минобороны России. Отмечается, что работу ведёт комиссия по расследованию причин произошедшего. дальше »

2023-1-4 02:05


Полицией установлен собственник Mitsubishi Outlander, внук которого перевозил пассажира вне кабины авто

В рамках ежедневного мониторинга сети Интернет сотрудники полиции в одном из пабликов социальной сети выявили видеозапись: водитель, управляя автомобилем «Mitsubishi Outlander», в нарушении ПДД РФ, перевозит пассажира вне кабины автомобиля и не подает сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. дальше »

2022-12-1 13:06


Фото:

Издание "Пэнпай: китайские астрономы сообщили о возможных сигналах от внеземных цивилизаций


Вероятность того, что данные "подозрительные сигналы" вызваны радиопомехами, также очень высока и необходимо дополнительно подтвердить или исключить эту версию. дальше »

2022-6-17 13:41


Фото:

В Самарской области сотрудники ГИБДД, заметив на трассе автомобиль, водитель которого грубо нарушал ПДД РФ и подавал сигналы фарами, остановили транспортное средство и предотвратили трагедию

Угрожая  девушке - водителю, рецидивист потребовал отвести его из Самары в Сызрань. дальше »

2022-6-6 11:00


Фото:

Оперативность СВГК помогла уменьшить последствия ЧС в Борском и Кинельском

Первые сигналы о возгорании частных домов в селе Гвардейцы Борского района в единую диспетчерскую службу Средневолжской газовой компании поступили днем 21 августа. дальше »

2021-8-24 09:10


Фото:

В регионе с начала дачного сезона резко возросло количество свалок

Каждую неделю региональный оператор ЭкоСтройРесурс фиксирует сигналы о несанкционированных свалках, растущих вблизи дачных массивов. Дачники обращаются с просьбой повлиять на органы управления СНТ, которые уклоняются от цивилизованного обращения с отходами. дальше »

2021-6-18 12:43


В Самаре из-за эвакуации ТЦ "Аврора Молл" перекрывали дороги

В понедельник, 10 мая, вечером в самарском торговом центра "Аврора Молл" прозвучали сигналы тревоги, и всех посетителей и работников эвакуировали. дальше »

2021-5-10 14:23


В Самаре по заявкам горожан на улицах откачивают талые воды

Система мониторинга обращений граждан «Инцидент-менеджмент» — один из основных инструментов работы Центра управления регионом Самарской области — откликается на такие сигналы и содействует осушению «озер». дальше »

2021-3-26 18:26


Глава города поручила разобраться со складированием снега в Волгаре и в Постниковом овраге

Елена Лапушкина на оперативном совещании поручила Департаменту городского хозяйства и экологии и главам районов разобраться со складированием снега в несанкционированных местах — в Волгаре и в Постниковом овраге. дальше »

2021-1-19 17:34


Фото:

В Самарской области полицейские провели акцию «Безопасный маршрут» для юных участников дорожного движения

В игровой форме дети повторили сигналы светофора, узнали для чего нужно пристёгиваться водителю и пассажиру ремнями безопасности и как световозвращающий элемент может спасти от беды на дороге. дальше »

2020-9-10 12:17


Фото:

Полицейские Самары помогли доставить беременную женщину в роддом

Включив специальные звуковые сигналы и проблесковые маяки, экипаж ДПС сопроводил автомобиль с роженицей до больницы. дальше »

2020-7-22 14:59


Фото:

В Самаре полицейские помогли оперативно доставить беременную женщину в больницу

Включив специальные звуковые сигналы и проблесковые маяки, экипаж сопроводил автомобиль с роженицей. Спустя час на свет появился малыш. дальше »

2020-7-22 12:00


Миротворцы ЦВО провели учения с нападением беспилотников

Военнослужащие радиоэлектронной борьбы миротворческого соединения Центрального военного округа на учении с помощью радиоэлектронного комплекса предотвратили нападение ударных беспилотников на командный пункт в Самарской области. дальше »

