В Волжском районе Госавтоинспекторы помогли водителю сломавшейся фуры

В Волжском районе Госавтоинспекторы помогли водителю сломавшейся фуры
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-14 16:43

12 декабря в Волжском районе на федеральной трассе «Самара – Большая Черниговка» у большегруза Volvo, следовавшего из Казахстана в Саратов, произошла поломка двигателя, сообщает НУ МВД России по Самарской области.

Водитель фуры долгое время пытался самостоятельно устранить возникшую неполадку, однако завести замерзший тягач ему так и не удалось.

Находившийся на маршруте патрулирования федеральной трассы, экипаж отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по Волжскому району в составе старших лейтенантов полиции Олега Телегина и Владимира Иванова заметили стоящий на обочине с включенной аварийной сигнализацией автомобиль. Водитель растерянно стоял рядом с грузовиком. Инспекторы ДПС решили узнать у мужчины, нужна ли ему какая-то помощь, и остановились рядом. Водитель пояснил, что уже почти час не может завести двигатель.

В первую очередь автоинспекторы пригласили его в патрульный транспорт и напоили горячим чаем. А затем, когда водитель согрелся, сотрудники полиции помогли ему завести грузовой автомобиль.

Проезжающие мимо водители, которые тоже обращали внимание на стоявший на обочине большегруз, охотно останавливались и помогали вместе с полицейскими устранять поломку. Общими усилиями транспортное средство удалось завести. Водитель поблагодарил всех, кто оказал помощь, за неравнодушие к чужим проблемам.

В сложных погодных условиях или непредвиденных дорожных ситуациях инспекторы ДПС области ориентированы на оказание содействия участникам дорожного движения, особенно на загородных трассах. Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения ГИБДД.

источник »

оказывать продолжают области помощь водителям ситуациях сложных

оказывать продолжают → Результатов: 45


Фото:

Сотрудники ГИБДД региона продолжают оказывать помощь водителям в сложных ситуациях


На границе с республикой Казахстан у грузового автомобиля «Вольво» произошла поломка двигателя.

2022-12-15 14:17


Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции Самарской области продолжают оказывать помощь водителям в сложных ситуациях

Инспекторы ДПС помогли водителю грузового автомобиля устранить поломку транспортного средства.

2022-12-14 09:40


В Самаре участники «Территории моды» пошили универсальные плащ-палатки для бойцов СВО

Жители города Самары продолжают оказывать поддержку бойцам специальной военной операции. Участники проекта «Территория моды» пошили военным универсальные плащ-палатки, как сообщает фонд «Звезда и Лира».

2022-12-6 13:40


Фото:

Сотрудники МЧС России оказывают помощь жителям Донбасса, Запорожской и Херсонской областей

Спасатели МЧС России продолжают оказывать помощь жителям Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, а также отдельных районов Украины. С 1 марта текущего года в данные регионы 1755-ю колоннами доставлено более 146 тысяч тонн гуманитарного груза

2022-10-19 08:47


Фото:

Спасатели МЧС России продолжают оказывать помощь жителям Донбасса

С 1 марта текущего года в ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области колоннами МЧС России доставлено свыше 137 тысяч тонн гуманитарного груза, это - бутилированная вода, продукты питания, лекарственные препараты и предметы первой необходимости

2022-10-14 09:01


Фото:

В регионе продолжают оказывать помощь семьям военнослужащих, участвующих в СВО

Поддержать семьи защитников Отечества, которые сегодня выполняют задачи в рамках специальной военной операции, наш долг.  – Тем, кто сегодня проявляет

2022-10-10 12:43


В регионе продолжают оказывать помощь семьям военнослужащих, участвующих в СВО

Самарская область первой в стране начала разрабатывать социальный паспорт, который будет действовать для каждой семьи военнослужащих. По поручению Главы региона муниципальные власти и органы исполнительной власти проводят работу по выявлению потребностей в оказании помощи семьям военнослужащих.

2022-10-10 10:24


Фото:

Силы и средства РСЧС продолжают оказывать помощь жителям Приморья

Спасатели доставляют в пострадавшие муниципальные образования гуманитарную помощь с использованием авиации МЧС России, оказывают адресную помощь населению, проводят подворовые обходы, откачивают воду

2022-9-13 09:26


Фото:

Жителям Донбасса продолжают оказывать всестороннюю помощь российские спасатели

Автомобильными колоннами МЧС России с начала гуманитарной миссии на Донбасс доставлено более 39,7 тыс. тонн гуманитарного груза

2022-7-15 09:00


Фото:

Самарские врачи продолжают оказывать помощь жителям города Снежное


Армен Бенян вручил награды врачам-добровольцам, которые приняли участие в оказании медицинской помощи жителям города Снежное.