2020-7-7 16:03


Фото:

Миротворцы ЦВО с помощью комплекса «Борисоглебск» предотвратили нападение ударных беспилотников на учении под Самарой


По замыслу, военнослужащие провели радиоразведку и обнаружили сигналы управления беспилотными летательными аппаратами в радиусе 30 км. дальше »

2020-7-7 13:56


В Самаре участились случаи аварийных инцидентов при самовольных заменах газовых колонок в квартирах

В период с 1 по 10 апреля в зоне ответственности ООО "СВГК" участились сигналы о попадании воды во внутридомовой газопровод, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе компании. дальше »

2020-4-16 09:10


Фото:

В России автомобили будут оснащаться системой оповещения о нарушении ПДД


Как рассказали в Росстандарте, система будет уметь распознавать сигналы и знаки светофора на расстоянии от 30 до 100 метров. дальше »

2020-3-4 16:22


Фото:

Николай Игнатьев: "В послании губернатора даны важные сигналы деловому сообществу региона"

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров 3 февраля обратился с ежегодным посланием к депутатам и жителям региона, обозначив задачи на ближайшее будущее и выдвинув ряд важных инициатив, направленных на дальнейшее улучшение инвестиционного климата. дальше »

2020-2-6 04:36


Фото:

"Роскосмос" нашел способ помешать спутникам-шпионам следить за Россией


Речь идет о создании множества наземных радиоэлектронных станций, которые подавляли ли бы сигналы при передаче данных со спутников. дальше »

2020-1-18 19:46


Фото:

В Астраханской области верблюд задержал пассажирский поезд


Животное двигалось по железнодорожному пути впереди поезда и не реагировало на сигналы машиниста. дальше »

2020-1-13 13:26


Фото:

В Самарской области сотрудники Росгвардии подвели итоги работы в период новогодних каникул


Свыше 60 раз патрульные выезжали на сигналы «тревога», поступившие с охраняемых объектов. дальше »

2020-1-9 11:32


Жителей Куйбышевского района будут информировать о ситуации с отоплением в соцсетях

В ходе очередного выпуска интернет-проекта «Комментарии открыты» глава Куйбышевского района Самары Алексей Коробков сообщил, что местная администрация намерена максимально быстро реагировать на сигналы граждан, касающиеся отопления. дальше »

2019-9-18 15:50


С мотострелковым подразделением ЦВО под Самарой провели тренировку по антитеррору

Военнослужащие учились оперативно реагировать на сигналы тревоги, занимать огневые позиции, блокировать противника. В мотострелковой бригаде 2 общевойсковой армии, дислоцированной в Самарской области, прошла тренировка по противодействию терроризму. дальше »

2019-8-3 17:31


Фото:

Инспекторы ГИБДД Самары помогли роженице своевременно добраться до роддома


Включив специальные звуковые сигналы и проблесковые маяки, они сопроводили автомобиля с роженицей до медицинского учреждения. дальше »

2019-7-19 15:38


Фото:

В Новокуйбышевске спасли рабочего, который сорвался и повис на карнизе при очистке снега с крыши


Спасателям пришлось останавливаться на всех светофорах, потому что их машинам больше не положены аварийные сигналы. дальше »

2019-3-2 15:44


Фото:

В Тольятти сотрудники ГИБДД помогли роженице своевременно добраться до роддома

Подполковник полиции предложил роженице пересесть в патрульный автомобиль. Включив специальные звуковые сигналы и проблесковые маяки, он отвез женщину до приемного покоя родильного отделения и передал врачам. дальше »

2019-2-14 16:13


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в конференции реготделения ОНФ


Дмитрий Азаров поблагодарил активистов ОНФ за эффективное и системное взаимодействие с региональной властью, своевременные сигналы о возникающих проблемах. дальше »

2019-2-7 18:54


"Открытие Брокер" проведет в ноябре онлайн-конференцию с легендарным трейдером Ларри Уильямсом

"Открытие Брокер" открывает регистрацию участников онлайн-конференции "Трейдинг в России и США: разбор полетов с Ларри Уильямсом". Телемост с легендарным американским трейдером, запланированный на 24 ноября, станет одним из самых масштабных мероприятий о трейдинге и инвестициях в России за последние годы. дальше »

2018-11-12 10:36


Фото:

МЧС: Отправляясь в лес за грибами, не забывайте о правилах безопасности


Если вы все-таки заблудились, то оставайтесь на месте и ждите помощи, периодически подавая громкие звуковые сигналы. дальше »

2018-10-15 13:38


Фото:

Активисты Народного фронта организовали мониторинг состояния гарантийных дорог в Самаре

На сигналы граждан в социальных сетях уже отреагировала глава города, а представитель департамента городского хозяйства и экологии сообщил, что указанные дороги будут включены в план на 2019 г. дальше »

2018-10-1 14:46


Фото:

Сигналы услышаны: губернатор Орлова покаялась перед владимирцами


Владимирская область относится к старой промышленно-индустриальной зоне в центральной части России, и проблемы, свойственные таким регионам, не могут быть решены только волей одного человека. дальше »

2018-9-20 20:08


Фото:

Проблему взяли на контроль

С конца августа жители Автограда стали массово жаловаться на устойчивый неприятный запах. По мнению горожан, виновниками являются предприятия Северного промузла. Власти отреагировали на тревожные сигналы и созвали экспертов и промышленников для серьезного разговора. В итоге был разработан план по решению проблемы. дальше »

2018-9-20 12:30


Фото:

Владимир Путин встретился с губернаторами, победившими в I туре

18 сентября, в Кремле, президент России Владимир Путин встретился с избранными главами субъектов Российской Федерации. Президент поздравил всех участников встречи с победой на выборах. Владимир Путин: "Вы уже в первом туре в ходе единого дня голосования 9 сентября получили мандат доверия от избирателей. дальше »

2018-9-20 09:40


Фото:

Сергей Анташев: "Вопросы экологической безопасности в Тольятти никогда не стояли так остро, как сейчас!"

В Тольятти власти все-таки отреагировали на жалобы жителей и очевидное ухудшение экологической обстановки. Провели совещание-круглый стол. Несмотря на внешне бравурный тон, выступления участников носили очень тревожный характер. дальше »

2018-9-15 10:26


В Самаре поймали таксиста под действием наркотиков и пьяного гонщика в Крутых ключах

Сигналы о подозрительных водителях на горячую линию самарского "Ночного патруля" поступают круглосуточно дальше »

2018-8-15 09:54


Фото:

Все сигналы о возгорании в школах теперь автоматически поступают напрямую в МЧС


Все сигналы о возгорании в школах теперь автоматически поступают напрямую в МЧС дальше »

2018-8-7 17:45


Ложные сигналы, пожары, ДТП и грабежи: обзор криминальной новогодней хроники

В новогодние праздники за общественным порядком в Самарской области в общей сложности следили около двух тысяч силовиков и общественных активистов. Тем не менее не обошлось без происшествий. дальше »

2018-1-9 19:57


Фото:

Запущенный с Восточного спутник SamSat передал сигналы

Запущенный 28 апреля с Восточного спутник SamSat передал сигналы. В то же время 4 мая появилась информация, что с SamSat-218 возникла проблема. С космическим аппаратом не удалось установить связь. дальше »

2016-5-5 08:44


От спутника SamSat-218 начали поступать обрывочные сигналы

Сведения, поступающие со спутника SamSat-218D, который ранее якобы перестал выходить на связь, анализируют, чтобы понять характер возникшей проблемы и найти пути решения, сообщили РИА Новости в Самарском государственном аэрокосмическом университете… дальше »

2016-5-4 16:23