2022-7-5 19:49


Фото:

Спасатели МЧС России помогают ликвидировать последствия непогоды в регионах

Дождевые паводки продолжают оказывать негативное воздействие на ряд регионов России. Оперативными штабами на базе Главных управлений МЧС России ведется непрерывный контроль гидрометеорологической обстановки и оперативное реагирование

2022-6-29 09:23


Фото:

Помогают учиться. В СамГТУ обновили лабораторию для студентов-нефтяников

Нефтепереработчики продолжают оказывать беспрецедентную поддержку ключевым образовательным учреждениям Самарской области, ведущим подготовку кадров для нефтяной промышленности региона.

2022-2-1 10:10


Фото:

Спасатели продолжают оказывать помощь оказавшимся под влиянием циклона сахалинцам

Несмотря на погодные условия спасатели поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова ГУ МЧС России по Сахалинской области на снегоболотоходе «Лось» продолжают помогать медицинским работникам добраться до пациентов, к которым затруднен проезд.

2022-1-14 14:54


Фото:

МЧС России мониторит опасные участки автодорог и помогает населению в условиях непогоды

В Новгородской области аэромобильные группировки МЧС России в составе более 100 спасателей и порядка 20 единиц высокопроходимой техники продолжают оказывать адресную помощь населению.

2021-12-10 10:36


Фото:

Спасатели МЧС России продолжают оказывать помощь населению Дальнего Востока, оказавшемуся в сложных условиях непогоды

В связи с неблагоприятными и опасными погодными явлениями силы и средства МЧС России, а также территориальной подсистемы РСЧС Дальневосточного округа находятся в режиме повышенной готовности

2021-11-23 12:11


Фото:

Дорожные полицейские продолжают оказывать помощь автомобилистам

Девушке-водителю из Сызранского района, которая остановилась на обочине с аварийкой, Госавтоинспекторы заменили пробитое колесо.

2021-11-9 09:10


Фото:

Спасатели продолжают оказывать помощь населению подтопленных территорий

13 сентября состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством исполняющего обязанности Министра МЧС России Александра Чуприяна.

2021-9-13 14:21


Фото:

Кадастровая палата по Самарской области проводит экспертизы в отношении объектов недвижимости


Специалисты Кадастровой палаты по Самарской области продолжают оказывать консультационные услуги.

2021-9-3 11:25


Фото:

Спасатели МЧС России продолжают оказывать помощь населению подтопленных территорий

30 августа состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна.

2021-8-30 14:45


Фото:

МЧС России заблаговременно проводит наращивание группировки и передислокацию спасателей в наиболее подверженные паводкам районы ДФО

На Дальнем Востоке в ряде регионов продолжают оказывать влияние комплексы неблагоприятных метеоявлений, которые приводят к формированию волн паводка, подтоплению населенных пунктов и объектов экономики

2021-8-11 13:21


Фото:

Спасатели продолжают ликвидировать последствия паводка в Верхнебуреинском районе Хабаровского края

Группировка сил и средств МЧС России продолжает оказывать помощь жителям поселков Ургал и Усть-Ургал Верхнебуреинского района. В настоящий момент в этом районе гидрологи фиксируют стабильный спад уровня воды. Подтопленных территорий в этих населённых пунктов нет

2021-8-9 11:07


Фото:

Полицейские и общественники Самарской области продолжают оказывать гражданам бесплатную юридическую помощь

В ходе приема граждан, который прошел накануне в Тольятти, к полицейским и общественникам обратились 9 человек. Всем была оказана квалифицированная юридическая помощь.

2021-8-4 14:20


Фото:

В Тольятти полицейские и общественники продолжают оказывать гражданам бесплатную юридическую помощь

Основной задачей мероприятий является содействие социально-незащищенным гражданам и молодежи в защите их прав и законных интересов.  

2021-1-30 10:24


Фото:

Психологи МЧС России продолжают оказывать помощь населению Нагорного Карабаха

Более 2,5 тысяч местных жителей приняли участие в занятиях по навыкам психологической поддержки и методам саморегуляции в стрессовых ситуациях. Психологическая помощь ими была оказана в более чем в 120 случаях.

2020-12-29 09:35


Фото:

Подразделения МЧС России продолжают дезинфицировать социально значимые объекты в регионах страны

МЧС России продолжает оказывать помощь органам местного самоуправления в проведении дезинфекции социально значимых объектов.

2020-12-18 08:33


Фото:

Подразделения МЧС России продолжают проведение мероприятий по дезинфекции в регионах России

Сотрудники Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации продолжают оказывать содействие в проведении дезинфекции социально-значимых объектов. Данные профилактические мероприятия проводятся с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

2020-12-11 11:33


Турчак рассказал о волонтерской деятельности «Единой России»

Депутаты «Единой России», а также ее сторонники и волонтеры в день рождения партии продолжают помогать нуждающимся и оказывать помощь.

2020-12-2 15:11


Фото:

Пострадавший после падения параплана в Сочи турист умер в больнице


"Второй пострадавший находится в медицинском учреждении, где ему продолжают оказывать необходимую помощь."

2020-6-26 21:49


Фото:

Уже более 1500 высокотехнологичных операций сделали медики Самарской области в этом году


В медицинских учреждениях региона продолжают оказывать плановую и высокотехнологичную медпомощь.

2020-6-10 12:49


Более 1500 высокотехнологичных операций сделано в этом году в регионе

В медицинских учреждениях Самарской области продолжают оказывать плановую и высокотехнологичную медпомощь.

2020-6-10 09:27


Фото:

Подразделения Донского спасательного центра МЧС России провели санобработку в международном аэропорту Платов

Специалисты МЧС России продолжают оказывать помощь органам местного самоуправления в проведении дезинфекции наиболее сложных в санитарно-эпидемиологическом отношении объектов с массовым пребыванием людей.

2020-4-16 15:12


Фото:

Подразделения МЧС России оказывают помощь в дезинфекции наиболее сложных объектов социального значения (видео)

Специалисты МЧС России продолжают оказывать помощь органам местного самоуправления в проведении дезинфекции наиболее сложных в санитарно-эпидемиологическом отношении объектов с массовым пребыванием людей.

2020-4-14 14:48


Фото:

Ветеринарные клиники и аптеки Самарской области работают в особом режиме

Государственные, частные ветеринарные клиники и аптеки, а также станции по борьбе с болезнями животных региона продолжают фукционировать, потому что всегда есть необходимость оказывать неотложную ветеринарную помощь.

2020-4-1 10:58


Фото:

Власти Самарской области продолжают оказывать поддержку общественным проектам

Губернаторский проект «СОдействие» реализуется с 2017 года. Люди сами предлагают, какую территорию в муниципалитете необходимо благоустроить в первую очередь.

2019-11-22 04:03


Фото:

Водители такси продолжают оказывать помощь сотрудникам госавтоинспекции в обеспечении безопасности на дорогах

Благодаря неравнодушным водителям в Тольятти задокументрировано два факта нарушения административного законодательства.

2019-7-15 16:48


Фото:

Работники такси продолжают оказывать помощь сотрудникам Госавтоинспекции в обеспечении безопасности на дорогах

Основные нарушения касаются не предоставления преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, проезд на запрещающий сигнал светофора.

2019-7-9 11:12


Фото:

Общественные организации правоохранительной направленности продолжают оказывать помощь сотрудникам полиции

Всего за выходные  в Самарской области с помощью общественных организаций правоохранительной направленности выявлено 3 грубых нарушения ПДД.

2019-7-9 09:33


Общественники продолжают оказывать правоохранителям помощь в борьбе с нарушителями Правил дорожного движения

Начальник ГУ МВД России по Самарской области Александр Винников в ходе проведения заседания Общественного совета поблагодарил представителей организации «Ночной патруль» за оказываемое содействие.  Сюжет ТРК "СКАТ".

2018-4-1 11:03


Фото:

В Самарской области полицейские продолжают оказывать правовую помощь детям и их законным представителям


Решено продлить акцию до 20 декабря 2017 года.

2017-11-29 11:25


Фото:

В Самарской области полицейские продолжают оказывать правовую помощь детям и их законным представителям

По иннициативе Общественного совета при областном главке на территории региона проходят дни правовойпомощи детям.

2017-11-29 10:22